Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 236
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
_Марина_ 21:16 09.12.2009
Я знаю девушку, которая с ГВ дошла до фанатизма. У нее в сентябре этого года было КС. Через 2 недели упала в обморок, загноился шов. Пришлось чистить место шва, заново разрезать, зашивать. Так она отказалась от анастезии, чтобы ребенка грудью кормить. И впоследствии отказалась от антибиотиков. Муж приезжал в роддом каждые 3 часа, брал у нее сцеженное молоко. Шов не зажил, опять гноился. Наверное, антибиотики после КС не зря придуманы были. И вопрос, а что же полезного из ее зараженного организма вместе с ее молоком получал ребенок? [Ответ]
wizard18 21:23 09.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Я знаю девушку, которая с ГВ дошла до фанатизма. У нее в сентябре этого года было КС. Через 2 недели упала в обморок, загноился шов. Пришлось чистить место шва, заново разрезать, зашивать. Так она отказалась от анастезии, чтобы ребенка грудью кормить. И впоследствии отказалась от антибиотиков. Муж приезжал в роддом каждые 3 часа, брал у нее сцеженное молоко. Шов не зажил, опять гноился. Наверное, антибиотики после КС не зря придуманы были. И вопрос, а что же полезного из ее зараженного организма вместе с ее молоком получал ребенок?

Да уж, это слишком что-то девушка учудила. [Ответ]
HILARI 21:25 09.12.2009
Марина про антибиотики уже писали, некоторые из них можно применять вместе с ГВ, даже прибеременности.ю в зависимости от триместа и вида антибиотиков. Какую- то страшилку на ночь написали. [Ответ]
Катюша 21:27 09.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Я знаю девушку, которая с ГВ дошла до фанатизма. У нее в сентябре этого года было КС. Через 2 недели упала в обморок, загноился шов. Пришлось чистить место шва, заново разрезать, зашивать. Так она отказалась от анастезии, чтобы ребенка грудью кормить. И впоследствии отказалась от антибиотиков. Муж приезжал в роддом каждые 3 часа, брал у нее сцеженное молоко. Шов не зажил, опять гноился. Наверное, антибиотики после КС не зря придуманы были. И вопрос, а что же полезного из ее зараженного организма вместе с ее молоком получал ребенок?

; жесть... Всё-таки во всём нужна мера и наличие здравого смысла! [Ответ]
Катюша 21:28 09.12.2009

Сообщение от Angri:
Катюша, а сколько вы набрали? почему ты думаешь,что нужно будить?

набрали 440 г, а нам уже полтора месяца! [Ответ]
wizard18 21:29 09.12.2009

Сообщение от Лолка:
Мне кажется, что ни одна мама не захотела бы сама перевести ребенка на ИВ, но если такое случилось, то почему это плохо? Все говорят, что можно увеличить лактацию, но это надо заниматься ТОЛЬКО ребенком. А как же второй ребенок (себя имею ввиду), муж в конце концов, дом, кухня, собака и так далее??? Или на все это забить? Зато ребенок будет не на смешанном вскармливании. ГВ это просто отлично! И для ребенка и для мамы! Но нет ничего плохого в смеси!

Я тоже сначала была против введения смеси,а сейчас вроде и нормально, и грудью кормлю и смесью, ребенок не голодает. Но, минус, что к бутылке привыкает и иногда грудь не хочет брать. [Ответ]
Лолка 21:30 09.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Муж приезжал в роддом каждые 3 часа, брал у нее сцеженное молоко.

а если ребенка не с кем оставить было бы, то как тогда бы было.... [Ответ]
Лолка 21:32 09.12.2009

Сообщение от wizard18:
Я тоже сначала была против введения смеси,а сейчас вроде и нормально, и грудью кормлю и смесью, ребенок не голодает. Но, минус, что к бутылке привыкает и иногда грудь не хочет брать.

у меня в больнице грудь бросил, мне таких трудов стоило заставить ее взять. Тоже смешанно кормлю, набираем по 1 кг в месяц, врачи ругают. [Ответ]
Mary Les 21:32 09.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Пришлось чистить место шва, заново разрезать, зашивать. Так она отказалась от анастезии, чтобы ребенка грудью кормить.

из разряда "одна баба сказала". Думаю много не так трактовано, как было на самом деле.
Не представляю заново разрезать шов без анестезии, вы сами в это верите????
То что вы кормили месяц не говорит, о больших познаниях в ГВ.
Тема о ГВ есть отдельная, тут лбами не надо никого сталкивать.
Тема о новорожденных детях, скорее об уходе развитии и те пе, чем о кормлении грудью. [Ответ]
_Марина_ 21:37 09.12.2009

Сообщение от Mary Les:
из разряда "одна баба сказала". Думаю много не так трактовано, как было на самом деле.
Не представляю заново разрезать шов без анестезии, вы сами в это верите????
То что вы кормили месяц не говорит, о больших познаниях в ГВ.
Тема о ГВ есть отдельная, тут лбами не надо никого сталкивать.
Тема о новорожденных детях, скорее об уходе развитии и те пе, чем о кормлении грудью.

