Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 236
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
jeka_kot 00:11 09.12.2009

Сообщение от ASB:
из цитаты не очень понятно, но смысл в том, что врядли кто-то может доподлинно знать о нормальных темпах роста грудничка. Просто в книге речь идет о педиатрах, поэтому и это и содержится в тексте

нормы развития они есть были и будут, никуда не деться [Ответ]
wizard18 00:14 09.12.2009
Да, все детки индивидуальны, я вот привыкла, что моя каждый месяц хорошо набирает, а в этом как-то слабовато, как раз пока 500 гр, но до контрольного взвешивания 10 дней еще. Но мы делали прививки в 3 месяца, неделю после них вообще вес стоял, а потом медленно пошел набираться. На всякий случай позвонила педиатру, которая платно нас курирует, она сказала , что поводов для беспокойства нет, что все индивидуально и вес надо не по книжке набирать, а смотреть так сказать в общем на все показатели. Ну и рассчитала нам усредненный вес, спросила вес при рождении , это 2500, и нынешний, 6300, в 3,5 месяца, так оказалось, у нас еще и резерв есть около 900 гр.
Так что все индивидуально. [Ответ]
ASB 00:20 09.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
ну как бы педиатры не в вакууме живут, пропаганда гв грандиозная!!!! я думала, что не один педиатр не умоляет пользы гв и все делает для того ,чтобы помочь мамочкам не опустить руки

к моему великому сожалению это не так. Я лежала с ре на Ломоносова, положили меня туда по знакомству и лечащий врач была замечательная женщина. Однако она мне сказала, что "раз ре плачет, то он голодный и что вы все цепляетесь за гв, вон я дочь кормила смесью и ничего". И после этого, она еще не однократно настаивала на введении смеси. Самое обидное, что это не единичный случай... [Ответ]
jeka_kot 00:31 09.12.2009

Сообщение от ASB:
к моему великому сожалению это не так. Я лежала с ре на Ломоносова, положили меня туда по знакомству и лечащий врач была замечательная женщина. Однако она мне сказала, что "раз ре плачет, то он голодный и что вы все цепляетесь за гв, вон я дочь кормила смесью и ничего". И после этого, она еще не однократно настаивала на введении смеси. Самое обидное, что это не единичный случай...

жаль , что такой опыт у вас, мне встречались педиатры с противоположными взглядами [Ответ]
Oxana71 00:45 09.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
жаль , что такой опыт у вас, мне встречались педиатры с противоположными взглядами

во-во, и наш педиатр знает, что мы на смеси, и тем не менее, попросила, чтобы она в нашей карточке написала, что мы на ГВ... и все время про ГВ говорила.... [Ответ]
Катюша 08:19 09.12.2009
Девочки, нам педиатр тут же сказала смесью докармливать, накричала на меня, что типа нечего мне тупить, ребёнку нужно вес добрать срочно! А дочка голодной как-то и не выглядит - вполне себе счастливый весёлый ребёнок. Если она голодная, то как она по ночам по 6 часов спит и даже не просыпается? [Ответ]
Svetya 08:27 09.12.2009
Катюша, Не забивай голову, никаких смесей ненадо, может быть она в следующем месяце наберет больше кило, неволнуйся, восстановливай ГВ,пей травки чаи, чай с молоком за 15 мин до кормления, и не надо никаких смесей, сама когда то добавила смесь а потом девченки меня отговорили, чему я благодарна им!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:30 09.12.2009
Катюша, врачей слушаю, но только когда их слова не идут в разрез с моими представлениями...я бы со смесью повременила... ты ,конечно, будешь решать все сама.... [Ответ]
Svetya 08:32 09.12.2009

Сообщение от pollana:
Ночью надо кушать.

Да-да правельно говоришь. Имеено очень полезны ночные кормления, ребенок может сьедать ту порцию молока которую не сьел днем, и молоко зависит от того кормишь ты ночью или нет.(так Стася говорила). Так что придется дочку ночью будить, ну т.е. сонной грудь давть [Ответ]
Катюша 08:35 09.12.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
я бы со смесью повременила... ты ,конечно, будешь решать все сама....

