Большой Воронежский Форум
Страница 116 из 234
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
olaf77 09:11 15.10.2010
Celena, наравне. Льготы по оплате коммуналки только ветеранам, инвалидам и другим, установленным законом, льготным категориям граждан. [Ответ]
Хомяшенька 18:13 15.10.2010
Celena, а я ходила в собес, не в соцзащиту,а именно в собес вместе с квитанциями и домовой книгой, если у вас площадь маленькая, а людей много прописанно, то вам положенны льготы... только вот какая площадь должна быть на одного человека, я не знаю [Ответ]
Хомяшенька 18:19 15.10.2010
подскажите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно продлить до 3 лет.. если я не работаю, то могу продлить или нет? [Ответ]
Artemida 20:06 15.10.2010

Сообщение от Хомяшенька:
подскажите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно продлить до 3 лет

????? Этo как? [Ответ]
Хомяшенька 20:11 15.10.2010
я не знаю точно.. но вот пособие до 1.5 лет есть. а многие пишут в этой тем, что они находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получают пособия. поэтому и хочу узнать более точно [Ответ]
Myx 20:58 15.10.2010
Есть такой вопрос.
В одном из форумов вычитал, что для получения ежемесячного пособия на ребенка требуется вот что:

Сообщение от :
7. За 8 000 руб. один родитель (проще, если муж, т.к. тогда можно одновременно с пунктом 8.) в своей бухгалтерии берет справку: пособие не ребенка не выплачивалось, другой родитель с этой справкой, копией свидетельства о рождении ребенка и справкой о рождении (ее, кажется, дают при выдаче свидетельства о рождении ребенка) идет в свою бухгалтерию, пишет заявление, и, по идее, в первый же день выплаты аванса или зарплаты (что раньше) получает их у себя на работе.
8. Муж берет в своей бухгалтерии справку о том, что ему не предоставлялся отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и не назначалось пособие на ребенка до достижения 1,5 лет. Жена с этой справкой и 2мя копиями свидетельства о рождении ребенка идет в свой отдел кадров (одна копия остается там), пишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет, и в свою бухгалтерию (туда 2ая копия) пишет заявления на выплату пособий до достижения ребенком 1,5 лет и 3х лет.

Кто-либо подготавливал эти документы?
Нужно ли писать какие-то еще заявления, а то с места работы жены требуют... что - точно не понятно...?
Спасибо заранее за полные ответы. [Ответ]
nicky 21:13 15.10.2010
Myx Все правильно написано, ведь единовременное пособие может получить лишь один родитель. От Вас, как от мужа, требуется лишь с вашей работы взять справку о том, что пособие не выплачивалось (в бухгалтерии знают, как писать подобные справки). А далее уже жена с этой справкой и свид-вом о рождении идет в свою бухгалтерию.Вот это все, что я принесла в свою бухгалтерию.
Хомяшенька Отпуск по уходу за ребенком оформляется у тех, кто ранее работал но ушел в декрет. С 1,5 лет сумма пособия значительно снижается. Если Вы безработная, то, насколько знаю, можете в соц защите оформить пособие (около 200 р. в месяц) и при условии, что ваша семья будет признана малообеспеченной. [Ответ]
Хомяшенька 23:01 15.10.2010
nicky, спасбо [Ответ]
olaf77 08:15 18.10.2010
Хомяшенька, сумма пособия от 1,5 до 3х лет около 100ру... Имеет ли смысл? [Ответ]
Руж 08:33 21.10.2010
Для оформления губернаторских на сберовскую карту, что нужно для подтверждения наличия этой карты? Со сберкнижкой понятно - оригинал и ксерокопия. А здесь? [Ответ]
olaf77 08:39 21.10.2010
Руж, реквизиты карты берете в Сбере. По-моему делаете ксерокпию лицевой стороны карты... А вообще, лучше в собесе своем узнать... [Ответ]
ИришаК 09:28 21.10.2010

Сообщение от Руж:
Для оформления губернаторских на сберовскую карту, что нужно для подтверждения наличия этой карты? Со сберкнижкой понятно - оригинал и ксерокопия. А здесь?

