Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 180
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Касторка 11:49 29.03.2012
Violeta-Konfeta, cпасибо за классификацию! Теперь не надо выискивать рассказы про РД, куда я собираюсь! [Ответ]
myv 14:38 29.03.2012
И я зачитываюсь рассказами, очень интересно и эмоционально, к тому же информативно, спасибо за список. Допишу, первые роды - в 30 лет, вторые - в 35. [Ответ]
МариЯД 14:42 29.03.2012
Блин, вот это красоту наделали... Молодцы! [Ответ]
@ngelik@ 15:53 29.03.2012
МариЯД, когда напишешь второй рассказик? [Ответ]
mis 16:50 29.03.2012
Violeta-Konfeta, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это работа!!!
Утащила в первый пост [Ответ]
nadezhda54321 17:19 29.03.2012
Violeta-Konfeta, Апплодирую стоя!!! [Ответ]
Горечь 17:55 29.03.2012
По-моему, ГГ в Электронике рожала?

Violeta-Konfeta, присоединяюсь к аплодисментам! Спасибо огромное! [Ответ]
SaQura 18:14 29.03.2012
Violeta-Konfeta, потрясающе! спасибо огромное!
п.с. мои роды были 04.12.10г
ага, обл.рд [Ответ]
malina18 18:17 29.03.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
половина моего раздела уже родила

Надеюсь. теперь и этот раздел станет твоим надолго! [Ответ]
наталиК 18:27 29.03.2012
Violeta-Konfeta, спасибо огромное!Первые роды 18.08.2009. [Ответ]
Fenista 18:49 29.03.2012
Violeta-Konfeta, мега респект!!! [Ответ]
Casandra 18:51 29.03.2012
какая красотища!!!! девочки просто умнички!!! тока исправьте мне дату на 27.01.2010 [Ответ]
Ан4 19:11 29.03.2012
2 роды 2002г. Арзамас, 3 роды 2 роддом 2011 [Ответ]
mis 20:10 29.03.2012
принято)
Девочки, т.к. в режиме редактирования очень сложно понять кто где, при уточнении даты родов пишите РД, пожалуйста. [Ответ]
Berkana 20:11 29.03.2012
Violeta-Konfeta, просто нет слов! Умница! [Ответ]
los-irina 20:44 29.03.2012
Violeta-Konfeta, ни фига се!!!!!!!!! Какая умница!!! [Ответ]
Lenas 06:59 30.03.2012
Violeta-Konfeta, какая прелесть!спасибо!
у меня роды были в 2010 в электронике ( обсервация) [Ответ]
Rassvetik 08:54 30.03.2012
Violeta-Konfeta, вот это да! Супер! [Ответ]
Алина 09:00 30.03.2012
просто супер! спасибо за проделанную работу! [Ответ]
rorshah 10:16 30.03.2012
если по врачам у меня все роды принимала Мазуренко Л.Н. можно добавить, что все роды партнерские т.е. с мужем (может кому пригодится мой опыт)... [Ответ]
Natasha K 13:11 30.03.2012
Скопировано с другого форума - не редактировала.
Роды ЕР 3-е, Электроника, врач Ермолаев, 16/06/2009г.

