Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Nocturne 13:52 29.09.2010
Подскажите, какие справки и документы нужны для оформления ребетёнка в дет. сад? [Ответ]
olaf77 16:29 29.09.2010
Nocturne, для начала надо встать на очередь в комиссии района по детским садам. Как подойдет очередь - идете в детсад и вам озвучивают пакет документов... Для вставания на очередь - нужно паспорт мамы, св-во о рождении, по-моему все... Мы ставили на очередь старшего в 4 месяца, тогда еще в 2 детсада на районе... Очередь подошла когда ему исполнилось 2,5 года... Сбор мед.карточки для сада занял месяц... [Ответ]
Nocturne 17:05 29.09.2010
Спасибки. [Ответ]
Чудесная 18:19 29.09.2010

Сообщение от olaf77:
для начала надо встать на очередь в комиссии района по детским садам

а где эта комиссия? мы в Ленинском живём [Ответ]
mis 18:54 29.09.2010

Сообщение от Tat:
а где эта комиссия? мы в Ленинском живём

Танюш, отдел образования Ленинского района 20-летия Октября, 105/1, 1 подъезд, тел 71-90-63. С собой cв-во о рождении, паспорт одного из родителей с Воронежской пропиской. Вы ещё не встали на очередь?! Пора-пора) [Ответ]
_serebro_ 20:08 06.10.2010
озадачилась оформлением субсидии и выплатами по грудному вскармливанию, но в справку о доходах за три месяца с моей стороны, входят вылаты по декрету? Если да, то ждать пока начнется отпуск по уходу за ре для оформления вышеперечисленных выплат? [Ответ]
Марика 23 20:37 06.10.2010

Сообщение от Фаина:
озадачилась оформлением субсидии и выплатами по грудному вскармливанию, но в справку о доходах за три месяца с моей стороны, входят вылаты по декрету? Если да, то ждать пока начнется отпуск по уходу за ре для оформления вышеперечисленных выплат?

К сожалению, да. Мне было отказано в выплате пособия как одинокой маме из-за того, что доход семьи превышает прожиточный минимум. Превысил из-за губернаторского пособия((((
Теперь буду оформлять в декабре, т.к. пособие было перечислено в августе.
ps Прожиточный минимум - 5262руб., так что когда будет меньше выходить на одного человека, тогда и приступайте к сборам. Справки с указанием числа действительны месяц,это так, на всякий случай. [Ответ]
_serebro_ 20:40 06.10.2010
Марика 23, мда... Спасибо! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:53 06.10.2010
Фаина, возьми месяц, в котором тебе выплатили декретные, через 3 месяца после него, на 4 бери справку, она будет нулевая, т.к. пособие по уходу начисляется с 5 месяца. Пример-мне декретные выплатили в апреле, в августе я взяла на работе справку что с мая по июль ничего не начислялось и не выплачивалось. Вот. Единовременное я получила в августе, так что и оно не вошло в справку. У тебя так не может получиться? [Ответ]
Lenus 21:48 06.10.2010
Девочки, кто подскажет какие пособия положены маме, если доход ниже прож.мин., стоит ли заморачиваться на их оформление. Муж не работает, сама по уходу до 3х.0 [Ответ]
Марика 23 23:18 06.10.2010
Кто-то может помочь мне с написанием искового заявления в суд? Буду ооочень благодарна. Или дать контакты хорошего специалиста, только недорого... [Ответ]
_serebro_ 08:21 07.10.2010
ЕкСЕНИЯ, у меня еще ни единовременные, ни губернаторские не приходили. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:31 07.10.2010
Фаина, ну так тем более, должно получиться! У тебя в июле, августе, сентябре были какие-нибудь выплаты? Декретные, хоть те и заплатили их позже, считается что выплатили в первый день декрета, у меня на работе так считали - 30 апреля, хотя по факту перечислили в мае. [Ответ]
DrEVa 10:39 07.10.2010
Здравствуйте, не подскажите,ребёнка прописывать где? в паспортный стол по месту прописке родителя документы подавать? [Ответ]
DrEVa 10:45 07.10.2010
И ещё, сможет ли прописать ребёнка бабушка? [Ответ]
Июль-ка 10:58 07.10.2010
DrEVa, ребенок регистрируется по месту прописки мамы или папы. Бабушка не сможет подать документы. Должны присутствовать оба родителя. Но в некоторых паспортных разрешают одному подавать - надо узнавать конкретнее в вашем. [Ответ]
dermogaden 15:44 07.10.2010

Сообщение от Lenus:
Девочки, кто подскажет какие пособия положены маме, если доход ниже прож.мин., стоит ли заморачиваться на их оформление. Муж не работает, сама по уходу до 3х.0

