Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 234
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
lemmy878 21:27 25.11.2011
Давайте ветку переименуем в ТАЗ)))))

Чёт вас понесло. Может какие есть варианты помощи Алексею, кроме воспевания похвал гавну. Проще. Согласен. Дешевле в обслуге - не знаю. Да тут и габаритные размеры самих авто предполагают собой цены на железки.))) Лично я в ТАЗ не сяду. А вот про покупку брелка к своей машине подумываю. Речь идет о кАКЕ))))) Ну вот хочется поиздеваться над ней. Как альтернатива взять картинг. Но вот на нем по городу не поедешь.

Сегодня приобрел Плазики Extreme. Поставлю вкруг. Но надо поменять резинки и сайленты на стабилизаторе. С оторванным амортом они стали вообще в хлам.
SAM G.B. 23:18 25.11.2011
Х. з., что там дороже или дешевле, но пересев с классики на Волгу я ремонтироваться стал намного реже, соответственно стало меньше денег уходить на з/ч и ремонт. Факт. Сегодня наконец-то прокатился по трассе в область и обратно. Каааааайф!!!!!! Никакая классика и вообще С-класс даже рядом не стоял.
lemmy878 00:29 26.11.2011

Сообщение от SAM G.B.:
Сегодня наконец-то прокатился по трассе в область и обратно. Каааааайф!!!!!! .

Согласен. Я неделю назад из Москвы возвращался. Датчик спидометра накрылся, когда туда ехал. На МКАДе под камерами поток двигался, я заметил показания таха 3200. раньше не особо внимание обращал. Вот и ехал всю обратную дорогу 3500-4000. Кайфовал. Когда спидометр сделал - ужаснулся. Вот теперь думаю, какая сумма придет. А вот по городу можно и на брелке поездить. Не так жалко будет.
ЖёсткО 07:18 26.11.2011

Сообщение от lemmy878:
Может какие есть варианты помощи Алексею

хок ему 406 предложил
я написал цены на запчасти для 402
выбирай и делай, проблем нет
Ice_Man 20:33 26.11.2011
Поделюсь радостью с товарищами!
Наконец то приехала моя прелесть
:

Обработаны камеры сгорания, трехфасочные седла клапанов, устранена разность высот посадки клапанов, полированные трехфасочные клапана с утонченной ножкой SM, титановые тарелки клапанов, спрофилированные и доработанные направляющие втулки с покрытием изнутри дисульфидом молибдена. Так же в комплекте доработан впускной коллектор. Выпуск портировать буду сам, зима она длинная
GuitarMan 20:57 26.11.2011
круто. у меня камеры сгорания и впуск также блястит. но вот "титановые тарелки клапанов, спрофилированные и доработанные направляющие втулки с покрытием изнутри дисульфидом молибдена." - круто! респект!
lemmy878 22:16 26.11.2011
Сегодня решил с заменой амортов поменять разбитый сайлент на стабилизаторе. После трех часов такой-то матери в яме я выдернул сей девайс и ещё полтора часа махал кувалдой в тисках. Результат: ни хрена я его не выбил. Не знаю, что делать. Или купить новый стаб в сборе, или забить на него нах и поставить аморты. Завтра буду решать со старым. Мож ещё какой-нить съемник найду.
Гнус 22:17 26.11.2011
Стесняюсь спросить, во сколько нулей вышел тюнинг головы?
andreyandreevich 23:15 26.11.2011
Несколько лет назад,у меня один знакомый так всё полировал.И каналы и камеру и даже поршни.Результат удивил--всё время заливало свечи и только когда прилип нагар на всё это хозяйство--мотор заработал.Знакомый объяснил, что распылённой смеси не за что было зацепиться в полированной камере .Его объяснение мне показалось странноватым,но и от полировки я отказался.Остановился на устранении ступенек во впускном и выпускном тракте.Результат,говоря откровенно не прочувствовал,хотя сперва был очень вдохновлён,но потихоньку иллюзии испарились и осталась суровая реальность
Ice_Man 23:46 26.11.2011

Сообщение от Гнус:
Стесняюсь спросить, во сколько нулей вышел тюнинг головы?

Всего лишь в 3 нуля...