Ну попробую таки начать))) . Последнюю неделю перед родами мой ре попритих и что больше всего меня пугало так это НОГИ МОИ, живот тоже хватало частенько и довольно ощутимо. Ступни к вечеру становились одутловатые, и там где должны были быть косточки были только феолетовые пятна. К утру более или менее все проходило а к вечеру опять повторялось. С врачем было договорено о встрече на 20, но я решила таки съездить проконсультироваться 15 . Ермолаев немного удивился увидев меня и выслушав заверил что ничего страшного нет, такое бывает на кануне родов. Так как было утро, ноги мои были в норме, и ничего подозрительного врач во мне не нашел. Успокоившись, я радостная поехала домой дошивать приданное моей дочке. В 12 часов ночи мои тянущие боли стали немного чувствительнее, и так как время поджимало, я решила сесть за швейную машинку(вернее не вставать из за нее) и дошить таки матрасик в корзинку. Мужа на всякий случай отправила спать - че мучиться человеку, может это опять тренировочные. Чую схватки становятся регулярными - стала записывать ради прикола. Вот так я просидела за машинкой до двух ночи, и тут стали отходить воды. Вот теперь стало очевидно что рожаем))). Почему то очень спокойная и уверенная в себе пошла будить мужа. Ермолаев в ту ночь дежурил и услышав про воды велел срочно ехать в роддом. За своим спокойствием было очень заметно как волнуется муж. В приемной нас уже ждали. Долго не могла выставить мужа за дверь, попрощавшись с ним в очередной раз решительным жестом выставила за дверь и задвинула засов. Очень милая тетечка быстренько и аккуратненько а главное вежливо проделала все необходимое и меня в сопровождении другой санитарочки отправили на верх в предродовую. Там уже была девочка, которая спала, получив дозу эпидуралки. Меня очень удивила своим вопросом акушерка Катя, увидев меня она спросила что у вас? Я сначала не поняла - рожаем говорю а она я понимаю что рожаем воды отошли? Оказывается она решала что мне постелить на кровать.
Мне было разрешено походить по коридору, надо сказать это поспособтвовало продвижению событий. Заметив как я уверенно и правильно дышу, врач меня похвалил и сказал что похоже справимся без анестезии, чему я очень обрадовалась. Велели лечь на левый бок и прилепили мне аппарат КТГ. Потом Ермолаева вызвали на экстренное КС и он ушел. Тут у меня и поперло. Схватка шла одна за другой а людей вокруг не было, все как будто испарились. Я начала спрашивать соседку, которая к тому времени уже проснулась и поглядывала на меня шумно дышащую с любопытством, где народ а то вдруг уже голова лезет? Через какое то время пришла акушерка и сказала что они там в коридоре слушают как я правильно дышу и что она щаз посмотрит где там "моя" голова. После ее слов что между схватками нужно осторожно перейти в родильный зал я вскочила как ошпаренная и бегом понеслась на стол. А вслед слышу что не нужно так быстро. Потуги были уже натуральные а Ермолаева все не было. Почему то я опять не испугалась а сосредоточилась на дыхании так как мне было велено ДЫШАТЬ!!! Я очень старалась но временами мне казалось что мне не под силу продышать, и что вот - вот и тело меня перестанет слушаться, и я не смогу сдержаться и тут я вспоминала что я не одна а есть моя девочка и ей тоже сейчас нелегко - это придавало мне сил, и так каждый раз при очередной потуге, я себе напоминала про нее. Не знаю сколько времени прошло я уже смирилась с тем что буду рожать с этой молодой акушеркой, и тут вбежал Ермолаев на ходу одевая маску и все остальное обмундирование. Хорош же у меня был видок, так как врач первое что спросил - это слышу ли я его и понимаю ли что он говорит? Я тут же себя представила со стороны и мне стало смешно, заверив что слышу и понимаю, прослушала от него как и когда нужно дышать и тужиться. И процесс пошел. Несмотря на две предыдущих эпизиотомии врач принял решение рожать без надрезов и отдав распоряжения акушерке все вместе начали процесс родов. В ушах у меня гудело в глазах стоял туман. я вся сосредоточилась на ррраззз...