Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Анечка 11:57 24.06.2012
Чтобы с ребенком на Украину поехать, у ре должно быть гражданство -печать стоять? [Ответ]
jeka_kot 12:33 24.06.2012

Сообщение от Анечка:
Чтобы с ребенком на Украину поехать, у ре должно быть гражданство -печать стоять?

Обязательно!! Когда мы ездили я это хорошо знала и также писала здесь об этом другими ,что ты думаешь?)) я перепутали вкладыши( в 2005 давали вкладыш о гражданстве) и заметила я это уже в Харькове ( это был очень сильный стресс сидели и делили с мужем детей. 1 горшок и 1 телефон, так как всем возвращаться не вариант, отделались 1500 р но могли и ссадить , причем запросто [Ответ]
Rassvetik 17:44 24.06.2012
Анечка, Обязательно-обязательно! Очень строго за этим следят!!!

А мы сегодня наконец-то катались в сафари парк. Ездили на автобусе с экскурсией. Саша перенес все на ура, гонял на коляске, голопопил у озера, даже ножки помочил, а дочка с удовольствием ловила лягушат в стаканчик))). [Ответ]
margo6a 20:14 24.06.2012
ОльгаG, хм... ну вообще-то я не спрашивала ничего про то "стоит ли и можно ли" и решать за меня тоже ни кого не прошу)))).... вопрос в том, где климат лучше в плане аклиматизации, чтобы не мучить ребенка ... [Ответ]
ЯрославР 20:49 24.06.2012
margo6a, мы с шестимесячной в Грецию собрались. Или Испанию.
Везде нормально.
Я бы только в Азию не полетела с мелкой [Ответ]
rorshah 22:42 24.06.2012
margo6a, я уже неоднократно писала, в прошлом году ездили в сентябре в Евпаторию с 10-ти месячной дочкой, спасало ГВ особенно в дороге, ехали на машине, ничего особенного с собой не брали, лекарства стандартный набор...в сентябре море еще очень теплое, пляж песочек, хорошая инфраструктура, нам понравилась Евпатория, настоящий детский курорт... [Ответ]
Анечка 22:57 24.06.2012
Спасибо))) [Ответ]
margo6a 23:06 24.06.2012
ЯрославР, rorshah, спасибо за ответы [Ответ]
D_Lina 16:37 25.06.2012
margo6a
я если и в Крым , то на западный берег Крыма, там климат помягче , степь
Но вообще с таким малышиком я б не рискнула вне России отдыхать, на нашем Кавказе тоже можно найти хорошие местечки , это в зависимости от того какие конкретно требования у вас к отдыху.... [Ответ]
margo6a 00:10 27.06.2012
D_Lina, на нашем побережье я люблю Адлер, но меня оч.смущает, что там сейчас стройка повсеместно...не уверена, что там все так же хорошо, как раньше... вот после олимпиады - наверно, да, будет круто....
А вообще, я фанат Абхазии))) но туда с лялей вообще не вариант))) не уверена, что там медицина на должном уровне, если вдруг чего (ТТТ)..а шаманы с бубнами - не мое)))) [Ответ]
Чудесная 07:14 27.06.2012
Margo6a, ребенку тяжело будет высидеть весь путь в автокресле, имхо. Поэтому предпочтительнее поезд или самолет. выше девочки писали про поезд в украину, ехать чуть менее суток. Или самолетом из врн, например, в турцию или грецию. Детям до 2х лет практически бесплатно, что очень привлекательно [Ответ]
Венеция весной 08:49 27.06.2012
margo6a, я б с такой малявочкой не рискнула. дети все-таки очень непредсказуемы до года в плане самочувствия [Ответ]
Kis-ka 09:33 27.06.2012

Сообщение от Венеция весной:
я б с такой малявочкой не рискнула. дети все-таки очень непредсказуемы до года в плане самочувствия