Я работала с ее свекровью, и это она поселилась у них на время всех этих приключений. У меня знакомая врач сказала, что совсем без анестезии скорее всего не делалось, какой-нибудь ледокоин да вкололи. Я не претендую на абсолютное знание, как правильно кормить ребенка, я за то, чтобы без фанатизма. [Ответ]
_Марина_ 21:43 09.12.2009

Сообщение от Лолка:
у меня в больнице грудь бросил, мне таких трудов стоило заставить ее взять. Тоже смешанно кормлю, набираем по 1 кг в месяц, врачи ругают.

а за что ругают? Это же норма- 1кг [Ответ]
wizard18 21:47 09.12.2009

Сообщение от Лолка:
Тоже смешанно кормлю, набираем по 1 кг в месяц, врачи ругают.

Мы три месяца подряд по 1 кг и 1200 набирали, но не ругают.А вот в этом месяце пока +500гр. Наверно, двигаемся много и спим меньше. [Ответ]
Лолка 21:49 09.12.2009

Сообщение от _Марина_:
а за что ругают? Это же норма- 1кг

говорит, что много, но у меня на этот счет свое мнение. [Ответ]
Bonya 22:03 09.12.2009
Лолка, мы за первый месяц 1100 набрали по ее весам и 1400 по нашим, не ругала. Оль, у нас мальчишки крупные родились, они так и должны набирать! [Ответ]
Лолка 22:04 09.12.2009

Сообщение от Bonya:
Оль, у нас мальчишки крупные родились, они так и должны набирать!

да я то ничего не имею против такой прибавки, а вот врачу не угодили)))) [Ответ]
Angri 22:07 09.12.2009

Сообщение от Mary Les:
То что вы кормили месяц не говорит, о больших познаниях в ГВ.

подпишусь!

Сообщение от Mary Les:
из разряда "одна баба сказала". Думаю много не так трактовано, как было на самом деле.
Не представляю заново разрезать шов без анестезии, вы сами в это верите????

да уж "сынок - это фантастика")))))) [Ответ]
Angri 22:11 09.12.2009

Сообщение от Катюша:
набрали 440 г, а нам уже полтора месяца!

да, это немного, тогда стоит давать грудь почаще, хотя опять же, все индивидуально. А сколько раз за день едите? с какой периодичностью? некоторые в год 18 кг весят, а некоторые 8. А прибавок норма для всех одинакова! Вечно эти врачебные нормы сбивают с пути [Ответ]
Ekaterina-vrn 22:23 09.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Наверное, антибиотики после КС не зря придуманы были.

есть какие-то позволительные при ГВ антибиотики!!! это точно... надо просто с врачом консультироваться...у меня тоже КС , были прям в роддоме проблемы с грудью..день пила антибиотики по рекомендации моего врача , при которых можно продолжать кормить сына!!!
и может не все так страшно ,как вы описали...
но всякое бывает...

я наверное, тоже фанатичка...у меня вот пупочная грыжа после беременности,надо зашивать, а я отложила операцию на 2 года , когда в сад ре отдам...

а про набор веса... тут вот вначале у нас малыш быстро рос - ругали ,что я его слишком часто кормлю.. теперь медленно слишком - настаивают чтобы прикормом внимательнее занялась..а потом врач посмотрела в целом на итоговый вес, да и отстала... [Ответ]
Катюша 22:31 09.12.2009
Angri, Аня, кушаем раз 8-10 в день, это если ничего не беспокоит, то есть в среднем через каждые два - два с половиной часа, а когда хныкает, то гораздо чаще. Проблема в том, что дочка мне кажется ленится активно сосать, она может час на груди висеть, в полусне посасывает. Причём она с рождения такая, принесут в роддоме мне, так она если не спит, то все пол-часа положенные сосёт, но так лениво, и потом отдавать грудь не хочет. [Ответ]
wizard18 22:38 09.12.2009

Сообщение от Катюша:
Angri, Аня, кушаем раз 8-10 в день, это если ничего не беспокоит, то есть в среднем через каждые два - два с половиной часа, а когда хныкает, то гораздо чаще. Проблема в том, что дочка мне кажется ленится активно сосать, она может час на груди висеть, в полусне посасывает. Причём она с рождения такая, принесут в роддоме мне, так она если не спит, то все пол-часа положенные сосёт, но так лениво, и потом отдавать грудь не хочет.

Наверное, она вначале сосет нормально, потом все слабее, устает, и в итоге гоняет сисю как соску. И до дальнего, самого жирного молока может и не добирается.У нас вот так было. Грудь вообще-то надо менять через 20 минут сосания.
А вообще, надо в тему консультантов по ГВ обратиться, обрисовать проблему. Если, конечно, хотите. [Ответ]
Хомка 22:41 09.12.2009
блин.
Как-то мне казалось, что не дать ребенку заболеть не является самоцелью.
У меня ребенок на ГВ за полтора года один раз подхватил ротавирус, один раз потемпературил денек и один раз немножко похлюпал носом. Все разы спокойно и без врача. У меня было радости полные штаны, что дите поболело легко, получило свое по возрасту и потренировало иммунитет. Я вижу, что у ребенка, так сказать, все работает Что с температурой организм умно справляется, что слизистая в носу обновляется, как ей и положено, и т.п. Нормальный жизнеспособный организм. Не болеть вообще - ненормально.