двааа.... и тут мне сказали ДЫШИ ДЫШИ, из всех сил мне пытались растянуть мою несчастную промежность, жгло невозможно, давило тоже невозможно, но я все думала ДОЧКА ПОТЕРПИ и тут разрешили опять тужиться по чуть чуть. Мне показалось что это длилось целую вечность, никогда так долго я не рожала, наконец освободили головку а там дело за малым две потуги и вылезли плечики а уж ноги то просто проскочили. Родила!!! Слава Богу!!! Я даже не помню как она заплакала, все было как в тумане, но я себя чувствовала самой счастливой))). Мне поднесли ее синенькую поближе, показали и унесли обрабатывать на соседний столик. Доча родилась 16 июня весом 2950 и ростом 49 см, 7-8 балов по шкале Апгар. Вот такая вот колибри Оказалось что я совсем немножко порвалась но это дело быстро поправили. Несмотря на обезболивание, почему то боль при зашивании была только когда подтягивали нитку, а когда протыкали не было больно Время было 7,00 утра и покончив с вышиванием Ермолаев ушел писать бумажки за прошедшее дежурство. А акушерка тем временем обрабатывала мою дочку и покончив с этим делом начала мыть какие то тазики и склянки. Я лежала и недоумевала почему мне не прикладывают ребенка к груди Полежав некоторое время под жалостливый рев моей девочки, я начала потихоньку возмущаться и просить чтоб мне ее дали, но пока акушерка все не переделала дочку мне не дала.потом приложив ее к груди на какие то доли секунды, как мне показалось тогда, она снова ее забрала. Потом мне ее ревущую положили почти рядом в пластиковом корыте и все ушли, наказав мне лежать! На удивление никакого льда мне не прикладывали и ЦУ по поводу как лежать тоже не было и я потихоньку обнаглев переложила дочу к себе на стол, всунув естественно ей сосок в рот. За этим нас и застала санитарка....Не надо рассказывать что я услышала в свой адрес. Последней ее фразой было что вот она щаз пойдет и все расскажет и у меня тогда заберут ребенка!!! Я в свою очередь ответила ей что зачем же так жестоко, на что получила ответ что кто мне разрешил здесь самодеятельностью заниматься?! Потом пришла какая то типа заведующая и отчитала меня за то что я лежу на животе а не на спине. Потом все стихло!!! Я уже начала подумывать что про меня в пересменок просто все забыли и тут пришла пора рожать моей соседке, обнаружив меня в родзале, раздался вопрос - во сколько вывоз ТЕЛА? Вот думаю веселуха тут у них, не соскучишься Затем пришла очень милая санитарочка и перевезла меня в послеродовое отделение. Как потом оказалось, она работает совсем недавно и еще не переняла здешних манер. Ребенка в первый день на кормление не принесли и на второй тоже...После обеда второго дня я пошла в детское к заведующей. С удивлением на лице она стала выяснять у девочек почему до сих пор не приносили дитя. Оказалось что в тот день было много рожавших, и наших детей рожденных ночью и утром положили в туже детскую палату что и родившихся потом в течении остального дня и соответственно вместе с ними на сутки позже и собирались приносить мамам. Получив пинка от заведующей, меня заверили что на следующее кормление мне ребенка принесут. Надо сказать что накануне, мы с соедкой ходили ночью в детское проведывать наших деток и то что мы увидели не очень нас порадовало. Все лежали с бутылками около рата из которых медленно сочилась смесь, плавно стекая по щеке. После этого я заметила что у наших детей появилось раздражение на щечках, и в часы кормления вместо того что бы есть они спали. Ближе к вечеру, когда ушло все начальство, я забрала ребенка на совместное пребывание, а надо сказать молока у меня тогда еще не было. И вот тут началось!!! Моя девочка истошно орала а ей в ответ совала в рот сиську. Но видимо и молозива у меня тоже почти не было так как после бессонной ночи к утру и борьбы на следующей день у меня страшно начала болеть грудь! Но я убежденная в том что вот вот все должно наладиться продолжала прикладывать ее к груди и вот результат - трещины! Молока пришло мало, ребенок продолжал беспокойно искать сиську, а сиськи так болели, что у меня темнело в глазах когда она захватывала сосок. Когда она стала отрыгивать молоко с коричневыми кусочками свернувшейся крови, я не выдержала и пошла к акушерке за советом. В ответ прозвучало - НУ ВОТ ЗАПУСТИЛА!!! Этой грудью не кормить а этой через раз , молоко сцеживать!!! Я вся в слезах пошла в свою палату, Какое там сцеживать, сколько я ни пробовала больше 15 г никак не набиралось и я в эту ночь поплелась в детское отделение за смесью. Рыдая и глотая слезы я пыталась покрмить свою дочу сначала из ложечки, потом из бутылочки.