Не надо ксерить карту. Нужен договор на оформление этой карты или конвертик, в котором был пин-код. Им нужен номер счета этой карты (не путать с номером карты!) Еще можно в отделении сбера взять справку по номеру счета [Ответ]
Myx 13:54 21.10.2010
nicky, благодарю. Как выяснилось, наша бухгалтерия такие справки писать не умеет. Пришлось переделывать... [Ответ]
Курочка Ряба 14:04 21.10.2010
Вчера оформила 12 тысяч второй раз в новом пенсионном на Дружинников 5а. Очереди почти нет, только документы долго заполнять. Работают 4!!!! регистратора, так что стало намного лучше. Даже кресла есть в коридоре. Сказали, что через полтора -два месяца деньги будут. Ура! [Ответ]
Руж 08:44 26.10.2010
olaf77, ИришаК, спасибо Вчера на Электросигнальной муж оперативненько всё оформил)
А мед. полис на детей где получают? Слышала, что на Политехе в ДК, но не уверена. И там для любого р-на? Прописка будет Советского.
[Ответ]
Mary Les 09:41 26.10.2010
Руж, у нас в поликлинике страховая компания инко мед, полис можно заказать через Интернет.
http://www.inko-med.ru/zakaz_polisa.htm

Я об этом узнала когда в очередь в поликлинику стояла офрмить полис., и на двери увидела что есть заказ полиса через интернет., своей сестре порекомендовала, она оформляла полис через сайт.
Получала на Платонова,16

А так в каждой поликлинике есть кабинет., в котором сначала соберут сведения., потом скажут когда придти, т.е. ходить 2 раза!)))а через сайт только забрать 1 раз) [Ответ]
olaf77 10:03 26.10.2010
Руж, получали полисы на детей в ДК напротив Политеха. 30 минут заняло. С собой св-во о рождении и паспорт мамы. [Ответ]
Екатерина88 13:43 26.10.2010
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ СО СПРАВКОЙ О ТОМ, ЧТО Я ВСТАЛА НА УЧЕТ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ, Т.К НА БИРЖЕ ЗАНЯТОСТИ МОЛОДЕЖИ У МЕНЯ ЕЕ НЕ ВЗЯЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ НЕ БЕРУТ УЖЕ ТАКИЕ СПРАВКИ, МОЖЕТ НУЖНО В ДРУГОЕ МЕСТО ЕЕ ОТДАВАТЬ????????? [Ответ]
olaf77 14:11 26.10.2010
Екатерина88, если вы не работаете и состоите на учете на бирже труда, то в никуда... Т.к. за раннюю постановку на учет платит работодатель... Может в Фонд мед. страхования, т.к. из его денег платит работодатель... Но в вашем случае работодателя ведь нет? вы же на бирже труда на учете? [Ответ]
Екатерина88 12:47 27.10.2010
Спасибо, за ответ, а то совсем запуталась) [Ответ]
CLOTHERS byZebra 17:29 27.10.2010
Кто знает, какие документы необходимо предоставить, чтобы выдали справку о размере среднедушевого дохода семьи в Муниципальном учреждении Центра социального обслуживания? [Ответ]
olaf77 16:03 28.10.2010
CLOTHERS byZebra, ну справку о доходах всех членов семиьи как минимум, ну св-ва о рождении детей (иждевенцы все же), ну св-во о браке, паспорта... Заявление... Думаю все... Хотя фантазия собеса неистощима [Ответ]
CLOTHERS byZebra 22:57 28.10.2010
olaf77, спасибо! [Ответ]
nyusha_s 19:11 31.10.2010

Сообщение от CLOTHERS byZebra:
Кто знает, какие документы необходимо предоставить, чтобы выдали справку о размере среднедушевого дохода семьи в Муниципальном учреждении Центра социального обслуживания?



