Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Бот Таргитaя 23:30 02.07.2014
Гнус, ну ты же так красочно продекламировал свои сексуальные приключения!! Сейчас весь форум сбежится для просвещения!
GuitarMan 23:57 02.07.2014
мда, сегодня на встрече было многолюдно....
Dart_Sergius 00:03 03.07.2014
GuitarMan, блин, меня сегодня смыло по дороге на встречу) Я тебе тогда перекину в вк фотки руля - ок?
Инкассатор 12:48 03.07.2014
какие должны стоять жиклеры на 151 карбе для газели? по цифрам
Dart_Sergius 12:53 03.07.2014
Инкассатор, а буква какая в конце?
151C?

Dart_Sergius 20:44 03.07.2014
Ну как я понимаю, при движении коленвала, трамблер должен реагировать незамедлительно - так? Без всяких задержек?
Zeth 22:17 03.07.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
Ну как я понимаю, при движении коленвала, трамблер должен реагировать незамедлительно - так? Без всяких задержек?

Само-собой. Походу шестерня того, развалилась.
Ice_Man 22:29 03.07.2014
Dart_Sergius, если что с шестерней, заезжай, дам новую. У меня лишняя осталась. Поставил ее сначала, а потом когда разрезную купил эту снял. В принципе не работала, толко ступицу слегка молотком покоцал, когда по дури ее забивал.
GuitarMan 22:46 03.07.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
GuitarMan, блин, меня сегодня смыло по дороге на встречу) Я тебе тогда перекину в вк фотки руля - ок?

жду.

ща я вам писать буду про апдейты и неудачи.
GuitarMan 23:43 03.07.2014
купил 1-рядный лузаровский радиатор, спилил со 105 кронштейны, открутил бачок и инсталлировал все в 24-ку:
обычным инвертором приварил кронштейны:





левый сразу приварился как надо, ногой не смог отломить, а вот правый переваривать раз 5, потом понял почему, у меня там соединение шланг - радиатор гура текло, масло попало на эту балку, вот и не мог приварить. но потом все таки удалось. заодно с другом сделали модный радиатор гура (сечение старого было ниочем и шланги налазили не плотно) труба 1/2 использовалась как штуцер (у нее радиус изгиба огромный, красивый радиатор не удалось бы сделать), в нее вварили 2 1/4. красота! гур стал заметно тише из-за снижения сопротивления радиатора.



верхнюю пластину сделал из куска ИЕКовского электрощита, который валялся под рукой:



вентилятор стал на свое место! теперь выкинуты переходные пластины!



верхний патрубок собрался из 2-ух верхних от 53-го и куска трубы, очень красиво



нижний из куска нижнего 53-го и оставшегося куска верхнего (итого снизу 2 уголка разного диаметра), все тоже очень красиво, надежно и не цепляет. и насос гура обошелся идеально!



бачок



до кучи заварил пламегаситель (менять его опять же варить, он у меня вварен в приемную трубу), разошелся по шву от очередного бардюра, достаточно геморно обычным инвертором это сделать. полностью герметично так и не удалось запилить.
ну а дальше начались косяки:
оглох борей, после перестановки радиатора, перестал работать. пробовал сбрасывать, заново настраивать - ничего. кажется он оглох из-за помех в сети, я занимаясь сварочными работами не отключил акум (без музыки скучно)
но новый радиатор настолько хорош, что если скорость больше 30, то температура падает до 70-ти сразу (температура открытия термоса), сегодня простояв 15 минут в пробке пришлось включить печку, т.к. температура начала приближаться к отметке 100 (с печкой в такую жару - ппц). вообщем апдейт крайне здоровский и полезный. всем советую.
сегодня же приехал к карбюраторщикам, померяли и естественно подтвердилась моя теория о том что невозможно правильно настроить ГБО (и карб в целом) без прибора! разобрали, отремонтировали, почистили, собрали, настроили, валить стала вообще как ужаленная!!! примерно как среднестатистический 406. теперь я свапать 406 точно не буду. говорят непонятно как она раньше вообще ехала, с такими настройками)))
ну и под конец дня, заглушил, через 5 минут завожусь, а давление горит! и на оборотах не перестает гореть!
походу либо клапан совсем оглох, либо оглох датчик, на что я очень сильно надеюсь. завтра поменяю датчик, и буду посмотреть. лезть менять насос как то.....
GuitarMan 00:22 04.07.2014
очень интересная статья!
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=85741
ЖёсткО 07:10 04.07.2014
GuitarMan, по карбюратору куда ездил? к Доманским на лыжную базу?
daemon2410 07:11 04.07.2014
Dart_Sergius, Посмотри, не срезало ли шестигранник привода трамблера.
GuitarMan 09:28 04.07.2014

Сообщение от ЖёсткО:
GuitarMan, по карбюратору куда ездил? к Доманским на лыжную базу?

не знаю кто такие доманские, но на лыжную базу буревестник.
Dart_Sergius 15:48 04.07.2014
daemon2410, хорошо, глянемс.

