Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 126
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Сплюша 17:17 09.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
да ! прям с языка сняла ))
(кроме про выходить на работу)
я не работаю, мои оба - от звонка до звонка (ну...второму год остался)
ибо да - социализация, обучение и пр...

Ну я планирую на работу,но есть очучение)),что муж с тремя недолго продержится,да и дом никто не отменял. А так посмотрим по факту [Ответ]
Осенняя_ 19:29 09.09.2016

Сообщение от Сплюша:
Ну я планирую на работу,но есть очучение)),что муж с тремя недолго продержится,да и дом никто не отменял. А так посмотрим по факту

гг )
безумству храбрых !
планирует она ))) [Ответ]
KAINA 14:41 20.09.2016
Девочки, помогите/подскажите. Мы никак не начнем ходить в сад, точнее официально мы ходим в него с сентября. Но воспитатели разделили нас на группы, чтобы не все в один день. Нам выпало прийти в конце сентября, т.е. уже вот сейчас. Но погода не летная, в группе холодновато. Вот я думаю есть смысл сейчас идти в сад или подождать пока отопление включат. Не хочется прийти и сразу на больничный. [Ответ]
catdi 15:04 20.09.2016
KAINA, когда прохладно, то дети одеваются потеплее в группах (колготки, кофточка с длинным рукавом). А больничный может начаться и во время отопительного сезона. От этого никто не застрахован [Ответ]
Cj-koketka 15:12 20.09.2016
KAINA, Мне кажется не стоит ждать. Болезнь мало зависит от того, холодно или жарко. Тем более со следующей недели обещают бабье лето. [Ответ]
KAINA 15:24 20.09.2016
catdi,
Cj-koketka, Спасибо вам. Значит как раз в бабье лето и пойдем))) [Ответ]
Помадка 08:33 30.09.2016
Девочки, есть кто ходит в сад от 3 лицея на переверткина? Интересна 8 группа) [Ответ]
Помадка 08:45 30.09.2016
Два года не заходила к Вам) и в очередной раз убедилась, что у всех схожие проблемы, перечитав две предыдущие страницы. Вопрос такой: были все же случаи у наших форумских мам уличения воспитателей в жестокости? Помню кто то писал из девочек, что видели как деток одевали на прогулку очень жестко...И мама растерялась, забрав своего сына. Чем закончилось дело? И какой это был сад? Интересно, продолжила она работать? Чудо педагог [Ответ]
Крысеныш 16:55 30.09.2016

Сообщение от Помадка:
Два года не заходила к Вам) и в очередной раз убедилась, что у всех схожие проблемы, перечитав две предыдущие страницы. Вопрос такой: были все же случаи у наших форумских мам уличения воспитателей в жестокости? Помню кто то писал из девочек, что видели как деток одевали на прогулку очень жестко...И мама растерялась, забрав своего сына. Чем закончилось дело? И какой это был сад? Интересно, продолжила она работать? Чудо педагог

Мы с сентября начали ходить. И я видела как воспитетель со злостю отдернула девочку от двери. Слышала как на обеде кому-то сказала что мама не придет если не поешь. Дочка рассказала, что в садике отрезают язычки тем, кто плачет. И это только за две недели. [Ответ]
Сплюша 17:10 30.09.2016

Сообщение от Крысеныш:
Мы с сентября начали ходить. И я видела как воспитетель со злостю отдернула девочку от двери. Слышала как на обеде кому-то сказала что мама не придет если не поешь. Дочка рассказала, что в садике отрезают язычки тем, кто плачет. И это только за две недели.

И? Что дальше? Не хотите поговорить с заведующей? Чтобы прижучила. Сейчас ох как не хотят и не любят огласки в соцсетях и прессе.

Я слышала только,что если не поедят-не пойдут гулять. За отрезать язычки я бы ей отрезала самой. Дети такое не выдумают. [Ответ]
Крысеныш 18:39 30.09.2016

Сообщение от Сплюша:
И? Что дальше? Не хотите поговорить с заведующей? Чтобы прижучила. Сейчас ох как не хотят и не любят огласки в соцсетях и прессе.

