Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 233
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
roman_os 11:39 17.10.2014

Сообщение от lvvv:
у вас страховка заканчивается 17 октября, в базе стоит кбм 0,8. С 18 октября коэффициент станет 0,75 автоматически (по крайней мере у меня в базе так работает). При оформлении страховки берется уже новый коэффициент.

я страховал в прошлом году, КБМ учли, но только старый, а новый появился в базе после окончания старой страховки. [Ответ]
lvvv 11:57 17.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
lvvv,
Это я понимаю.Так ведь базу то они смотрят сегодня, а изменится КБМ в базе в ноябре только.
Или КБМ можно в будущем увидеть в базе?

кбм я смотрю на то число, с которого начинает действовать новая страховка. И вот ставлю 17 октября - коэф. 0,8, ставлю 18 октября - коэф. 0,75
Если хотите - можно проверить вас, в ЛС скинте номер ВУ, ФИО и дату рождения и когда страховка заканчивается - а я посмотрю по базе... [Ответ]
lvvv 11:59 17.10.2014

Сообщение от roman_os:
я страховал в прошлом году, КБМ учли, но только старый, а новый появился в базе после окончания старой страховки.

может что изменилось... сейчас он сразу виден. Я и сам не понимаю - человек может застраховаться с новым кбм за месяц до окончания старой страховки, а потом попасть в аварию, но новая страховка уже ведь оформлена будто бы аварий не было... как там потом пересчет будет кбм идти честно говоря не знаю... [Ответ]
killerv 12:19 17.10.2014
Тему можно закрывать ))
http://news.drom.ru/30209.html
и да, оглы за рубероидом, нет аквариумам )) [Ответ]
ILar1n 12:41 17.10.2014
А за сколько времени до даты окончания действующего полиса можно оформить страховку? [Ответ]
Vova 12:43 17.10.2014
ArtStyle, показания в теме разнятся )))) [Ответ]
roman_os 12:58 17.10.2014

Сообщение от ArtStyle:
А за сколько времени до даты окончания действующего полиса можно оформить страховку?

почти за месяц до окончания оформлял... [Ответ]
JuK 13:00 17.10.2014

Сообщение от killerv:
Тему можно закрывать ))
http://news.drom.ru/30209.html
и да, оглы за рубероидом, нет аквариумам ))

ещё один пятницу почуял и темой промахнулся [Ответ]
alex23945 13:10 17.10.2014

Сообщение от lvvv:
может что изменилось... сейчас он сразу виден. Я и сам не понимаю - человек может застраховаться с новым кбм за месяц до окончания старой страховки, а потом попасть в аварию, но новая страховка уже ведь оформлена будто бы аварий не было... как там потом пересчет будет кбм идти честно говоря не знаю...

Думаю как-то так:
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сообщение от :
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.

Сообщение от :
22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Сообщение от :
23. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска и переоформить страховой полис обязательного страхования исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию.

Новая страховка будет недействительна (имхо) пока недоплатишь разницу СК. [Ответ]
lvvv 13:20 17.10.2014

Сообщение от alex23945:
Думаю как-то так:
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств







Новая страховка будет недействительна (имхо) пока недоплатишь разницу СК.

логично, наверное так и есть. [Ответ]
killerv 13:41 17.10.2014

Сообщение от JuK:
ещё один пятницу почуял и темой промахнулся

а чё не так, штраф 800 рублей, номера не снимают...
нафик нужна эта страховка, по крайней мере можно особо не париться, есть она или нет )) [Ответ]
Е.Онегин 14:45 17.10.2014

Сообщение от lvvv:
кбм я смотрю на то число, с которого начинает действовать новая страховка. И вот ставлю 17 октября - коэф. 0,8, ставлю 18 октября - коэф. 0,75
Если хотите - можно проверить вас, в ЛС скинте номер ВУ, ФИО и дату рождения и когда страховка заканчивается - а я посмотрю по базе...

Благодарю за консультацию, но уже проверил на практике. Вы правы, коэффициент автоматически применяется для новой страховки на пониженный по дате.

