Большой Воронежский Форум
Страница 116 из 126
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
rorshah 22:09 24.08.2016
Sanna, у менЯ Вера будучи на сисе проходила все ясли и была спокойным ребенком, тоже вроде мамозависимая была.... [Ответ]
Машунька-мама 01:11 03.09.2016

Сообщение от :
Sanna,

Сообщение от :
Машунька-мама, а мальчишки как в сад пошли со слезами или без, и вообще им нравилось/нравится? Просто мне кажется, что все болезни от нервов, хочется как-то избежать. А ты прям пишешь, что вообще почти не болел. Поделись опытом, очень актуально, можно в темке про адаптацию.

Дима ходил с удовольствием. олег периодически устраивает коридорные истерики, но он у меня парень со сложным характером и точную причину воплей не всегда можно установить\ связана непосредственно с посещением сада. Но на частоту заболеваемости эти капризы не влияют, на мой взгляд.
Я за начало посещения сада летом - оба так и начали:
1) максимум иммунитет - свежий воздух, свежие продукты
2) оптимальный температурный режим в группе и на улице - дети на выходят на улицу взмыленные как в демисезон, нет резкого перепада температуры утро\день, а значит на прогулке ребенок не будет париться в кофте или замерзать пока идет в сад. В группе даже на полу тепло.
3) минимальное количество детей = минимальная нагрузка на иммунитет. Гораздо проще адаптироваться к флоре 10 детей, чем 20. Даже при объединении групп это кратковременно и переносится лучше, чем 20 новых сидевших дома
4) осенее похоладание и снижение солнечной активности осенью как ни крути способствует усилению активности вирусовактивации.
Это все выявлено и актуально для моих детей, но далеко не является аксиомой. Сработало для обоих по крайней мере (Дима пошел в сад с 25 июня, Олег с 1 июля). Про Диму писала, Олег кажется за 1,5 года только два отита и вместе с Димой пара односуточных поносов. Может и пара ОРВИ, но принципиально не отложилось (из-за сменной работы не беру больничный и до сада мы болели существенно чаще) [Ответ]
Sanna 08:23 03.09.2016
Машунька-мама, спасибо. [Ответ]
aLissanka 13:37 03.09.2016
Машунька-мама, спасибо, прям такие весомые аргументы про лето.
А мальчишки летние? Или весенние? [Ответ]
Машунька-мама 19:17 03.09.2016

Сообщение от aLissanka:
Машунька-мама, спасибо, прям такие весомые аргументы про лето.
А мальчишки летние? Или весенние?

Дима ноябрьский, Олег июньский [Ответ]
aLissanka 22:37 03.09.2016
Машунька-мама, то есть получилось Диму отдать в 2.7, взяли спокойно, без проблем? [Ответ]
Леди кошка 10:38 09.09.2016
здравствуйте,может кто сталкивался с таким вопросом,ребенок отказывается ходить в сад,плачет,говорит скучно,может можно решить этот вопрос как то до след.года,таскать насильно не хочу!знаю есть заявление на 2 месяца вроде,это маловато нам,очень жду ваших советов [Ответ]
o-cherry 10:43 09.09.2016

Сообщение от Леди кошка:
здравствуйте,может кто сталкивался с таким вопросом,ребенок отказывается ходить в сад,плачет,говорит скучно,может можно решить этот вопрос как то до след.года,таскать насильно не хочу!знаю есть заявление на 2 месяца вроде,это маловато нам,очень жду ваших советов

А сколько он у вас по времени в сад уже ходит? Мои год отходили и с утра все равно сейчас ноют,, не хотим в сад.... я но это нормально с мамой то лучше) [Ответ]
Сплюша 10:46 09.09.2016

Сообщение от Леди кошка:
здравствуйте,может кто сталкивался с таким вопросом,ребенок отказывается ходить в сад,плачет,говорит скучно,может можно решить этот вопрос как то до след.года,таскать насильно не хочу!знаю есть заявление на 2 месяца вроде,это маловато нам,очень жду ваших советов

Я прошла эту историю с Любой. Год плача вечерами,с утра...когда приходила-отказывалась идти домой)) Сейчас Миша-пара дней все нормально,теперь с истериками. С ним уже все строго-ты будешь ходить в сад,реви-не реви. Оставляю на дневной сон,прихожу-улыба до ушей,жалоб нет.