Я слышала только,что если не поедят-не пойдут гулять. За отрезать язычки я бы ей отрезала самой. Дети такое не выдумают.

Я воспитателю сказала, она естественно отрицала. Но с тех пор дочка стала нормально ходить в сад.
К заведующей не хочу, говорят ей вообще по фиг на происходящее [Ответ]
Сплюша 19:01 30.09.2016

Сообщение от Крысеныш:
Я воспитателю сказала, она естественно отрицала. Но с тех пор дочка стала нормально ходить в сад.
К заведующей не хочу, говорят ей вообще по фиг на происходящее

Нееее,не пофиг))
Ну если только у нее совсем махровая лапа в департаменте образования)))
Уволить не уволят,но нервы помотать можно)) [Ответ]
Азиатка 20:07 30.09.2016
Я сегодня проходила мимо садика на Беговой. в районе милицейского где то во дворах. Так там малыши гуляли с воспитательницей. Она просила детей найти самые красивые листочки. И детки приносили ей, она так так нежно, ласково их хвалила! прям на душе так приятно стало. [Ответ]
Сплюша 20:50 30.09.2016
для поднятия настроения садиковских мам
http://eilin-o-connor.livejournal.com/142187.html [Ответ]
aLissanka 20:59 30.09.2016
Сплюша, ой нимагу)))))))))))))))))) [Ответ]
Грейс 01:09 01.10.2016
Сплюша, давлюсь от смеха. Шедеврально!!! Блин, моя красава будет дождиком на утреннике. Дождиком, Карл! Ломаю голову над нарядом... [Ответ]
Машунька-мама 02:46 01.10.2016

Сообщение от Грейс:
Сплюша, давлюсь от смеха. Шедеврально!!! Блин, моя красава будет дождиком на утреннике. Дождиком, Карл! Ломаю голову над нарядом...

У старшего прошлой осенью была девочка - СЛЯКОТЬ. [Ответ]
Крысеныш 09:02 01.10.2016

Сообщение от Сплюша:
Нееее,не пофиг))
Ну если только у нее совсем махровая лапа в департаменте образования)))
Уволить не уволят,но нервы помотать можно))

Ну как я поняла, она просто пересиживает и ждет повышения [Ответ]
Сплюша 09:18 01.10.2016

Сообщение от Грейс:
Сплюша, давлюсь от смеха. Шедеврально!!! Блин, моя красава будет дождиком на утреннике. Дождиком, Карл! Ломаю голову над нарядом...

На шляпу вату,на вату дождик новогодний. Можно так же все налепить на накидку на плечи [Ответ]
Sanna 11:53 01.10.2016
Сходила на экскурсию в группу и расстроилась. Жара и духота, а у меня ребёнок привык к влажному воздуху и прохладе. По были там час и это народу было мало, а когда человек 15 детей вообще пипец, наверное. Ну, и рай для вирусни. Потом дома еще час в себя приходили от жары, ребенок выпил три кружки воды Теперь думаю, как с этим жить. Ребёнка придётся одевать в летнее, но это пока гулять не ходят, а когда уже по полной программе там будет, то замучается передеваться, т.к. одеться нужно будет с нуля. [Ответ]
Осенняя_ 12:18 01.10.2016
Грейс, можно купить п\э плёнку, нарезать полосочками и закрепить вокруг шеи на верёвочку...длиной где-то до колена )) будет вся в ленточках )) [Ответ]
delaya 12:51 01.10.2016

Сообщение от Помадка:
Девочки, есть кто ходит в сад от 3 лицея на переверткина? Интересна 8 группа)

Мы ходим в этот д/с. Но в другую группу. Никаких "добровольных" пожертвований нет, оплата только по квитанции. В начале года собираемся на родительское собрание и решаем сколько сдавать на группу ( тратит деньги только родительский комитет, в прошлом году сдавали по 2,5 тр. Хватило на весь год). [Ответ]
delaya 13:04 01.10.2016

Сообщение от Грейс:
Сплюша, давлюсь от смеха. Шедеврально!!! Блин, моя красава будет дождиком на утреннике. Дождиком, Карл! Ломаю голову над нарядом...