Кому лень считать, стоимость страховки ТС с двигателем 80 л.с. водителем старше 26, имеющим воронежскую прописку и стаж с 2009 года, 2 972,97 рублей.

Сообщение от alex23945:
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.

В данном случае договор то не начнет действовать. Просто на следующий период скидки не будет скорее всего. А изменяющиеся условия это видимо вид и срок эксплуатации ТС и место прописки владельца. [Ответ]
mariya_vp 15:11 17.10.2014

Сообщение от Pavel A. <Mr@K>:
В общем получил страховку. Без всяких допов, с учетом коэффициента - 2700 с копейками(лансер 9, 2006 год, 98 лошадей).
Распишу как и что для людей, кому предстоит страховаться.
Утром к 8-30, как и писал выше, подошел к офису, стояло человек шесть уже. Парень, который был первый, пришел в 7 утра. В 9 зашли, записались, мне повезло оказаться пятым. Записали на 16-00. Прием - 5 человек в день. Приехал в 15-30, девушка(Валентина, первое окошко, как зашли - сразу левее) приняла сразу. Никаких допов не предлагала. Единственное - не показывало скидку, без нее получалось около 4 рублей. Спросил что может как-то позвонить узнать можно.....и у нее оказалась знакомая в Максе(прошлая моя страховая), которой Валентина позвонила и попросила обновить на меня данные в общей базе. Скидочка проявилась, оплатил, подписал, получил. Все. Полчаса все это дело заняло, к слову, но проецировать это на "5 человек в день" и уточнять "почему?" не стал))))))
С собой надо иметь: старую страховку, свежий ТО, доки на машину, права, паспорт, деньги.

А какая СК? [Ответ]
Tanatos 15:16 17.10.2014
куда идти за страховкой а? везде трубки не берут, или посылают. Надо же БС брать, а впустую его проводить слишком дорого... [Ответ]
JuK 15:32 17.10.2014
mariya_vp,
Tanatos,
я бы ленивых ваще не страховал [Ответ]
Ronaldinho 22:15 17.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
Чудом повезло в Согазе...

настойчиво предложили допы - не менее настойчиво отказалась.

Где у них офис, на московском проспекте или на проспекте революции? везде информация разная. [Ответ]
Vova 22:31 17.10.2014

Сообщение от Ronaldinho:
или на проспекте революции?

Был такой в здании бывшего м-на Буратино... [Ответ]
Б.Е.А. 14:28 18.10.2014
сегодня застраховал авто и квартиру в югории, Кбм учли. (всего 3500). [Ответ]
Elkavrn 17:56 18.10.2014
Ronaldinho, вся информация ниже - читайте [Ответ]
SSSDDD 18:55 18.10.2014

Сообщение от killerv:
а чё не так, штраф 800 рублей, номера не снимают...
нафик нужна эта страховка, по крайней мере можно особо не париться, есть она или нет ))

Я вообще без страховки гонял полгода) точнее со страховкой от бывшей машины) по ошибке... Страховка дома лежала как оказалось...так бы и год отьездил если бы не остановили за фары, ремень и красный) [Ответ]
Sanim 16:39 19.10.2014

Сообщение от killerv:
а чё не так, штраф 800 рублей, номера не снимают...
нафик нужна эта страховка, по крайней мере можно особо не париться, есть она или нет ))

Как так?

Сообщение от :
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

[Ответ]
Е.Онегин 19:58 19.10.2014
Sanim,
С 15 ноября изменения вступят в силу.
Сейчас можно заказать дубликаты номеров где угодно, поэтому мера пресечения признана бессмысленной.
В том же пакете идет отмена админ.ареста при неуплате штрафа за нарушение, зафиксированные камерами. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:35 20.10.2014
Е.Онегин, таки что, идея осаги признана несостоятельной? При таких раскладах страховацца не будет не менее половины автовоадельцев. [Ответ]
lvvv 10:29 20.10.2014

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Е.Онегин, таки что, идея осаги признана несостоятельной? При таких раскладах страховацца не будет не менее половины автовоадельцев.