поддержу. Мы что то в деревню к маме за 100 км и то как то очкуем пока [Ответ]
ЯрославР 10:10 27.06.2012

Сообщение от Kis-ka:
поддержу. Мы что то в деревню к маме за 100 км и то как то очкуем пока

Сообщение от Венеция весной:
margo6a, я б с такой малявочкой не рискнула. дети все-таки очень непредсказуемы до года в плане самочувствия

А я не поддержу. С первым уехала за 100 км. в его месяц, со второй в ее полтора месяца.
Ничего страшного.
Дети это не хрустальные вазы и не чудные зверьки, которых нужно держать в особых условиях.
Аптеки у нас не редкость, лекарства все в свободном доступе.
Еда детская, даже если не на ГВ, тоже везде продается.
Надо быть проще! Это полезнее и для взрослых и для детей.

Что сложного и страшного в путешествиях с детьми???
Так можно всю жизнь дома просидеть. [Ответ]
sveliss 10:19 27.06.2012

Сообщение от ЯрославР:
А я не поддержу. С первым уехала за 100 км. в его месяц, со второй в ее полтора месяца.
Ничего страшного.

И я поддержу вот этот пост) Первый раз за 250 км поехали, когда сыну было 2 мес (даже чуть меньше) Потом до года еще ездили 2 раза. Все хорошо было. Кстати первый раз удачнее всего сын дорогу перенес, спал все 3 часа пути))) В следующие разы в 7 и 10 мес уже чуть сложнее для меня было, развлекала как могла) Но все равно ездили и будем ездить.

Сообщение от ЯрославР:
Что сложного и страшного в путешествиях с детьми???
Так можно всю жизнь дома просидеть.

Плюс очень-очень много.
И к морю собираемся в этом году, сыну 1,3 будет. Мы б и в прошлом году поехали, но уж очень мал был летом еще) Вот с 5-6 мес точно бы поехали, если б была возможность [Ответ]
Анечка 10:26 27.06.2012
Ну и я не поддержу)) с месяца ездили к свекрам в Белгород.350км)) чем младше был,тем больше спал всю дорогу.как только просыпался,делали остановку-размяться минут 10,и дальше в путь. [Ответ]
Венеция весной 10:47 27.06.2012
Девы, не пойму чего вы не поддерживаете-то??? Я говорила про забугорье, раися вперде, сами ездим. [Ответ]
margo6a 10:48 27.06.2012

Сообщение от ЯрославР:
Дети это не хрустальные вазы и не чудные зверьки, которых нужно держать в особых условиях.
Аптеки у нас не редкость, лекарства все в свободном доступе.
Что сложного и страшного в путешествиях с детьми???
Так можно всю жизнь дома просидеть.

+ много))) еще бы всех родственников в этом убедить))) а то пока до сентября доживем "плешь проедят" по поводу того, что с маленьким ребенком ехать не надо

Сообщение от sveliss:
Первый раз за 250 км поехали, когда сыну было 2 мес (даже чуть меньше)

и мы ездим с дочкиных 2 мес. примерно, ну может с 2,5... бабушки у нас одна за 100км, вторая за 240км... дорогу дочка отлично переносит (ТТТ): дрыхнет, или играет с погремушками, ну если совсем расстраивается - кормлю, благо на ГВ еда всегда с собой))))

так что по поводу "как дорогу перенесет" я в принципе не оч.волнуюсь. Более интересно как климат там, подойдет или акклиматизация будет... но это, походу строго индивидуально... ни у меня, ни у папы нашего акклиматизации не было никогда...значит ли это, что и ляля спокойно перенесет??? ни кто не сравнивал???

собственно, поэтому Крым и рассматриваем, что вроде по отзывам там климат мягче, чем на нашем юге...