это так и называется СОБЕС? подскажите, кто знает, телефончик, пожалуйста.
а сейчас в каком размере губернаторские выплаты в воронеже?

у меня ситуация такая:

мы с мужем прописаны в г. У, живем в г. Воронеж. губернаторские выплаты в г. У всего 1000 руб, а тут вроде около 10 000 руб. (не уверена, где-то слышала из недостоверных источников)

Муж работает официально тут. могу ли я рассчитывать на пособие по месту работы мужа, принятые здесь, в городе, где мы и живем, где родится ребенок и работает муж? или это по нашей прописке, или по месту рождения ребенка? ну, то что нужно предоставить справку с моего места работы, что я не получала выплаты, - это ясно. тогда я смогу получить деньги по мужу. работаю я в г. У, кстати. сейчас тут оба вроде как на ПМЖ, т.е. втроем

кавардак какой-то...
[Ответ]
nyusha_s 19:15 31.10.2010
и еще по той же части:

чтобы оформить ребенку здесь временную регистрацию, у родителей она тоже должна быть оформлена? напомню, что прописка у нас с мужем иногородняя. а без своей регистрации ребенок не получит местный мед.полис.

за регистрацией в паспортный стол по месту жительства идти?

заранее спасибо за ответы [Ответ]
ИришаК 19:27 31.10.2010
nyusha_s, 10000 руб. - это не губернаторские. А федеральные. Их можно и мужу получить на его работе. Губернаторские в Воронеже - 20 тыс., но вам их не дадут, т.к. вы не прописаны в Воронеже [Ответ]
nyusha_s 19:44 31.10.2010

Сообщение от Soni4ka:
DrEVa, ребенок регистрируется по месту прописки мамы или папы. Бабушка не сможет подать документы. Должны присутствовать оба родителя. Но в некоторых паспортных разрешают одному подавать - надо узнавать конкретнее в вашем.


а на основании доверенности это сможет сделать бабушка? [Ответ]
nyusha_s 19:46 31.10.2010

Сообщение от ИришаК:
nyusha_s, 10000 руб. - это не губернаторские. А федеральные. Их можно и мужу получить на его работе. Губернаторские в Воронеже - 20 тыс., но вам их не дадут, т.к. вы не прописаны в Воронеже


федеральные и единовременное по рождению ре - одно и то же? запуталась совсем. в собес за федеральными идти или по месту работы тоже обращаться за федеральными?
...как все сложно.....((( [Ответ]
ИришаК 19:51 31.10.2010
nyusha_s, Да, это одно и то же. Если вы не работаете и муж не работает официально - их получать в собесе. Если муж оформлен - он может получить. [Ответ]
nyusha_s 20:01 31.10.2010

Сообщение от ИришаК:
nyusha_s, Да, это одно и то же. Если вы не работаете и муж не работает официально - их получать в собесе. Если муж оформлен - он может получить.


спасибо за разъяснение
столько начиталась и наслушалась, тут тяжело не запутаться.
говорят, что по факту оформить ребенка проще, чем кажется, дольше читать про требования к оформлению.

уважаемые форумчане, не пройдите мимо, объясните бестолковой молодежи:

на какие выплаты можно рассчитывать беременной и родившей ВООБЩЕ??(малоимущими не считаемся, хотя я декрет по минималке получила)

попробую перечислить:

-ранняя постановка на учет
-декретные выплаты = больничный по беременности и родам
-федеральная выплата= единовременное пособие по берем-ти и родам
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или 3х лет (читала также, что до 3х лет уже ничего не полагается)
- губернаторские выплаты при своем регионе
- грудное вскармливание или как оно там (в моей поликлинике сказали, что уже никаких справок о ГВ они не дают, все отменили)

о чем молодые мамы еще даже не догадываются, а им это положено??
[Ответ]
Страница 116 из 234
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166216 > Последняя »
Вверх