Но дырка в соске была ТАКАЯ... что смесь с бешенной скоростью лилась сразу за воротник. А тут еще одна беда приключилась - на третий день при походе в туалет у меня выскочила кишка! Поглядев на ЭТО в зеркальце я по настоящему трухнула. Вот тебе и раз! А я ведь на попе уже сидела а теперь не только сидеть я и ходить то нормально не могу С каждым днем узлы становились все больше и к выписке я уже ходила так, как будто только что родила с эпизиотомией . В последний день перед выпиской мне посоветовали ланолин для заживления трещин на сосках. Средство называлось Purenal 100. До этого я поочередно использовала д-пантенол и витаон-беби и не помогало, а так же ходила в физкабинет на кварцевание сосков. К тому же у меня был очень низкий гемоглобин и меня отправили его пересдавать, что собствено ничего не изменило. Выписывалась я вот в таком вот состоянии но с твердой уверенностью что если бороться то можно все преодолеть. А вылечилась я вот каким способом ( если вдруг не дай Бог с кем приключится ТАКОЕ хоть будете знать как с ЭТИМ бороться) - Один проктолог с какой то там ученой степенью посоветовал каждый день делать аккуратно с кремом массаж этих самых узлов, а так же прикладывать кусочки льда из настоя ромашки аптечной для обезболивания. Не поверите, но в течении недели у меня и следа от этого геморроя не осталось А ведь было 5 узлов величиной с крупную черешню . Теперь про грудь...Поехали мы значит в тот же день извините.. за бутылочкой и соской. А что делать Грудь болит, попа болит, гемоглобин никакой, мама невыспавшаяся, короче думала невыживу. Продавцы в магазине смотрели на меня зелененькую, еле еле идущую в раскорячку, с нескрываемым сочувствием . Два дня посцеживалась в бутылочку - на ложечку извините сил не было никаких. Грудь постоянно мазала этим самым пуреналом и о чудо за два дня зажили мои трещины))). (Так же пыталась пользоваться авентовскими накладками для груди - не особенно помогло). Потом аккуратненько постепенно стала прикладывать дочу к груди - боль была по прежнему но трещин не было. И по тихонечку все нормализовалось. Но у меня и по сей день мучают сомнения что молока хватает. Иногда она сосет по долгу, не делая никаких глотательных движений и я снова начинаю паниковать. Но это уже отдельная тема. Могу только сказать что несмотря ни на что я осталась довольна своими родами и очень счачтлива что у меня теперь есть такая замечательная дочка - Катя, а с трудностями мы потихоньку справлялись и будем справляться Отдельное спасибо Анне Федоровне, которая помогла правильно приложить дочку к груди, а так же моему мужу который поддерживал меня и помогал как только мог в эти нелегкие для меня дни. Сейчас нам месяц и мы набрали 900г. Пусть это не очень много но зато все наше, на ГВ. День за днем потихонечку мы вместе преодолеем все трудности ! [Ответ]
lisa231288 23:41 04.04.2012
Вот спустя больше месяца после родов мы с сыночком наконец то оказались дома и я тоже могу оставить здесь свой рассказик.Сразу скажу,что роды были тяжелыми для меня,хотя всю беременность никаких жалоб не было,да и в роддом я ехала с улыбкой на лице...ладно не буду забегать вперед,начнем все по порядку.
20 февраля около 2 часов ночи я резко открыла глаза от того,что почувстовала щелчок и нечто теплое хлынуло из меня рекою.
-Леш,иди за машиной у меня воды отошли
Муж вскочил как ошпареный и то ли сонный толи шокированный(наверно и то и другое сразу)стал быстро напяливать на себя одежду.
