Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 153
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Kybik-Rybik 22:59 01.03.2014
Так, сходила состав почитала, вроде в детских из мягких сортов пшеницы или сильнее обработанные, смысл, что должны легче усвоиться, надо купить значит детские.
Поделитесь как обстоят дела с творогом, нам не пошел( я с фруктовым пюре давала и кусочками, чтобы сама брала, и в блендере, чтобы с ложки слизать, никакого интереса [Ответ]
Vikulena 23:06 01.03.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
но Ане давала обычные макароны, варила без соли, беру обычно подороже, крупные

такие макароны обычно из твердых сортов пшеницы, для малышей тяжело переварить их. Желательно начинать с мягких сортов. [Ответ]
Suxofrukt 09:24 02.03.2014
Kybik-Rybik, как здорово ты придумала про макароны в прикуску)))! [Ответ]
Kybik-Rybik 09:52 02.03.2014
Suxofrukt, только надо на детские макарошки заменить прикуску нашу) [Ответ]
Рюмка 19:47 10.03.2014
мамочки, поделитесь, пожалуйста, каким творожком вы начинали кормить малышей? [Ответ]
Suxofrukt 21:26 10.03.2014
Рюмка, я давала Агушу. [Ответ]
Serafima 21:45 10.03.2014
Рюмка, я делаю из замороженного детского кефира нежный возраст. Получается очень нежный творожок, не кислый. [Ответ]
Грейс 23:52 10.03.2014
Аналогично, только замораживаю бифилайф Нежный возраст. С 1 пакета получается примерно 70-75 гр творожка [Ответ]
Рюмка 18:44 11.03.2014
Serafima,
Грейс, а почему из замороженного? я просто никогда вообще не делала творог, но думала его делают из молока и закваски [Ответ]
Serafima 21:48 11.03.2014
Рюмка, мне лениво кипятить молоко, что то туда "квасить". Долго и муторно для меня. В этой теме вычитала про этот метод. Что может быть проще положил кефир в морозилку, забыл о нем на пару дней, разморозил в ситечке и творог готов))) Но когда совсем ленюсь то покупаю готовый. [Ответ]
Грейс 22:52 11.03.2014
Мне тоже лениво чего-то квасить Из кефира творог делать есть 2 варианта - либо нагреть на медленном огне, либо заморозить. В обоих случаях отделяется сыворотка и остается творог. Но в первом случае легко передержать на огне и получить жесткую резину. И в копилку хозяйских секретов - отбрасывать на сито, простилая не ткань или марлю, а нетканые полотенца. Потом отжал и выбросил, стирать не надо [Ответ]
opuntsiya 18:33 13.03.2014

Сообщение от Suxofrukt:
А я сегодня купила телятины на рынке, перекрутила мясо мясорубке и сделала фрикадельки. Будем на обед есть супчик с фрикадельками))).
Кстати кто- нибудь детскую вермишель покупал? Чем она от обычной - взрослой отличается?

Поделитесь рецептом, вы уже жуете фрикадельки? Нам тоже десять, но мы едим мясо с овощами, перетертые блендером. Вообщ когда надо начинать малыша жевать? [Ответ]
Suxofrukt 11:10 15.03.2014
opuntsiya, не мы пока мясо не жуем, фрикадельки после варки прокручиваю в блендере с овощами.
Про фрикадельки. Перекручиваю мясо 2 раза, затем формирую шарики и укладываю на разделочную доску. Затем ее ставлю в морозилку, через полчаса перекладываю фрикадельки в целлофановый мешок.
Перед варкой мясо предварительно размораживаю, бросаю в кипящую воду и варю минут 7-10. Потом в этом же бульоне варю овощи.

Сейчас сын ест мятые овощи, сухарики - именно жует. Фрикадельки пыталась дать после разминания вилкой, но ребенок отказался и все выплюнул. Видимо консистенция не понравилась - рано еще. [Ответ]
Magne_Tic 17:31 15.03.2014
Мамочки, подскажите кто какой кефир дает деткам до года? Были у врача она сказала можно давать кефир, я спрашиваю а какой именно? Она говорит не знаю, некоторые сами делают из какой то закваски, а так какой кефир покупать она не знает.... [Ответ]
Suxofrukt 17:43 15.03.2014
Я даю кефир "нежный возраст", говорят он вполне подходит для малышей. На вкус он совсем не кислый. [Ответ]
Magne_Tic 18:09 15.03.2014
Suxofrukt, тоже слышала что он подходит вроде, хоть на нем и написано что с 3 лет, а со сколько месяцев вы стали давать его? [Ответ]
Suxofrukt 18:35 15.03.2014
Magne_Tic, в 9 месяцев начали кефир и творог. От творога у сына болит живот, кефир не вызывает никакой реакции. [Ответ]
Муми мама 10:33 16.03.2014
Suxofrukt, я вот завидую таким внимательным мамам. Я часто не могу понять, что болит и от чего. Валю всё на зубы.
Хотела про каши спросить, Винни даёт кто-нибудь? Попробовала гречку безмолочную, вроде нормальная [Ответ]
я Юлия 11:00 16.03.2014