а в случае аварии все из своего кармана? Ну его нафиг, это дорого. На дороге страховка обязательно нужна. [Ответ]
Snusmumrik 11:12 20.10.2014

Сообщение от JuK:
краткий итог за неделю)))

открываем новую неделю:
пошел в согаз страховаться, узнал что они переехали оказывается. яндекс говорит, что они на проспекте революции находятся, а бабушка на проспекте революции говорит, что они на московском проспекте. сам дурак, нельзя верить яндексу, на оф.сайте написано что адрес-МП, 44А.

Карта, правда, показывает на проспект революции, ну чтож.. http://www.sogaz.ru/sogaz/contacts/?...ce=636&popup=Y третья вкладка.

позвонил 8-800-333-... в согаз (чтоб зря не ездить, не пенсионер ещё), поинтересовался, есть ли полисы, нет ли проблем. По телефону девушка несколько раз повторила, что живая очередь, хотя меня это не особо и интересовало (а зря).

приехал на мп 44А, зашел в офис, увидел 4х человек в очереди и одного на оформлении, обрадовался, сказал что буду пятым, и тут.... девушка, выписывающая полис сообщила что у них всё по записи, и на сегодня мест нет. приходи мол завтра, поучаствуй в записи на места, может быть фортуна улыбнется именно тебе, амиго. ну чтото такое.

загрустил, ушел, позвонил на 8-800-333- чтото там, актуализировал им информацию по воронежу, ато они там сидят хз где, дезинформируют воронежцев.

втопку ваш согаз. Итог: -24 рубля, -час времени и "приходите завтра" в 11 часов утра "сегодня". [Ответ]
Snusmumrik 11:18 20.10.2014

Сообщение от lvvv:
На дороге страховка обязательно нужна.

кому нужна-тот купит. и за тем будут бегать страховщики, как раньше, за месяц до окончания страховки звонить на мобилу и предлагать подъехать куда удобно-продлить.
А всё, что связано с государством и принуждением скатывается в ....
2003-2014 R.I.P. [Ответ]
Falberc 11:38 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
втопку ваш согаз. Итог: -24 рубля, -час времени и "приходите завтра" в 11 часов утра "сегодня".

Закономерный результат "чукчи писателя".
Выше же в деталях описано и про Согаз и про другие страховые.
а 24 рубля - да, значительная потеря, особенно учитывая в 2 тысячи разницу стоимости страховок в разных местах. [Ответ]
JuK 11:43 20.10.2014

Сообщение от Falberc:
Закономерный результат "чукчи писателя".
Выше же в деталях описано и про Согаз и про другие страховые.

ну если ты не корпоративный клиент, то прийти

Сообщение от Snusmumrik:
в 11 часов утра

это край наивности [Ответ]
Snusmumrik 11:51 20.10.2014

Сообщение от Falberc:
особенно учитывая в 2 тысячи разницу стоимости страховок в разных местах.

мне всеравно на разницу стоимости в разных местах. стоимость одна, она расчитывается путем умножения базовой ставки на коэффициенты. Если вас ипут, не надо это возводить в правило.

Сообщение от JuK:
ну если ты не корпоративный клиент, то прийти

нигде не видел ни в законе об осаго ни на сайте согаза о таком правиле. в головном офисе также об этом не знают. вам совет такойже, как и комментатору выше.

Сообщение от Falberc:
а 24 рубля - да, значительная потеря, особенно учитывая в 2 тысячи разницу стоимости страховок в разных местах.

я на деньгах внимание не акцентировал, но если тебе интересно посчитать, час моего рабочего времени гдето в 2 тыщи и выйдет. Предвижу вопрос: Почему мне в таком случае не отдать 5-10-20-30 тыр за осаго, которое должно стоить 2700? Из принципа. Если бы все так делали, не было всей этой свистопляски. [Ответ]
serg... 12:03 20.10.2014

Сообщение от lvvv:
а в случае аварии все из своего кармана? Ну его нафиг, это дорого. На дороге страховка обязательно нужна.

Ну так и продавайте полисы без допов и очередей.А то действительно скоро пол города будет ездить без осаго,а ДПС у нас почти не осталось-контролировать некому! [Ответ]
Страница 117 из 233
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
Вверх