GuitarMan, блин, я перефоткаю сегдня. Не перекидывается никак фотки с телефона...
AbsentER 21:50 04.07.2014
тетя на джуке перепутала передачу и вместо качалки пришлось ждать дэпасов.
отделался легким испугом. а вот тетя не очень.
за 4ре часа приехало 4 аваркома. улыбнул аварком на убитой говноволге.
Ice_Man 21:52 04.07.2014
AbsentER, картон рулит))
Гнус 22:27 04.07.2014
Олег, поздравляю тя....
AbsentER 22:36 04.07.2014

Сообщение от Ice_Man:
картон рулит))

поржали хуле, еслиб не каско, дамой бы поехал, а то гаеров заморочно ждать.
GuitarMan 16:07 05.07.2014
а у меня датчик аварийного давления объебнулся осказывается! 45 рублей всего-то!!!!
и не надо было такой густой и дорогой мобил заливать))
к зиме поменяю на жидкое, дабы без проблем заводиться.
какой манометр купить, чтоб механически давление померить?
Бот Таргитaя 17:33 05.07.2014
Любой, хоть компрессометр, если есть переходник под резьбу.
Ice_Man 20:26 05.07.2014
Приветствую!
Сегодня мало времени было поковыряться с движком. Сделал заглушку бензонасоса из листа 4-ки, примерил переходник маслофильтра, поставил трубку. Обнаружился косяк один. Сама труба в принципе нормальная, а вот верхняя головка, которую болтом через медные шайбы надо притягивать к переходнику стоит под углом к плоскости примыкания. Или сам переходник стоит криво. Вообщем вопрос по поводу шайб, можно ли поставить для возможности обжатия 2 шайбы с одной стороны? Или сначала затягивать два болта, которые трубку крепят, а потом протягивать корпус переходника, что бы все встало на место...
Заранее спасибо!
Бот Таргитaя 21:32 05.07.2014
Сначала корпус переходника прикручиваешь, потом притягиваешь трубку болтом. Это практически на всех девайсах такое, ровного еще не доводилось встречать. И у меня то же самое - несовпадение по плоскости 3 или 4 мм. Просто тупо притянул.
Dart_Sergius 22:25 05.07.2014
Ice_Man, все трубки кривые. И я когда ставил себе на 29-ю - делал так:
+взял эту трубку, и свечной ключ( можно и трубу побольше диаметром, но ключ легкий )
+ взял молоток и подошел к бордюру ( да простят меня все ценители нашего бордюра )
+ легкими ударами начал выправлять трубку
+ 2 - 3 раза сбегал примерил, и потом затягивал с 1-й медной шайбой и герметиком.
Естественно сначало прикрутил корпус переходника ( кстати ща наверное тоже надо будет поменять, ибо крышку толкателей иначе не снять).
И ничего не утекало именно оттуда


Кажись у меня и телефон умирает... При попытке передачи фотографий по bluetooth он тупо перезагружается. Именно поэтому, Ром, я ещё тебе не прислал ничего.

Ну и раскидав сегодня полмотора я заметил, что текстоливовая шестерня то в отличном состоянии. Как и шестерня привода трамблера.
Я в замешательстве, буду вытаскивать распредвал и смотреть уже его.
И я ещё свернул резьбу на 2-м цилиндре. Надо будет резать новую под втулку. Благо втулка есть( спасибо Alex177). А вот метчик надо будет найти....
Заодно, раз все равно все вскрыл, надо будет поменять сальник передний. Почистить все от шлака( чувствуется что лили минералку, шестерни ужасно засраны). Ну и наверное помпу поменять( наблюдается небольшой люфт ).
Эх, после такого секса - сборка 31029 у меня наверное пройдет без всяких сюрпризов...

И кстати - у нас в городе есть стенды для трамблеров? Хочу в связи с этой пьянкой с мотором поставить ДХ. Но хочу чтобы трамблер был отрегулирован по уму, чтобы не получилось только хуже.
ЖёсткО 06:05 06.07.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
И кстати - у нас в городе есть стенды для трамблеров?

нет........
GuitarMan 08:04 06.07.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
Ну и наверное помпу поменять( наблюдается небольшой люфт ).

небольшой это допустимо.

Сообщение от Dart_Sergius:
Почистить все от шлака( чувствуется что лили минералку, шестерни ужасно засраны).

в мовильницу заливаешь бензина и дуешь компрессором на раз все отмывается.

Сообщение от Dart_Sergius:
Кажись у меня и телефон умирает... При попытке передачи фотографий по bluetooth он тупо перезагружается. Именно поэтому, Ром, я ещё тебе не прислал ничего.

ды не к сроку вроде. я тут собрался в абзхазию махнуть на днях))
Dart_Sergius 19:03 06.07.2014
В общем снял я сегодня шестерни распредвала, и увидел что пятно контакта у них непостоянное какое-то. Т.е. наблюдается продольный люфт распредвала( а он имеет место быть).
В общем замена фланца распредвала решиn проблему - да?
Zeth 19:06 06.07.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
В общем снял я сегодня шестерни распредвала, и увидел что пятно контакта у них непостоянное какое-то. Т.е. наблюдается продольный люфт распредвала( а он имеет место быть).
В общем замена фланца распредвала решиn проблему - да?

А со снятыми крышками конструкцию нельзя прокрутить и увидеть где люфт?
У нас тоже был один деятель, говорит все верно собрал, в поршня в клапана упираются все равно ))
Оказалось на одной голове -2 зуба, на другой -3
zelya 19:58 06.07.2014
Привет, клубни!
давно не заходил.
видел на телефоне - шарики за 6 тут где-то рекламировали. кто видел - состояние и есть еще они в наличии?
GuitarMan 20:37 06.07.2014
zelya, есть наличии. человек обещает что в идеале.
257-39-72
скажи от Ромы на мустанге.
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
Вверх