Сообщение от andreyandreevich:
Несколько лет назад,у меня один знакомый так всё полировал.И каналы и камеру и даже поршни.Результат удивил--всё время заливало свечи и только когда прилип нагар на всё это хозяйство--мотор заработал.Знакомый объяснил, что распылённой смеси не за что было зацепиться в полированной камере .Его объяснение мне показалось странноватым,но и от полировки я отказался.Остановился на устранении ступенек во впускном и выпускном тракте.Результат,говоря откровенно не прочувствовал,хотя сперва был очень вдохновлён,но потихоньку иллюзии испарились и осталась суровая реальность

Все верно, для карбюраторных моторов полировать коллектора вредно, я бы даже сказал полировать их вообще вредно. А вот насчет камеры - не верно. Полировка камер сгорания увеличивает кпд двигателя, большее количество тепла от сгорающей смеси идет в работу, а не рассеивается в виде тепловой энергии в теле гбц. Уменьшается нагарообразование и следовательно повышается детонационная стойкость Свечи заливало по причине полировки впускного коллектора, весь бензин, который в стандартном моторе удерживается на стенках коллектора беспрепятственно стекал в камеру сгорания. Устранение ступеньки на впуске полезно, на выпуске - вредно. Рекомендуют напротив оставлять обратную ступеньку в выпускных каналах при переходе из гбц в коллектор. Это позволит избежать пагубного влияния обратных волн неизбежно возникающих в выпускной системе и негативно влияющих на наполнение цилиндра.
GuitarMan 02:21 27.11.2011

Сообщение от andreyandreevich:
Несколько лет назад,у меня один знакомый так всё полировал.И каналы и камеру и даже поршни.Результат удивил--всё время заливало свечи и только когда прилип нагар на всё это хозяйство--мотор заработал.Знакомый объяснил, что распылённой смеси не за что было зацепиться в полированной камере .Его объяснение мне показалось странноватым,но и от полировки я отказался.Остановился на устранении ступенек во впускном и выпускном тракте.Результат,говоря откровенно не прочувствовал,хотя сперва был очень вдохновлён,но потихоньку иллюзии испарились и осталась суровая реальность

да ну нафиг. то, как сделал Дима добавит ооочень много мощности)
=Х О К= 05:35 27.11.2011
Аналогично полировал и камеру и поршни. Устранял ступеньки. Субъективно мощи прибавилось, хотя утверждать я не стал бы. На 406 моторе хотел сделать тоже самое, но там почему-то ступенек не было, а камера сгорания и без того мне показалась очень ровной в сравнении с 421 головой. Так и езжу.
zelya 13:13 27.11.2011
1. я вот тут думаю, а что если сделать в генераторе так:
с допдиодов генератора вместо реле зарядки переключить на реле, шунтированное конденсатором в десяток микрофарад, а реле коммутирует +зажигания или +12 с акку на встроенное реле-регулятор и на дхо.

в результате - напряжение в бортовой будет стабильнее и запуск дхо и гены будет с запуском двигателя. минус дхо можно повесить на плюс габаритов, тогда когда двигатель включён, но не включены фары - работают дхо.

зы. навеяло осенними траблами лемми с генератором.
2. для айс-мана - сложно спресовать с помпы крепеж шкива и как запресовать туда от 406-го, с 3 дырками?
если есть возможность - буду делать на поликлин, по аналогии с
олдбуса.
ты будешь в этом учавствовать?
ЖёсткО 13:29 27.11.2011
zelya, а смысл?
zelya 13:41 27.11.2011

Сообщение от ЖёсткО:
zelya, а смысл?

первого или второго вопроса?
первого - у лемми была проблема, я сам поставив от инжекторного ваза праму - столкнулся с тем что при больших токах гены с встроенным реле-регулятором начинают занижать выходное напряжение из-за большой разности по напряжению на допдиодах и на основных.
второго - просто чешется ))) довести до поликлина. трамблера нет, а одноручейковый с умз шкив на гене скользит при больших нагрузках, но у меня такого не наблюдается ))).
Ice_Man 18:40 27.11.2011

Сообщение от zelya:
2. для айс-мана - сложно спресовать с помпы крепеж шкива и как запресовать туда от 406-го, с 3 дырками?
если есть возможность - буду делать на поликлин, по аналогии с олдбуса.
ты будешь в этом учавствовать?