тоже не хочу смеси давать! Буду стараться справиться своими силами)

Сообщение от pollana:
Похоже вот в чем дело. Ночью надо кушать.

Во блин, мне Улю будить что ли? Я чёт думала, раз спит, ну и хорошо... Сегодня последний раз ночью поела в 2 часа, и утром проснулась в 8 часов. Так сладко спали вместе!))) [Ответ]
Svetya 08:37 09.12.2009

Сообщение от Катюша:
Во блин, мне Улю будить что ли? Я чёт думала, раз спит, ну и хорошо... Сегодня последний раз ночью поела в 2 часа, и утром проснулась в 8 часов. Так сладко спали вместе!)))

Ох, мне только читать об таком приходиться ) [Ответ]
Svetya 08:38 09.12.2009
Катюша, Попробуй ночью все атки кормить, ты можешь давать ей грудь во сне, у них очень хороший сосательный рефлекс,они даже спящие могут замечательно сосать [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:41 09.12.2009
Svetya, гы..вся проблема самой проснуться))) у нас -то будильник...ЫЫЫЫ..едыыыыыы.... [Ответ]
Катюша 08:41 09.12.2009
Svetya, попробую сегодня ночью. Главное теперь самой проснуться)))

Сообщение от Svetya:
Ох, мне только читать об таком приходиться )

Ну зато дочка днём спит немного, даже на прогулке пол-часика спит, а потом просыпается и по сторонам глазеет) Вот она ночью своё и досыпает) [Ответ]
Катюша 08:41 09.12.2009
Ekaterina-vrn, одновременно писали)))))))))))))) [Ответ]
Лолка 09:00 09.12.2009

Сообщение от ASB:
они настаивают на кормлении смесями. А оно вредно для всех детей без исключения.

ЭТО КАК????? Лучше, чтоб ребенок вообще ничего не ел, если нет молока маминого???

Сообщение от wizard18:
вес при рождении , это 2500, и нынешний, 6300, в 3,5 месяца, так оказалось, у нас еще и резерв есть около 900 гр.
Так что все индивидуально.

согласна, что все индивидуально, нам 2 месяца и мы весим 6200. [Ответ]
Лолка 09:04 09.12.2009

Сообщение от pollana:
Похоже вот в чем дело. Ночью надо кушать.

Мы тоже спим ночью.

Сообщение от Катюша:
Во блин, мне Улю будить что ли? Я чёт думала, раз спит, ну и хорошо... Сегодня последний раз ночью поела в 2 часа, и утром проснулась в 8 часов. Так сладко спали вместе!)))

я бы НЕ БУДИЛА, но это мое мнение. [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:06 09.12.2009

Сообщение от Лолка:
я бы НЕ БУДИЛА, но это мое мнение.

есть в этом что-то разумное... выспавшаяся мама - спокойная и здоровая мама - а что самое важное для малыша - здоровая мама )

сколько ест ,столько ест ... не плачет , значит довольна малышка... ИМХО..

тут бы , конечно, поговорить с кем-нить знающим... [Ответ]
Лолка 09:11 09.12.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
вот у нас сегодня 5ый день...у Никиты, папа уже почти здоров..

мужики, они больше 3-х дней не должны болеть)))))))))


Катюша, я, конечно не сторонник смесей и тебе тоже посоветывала пока повременить смеси вводить, сцеживайся и докармливай молоком своим, но если ребенок не будет набирать норму, то значит нужно докармливать и здесь нет ничего УЖАСНОГО!!!! У меня первый сын на ГВ вырос, а вот второму повезло меньше, так же как и мне, потому что с ГВ дал грудь и все дела, а со смесью повозиться приходится. У меня когда молока стало меньше в больнице, там выбирать не приходилось, я очень сильно переживала, у меня в голове не укладывалось, что я не смогу кормить, но тем не менее мы сейчас на смешанном вскармливании и нет здесь ничего плохого. [Ответ]
Svetya 09:13 09.12.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Svetya, гы..вся проблема самой проснуться))) у нас -то будильник...ЫЫЫЫ..едыыыыыы....