все пособия я безработная и муж стоит в службе занятости,получили все:губернаторские,единовременное,до 1,5лет,еще оформила пособие что кормлю грудью+ детские [Ответ]
Lenus 18:10 07.10.2010

Сообщение от dermogaden:
все пособия я безработная и муж стоит в службе занятости,получили все:губернаторские,единовременное,до 1,5лет,еще оформила пособие что кормлю грудью+ детские

это все я уже получала, нам почти 2, и трудовая у меня на работе. [Ответ]
DJ SEA 18:29 12.10.2010
Девочки подскажите пожалуйста на пособие до 1,5 лет неработающие матери, дополнительно представляют выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенную в установленном порядке,кем и где заверенную и где её брать? [Ответ]
dermogaden 23:20 12.10.2010

Сообщение от Lenus:
это все я уже получала, нам почти 2, и трудовая у меня на работе.

тогда узнавайте на работе или в своем собесе [Ответ]
dermogaden 23:21 12.10.2010

Сообщение от DJ SEA:
Девочки подскажите пожалуйста на пособие до 1,5 лет неработающие матери, дополнительно представляют выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенную в установленном порядке,кем и где заверенную и где её брать?

а она у вас есть трудовая то??? [Ответ]
olaf77 08:31 13.10.2010
DJ SEA, на последнем месте работы у кадровика, если вы ушли в декрет оттуда. Если вы студентка - обращайтесь в деканат. Если вы не работающая - обращайтесь на биржу за справкой. [Ответ]
buglevskaya 08:57 13.10.2010
Деовчки подскажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка по другому адресу (не по прописке одного из родителей)? [Ответ]
olaf77 09:23 13.10.2010
buglevskaya, нет. ребенок прописывается по фактическому месту проживания одного из родителей. [Ответ]
buglevskaya 11:15 13.10.2010
Странно мне, юрист говорил, что можно. Достаточно согласия хозяина квартиры. [Ответ]
olaf77 12:38 13.10.2010
buglevskaya, если вы там(в квартире) фактически проживаете и у вас есть договор аренды жилого помещения, то можно зарегить ребенка БЕЗ согласия хозяина квартиры(на время договра аренды, т.е. временная регистрация). Читайте внимательно мои посты выше... Если же вы в данном помещении ФАКТИЧЕСКИ не проживаете и не зарегистрированы в нем, то ребенка тоже не сможете зарегить. Как-то так. Вывод сделан на основе регламента ФМС от 2007 года.

Вот вам цитатка из Регламента ФМС:
"
76. Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного, а также частного жилищного фонда, регистрируются путем внесения сведений в свидетельство о регистрации по месту пребывания установленной формы одного из родителей (усыновителей, опекунов). На них составляется и направляется в адресно- справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме № 2 (приложение № 2 к Регламенту).

77. В случае если ребенок прибыл от одного родителя к другому родителю, регистрация по месту пребывания производится путем внесения сведений о нем в поквартирную карточку по форме № 10 (приложение № 10 к Регламенту) или домовую (поквартирную) книгу по форме № 11 (приложение № 11 к Регламенту).

78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме № 9 одного из родителей, в поквартирные карточки по форме № 10 или домовые (поквартирные) книги по форме № 11. На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме № 2 форма № 2 (продолжение).

79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия" [Ответ]
DJ SEA 15:32 13.10.2010
dermogaden, да
olaf77, спасибо большое [Ответ]
buglevskaya 15:23 14.10.2010
У меня муж прописан в Воронеже по другому адресу, а тоже по другому тоже в Воронеже, а квартиру нам подарил отец мужа, и он же является хозяином. Вот мы бы и не хотели прописыватся в этой квартире, а хотим одного ребенка прописать. Так нельзя? [Ответ]
olaf77 15:46 14.10.2010
buglevskaya, квартиру подарил? значит у вас на руках св-во о собственности на квартиру оформленное на вас и мужа? если нет, то не подарил папа вам квартиру Еще раз повторю ребенок прописывается по ФАКТИЧЕСКОМУ месту проживания ОДНОГО из родителей (на ваш выбор к кому - к вам или мужу). Пример, я собственник квартиры, но не прописан в ней, ФМС прописало моих детей в эту квартиру только тогда, когда я прописал в квартиру свою жену...,т.е. имеет место быть ФАКТИЧЕСКОЕ проживание моей жены в моей квартире. [Ответ]
Celena 08:56 15.10.2010
Вопрос может не в эту тему (отправьте куда надо, сама не найду), но подскажите, пожалуйста: когда прописываешь ребенка новорожденного, получается, что на него автоматически начисляются в квитанциях об оплате коммунальных услуг суммы за проживание наравне со взрослым человеком? Или возможны какие-то льготы? А то ведь не справедливо как-то получается. [Ответ]
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
Вверх