Схваток я не чувстовала,поэтому неспехом собрала приготовленные вещи и документы,позвонила акушерке с которой мы договаривалиь и мы отправились во 2-ой род-м.Минут через 10-15 мы были уже там позвонили в звоночек,нам открыла дежурная акушерка.Вообщем я переоделась,отправила мужа домой,после чего прошла весь стандартный комплекс процедур,таких как клизма и т.д. на душе царило какое то странное спокойствие,я ни капли не боялась рожать,я думала я к этому готова....
Меня отвели в предродовую,нацепили КТГ и я лежала там в полном одиночестве,ждала развития событий и свою акушерку,схваток по прежнему не было.Минут через 30 в дверях показалась моя акушерка,сказала что сейчас врач посмотрит.
-Раскрытия нет,то шейка зрелая и пузырь не целиком лопнул.
Мне докололи пузырь,после чего отправили дожидаться схваток обратно в предродовую.
Привели еще одну девочку,у нее как ни странно тоже отошли воды,а схваток нет и тоже мальчик...забавное совпадение...мы шутим,обсуждаем имена и гороскопы.Проходит 4 часа,меняется смена,нас смотрит другая врач,схватки с интервалом 5 минут,но не болезненные
Врач:
-Раскрытие 4 см.
Акушерка:
-Отлично,если у нас все так пойдет и дальше,то уже к обеду родим
Возвращаюсь в предродовую с воодушевлением.Тем временм предродовая уже забита до отказа.Взяли кровь из вены и вкололи пару уколов(но-шпа,витамины)Тут приходит какая то тетенька,наверно санитарка и говорит что меня на узи врач послала(как выяснилось позже меня перепутали с другой девочкой)Сходила на узи,сказали срок чуть меньше,чем акушерский,примерно на неделю,т.е. недель 37-38,примерный вес 3500-3600.Возвращаюсь обратно,а нас уже перевели в другую предродовую,так как ту мыть что ли собрались.Хожу нахаживаю схватки,а они собаки не усиливаются.Прошло еще 4 часа пришли уже другие врачи вместе с заведущей,начали нас смотреть
-Раскрытие 4см,схватки слабые и не переодичные,если через 4 часа не будет изменений ставте эпидуралку и окситоцин.
Я начинаю нервничать,у соседок уже во всю схватки шпарят,а я хожу из угла в угол,как будто просто на экскурсию приехала.
Спустя 4 часа изменений нет и меня ведут в родовую ставить эпидуралку.Лезу на кресло,кладут на бок и заставляют лечь в позу зародыша и не шевелиться,так как дядечка анастезиолог вставляет иглу тебе в спину,скажу честно тяжело не шевелится когда одновременно с этим тебе какая то бешенная медсестра ширяет иглу с капельцей тебе в вену,промахивается...сетует на мои мол плохие вены и ширяет заново в другое место.Возвращаемся обратно,мои "нагуливания" схваток на этом заканчиваются теперь я валяюсь под капельницей,мне вызывают схватки.Эпидуралка начинает действовать,боли нет,а схватка выдает себя лишь напряжением живота.КТГ постоянно на мне,но приличных схваток он не регестрирует,периодически ко мне подходят,смотрят на все это "безобразие" и приказывают увеличивать дозу....а тем временем вокруг девочки рожают,я слышу первые детские крики деток и мне хочется плакать,в душе поселяется страх...что будет дальше?а если схватки не начнутся?что будет со мной и малышом?Вокруг девочки корячатся от схваток,все проклиная,а я готова влезть в их шкуру,лишь бы они у меня также начались.В итоге под капельницей я пролежала часов 6,а то и больше,раскрытие шло медленно.Теперь я начала чувствовать схватки,но они уже были с потугами,тужить начало не по детски.акушерка сидит рядом,периодически осматривает и обещает,что скоро пойдем в родовую.