Спресовать ступицу шкива можно обычным трехлапым съемником.
Если вопрос в том как это сделать, то подробности есть тут http://www.uazik.net/poliklin . Там же и чертежи проставок есть. Просто так заменить шкив не получится, у 406-го вылет другой (12мм разница), а вал (насколько я помню) другого диаметра.
Если самой малой кровью, то вкручиваешь в ступицу шкива помпы змз 402 четыре болта, затем обвариваешь их и срезаешь заподлицо с привалочной плоскостью. Затем берешь шкив змз-406, центрируешь его на ступице и по нему делаешь отверстия. Затем вытачиваешь проставку толщиной 12мм (толстую шайбу), сверлишь в ней аналогичные дырки. Все это желательно делать на токарнике естественно, что бы не поиметь биение шкива. Далее проставку на шкив кв, вынос генератора немного...
Если это вопрос буду ли я делать, то ответ - буду. Шкив помпы выточен заново с требуемым вылетом, проставка кв так же изготовлена. Остановился на генераторе пока, не решил что сделать проще, поменять генератор сделав крепление заново или же сделать шкив...

Сообщение от ЖёсткО:
zelya, а смысл?

На самом деле все просто. Заменить что бы потом не морочиться с поисками насоса гура - это раз. Второе - инжектор требует зубчатый венец, соответственно проще всего взять готовый шкив. Попался на глаза 406-й, вот на нем и делаю. Третье - если решу делать крепление новое генератора, то можно использовать любой генератор хоть от 406-го, хоть от иномарки. Четвертое - х.з, просто хочется сделать что то необычное и чем то улучшить авто. И еще один момент, опасался что будет ремень проскальзывать с генератором от зила...
BT878A 19:51 27.11.2011
Ice_Man,

Генератор если просто менять ручейковый на поликлин 100% будет проскальзывать под нагрузкой. Нужен направляющий ролик.
lemmy878 21:31 27.11.2011
Вытащил сайлент. Сначала вынул всю резину, потом сделал распил самой втулки, затем выбил его нах. Обратно заколотить новый не составило труда. Второй не стал выковыривать. он слегка замучанный, но повторять вчерашнее я не стал. Короч. Ну его в жопу этот стабилизатор. Заменил амортики. Красотища. Не скажу, что стало сильно жестко. Но мне понравилась работа амортиков. Завтра думаю поменять спереди.

zelya, при нагрузке (свет и вентик печки) напряжение показывает 13,2-13,4. При включении вентика радиатора напруга падает до 12,8. Без света показывает 13,5-13,6. Менял таблетку - без толку. Гену брал тройку месяцев назад. С самого начала он какой-то хилый. Стоит менять подкову или нет?

БЛя, мне не везет с зарядкой на технике.((( Из всего только один аппарат был без проблем с зарядом. И то, глох, когда нажимал на сигнал. Эт был мот "Ява", а сигналы от 24 ки))))
Старый Партизан 07:47 28.11.2011
lemmy878, леша у меня такоеже напряжение показывает бортовик. не ссы
PORAJ 10:33 28.11.2011

Сообщение от daemon2410:
Нормальный ТАЗ под нормальным ТАЗофилом проезжает не менее 40-50 тысяч до ремонта подвески.

Сообщение от daemon2410:
Для этого покупают новые_гарантийные_машины у офдилеров. Человек знающий в совершенстве пищеварение ночных бабочек не должен разбираться в "железе". Это всего лишь машина.

Оба утверждения бесспорны, потому что верны

Сообщение от daemon2410:
Сейчас вам Сергей тоже ярлычок навесят....