Сообщение от Чудесная:
Margo6a, ребенку тяжело будет высидеть весь путь в автокресле, имхо. Поэтому предпочтительнее поезд или самолет. выше девочки писали про поезд в украину, ехать чуть менее суток. Или самолетом из врн, например, в турцию или грецию. Детям до 2х лет практически бесплатно, что очень привлекательно

заграница нам не подходит - загран.паспортов нет пока... да если честно, и не охота мне пока туда))))
а на счет пути - мое ИМХО, лучше 15-16 часов в автолюлюке, чем сутки на поезде... тем более, что если б купе и без посторонних, то еще можно, а так в купе получитсям ы с мужем и двое еще посторонних... как-то мне стеснительно кормить лялю при чужих людях...да и вообще всячески им мешать будем, а они нам.... лучше быстренько с кондиционером, в люлечке на машинке))) ребенку удобно, а я уж посижу, потерплю (меня что-то оч.укачивает на заднем сиденье(((.. до появления ре я всегда впереди сидела
) [Ответ]
ЯрославР 10:51 27.06.2012

Сообщение от Венеция весной:
Я говорила про забугорье,

а там чего страшного??
страховка ведь есть.

Мой старший сегодня с Родоса вернулся. Ездил с бабушкой и дедушкой. Загорееееелый! Класс! Довольный! [Ответ]
Венеция весной 10:58 27.06.2012
ЯрославР , я написала свое имхо, тут в родном городе не знаешь где нормального врача взять, а уж там... Опять же повторюсь, что это мое мнение касается детей до года, потому что непредсказуемы они. И опять же акклиматизация. Это надо на месяц ехать, что бы и для ре был отдых, а не встряска организма. [Ответ]
margo6a 11:05 27.06.2012

Сообщение от Венеция весной:
Это надо на месяц ехать, что бы и для ре был отдых, а не встряска организма.

такое тоже слышала... но это же к любому изменению климата относится, будь то Россия, Украина или забугорье... а на мес. ехать не у каждого полуцца))) вот нашего папу в такой отпуск фиг отпустят))) т.ч. "на свой страх и риск" поедем на 14 дней))) [Ответ]
sveliss 11:13 27.06.2012

Сообщение от Венеция весной:
Девы, не пойму чего вы не поддерживаете-то???

Венеция весной,вот это)))

Сообщение от Kis-ka:
поддержу. Мы что то в деревню к маме за 100 км и то как то очкуем пока

[Ответ]
sveliss 11:17 27.06.2012
margo6a, западный Крым (Евпатория) на самом деле намного-намного мягче в плане акклиматизации, там климат сухой, нет такой влажности как на нашем Кавказе. На нашем юге по климату малявкам вроде только Анапа подходит, но я туда не хочу, поэтому тоже в Крым планируем. На себе акклиматизацию не проверяла, мне этот "зверь" акклиматизация не знаком. к счастью), но читала про это [Ответ]
Kis-ka 11:18 27.06.2012
Ой, не нападайте. Я уже 100 разов писала, что у меня с этим проблемы. В малышковской теме даже у ЯрославР просила написать, как вписать ребенка в свою жизнь, а не вокруг хрустальной вазы прыгать. У меня пока что так, хрустальная ваза. В магазин не могу даже сходить с сыном. Но борюсь с собой понемногу. И для margo6a написала не с целью осудить и все такое, а просто про свою боязнь написала. закидались помидорьями прям уже [Ответ]
Июль-ка 11:22 27.06.2012

Сообщение от ЯрославР:
а там чего страшного??
страховка ведь есть.