Статистика по ИВ против ГВ непоказательна. Я, совершенно не придумывая ничего, могу запросто привести пример полностью опровергающей статистики. Моя крестница-искусственница только сейчас (в 5 лет) перестала болеть на постоянной основе. С момента поступления в садик болела каждые две недели, болела часто даже летом. До садика болела тоже. Та же петрушка с сыном друзей. А вот крестница мужа болеет мало: ребенок кровь с молоком, такой трелетний бабец, что бревном не свалишь. И мама у нее такая же. Сыновья друзей - полные ГВисты, кормились долго оба, родились от очень неблагополучной в плане здоровья мамы - а иди ж ты, болеют мало изначально. Видимо, в здорового отца пошли. Прям не знаю, что и думать, как помирить статистики
[Ответ]
Хомка 22:44 09.12.2009

Сообщение от wizard18:
Грудь вообще-то надо менять через 20 минут сосания.

кто сказал?
раз в полтора - два часа, вообще-то. [Ответ]
Angri 22:50 09.12.2009
Катюша, я считаю, что такое поведение у груди в норме, и как раз можно добраться до заднего молока в вашем случае. Просто ты сама хрупкая, дочка миниатюрная, может это ваша норма такая! Послушай свою интуицию! Иногда она лучше всех врачей работает [Ответ]
Angri 22:51 09.12.2009

Сообщение от Хомка:
Прям не знаю, что и думать, как помирить статистики

Подождем лет 150-200, может ученые подскажут

Сообщение от wizard18:
в итоге гоняет сисю как соску

так это же отлично, молоко все-равно поступает!
[Ответ]
Хомка 22:57 09.12.2009

Сообщение от Катюша:
и потом отдавать грудь не хочет.

это что значит?
по-хорошему, грудь не "забирают", а ребенок выпускает ее сам. Т.е. сосет, сколько хочет.

Сообщение от Angri:
Подождем лет 150-200

наверняка есть статистика. И смесь, и тем более ГВ не вчера изобрели Хотя хз, насколько достоверная, столько много сопутствующих факторов [Ответ]
wizard18 23:12 09.12.2009
Вот про смену груди.
Индикация для смены груди:
Ребенок активно сосал ее около 20 минут или более, и оставил, но не со скандалом, а спокойно, или заснул крепко. Что делаем? Можно поменять ему памперс и предложить вторую грудь. Если крепко спит, подождать пока проснется и тогда предложить вторую. Всегда предлагать вторую грудь, ребенок должен решать, хочет ли он ее взять. Но не забирать грудь по маминой инициативе, а дать ему закончить и насытиться. Он не оторвется от груди, не выпив заднего молока, это в принципе его инстинкт голода-сытости. Поэтому не отрываем его от груди, пока он ее не выпускает. Если после этого он хочет еще молока, можно предложить ему вторую грудь.

Нам просто в роддоме говорили, чтобы раз в 20-30 минут грудь меняли. [Ответ]
wizard18 23:33 09.12.2009
pollana, ну вот моя тоже ленивая, а точнее, наверно, слабенькая была, тоже надо было,чтобы рекой лелось,и по часу висела на обеих грудях, и меняли раз в 20ть минут, но в итоге на смешанном. Все довольны теперь.
Я бы все-таки на месте Катюши ввела бы смесь, если и на втором взвешивании будет небольшая прибавка. За полтора месяца 440гр. маловато, имхо. [Ответ]
Катюша 00:18 10.12.2009

Сообщение от Хомка:
это что значит?
по-хорошему, грудь не "забирают", а ребенок выпускает ее сам. Т.е. сосет, сколько хочет.

не, ну это ж я про роддом писала, когда через пол-часа приходит тётя и хочешь не хочешь а сисю забирать надо))) Дома я так, конечно, не делаю, ну может в очень редких случаях. [Ответ]
heilinn 05:19 10.12.2009
Катюша, с лактостазом справились? [Ответ]
ВянаТ 07:40 10.12.2009
wizard18, Ну зачем, зачем, объясните мне, непроходимо тупой вводить ре смесь, если у мамы молока - залейся?????
У меня зайка тоже очень плохо набирала первый месяц.
После роддома мы на Ломоносова загремели, дочка сосала... часами просто мы сидели в обнимку, действительно часами.. Тоже врач подходила и предлагала смеси. Я брыкалась отчаянно.
Дело было в том, что ребенок был слабенький и плохо сосал. Плюс к этому у нас короткая уздечка языка - это мешает сосать - поначалу ребенку трудно, пока не приспособится. Я сцеживалась и докармливала из бутылочки. Кормила ни по каким не по часам - а как только ребенок глаза открывал -сразу сисю)) Потому что набирали совсем плохо.
В итоге +1200 за первый месяц.. даже наверное за пол месяца, потому что первые две недели теряли - компенсировали. [Ответ]
Страница 117 из 236
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
Вверх