Ярлычок врага народа что ли?
Я еду на том, что у меня в данный момент находится под жопой. Обосрать можно все что угодно, что машину, что человека. Вот нужно было мне в выходной поехать на машине меньших размеров, сел я на ТАЗик и поехал. И нормально, остался доволен
Мне не западло, как некоторым снобам, заявляющим, что на ТАЗ они не сядут никогда. Гордость не позволяет что ли? А гордыня, как известно, один из самых страшных грехов...
Ice_Man 13:09 28.11.2011
Я ваще езжу на тазике и мне не заподло. Даже больше скажу, тазик не плохая машина, нефиг ее чмырить. У меня за 14 лет 4-ка ниразу серьезно не ломалась, а выглядит почти как новая. А волга, волга это для души. А жоповоз может быть любой.
Кто искал торпедо на 3102?
http://www.avito.ru/items/schekino_a...sbore_40649463
Alex_Popov 15:18 28.11.2011
это от 2410 торпеда
SAM G.B. 16:21 28.11.2011

Сообщение от Ice_Man:
У меня за 14 лет 4-ка ниразу серьезно не ломалась, а выглядит почти как новая.

Машина в одних руках? + ты ездишь медленно и аккуратно. Например я так не могу (хотя сейчас с одним другом будем писать доверенности друг на друга, а у него 12-ка, придется вспоминать аккуратную тазо-езду)
NeonMEGA 16:39 28.11.2011

Сообщение от Ice_Man:
Кто искал торпедо на 3102?

Я искал, но это не то...
Ice_Man 17:51 28.11.2011

Сообщение от SAM G.B.:
Машина в одних руках? + ты ездишь медленно и аккуратно. Например я так не могу (хотя сейчас с одним другом будем писать доверенности друг на друга, а у него 12-ка, придется вспоминать аккуратную тазо-езду)

Да, с салона машина. Езжу действительно аккуратно, машина то не чужая, да и дураков полно на дорогах...

Сообщение от NeonMEGA:
Я искал, но это не то...

Ок, я просто в торпедах поздних не особо разбираюсь. Просто подумал, может будет полезна ссылка...
zelya 18:25 28.11.2011
отвечу всем.
1. АйсМану - говорили что без проставок не ставится ульяновский. ставится на ура.
если буду переходить - буду делать обводной (натяжной) ролик на базе крепежа от 406.
2. Лемми - надо немного поковыряться в гене купив таблетку от новых реле регуляторов по старой без допдиодов схеме (931.37хз, и другие на которых написано 14.5-14.7 - с двумя шнурками(проводами) от них или рр с зарубежных генычей) - у нас как водится упростили РР и в итоге получили с водой ребенка на улицу нах. старый геныч остался - на нем поковыряемся - поставим - если пойдёт - этот тоже сделаем и продашь Мачо. )))
3.
Ice_Man 19:28 28.11.2011

Сообщение от zelya:
отвечу всем.
1. АйсМану - говорили что без проставок не ставится ульяновский. ставится на ура.
если буду переходить - буду делать обводной (натяжной) ролик на базе крепежа от 406.

Ну да, ролик придется делать...Есть от 421-го мотора уже с нужным вылетом. С таким "п" образным кронштейном, крепящимся на шпильки передней крышки.
ЗЫ: Фотка была, но не нашел
SAM G.B. 20:16 28.11.2011
Дяде Сереже, Мише 3110 и всем, кто был "в теме" - собрался менять расходники, решил заодно поменять и катушки. Проблема с "чеком" и рывками исчезла! И что самое интересное, диагностика показывала, что они обе исправны. О как!

Сообщение от Ice_Man:
Езжу действительно аккуратно, машина то не чужая

Я тоже в своё время на Тазу научился тормозить перед каждой ямкой и объезжать кочки. Но Волга убила во мне эти стремления)))))))) Про Уазик я вообще молчу - Жесткий не даст соврать.
ЖёсткО 20:34 28.11.2011
SAM G.B., а что уазик? когда я ехал на нем, ты боялся ) а когда я еще предложил подвести девушку.... я так и не понял, а нах ты его вообще купил?
SAM G.B. 22:35 28.11.2011

Сообщение от ЖёсткО:
когда я ехал на нем, ты боялся )

когда ты на Волге по городу за 100 заложил, я тоже боялся))))))))

Сообщение от ЖёсткО:
я так и не понял, а нах ты его вообще купил?

Потому как зело хотелось 4Х4 за небольшие деньги))))) Но общая убитость Уаза и тяга к Волге взяли своё. 69-й я и сейчас хочу, но уже как вторую машину и еще одну игрушку.

В беседке, в теме "какой таз взять" спрашивают о приемуществах 402-го. Просвети народ.
Страница 114 из 234
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх