Большой Воронежский Форум
Страница 116 из 250
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166216 > Последняя »
Клуб любителей BMW>Бемеве с 26.08.2006 по 27.06.2010
bmw_635i 17:56 25.11.2007

Сообщение от Dj_Kos:
Бюджет рассчитываю максимум тысяч на 40 рублей

раньше тебе надо было покупать у меня 745....
а как для ди джея там в комплекте саб был хороший
WHITE* 18:03 25.11.2007

Сообщение от bmw_635i:
раньше тебе надо было покупать у меня 745....
а как для ди джея там в комплекте саб был хороший


он бы ее непрокормил
bmw_635i 18:08 25.11.2007
кормил бы по чуть-чуть
bmw_635i 18:12 25.11.2007
а если серьёзно , то почему не прокормил, имеешь в виду бензин или запчасти?
WHITE* 18:47 25.11.2007

Сообщение от bmw_635i:
а если серьёзно , то почему не прокормил, имеешь в виду бензин или запчасти?

все вместе!
bmw_635i 19:11 25.11.2007
18-19 по городу по компьютеру - если не калымить, то не сильно от расхода Е30 с трёхлитровым мотором отличается (там кажется 328 и 330 были, если нет - поправьте), а BMW с 4-х цилиндровым мотором или с дизелем (да простит меня один человек ) я считаю надругательством над маркой! зачем тогда BMW ? купил тоёту и делаешь вид, что круто
а запчасти, что на 7-ку, что на 3-ку , на авторынке не купишь и от таза не поставишь, надо конечно сравнить, но думаю , что "расходники"-типа стойки, рычаги колодки фильтры и т.д. цена приблизительно одинаковые+- 20-30%, некоторые детали вообще одинаковые- например маслянный фильтр, термомуфта вентилятора и т.д., конечно есть дорогостоящие детали- это кузовщина , стёкла, но и на Е30 они не дёшевы..другой вопрос, что можно с разборки ставить- тогда, конечно, Е30 выйдет дешевле- ИХ БОЛЬШЕ...Андрей вообще на турбодизеле ездит, так там не только турбина, так ещё и топливный насос высокого давления- во если крякнет
bmw_635i 19:40 25.11.2007
Глава дорожной полиции Рима уволен за неправильную парковку
Мэр Рима Вальтер Вельтроне уволил начальника дорожной полиции Джованни Катанзаро после того, как стало известно, что он припарковал свою машину в зоне, где парковка запрещена. Кроме того, начальник полиции поместил знак инвалида, принадлежащий 86-летней женщине.
Д.Катанзаро припарковал свою машину "Альфа-ромео" около Испанской лестницы в центре Рима, сообщает Reuters со ссылкой на местные источники.
Итальянские газеты опубликовали красноречивые фотографии, где четко видно, что под лобовым стеклом машины Д.Катанзаро поместил свидетельство инвалида, выданное на имя пожилой женщины, которая затем его потеряла.
Решение мэра поддержал профсоюз дорожных регулировщиков.
В Риме действует ряд ограничений на вождение и парковку на узких мощеных улочках, хотя парковка в неположенном месте является типичным явлением для этого города.
25 ноября 2007г.

удивительно ещё, что какую то бумажку под стекло подсунул
sergeychernyshov 19:54 25.11.2007
было так у нас без гаевни через пару дней остались бы....
Dj_Kos 21:10 25.11.2007
Спасибо всем откликнувшимся=)

Сообщение от WHITE*:
Ответ - нет, за 40рублей либо "классика" таз, либо барахло, хотя таз тож - барахло

поэтому и замахивался на БМВ... Хотя любое средство передвижения лучше общественного транспорта в час пик

Сообщение от sergeychernyshov:
за такие деньги поищи лучше е21 - за такие деньги должна быть почти как новая...

Почти как новая конца 70-х -- начала 80-х годов? Спасибо за совет, учту=)

Сообщение от VvS .:
Соответственно, никто из знакомых помочь тебе с ремонтом твоего автомобиля не сможет, так?
Значит, тебе придется обращаться к посторонним лицам.
Желательно, чтобы они соображали в ремонте именно той модели, которую ты им пригонишь на ТО.
То есть, во избежание излишнего геморроя, модель должна быть достаточно распространенной, возможен ремонт "на коленке" практически в любом сервисе. Потребованные сервисмэнами запчасти и расходники на твою модель должны быть массово распространены, доступны по деньгам.
Е30 к таковым не относиться. Да, это самая доступная по деньгам более-менее современная БМВ (от уровня нашемарок даже последних моделей), но тем не менее, это БМВ, соответственны и цены на з/ч.

Покупка у меня в планах весной, даже ближе к лету... Я сейчас пока разведку провожу) Так вот, летом времени будет довольно много свободного, и можно провести его с новой любимицей... Кстати, при наличии головы, рук, желания и интернета можно самому разобраться и что-нибудь сделать?

Сообщение от VvS .:
Хотя в бюджете около 60 кр уже можно задуматься о Е30. Задуматься...

sergeychernyshov советовал поискать е21. Реально?

Сообщение от B@n:
Dj_Kos, советую тебе не заморачиваться на БМВ, а купить Гольф 2, за 40 тыров самое то.
К сведению...... Брат недавно взял Гольф 2 1988 г.в. с сигналкой, музыкой, газом за 50 тыров!!!))) Так что дерзай.

Спасибо=) посмотрю-прикину
sergeychernyshov 21:26 25.11.2007
Dj_Kos, я тебе советовал ее искать, если ты именно БМВ хочешь, а реально ли ты спрашиваешь - я тебе отвечу даже очень реально, за....задумайся на минуточку....5 т.р. в приличном состоянии е21...или еще....745 е23...за 40...так что искать надо и искать долго!
WHITE* 22:40 25.11.2007
sergeychernyshov, ты тоже красавец, нашел что советовать
Dj_Kos, 21я это уже раритет, динозаврик!
1е ее найти очень тяжело, 2е нормальную вообще практически нериально, 3е с зч у нее полный геморой и с каждым годом этот геморой все больше, т.к машин все меньше! Уж че че, а 21ю можно только колекционеру с бабками посоветовать, но никак не бедному студенту, Данила не в счет, тот просто одержим, в хорошем смысле слова,Dj_Kos, бери таз "классику" и не ипи себе мозг...
Telefunken 22:47 25.11.2007
а помоему за сорокет можно е30 подыскать не сияющую конечно, но на приличном ходу.
bmw_635i 23:03 25.11.2007
а потом контрабандой через границу, или наоборот- сам туда, там ди джеям лучше живётся
http://listings.ebay.de/_W0QQa38ZQ2d...istingItemList
Carlsson 00:31 26.11.2007
bmw_635i, тааак! Что ты имеешь против турбодизелей на БМВ?
WHITE* 00:37 26.11.2007
начинается ...
bmw_635i 00:47 26.11.2007
если кому иинтересно про жизнь ТАМ, советую почитать http://www.itsmypage.com/gastelllo/ парень не ди джей а програмист, но пишет неплохо, причём день-за днём, я раньше читал как книгу, прикольно, правда он переделал свой сайт и выбросил ту часть, как он туда попал, что его побудило уехать (кстати 2002 год-т.е. он пишет уже ПЯТЬ лет!), гораздо интереснее , чем сериалы по ящику смотреть
bmw_635i 00:49 26.11.2007

Сообщение от Carlsson:
bmw_635i, тааак! Что ты имеешь против турбодизелей на БМВ?

на провокации не реагирую

кстати сам в посте 3469 разместил фотографию дизельного BMW (правда без турбины, но можно тюнингнуть.
VvS . 01:52 26.11.2007

Сообщение от Dj_Kos:
sergeychernyshov советовал поискать е21. Реально?

Ну-у-у.... Можно, конечно, но WHITE тоже прав...

Сообщение от Telefunken:
а помоему за сорокет можно е30 подыскать не сияющую конечно, но на приличном ходу.

Если убрать слово "приличном", то да. Просто "на ходу". То есть сможет доехать от места покупки до гаёвни и затем, если повезет, до места ремонта. Не более.
Хотя...
Я-то ездил где-то месяц, просто
1)перед и после каждой поездки смотрел щуп и тупо доливал 1л масла на 150 км.
2)держал приемлимую дистанцию до впередиедущего, т.к. тормозили только передние колеса
3)поворачивал так, чтобы всем за 200м до моего поворота стало понятно, что я собираюсь сделать - не работали повороты.
4)ночью ехал только в крайнем правом, ибо свет был только дальний, причем куда-то влево-вверх.
5)опять же ночью клал мобильник на приборку, так как подсветка не работала.
6)больше 100 не разгонялся, так как задняя резина была с грыжами и разных размеров
7)включал на максимум музыку, т.к. из-за прогоревших выпускных прокладок срабатывали сигнализации.
8)открывал и закрывал машину цз, причем личинка работала только на багажнике. Представляете, как это выглядело?

Покупалась в долг, поэтому сразу денег на ремонт я не нашел.
А ездить хотелось.
Это Е30 за 44кр.
Ездить-то можно.
А стоит ли? (с)
VvS . 05:46 26.11.2007
О! Вспомнил интересный вариант - ауди 80 селедка!
sergeychernyshov 06:42 26.11.2007
WHITE*, вот не надо что з/ч не найдешь - их полно...в магазине...
21я это уже раритет - вот сдесь согласен, но этот зверек переживет еще при должном обращении не одно поколение "копеек-нашамерок" по качеству и крепости кузова
Dj_Kos 10:35 26.11.2007

