Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 234
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Горечь 13:58 03.08.2011

Сообщение от Astreya:
Ну что ж - лодырь есть лодырь.

Нееее, Наташ, она не лодырь))) Она у тебя неторопливая такая))) Как говорил один наш преподаватель: "Кто понял жизнь, тот не спешит!"))))) [Ответ]
Astreya 14:00 03.08.2011

Сообщение от Горечь:
Собаку чуть до инфаркта не довели своей любовью)))

клааассссссссс [Ответ]
Лолка 14:13 03.08.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
съедал конфеты человек-паук в страшных количествах

это конечно не есть хорошо, но зубы могут быть плохими и по другим причинам. [Ответ]
Лолка 14:13 03.08.2011

Сообщение от Горечь:
Ура, мы дома!!!

с возвращением! [Ответ]
Mary Les 14:14 03.08.2011
Рыжая пантера, моя не видит конфет.До 2,6 лет вообще не ела, потому как их в доме нет, а на зубах передних кариес. Сейчас ест, но очень редко и только хорошие, шоколад, или мармеладные ...никаких барбарисок чупочупсов не даем. Так что точно не показатель)))
Видимо не только от конфет кариес.

Сообщение от Горечь:
У нас новые моды: носить мамину обувь и при этом "разговаривать" по телефону

гы)))))а еще у мамы есть помады, тени, бусики


be_be, сегодня были на выставке на Кирова, видели Кира с бабушкой, по моему твоей мамой. Но не стали подходить, она наверно не поймет откуда я Кира видела.
Подстригли парня?
[Ответ]
HILARI 14:24 03.08.2011
А мы стали есть конфеты с 2-х лет, и немного распробавали))))) ходит на дачеи по соседям попрашайничает. До 2-х лет пробовала, мой крестник ей потсовывал, не поняла, распробовала только с киндер яйца, и потом и все остальное.
Этим летом и морожко стали давать, у ребенка столько эмоций на лице когда он ест морожко, я ей даже немного завидую, т.к. не испытываю таких чувств. И все таки детство подрузамевает сладости, а не запреты.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5079.jpg
Просмотров: 19
Размер:	477.6 Кб
ID:	1429253  
[Ответ]
наталиК 16:33 03.08.2011
Я категорически против всяких корамелек и грызуче-сосучих конфет,могу дать мармелад,кусочек шоколада,ботончик(конфету). И все же мне кажется,что многое зависит от родителей и их отношения к сладкому. Мне например все равно до сладостей поэтому считаю что это ни то без чего ребенку будет прям плохо и горестно. [Ответ]
be_be 16:55 03.08.2011
Mary Les, ага, моя мама. Я квартиру драила [Ответ]
be_be 16:56 03.08.2011
мороженое сын у меня каждый день ест иногда по 2 раза, покупаю пломбир в стаканчике. [Ответ]
Лолка 16:58 03.08.2011

Сообщение от be_be:
мороженое сын у меня каждый день ест иногда по 2 раза, покупаю пломбир в стаканчике.

а я не даю((( боюсь((( производителю не доверяю( [Ответ]
be_be 17:06 03.08.2011

Сообщение от Лолка:
а я не даю((( боюсь((( производителю не доверяю(

ну я и сама ем, поэтому страхов не испытываю.

Девочки, сын третий день отказывается от обеда напрочь на обед у нас всегда суп с мясом) и стал съедать котлету (одну, без гарнира). [Ответ]
ИришаК 17:08 03.08.2011
be_be, мошт, ему надоело? )) [Ответ]
Верю_в_чудо 17:34 03.08.2011
Горечь, С возвращением!

Сообщение от Горечь:
Болтать начала всякую новую белиберду: "Кх, кага, гаф")))))) У нас новые моды: носить мамину обувь и при этом "разговаривать" по телефону.

И,с новыми достижениями! [Ответ]
Верю_в_чудо 17:39 03.08.2011
Сыну 2.10,сейчас ест конфетки мармеладные или кусочек шоколада,но зубы у него испортились задолго до того,как он узнал,что такое конфеты!Вся проблема в бутылочке,до 2.5 пил из нее,в основном,во время сна!Результат-передних верхних зубов почти нет!
А про мороженое,ест только стаканчик от него))))) [Ответ]
Tais706 17:55 03.08.2011
HILARI, глядя на фото самой захотелось морожка))) [Ответ]
Рыжая пантера 17:56 03.08.2011

Сообщение от Горечь:
Собаку чуть до инфаркта не довели своей любовью))) Дома обрадовалась, ходит, всё разоряет)))

жалко собачку [Ответ]
Горечь 18:24 03.08.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
жалко собачку

Ага, мне тоже. Тем более, что она у нас уже старая, и того-сь, не очень ловкая, быстро от Соньки не убежит. [Ответ]
be_be 18:56 03.08.2011

Сообщение от Верю_в_чудо:
Сыну 2.10,сейчас ест конфетки мармеладные или кусочек шоколада,но зубы у него испортились задолго до того,как он узнал,что такое конфеты!Вся проблема в бутылочке,до 2.5 пил из нее,в основном,во время сна!Результат-передних верхних зубов почти нет!
А про мороженое,ест только стаканчик от него)))))

проблема в еде ночью или в соске на бутылке? [Ответ]
Sonnewko 21:09 03.08.2011

Сообщение от Tais706:
морожка

а мне морошки))) [Ответ]
Июль-ка 21:49 03.08.2011

Сообщение от Лолка:
это не показатель.