расскажите, плиз. про это по-подробнее..
младшей год и четыре. рассчитывала, что к моменту поездки будем еще на ГВ, потому не переживала - я ее и 10 дней могла одной сисей кормить при случае чего. а сейчас на общем столе - еще и на пищу незнакомую нехорошо реагирует. очень боюсь за это.
при наличии страховки - врач - в отеле? все время принимает или приходящий? в любой стране (турция,греция, "эгипед" (с) ) - или в этом плане лучше какая-то определенная? [Ответ]
ОльгаG 11:30 27.06.2012
Kis-ka, и все правильно.это твой ребенок и только тебе решать как жить со своим ребенком. НЕТ универсальных советов для всех.Люди разные,дети разные.
А мысль,что не так все страшно пытаются обычно передать)) Кому то в купе,кому то в автолюльке...да и расстояние от Крыма до ближайшего "забугра")) ну в общем если че по карте глянуть можно)) и да сравнение в медицине в "забугре" и в "ближнем забугре" ээээ... сравнивать реально не о чем((( Все равно в случае экстренной ситуации за два часа в родных пенатах никто не окажется..а больничка без страховки в чужом городе в России или Украине.. а вот по страховке в той же Турции.. как пример выхоженный очень недоношенный малыш.. [Ответ]
Шуу 11:38 27.06.2012
Акклиматизация опасна, это когда разница температур большая в разных точках, из 0 в +40 едешь... ну или около того... а сейчас в нашей полосе летом бывает гораздо жарче чем на море.. только вот свежий морской воздух думаю гораздо полезнее городской пыли...
Мое мнение.. если ребенок здоров, есть фин возможность, то маме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно травить своих тараканов и ехать!
Первый раз на море уехали в дочкиных 10 мес ( в турцию). Там я поняла что если бы ей было на пару-тройку месяцев меньше, то мне было бы даже легче (не ходит - не прется куда ЕЙ нужно, с прикормом можно не загоняться вообще). Т е личный вывод - со вторым (при условии что здоров конечно) уже не буду бояться с полугода выезжать на море.

В абхазию на машине поехали в 1г и 1,5 мес. Больше боялась-все прошло на ура, просто чаще останавливались, чем обычно. Кстати там познакомились с девушкой, которая ОДНА с 8месячной дочкой приехала из краснодара за рулем (почти сутки добиралась с учетом простоя на таможне) на 2 недели и уже не первый раз!!! Вот это считаю героизм! При всех сложностях молодая мамочка была довольна,улыбчива и счастлива, как и ребенок! Они там еще и путешествовать успевали, т е не валялись тупо на пляже. Так что все от настроя зависит... Травите тараканов!!))

Самой тяжелой у нас была дорога в египет с вылетом из москвы(туда поезд, обратно такси), в год и 3 мес. Это было утомительно очень, но стоило того.
После каждой поездки у ребенка скачки в развитии, проблем со здоровьем не было ни разу. Хотя все конечно оооочень индивидуально и советовать нельзя.
А инфекцию подцепить можно где угодно.. люди умудряются сидя дома их цеплять по несколько раз в год... [Ответ]
ОльгаG 11:44 27.06.2012

Сообщение от Июль-ка:
при наличии страховки - врач - в отеле? все время принимает или приходящий? в любой стране (турция,греция, "эгипед" (с) ) - или в этом плане лучше какая-то определенная?

по страховке (там телефон в полисе есть) приезжает врач уже на автомобиле специализированном,который в случае необходимости осуществляет доставку в госпиталь. в отеле врач есть,но это как медсестра в школе/детском саду..коленку йодом помазать и за деньги. [Ответ]
Анечка 11:45 27.06.2012
Kis-ka,мы не кидаемся,мы делимся опытом, что все хорошо прошло))а по моему опыту маленькому,так чем младше,тем проще дорога переносится и смена обстановки [Ответ]
Июль-ка 11:48 27.06.2012

Сообщение от Шуу:
Первый раз на море уехали в дочкиных 10 мес ( в турцию)

Сообщение от Шуу:
В абхазию на машине поехали в 1г и 1,5 мес.

Сообщение от Шуу:
в египет с вылетом из москвы(туда поезд, обратно такси), в год и 3 мес

Т.е. вы за один сезон - три раза с ребенком к морю выезжали?)
Класс! Мы тоже не один раз ходим в этом году отдохнуть - боялась, что малявке тяжело будет( [Ответ]
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
Вверх