Лежу на одном боку под капельницей,особо не шелохнешься,поэтому во время схваток особенно тяжело,цепляюсь свободной рукой за кровать и кряхчу,причем как умная маша старюсь правильно дышать.Я уже готова лететь в родовую,но головка никак не разворачивается как надо(так врач говорит,который пришел наблюдать мою соседку)моя акушерка все же решает вести мен в родовую,так как я уже никакая.Они с этой врачихой поднимают меня с кровати с этой капельницей,а у меня уже ноги сами расставляются в стороны,так хочется тужиться...ползем по коридору в родовую,мне предлагают умыться перед тем как лезть на кресло...умываюсь и тут меня застает схватка я висну на этом умывальнике и тужусь,чувствую как головка лезет,но после заходит обратно так как я ползу на кресло.Ложусь,хватаюсь за поручни,жду,акушерка говорит,что будет разрезать промежность,но мне уже все равно где и что будут резать...Схватка....вход...тужусь...выдыхаю...вдох ....тужусь....выдыхаю...вдох...тужусь.....облегчен ие....сыночка достали,показывают мне,а я пищу почему он такого фиолетового цвета?Мне отвечают:какой же это фиолетовый,это розовый))) теперь то на холодную голову я понимаю,что это следы гипоксии уже были,ведь без воды он столько времени провел.Руки в крови....все в крови,акушерка приносит телефон,боюсь его испачкать,обзванию всех
-родила в 18:55,мальчик 3100,50 см - шепчу в трубку.Пришла очередной врач и начала меня зашивать.Чуствовавал себя собакой павлова на экспериментах,как кусок мяса зашивали,если бы не эпидуралка,я не знаю чтобы я чувствовала,лежу и представляю,что будет со мной,когда наркоз отойдет.Спустя час на каталку и в палату закинули.Засыпала с облегчением,что все испытания и ужасы закончились,го на утро меня ждали не оч хорошие новости,потом было много слез и нервов и больничка на Ломоносова,но это совсем уже другая история.... [Ответ]
Rassvetik 09:47 05.04.2012
lisa231288, умница, я чуть не расплакалась. Действительно долго малыш получается без воды был. А почему на Ломоносова отправили? [Ответ]
Енюшка 10:24 05.04.2012
Лиса, молодец! Всё позади! Самое главное, что малыш с тобой. Здоровья много! [Ответ]
Кощька 10:40 05.04.2012
Лиса, я очень ждала твоего рассказа! Ох и натерпелись же вы... Крепкого здоровья тебе и сыночку! Теперь ждем в малышовой теме- рассказывай, как ваш первый месяц!

Сообщение от lisa231288:
Руки в крови....все в крови,акушерка приносит телефон,боюсь его испачкать,обзванию всех

Насчет крови ты напомнила... Я каким то образом тоже вся уделалась-руки и живот. Так врач, увидев это, наорала на меня- тебе же сейчас РЕБЕНКА рожать!!! И заставила меня идти в туалет- отмываться! Спасибо огромное пожилой акушерке, которая буквально отнесла меня. Как будто рожаем мы в облаках небесной пыли.
[Ответ]
@ngelik@ 11:13 05.04.2012
lisa231288, да хорошо написала, вот как все бывает неожиданно. Здоровья вам с сыночком! [Ответ]
Верю_в_чудо 11:18 05.04.2012
lisa231288, Ну и натерпелись вы!Здоровья вам с малышом много-много!!! [Ответ]
lisa231288 11:49 05.04.2012

Сообщение от Rassvetik:
А почему на Ломоносова отправили?

с желтушкой


Спасибо,девочки за поддержку и пожелания!!!))) [Ответ]
Снеж 23:30 05.04.2012
lisa231288, нееет, ты тоже молодец, такой настрой и геройское поведение! здоровья вам и всего только самого хорошего =) [Ответ]
Kosmosilos 08:28 06.04.2012
lisa231288, молодец, что не раскисла!

Оля-конфета, супер списочек!!!!! [Ответ]
Страница 117 из 180
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167 > Последняя »
Вверх