Сообщение от Муми мама:
Попробовала гречку безмолочную, вроде нормальная

Нин, тебе и молочную можно. Ты большенькая уже.))) Игорю-то понравилось?
ПС: Винни давала девчонкам, а вот мальчонку почему-то не стала её давать. Были какие-то причины. Но вот застрелись-не помню. Может состав меня не удовлетворил ... [Ответ]
Муми мама 12:42 16.03.2014
я Юлия, мне кок рас нельзя молочную, возраст. В мои годы только кефирчик можно. ))
Пробовала на вкус именно я, Игорь просто лопал безо всяких проб. [Ответ]
Suxofrukt 13:40 16.03.2014
Муми мама, я не сразу поняла от чего живот болит у сына. Только с третьего раща просекла закономерность)))
Мы не пробовали Винни. Подсели на Нестле и Fleur Alpine [Ответ]
я Юлия 18:04 16.03.2014

Сообщение от Муми мама:
кок рас нельзя

Сообщение от Suxofrukt:
Только с третьего раща

Великий могучий ....!!! РУССКАЙ язык )))))))))))) [Ответ]
opuntsiya 13:29 19.03.2014

Сообщение от Suxofrukt:
opuntsiya, не мы пока мясо не жуем, фрикадельки после варки прокручиваю в блендере с овощами.
Про фрикадельки. Перекручиваю мясо 2 раза, затем формирую шарики и укладываю на разделочную доску. Затем ее ставлю в морозилку, через полчаса перекладываю фрикадельки в целлофановый мешок.
Перед варкой мясо предварительно размораживаю, бросаю в кипящую воду и варю минут 7-10. Потом в этом же бульоне варю овощи.

Сейчас сын ест мятые овощи, сухарики - именно жует. Фрикадельки пыталась дать после разминания вилкой, но ребенок отказался и все выплюнул. Видимо консистенция не понравилась - рано еще.

Я облегченно выдохнула. А то думаю, наш ровесник уже жует, а мы тока глотаем перетертое)Спасибо за рецепт) Я по-другому мясо заготавливаю. Варю целого кролика, разбираю, перетираю его в блендере, потом раскладываю по баночкам и в морозилку. Каждый день достаю новую баночку и подмешиваю в свежесваренные и взбитые овощи.
А что за сухарики? Я кусочками даю киви, бананы, детское печенье. Это малыш разжевывает) [Ответ]
Учительница 13:39 19.03.2014
А у меня вот какой вопрос: пока мы только на ГВ, и я не допаиваю водой, т.к. считаю, что молоко=питьё. Но когда начнётся прикорм (пюре), надо будет сразу давать дополнительно компотик или водичку? [Ответ]
Kybik-Rybik 13:50 19.03.2014
Учительница, ты начни предлагать водичку вместе с прикормом, можешь чуть раньше, не факт, что она у тебя прям пить начнет) просто без водички может случится запор на введение прикорма, поэтому можно компот из сухофруктов дать, некоторые сначала только из яблок варят, потом уже смесь разных фруктов, я честно говоря, рискнула и сразу из смеси сварила, давала по глотку, все норм было, Аня сначала не пила, потом распробовала, я ей предлагала периодически, компот на ура идет) [Ответ]
Suxofrukt 13:53 19.03.2014
opuntsiya, у меня муж покупает в Ленте сухарики из белого хлеба. Они либо ломтиками нарезаны, либо палочками. Сухарики эти воздушные, хорошо размусоливаются слюнями, подавиться ими практически не возможно.

я Юлия, это не язык, а жирные пальцы, которые не попадают в мелкие кнопки сенсорного телефона)))


Учительница, конечно, давать водичку, а то деть прокакаться не сможет. [Ответ]
Учительница 13:57 19.03.2014
Kybik-Rybik,
Suxofrukt, спасибо, тогда начинаю "спаивать" дочку) На завтра запланирован первый в жизни кабачок))) [Ответ]
Kybik-Rybik 14:09 19.03.2014
Учительница, поделишься потом впечатлениями) мы это дело запротоколировали в свое время на камеру и фото))) Кстати, мы вот водичку простую ге особо пьем, кипяченая вообще фу на ее взгляд, да и на мой))) бутилированную детскую еще куда ни шло, хорошо идут чаи травяные, завариваю пакетик и разбавляю, получается некрепкий [Ответ]
Муми мама 15:31 19.03.2014

Сообщение от я Юлия:
Великий могучий ....!!! РУССКАЙ язык ))))))))))))

"кок рас" это не русский, а олбанский )) На всех остальных форумах очень распространён, вот и проскальзывает иногда.

По поводу кисломолочного. А почему все про кефир говорят, есть ведь всякие бифидоки и т.п. Я в СП закваску беру, там про один из продуктов так и пишут: "рекомендован для детей до года". Он не кислый и с какими-то бактериями жутко полезными.

И про овощи вопрос. Кабачок освоен, капуста тоже (брокколи и цветная), но дать 100 гр капусты у меня рука не поднимается, он с неё тааак пукает, прямо ужас ужасный. Оранжевое и красное пока под запретом. Чего дальше с овощами делать? Только картоха остаётся, но пюре без масла и молока - сомнительное удовольствие, да и польза. Картошку думаю печёную давать, но это позже. Больше нет овощей для нас? Выходит, дать целую порцию овощей так и не получится? Ну, кроме кабачка, конечно. [Ответ]
Грейс 15:39 19.03.2014
Муми мама, миксы делать. То есть смешивать разные овощи. Потом к овощам мясо добавлять - будет рагу мясо-овощное. Потом дитя резко отвернет от этого, и начнутся супчики всякие [Ответ]
Страница 114 из 153
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124 > Последняя »
Вверх