Сообщение от VvS .:
Если убрать слово "приличном", то да. Просто "на ходу". То есть сможет доехать от места покупки до гаёвни и затем, если повезет, до места ремонта. Не более.
Хотя...
Я-то ездил где-то месяц, просто
1)перед и после каждой поездки смотрел щуп и тупо доливал 1л масла на 150 км.
2)держал приемлимую дистанцию до впередиедущего, т.к. тормозили только передние колеса
3)поворачивал так, чтобы всем за 200м до моего поворота стало понятно, что я собираюсь сделать - не работали повороты.
4)ночью ехал только в крайнем правом, ибо свет был только дальний, причем куда-то влево-вверх.
5)опять же ночью клал мобильник на приборку, так как подсветка не работала.
6)больше 100 не разгонялся, так как задняя резина была с грыжами и разных размеров
7)включал на максимум музыку, т.к. из-за прогоревших выпускных прокладок срабатывали сигнализации.
8)открывал и закрывал машину цз, причем личинка работала только на багажнике. Представляете, как это выглядело?
Покупалась в долг, поэтому сразу денег на ремонт я не нашел.
А ездить хотелось.
Это Е30 за 44кр.
Ездить-то можно.
А стоит ли? (с)

Мне кажется из этого особо критичное только тормоза. (т.е. свет можно сделать) Или я ошибаюсь?

Сообщение от sergeychernyshov:
вот не надо что з/ч не найдешь - их полно...в магазине...

но цена на них...
WHITE* 11:21 26.11.2007
Dj_Kos, я тебе одно скажу, без всяких левых мыслей, если ты жестокий фанат марки и готов занимать деньги и продать последние трусы, чтобы ездить, бери бмв, а если тебе это нах ненад и нужна жоповозка - бери таз!
Telefunken 11:47 26.11.2007

Сообщение от VvS .:
Я-то ездил где-то месяц, просто
1)перед и после каждой поездки смотрел щуп и тупо доливал 1л масла на 150 км.
2)держал приемлимую
.........
8)открывал и закрывал машину цз, причем личинка работала только на багажнике. Представляете, как это выглядело?
Покупалась в долг, поэтому сразу денег на ремонт я не нашел.
А ездить хотелось.
Это Е30 за 44кр.
Ездить-то можно.
А стоит ли? (с)

Жесть конечно, но не стоит по одной тачке о всех судить сразу.
У меня е30 была в 1999 году, купил я её или за 800 или за 900 баксов - 1985 гв 318i (тоже денег не было, а хотелось бэшку, заняла практически всю сумму мама подруги, сейчас это моя теща, кстати
). Так вот, послу покупки я поменял задние пружины, масло, резину и фары, восстановил ГУР. В остальном нормальный аппарат был, динамичный, 180 набирал очень шустро для старушки, да ломалось что то, но планово (в дороге не подводила, а котался много тогда), поэтому надо искать на мой взгляд, если очень захотеть - можно найти.
В целом я очень доволен той машинкой, лучшего за эти деньги по моему просто не было.
Telefunken 11:48 26.11.2007

Сообщение от WHITE*:
Dj_Kos, я тебе одно скажу, без всяких левых мыслей, если ты жестокий фанат марки и готов занимать деньги и продать последние трусы, чтобы ездить, бери бмв, а если тебе это нах ненад и нужна жоповозка - бери таз!

ну да, есть некий смысл в этом изречении
sergeychernyshov 13:31 26.11.2007
Telefunken, в 99году твоя 318 85 года была еще далеко не старушка!!!
В принципе да не надо по одной машине судить обо всех: я свою за 50 с копейками взял "почти" в отл. сост., с учетом сделанных вложений она уже почти в 90 обошлась...и что дальше если бы незаморачивался на е34 на этой бы еще года 2 проездил...
кстати щас она у меня продается...
avf 13:43 26.11.2007
Я бы поискал Е28. Она может и годом постарше будет чем Е30, но 5 серия более качественно делалась и поэтому состояние можно найти достаточно хорошее за эти деньги особенно если не искать с именно большим литражем.
bmw_635i 13:51 26.11.2007

Сообщение от avf:
Я бы поискал Е28. Она может и годом постарше будет чем Е30, но 5 серия более качественно делалась и поэтому состояние можно найти достаточно хорошее за эти деньги особенно если не искать с именно большим литражем.

а лучше сразу Е23- она ещё лучше делалась и меньше ломалась, да и ухаживали за ней прежние хозяева , наверняка, гораздо лучше.
А ещё лучше Е23 745i
верно?
а про литраж не понял? чем больше литраж-тем меньше износ мотора
почему у вас наоборот?
sergeychernyshov 13:53 26.11.2007
avf, тоже вариант, вон ХОР за 15 брал 525...укатанную брал....а один знакомый за столько же 528 в хор.сост. и рабочим кондеем.....еще раз повторяю надо искать!!!
андрей 524 13:55 26.11.2007
sergeychernyshov, этот "один знакомый" брал в ничуть не лучшем состоянии, это уж ты мне поверь...Дыры размером с кулак, движок-колбасня, укаканный НАПРОЧЬ салон, и т.д. и т.п. А кондей- да еслиб не работал его вентилятор- кранты б движку, т.к. ни виско, ни вентилятора основного- не было...
sergeychernyshov 13:59 26.11.2007
андрей 524, ну может быть, НО! если работал кондей, то состояние уже лучше!!!
Страница 116 из 250
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166216 > Последняя »
Вверх