Это точно, даже можно написать БУДИЛЬНИК!!!! [Ответ]
Лолка 09:54 09.12.2009

Сообщение от Катюша:
а набрали всего 440 г

Катюш, мне в роддоме кучу всяких книжечек понадавали, полезла сейчас посмотреть нормы прибавки веса. Так вот для девочек прибавка составляет от 400 до 900, для мальчиков от 400 до 1200. В других от 600 грамм. Так что думаю пока переживать не из-за чего. Смотри на состояние дочурки. Если бы она бала голодная, она бы и не улыбалась, и ночью не спала, а плакала!! [Ответ]
peregulki 10:00 09.12.2009
а нам 5 месяцев, а весим чуть больше 6 кг. родилась 3400, 2 месяца уже чисто на смесях. так что смесь не паноцея.мы даже меньше с ней прибавляем, чем с грудью, но нам врач сказала в последний раз, что 400 г-вполне норма [Ответ]
Катюша 10:01 09.12.2009
Лолка, Олечка, спасибо!
Вообще, девочки, спасибо всем, кто ответил и поддержал!!! Что бы я без вас делала?! [Ответ]
ChSister 10:08 09.12.2009
Катюша, будить ребёнка нет необходимости

Сообщение от Svetya:
ты можешь давать ей грудь во сне, у них очень хороший сосательный рефлекс,они даже спящие могут замечательно сосать

когда у нас были аналогичные проблемы, я просто брала мелкую спящую и подсовывала грудь. Они запах чувствуют и берут её.
Лолка, вы же ещё маленькие? Можете, наверное, ещё и восстановить ГВ... [Ответ]
Лолка 10:15 09.12.2009

Сообщение от ChSister:
Лолка, вы же ещё маленькие? Можете, наверное, ещё и восстановить ГВ...

Я пыталась, но больше 40 грамм нет. [Ответ]
ChSister 10:22 09.12.2009
Лолка, мне тут в теме про гв Nyah ссылочку кинула хорошую
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html там пишут что можно) [Ответ]
ASB 10:25 09.12.2009

Сообщение от Лолка:
ЭТО КАК????? Лучше, чтоб ребенок вообще ничего не ел, если нет молока маминого???

ну вообще, когда Стася еще консультировала, то она писала, что у мамы не может быть молока, если нет груди и еще в исключительных случаях, а так -это просто неправильно организованное ГВ.
Так что надо чуток поднапрячься и молоко будет, например, частые прикладывания увеличивают лактацию, а вот кормления по режиму могут привести к уменьшению количества молока [Ответ]
Лолка 10:29 09.12.2009

Сообщение от ASB:
Так что надо чуток поднапрячься и молоко будет, например, частые прикладывания увеличивают лактацию, а вот кормления по режиму могут привести к уменьшению количества молока

может и так, но, увы, я не сторонник этого, я кормлю по режиму. [Ответ]
Лолка 10:32 09.12.2009

Сообщение от ChSister:
Лолка, мне тут в теме про гв Nyah ссылочку кинула хорошую
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html там пишут что можно)

спасибо, обязательно посмотрю. [Ответ]
ChSister 11:02 09.12.2009

Сообщение от Лолка:
может и так, но, увы, я не сторонник этого, я кормлю по режиму.

Я кормлю по требованию, но когда лактация наладилась, я заметила, что мелкая просит есть почти точно через три часа. Так что вполне могла оставить бабушкам/дедушкам на это время. Вроде как и режим. Только на ночь и под утро висит подолгу.
не уговариваю))) просто "кормление по требованию" это не так страшно и безконтрольно)) [Ответ]
Страница 115 из 236
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
Вверх