Дети-жуткие манипуляторы))),в саду дисциплина и никто с ними не сюсюкается как мама,поэтому и слезы и давление. Мама дает слабину и сидит с ребенком дома))) Но! Это если мама не работает,не планирует и дома есть деньги.

Дети бывает не садиковскими,когда болеют 29 дней из 30 ежемесячно)),тогда с ними сидят дома,закаляют,развивают. Все остальное-мамина и ребенкина блажь,без обид. [Ответ]
Леди кошка 10:53 09.09.2016
Сплюша, o-cherry, ходим не долго,но вчера пришла забрать после обеда ,ребенок встретил со слезами,дошло до того что пошли на занятия он меня посадил с собой или начинал плакать,до этого год ходили на занятия сидел один спокойно!и сказал что не пойдет не в сад,не на занятия((( [Ответ]
Леди кошка 10:55 09.09.2016
Сплюша, ну бывает что ребенок не готов ходить в сад морально!а мучить своего ребенка ради того что надо,хотя это и не надо я не хочу!просто хотелось бы оставить место до след года,и потом занова начать ходить [Ответ]
Сплюша 11:00 09.09.2016

Сообщение от Леди кошка:
Сплюша, o-cherry, ходим не долго,но вчера пришла забрать после обеда ,ребенок встретил со слезами,дошло до того что пошли на занятия он меня посадил с собой или начинал плакать,до этого год ходили на занятия сидел один спокойно!и сказал что не пойдет не в сад,не на занятия(((

У него стресс и это нормально. И у моего стресс. Я больше его обнимаю с утра и вечером,после сада встречаю с вкусняшками,гуляем.
Он может объяснить причину отказа посещать сад? Не думаю,что бьют. Возможно,сделали замечание,громко,не как мама...Или заставили что-то съесть. Я с Любой четко сказала-не кормить насильно,не докармливать,не давить с едой. Она малоежка и привереда,рыбные котлеты вгоняют ее в истерику)))
И нам сейчас на собрании с сыном четко сказали,чтобы предупреждали,кого докармливать,кого не трогать.
Надо с ним разговаривать. Как у него с фантазией? А то моя такое иногда рассказывала,любит приврать и надавить на жалость. [Ответ]
Сплюша 11:04 09.09.2016

Сообщение от Леди кошка:
Сплюша, ну бывает что ребенок не готов ходить в сад морально!а мучить своего ребенка ради того что надо,хотя это и не надо я не хочу!просто хотелось бы оставить место до след года,и потом занова начать ходить

А что изменится со следующего года? Желания ходить не прибавится.
Вот мне выходить надо на работу после НГ. Поэтому и вожу,пусть привыкает. Да,жалко,но есть слово "надо". И сын зализан-заласкан,но я понимаю всю мощь социализации в садике. Они там многому учатся. И их учат. И в саду не так страшно как нам кажется))) Но это лично моя позиция. [Ответ]
Леди кошка 11:06 09.09.2016
Сплюша, никто не кричит,ну толкнули пару раз,ну это нормально мне кажется ,просто говорит скучно грустно больше не пойду!даже сказал на занятия не пойду,или только с мамой [Ответ]
Сплюша 11:10 09.09.2016

Сообщение от Леди кошка:
Сплюша, никто не кричит,ну толкнули пару раз,ну это нормально мне кажется ,просто говорит скучно грустно больше не пойду!даже сказал на занятия не пойду,или только с мамой

А на занятия почему? До этого ходил нормально?
Только с мамой-вот и причина. Он был три года с мамой,рядом. А теперь нет.
Больше контакта с ним,телесного,языкового. Чтобы он насыщался мамой с момента забора из сада до отвода. И знал,что мама любит,обязательно заберет и вы будете вместе гулять,кушать мороженое и лазить по бордюрам))) [Ответ]
Леди кошка 11:11 09.09.2016
Сплюша, да до этого год ходил отлично)мама была не нужна вообще,и даже одно занятие на этой недели сходил хорошо , в среду сходили до обеда в сад и все,не пойду никуда [Ответ]
Сплюша 11:31 09.09.2016

Сообщение от Леди кошка:
Сплюша, да до этого год ходил отлично)мама была не нужна вообще,и даже одно занятие на этой недели сходил хорошо , в среду сходили до обеда в сад и все,не пойду никуда

Это называется адаптация. Мой выяснил после двух посещений,что это совсем не игровая комната и тут свои порядки и люди,которых надо слушаться и сверстники,которые пихают и толкают и мамы рядом нет,что влезть на колени. Тут и понеслось...