плюс многа. Каюсь, с двух лет начала давать сыну конфеты (сама очень люблю - а он на маму смотрел - конечно). Одно время - в новогодние праздники - съедал в огромных количествах (штук по 6-7) в день. Сейчас как-то вообще потерял интерес к ним. На зубки никак не повлияло, ттт. Белоснежные все, ттт сто раз.
Единственное - очень любит все грызть - сухарики (сама из хлеба сушу в духовке), орешки (покупаю сырые и поджариваю), косточки куриные - может, это как-то эмаль укрепляет?) [Ответ]
Верю_в_чудо 21:54 03.08.2011

Сообщение от be_be:
в соске на бутылке?

была именно в этом! [Ответ]
be_be 22:02 03.08.2011

Сообщение от Верю_в_чудо:
была именно в этом!

если именно в этом, то думаю коренные зубки должны быть хорошими? если сейчас на молочных весь кариес залечить. [Ответ]
Хавроша 22:05 03.08.2011
Девочки все это бред про соски и бутылки. У меня ребенок не знает что такое соска и что такое бутылка, не ел ни конфет ничего другого сладкого. Однако на первых четырех зубках нет эмали. [Ответ]
Горечь 22:16 03.08.2011

Сообщение от Хавроша:
Девочки все это бред про соски и бутылки. У меня ребенок не знает что такое соска и что такое бутылка, не ел ни конфет ничего другого сладкого. Однако на первых четырех зубках нет эмали.

Я, конечно, дико извиняюсь, но только я здесь логики не вижу?)))

Есть тема "стоматология или всё о детских зубках", там Ирина-лос, стоматолог, очень подробно про кариес писала. Я даже запомнила умные слова, что "кариес — это полиэтиологическое заболевание", то есть у него много причин, а не одна конкретная. Бутылка с соской — это один из факторов риска. То есть у ребёнка с бутылочкой выше риск развития кариеса, чем у безбутылочного ребёнка. Но не факт, что у ребёнка без бутылки кариеса не будет. Может, он конфеты целый день насасывает, или плохая наследственность, или ещё одна из причин. Ну как курение — одна из причин рака лёгких, но и у некурящих рак лёгких тоже бывает (сорри за такое мрачное сравнение). [Ответ]
los-irina 22:18 03.08.2011

Сообщение от be_be:
если именно в этом, то думаю коренные зубки должны быть хорошими? если сейчас на молочных весь кариес залечить.

Далеко не факт. На счёт сладостей-дело-то вообще не в зубках(конечно,сладости могут влиять на слабую эмаль молочных зубов,но тут гигиена и наследственность на первом счету),просто не хочется ре давать эти бесполезные углеводы,которые и пользы не принесут,и потом боком могут выйти.Тоже до трёх лет сладкого ни-ни.Хотя сама бешеная сладкоежка,не могу без сладкого(и всего две пломбы во рту)Уважаемы модераторы,вы уж простите. [Ответ]
nastenka21 22:49 03.08.2011
ИришаК, и я сахарю, маленько. и меня помидорами не напугать
Flash161RUS, так мы вообще в 9 встаем, раньше 2 спать даже не пытаюсь укладывать. и уснул вон он только что
БуРаТиNa, ну у нас тоже может быть связано с переездом. но зубов то блин уже не должно быть полный рот
соскучилась по вам,хочу увидится [Ответ]
catdi 22:49 03.08.2011

Сообщение от Хавроша:
Девочки все это бред про соски и бутылки. У меня ребенок не знает что такое соска и что такое бутылка, не ел ни конфет ничего другого сладкого. Однако на первых четырех зубках нет эмали.

У нас аналогичная проблема, но только с 2 зубами. Сосок, бутылок тоже не было, но дело не в этом. Как объяснили мне стоматологи, был какой-то сбой во время закладки зубов во время беременности (может коряво выразилась). Причем это не значит, что коренные тоже будут плохими. У моего брата молочные зубы были ужасные, а сейчас прям супер, белые, ровные и без единой пломбы [Ответ]
nastenka21 22:55 03.08.2011
Лолка, как Максюха, болтать не начал? Так соскучилась по вам уже, жаль что не скоро увидимся.
HILARI, наш товарищ тоже на мороженное подсел. я очень его люблю, поэтому мне приходится прятаться, чтобы ребенка не дразнить
be_be, а мой мясо употребляет только в котлетах, и вообще ни какого гарнира не ест когда котлеты. для нас это вообще норма.
[Ответ]
nastenka21 22:57 03.08.2011
кстати, посетила сегодня я стар и млад для детей в граде, скужа вам так круто, сама в восторге, а ребенок мой вообще визжал. там по средам акция сейчас 230 рублей и хоть целый день там развлекайся, детям раздолье то еще. так что я бы предложила там даже форумку собрать, для детей после года , там самое то. джунгли и рядом не стоят кстати [Ответ]
be_be 23:02 03.08.2011
nastenka21, для любого ребенка это норма (котлеты), просто у нас запущенный случай был, ты наверно не в курсе, у меня ребенок в 2 года ест только протертое блендером, пюреобразное. А вот неделю уже как уминает кусками. Моя в шоке и радуется
(впрочем свекровь меня предупреждала, сын в отца).
[Ответ]
Страница 117 из 234
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
Вверх