Сделайте из дождика подобную накидку на платье

Изображения
[Ответ]
Помадка 14:44 01.10.2016
delaya, в какую группу ходите?) Я интересуюсь не потому, что только идём. Мы ходим в 6 уже второй год. Летом в 8 группе воспитательница довела сына за 1 день до глубокой истерики. За 1 день!!!! Пришлось отвести в другую группу. И в другую шёл очень тяжело и через два дня заболел. Появилась возможность пересидеть месяц, сейчас пошёл в старую группу. Опять все хорошо, слава богу. Каждый день спрашивает будет ли старая воспитательница с ними. Характер не простой, но жалоб за год не разу не было от наших воспитателей. Вообщем по всем моим заключениям - причина есть и она совсем не в смене группы в летний период. Он сам ничего не говорит, пробовала с разных сторон. Вот как то не могу отпустить это все. [Ответ]
rorshah 15:52 01.10.2016
вчера сдала все документы в садик на Борю с понедельника тоже идем, сначала на пару часов. Только мне не нравится одни момент, веру я должна привести к 8 часам, а Борю к 9...Очень неудобно, буду наверное, Веру тоже после завтра водить... [Ответ]
mariapi 20:12 01.10.2016
Помадка,
delaya, и мы в третий лицей ходим, но в 7ю группу. за год полностью сменился состав - два воспитателя и нянечка, вот как-то так сложилось. А вы уверены что эта воспитатель там сейчас? может вы попали когда они летом подменяли друг друга? и она вообще с другой группы? [Ответ]
Kisuli 21:03 01.10.2016
Sanna, сейчас просто такой период, когда отопление дали и на улице еще тепло. Конечно, везде по-разному, но у нас в саду обычно жары нет. А сейчас да, в летнее в группу нужно переодевать. [Ответ]
Помадка 21:52 01.10.2016
mariapi, когда только перешли на летний период из своей группы в 8,действительно были другие воспитатели, сын пошёл абсолютно нормально и отходил пару недель, а потом я была в отпуске с ним 2 недели, вернулись а там опять другие воспитатели все в той же 8 группе (свои постоянные) и такого Ада я не ожидала увидеть. Даже и писать не хочу. Просто хотела узнать может кто ходит в ту группу. Доказательств никаких нет, но ходила наблюдала на прогулке эту группу обе воспитали хороши. [Ответ]
Sarasvati 22:25 01.10.2016

Сообщение от Sanna:
Ребёнка придётся одевать в летнее, но это пока гулять не ходят, а когда уже по полной программе там будет, то замучается передеваться, т.к. одеться нужно будет с нуля.

ничего особо сложного нет, в группе в футболке+леггинсы/юбка+ носки, надеть колготки не так уж сложно, в прошлом году было довольно жарко в группе весь отопительный сезон, ходили чаще всего в леггинсах и футболке, прям поверх этого наряда надевали костюм Рейму+шлем осенью/весной, зимой слитник теплый Ленне и шлем, никакой головной боли воспитателям, а самое главное мне [Ответ]
o-cherry 22:38 01.10.2016
А я чтобы дети не парились с колготками купила термокостюмы (без начеса) и на штаны нашила внизу резинки)))) Отлично! Всю весну-осень-зиму так одевали под комбезы.
Правда пожилой воспитательнице не раз пришлось объяснять, что запасные колготки не надо одевать под термоштаны) Она считала, что они ооочень тоненькие и это ерунда.... [Ответ]
Страница 117 из 126
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123 > Последняя »
Вверх