И с собой договоритесь,для чего его отдавали в сад))) Это ведь не спонтанно получилось))) [Ответ]
catdi 11:38 09.09.2016
Леди кошка, дело еще может быть в воспитателях. У меня сын в ясли ходил нормально, в младшей группе стали другие воспитатели, он ходил безо всякого удовольствия, с удовольствием бы и дома остался. Там и мне воспитатели не нравились. Дети все время сидят на стульчиках в группе, занимались мало, поделок за год почти не было. Сама лично один раз увидела как воспитатель кричала на какого-то ребенка за то, что тот не успел до туалета добежать. У меня ребенок стал бояться, что вдруг я его ударю или в угол поставлю. Хотя дома его никто не наказывает. Попросила заведующую и нас перевели в другую группу. Так он туда прям бежит. И все время показывает, что пойдем в новую группу, а в старую больше не пойдем [Ответ]
Cj-koketka 11:40 09.09.2016
Леди кошка, Ну год за вами место никто не оставит, если конешно не договоритесь как-то личнос заведующей, если это возможно. Как правило, дети плачут так у мамы, пусть в сад поведет кто-то другой: папа, бабушка, брат и т.д. Мы только так спасались. Дочь чувствовала мою не уверенность, волнение и рыдала в раздевалке белугой, цеплялась на меня и не хотела отпускать, как только стал водить папа - ситуация поменялась. Через время ребенок ходил в сад с улыбкой даже со мной. Я думаю через год картина у вас будет та же самая, а возможно и сильнее будет плакать, ведь однажды уже слезами он добился того, чтобы мама его не оставляла. [Ответ]
Сплюша 11:48 09.09.2016
Cj-koketka, Вы на собрании были?
Очень энергичные воспитатели,куча планов. Это в принципе радует. Посмотрим что на деле)) [Ответ]
Cj-koketka 12:05 09.09.2016
Сплюша, муж был, а мы с дочерью во дворе гуляли.... мы кашляем, решили там не светиться не заражать никого, но меня включили в родкомитет без меня, так что на следующей неделе у нас опять собрание уже по поводу денег наверное будем решать. Воспитатели да, очень активные))) [Ответ]
rorshah 12:45 09.09.2016
Сплюша,
Cj-koketka, повезло вам с воспиталками!))) [Ответ]
Sanna 13:58 09.09.2016
Леди кошка, о у нас тоже самое, правда, сходили всего один день, но дочь хлебнула стресса там по полной, теперь дома я ничего не могу делать, только быть рядом с ней, а если вдруг она иг рает одна в комнате, то каждые десять минут проверяет моё наличие в другой. Тоже сижу вся в раздумьях, успокаиваю себя только тем, что может просто она сейчас болеет и так себя ведёт, просто сад совпал с прорезыванием зуба, а это у нас адский ад всегда, но сейчас прям явно она ко мне прицепилась и с детками на площадке особо играть не хочет, хотя раньше обожала, теперь только обидеть всех норовит, если кто-то занял качели, взял игрушки, а если кто-то её обижает, вешается на меня и говорит пошли домой. Вот сижу и думаю стоит ли вообще начинать водить, пока мы в отпуске, тем более, что у нас пока ясли, а в следующем году воспитатели сменяется, группа-помещение сменится, т.е. адаптация пойдёт по новой. Единственное почему надо ходить сейчас, это мой скорый выход на работу. Но и насильно водить желания нет, т.к. на фоне стресса уже полезли болячки. Пытаюсь дочку настраивать, играем в детский сад, играть любит, но даже в игре у неё её персонаж хнычет по маме, пытаюсь её переубедить [Ответ]
Cj-koketka 14:40 09.09.2016

Сообщение от Sanna:
Леди кошка, о у нас тоже самое, правда, сходили всего один день, но дочь хлебнула стресса там по полной, теперь дома я ничего не могу делать, только быть рядом с ней, а если вдруг она иг рает одна в комнате, то каждые десять минут проверяет моё наличие в другой. Тоже сижу вся в раздумьях, успокаиваю себя только тем, что может просто она сейчас болеет и так себя ведёт, просто сад совпал с прорезыванием зуба, а это у нас адский ад всегда, но сейчас прям явно она ко мне прицепилась и с детками на площадке особо играть не хочет, хотя раньше обожала, теперь только обидеть всех норовит, если кто-то занял качели, взял игрушки, а если кто-то её обижает, вешается на меня и говорит пошли домой. Вот сижу и думаю стоит ли вообще начинать водить, пока мы в отпуске, тем более, что у нас пока ясли, а в следующем году воспитатели сменяется, группа-помещение сменится, т.е. адаптация пойдёт по новой. Единственное почему надо ходить сейчас, это мой скорый выход на работу. Но и насильно водить желания нет, т.к. на фоне стресса уже полезли болячки. Пытаюсь дочку настраивать, играем в детский сад, играть любит, но даже в игре у неё её персонаж хнычет по маме, пытаюсь её переубедить

В прошлом году мы ходили в ясли, тоже думала, что когда перейдем в младшую к новым воспитателям опять начнутся проблемы, но нет никаких проблем, как будто и не поменялось ничего. Но у нас практически все дети из яслей перешли в одну группу. Я выходила в ноябре, поэтому у меня было 2 месяца на адаптацию и вы знаете, лучше это переживать до выхода на работу. У вас больше времени на то, чтобы после сада его полностью посвятить ребенку, а не заниматься стиркой,глажкой, готовкой, за те 3 часа, которые остались до сна после работы)) [Ответ]
be_be 14:48 09.09.2016
Сыну в свое время очень помогали разговоры о том, что у каждого есть работа, у мамы и папы - ходить на работу, а у него - ходить в садик. [Ответ]
Sanna 15:11 09.09.2016
Cj-koketka, да я полностью согласна, лучше сейчас начать, главное настроить себя в первую очередь, а то дочь так орала, как будто там режут детей на её глазах Меня только безумно эти болезни смущают, т.к. выяснилось, что сейчас у нас период, когда уговорить лечится практически не возможно. В общем все смешалось, очень надеюсь, что все размешается, и с октября начнём ходить с удовольствием и без лишних проблем.
А вы летом в сад ходили? Как вообще переход из одной группы в другую происходит.
[Ответ]
Cj-koketka 15:32 09.09.2016
Sanna, ходили в июне и половину августа. Воспитатели в отпусках, поэтому постоянно разные, но дочь это вообще не напрягало. И те воспитатели, которые сейчас, они летом приходили в группу и знакомились, несколько раз были там целый день, и к тому моменту, когда мы переходили - воспитателей они уже знали. Переход происходит очень просто, в пятницу вечером собираете вещи из шкафчика домой, а в понедельник выбираете себе новый шкафчик и все) Вы не волнуйтесь! Самое главное себя настроить на позитивный лад, ребенок очень тонко чувствует настрой мамы. А слезы это временно, придет время домой не захочет уходить ))))) Вот с болячками тут уж как повезет.... Нам не повезло, но знаю многие детки ходят довольно долго и не болеют. [Ответ]
Осенняя_ 16:08 09.09.2016

Сообщение от Сплюша:
Дети-жуткие манипуляторы))),в саду дисциплина и никто с ними не сюсюкается как мама,поэтому и слезы и давление. Мама дает слабину и сидит с ребенком дома))) Но! Это если мама не работает,не планирует и дома есть деньги.

Дети бывает не садиковскими,когда болеют 29 дней из 30 ежемесячно)),тогда с ними сидят дома,закаляют,развивают. Все остальное-мамина и ребенкина блажь,без обид.

Сообщение от Сплюша:
А что изменится со следующего года? Желания ходить не прибавится.
Вот мне выходить надо на работу после НГ. Поэтому и вожу,пусть привыкает. Да,жалко,но есть слово "надо". И сын зализан-заласкан,но я понимаю всю мощь социализации в садике. Они там многому учатся. И их учат. И в саду не так страшно как нам кажется)))

да ! прям с языка сняла ))
(кроме про выходить на работу)
я не работаю, мои оба - от звонка до звонка (ну...второму год остался)
ибо да - социализация, обучение и пр... [Ответ]
Рюмка 16:27 09.09.2016
Cj-koketka, нам оставили место на год, только мне надо приходить раз в 3 месяца и писать заявление что по сем обстоятельствам посещать не будем [Ответ]
Cj-koketka 16:43 09.09.2016
Рюмка, видимо зависит от сада, нам на собрании говорили, что либо ходите либо нет, потому что желающих много, сады переполнены. [Ответ]
Страница 116 из 126
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122 > Последняя »
Вверх