Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 233
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Tit177 18:08 08.01.2011
Сегодня опять не получилось понулять...Шапку одели - захныкал, отвлекла погремухой, одели комбез..только положила в коляску - опять кричит (с соской во рту)... Отвлекла погремухой - лежит...несколько минут проходит, опять кричит...погремела игрушкой, на 5 минут успокоился, потом опять кричит...и так несколько раз пока не раздела и к груди не приложила((( [Ответ]
Anitka 18:11 08.01.2011

Сообщение от Tit177:
Сегодня опять не получилось понулять...Шапку одели - захныкал, отвлекла погремухой, одели комбез..только положила в коляску - опять кричит (с соской во рту)... Отвлекла погремухой - лежит...несколько минут проходит, опять кричит...погремела игрушкой, на 5 минут успокоился, потом опять кричит...и так несколько раз пока не раздела и к груди не приложила(((

а с орушем не пробывали на улицу выйти? у нас обычно такие истерики до улицы бывают там отвлекается. А перед прогулкой кормите? может он просто голодный [Ответ]
Tit177 18:17 08.01.2011
Одевала сытого и начинающего дремать))) Выносила в Коляску на балконе с открытым окном. [Ответ]
Oliv 18:49 08.01.2011

Сообщение от Евгешка:
это ребенку там купаться нравиться?

ды я не пойму нравится или нет..., очень настороженна она в воде


Сообщение от Горечь:
А когда плачет? Как только вынимаете? Советуют сразу в полотенце прикладывать к груди.

сразу в полотенце и прикладываю тут же, обычно этим только и успокаиваемся...., а вчера и грудь брать не захотела ((( [Ответ]
nastenka21 19:36 08.01.2011
Екатериночка, Катюш ну вы там держитесь. Может тебе прийти помочь? Я могу днем, пока ЯРослав спит. ты мне звони если что. [Ответ]
_serebro_ 19:44 08.01.2011
К плохому приучаются быстро За неделю ре привык к укачиванию - прощай моя спина и здравствуй варикоз! Теперь я одновременно пою, укачиваю и гремчу погремухой... вот думаю, что когда попадем в больницу - на наши концерты будут засматриваться. [Ответ]
heilinn 19:56 08.01.2011
Фаина, не к плохому, а к приятному. )) В больнице так выматываются и мамы и детки, что спят без задних ног. [Ответ]
Katerina_23 20:01 08.01.2011
Le-Sun, мы тоже примерно в это время гуляем )) наверно уже сто раз друг друга видели и мимо проходили с колясками [Ответ]
_serebro_ 20:24 08.01.2011
pollana, да меня напугала Малышева про укачивания - какой-то там синдром, я ж до последнего держала оборону в этом плане, но в последнее время ток так и успокаиваемся, да и засыпаем намного быстрей. Вспоминаю с ностальгией, когда мы кушали лежа... а теперь ни в какую. Нет и все, сразу в слезы. Да еще и плачет хитро так))) одним глазом на меня посматривая! Я бывает при всей досаде, не удерживаюсь от смеха. [Ответ]
Горечь 20:58 08.01.2011
Фаина, как по заказу только что натолкнулась на слова Дениса Цепова, это акушер-гинеколог, работает в Англии:

-Кого бы вы назвали антипионером года?
-Феерический антипионер года, на мой взгляд, это, безусловно, профессор Малышева с ее безумной программой «Здоровье». Мало того что сама профессор имеет весьма поверхностные знания в медицине, она еще, как мне кажется, превратила программу, которая задумывалась как научно-просветительский и общеобразовательный проект, в некий болезненный рекламно-коммерческий вредоносный шаманизм, рассчитанный исключительно на аудиторию, состоящую в основном, из алкоголиков в завязке. Лично я смотрю все без исключения выпуски программы «Здоровье». Завораживает. Два раза в телевизор табуретом кидался, а он-то и не виноват вовсе.

Укачивайтесь на здоровье! Трясти ребёнка как грушу нельзя, а укачивать очень даже можно! [Ответ]
Руж 21:03 08.01.2011
Ну вот нам и 3 месяца
6700 и 6400. Рассматриваем руки, сосём кулаки и пальцы, поворачиваемся со спины на бок, держим и неосознанно машем погремухой, держим голову, рыгаем по-мужски, лёжа на животе пытаемся подгрести к себе всё что плохо лежит, выплёвываем лекарство и познакомились с соплями. У Тёмки в фаворитах папа. Вот пока и все итоги
[Ответ]
Горечь 21:12 08.01.2011

Сообщение от Руж:
Ну вот нам и 3 месяца
6700 и 6400. Рассматриваем руки, сосём кулаки и пальцы, поворачиваемся со спины на бок, держим и неосознанно машем погремухой, держим голову, рыгаем по-мужски, лёжа на животе пытаемся подгрести к себе всё что плохо лежит, выплёвываем лекарство и познакомились с соплями. У Тёмки в фаворитах папа. Вот пока и все итоги

Вполне себе могутенные итоги! Мужичары растут!))) [Ответ]
Anitka 21:18 08.01.2011

Сообщение от Руж:
Ну вот нам и 3 месяца
6700 и 6400. Рассматриваем руки, сосём кулаки и пальцы, поворачиваемся со спины на бок, держим и неосознанно машем погремухой, держим голову, рыгаем по-мужски, лёжа на животе пытаемся подгрести к себе всё что плохо лежит, выплёвываем лекарство и познакомились с соплями. У Тёмки в фаворитах папа. Вот пока и все итоги

Хороши мужики ттт)))) Макс у меня тоже в три месяца был как один из вас, по-моему Андрей, так? Прилавчилось справляться с двумя? [Ответ]
heilinn 21:22 08.01.2011
Фаина, оооо, нашла кого слушать! Такой синдром есть, но он совсем не из той оперы.
http://sling-info.ru/joomla/index.ph...mid=64&lang=ru
Http://sling-info.ru/joomla/index.ph...cles&Itemid=60 [Ответ]
Руж 21:33 08.01.2011
Anitka, Андрей - тот который побольше) Сейчас по сравнению с первым месяцем - небо и земля) И понимать их стала больше, и отвлечь в случае чего можно. А когда они друг другу улыбаются....млею [Ответ]
Belona 21:35 08.01.2011
Горечь, от поста смеюсь ни могу....))))) а как же передача "Жить здорово?")) [Ответ]
heilinn 21:43 08.01.2011
Belona, чуть выше как раз тока што добавила ссылочку [Ответ]
Горечь 21:43 08.01.2011

Сообщение от Belona:
Горечь, от поста смеюсь ни могу....))))) а как же передача "Жить здорово?"))

Честно говоря, ни один малышевский шедевр целиком не видела. У меня от этой дамы зубы сводит сразу. А уж когда мне посторонняя тётя из телевизора рассказывает, что я не так со своим младенцем обращаюсь, и она должна этого младенца защитить... В общем, мой телевизор тоже ни в чём не виноват, и стулья мне в него кидать не хочецца))) [Ответ]
_serebro_ 21:47 08.01.2011
pollana, прошла по ссылке - жуть жуткая. Какая-то я стала впечатлительная... представляю сразу, а вдруг с моим ре такое будет и.. жесть короче.

Руж, дааа, богатыри!

по поводу малышевой - не взлюбили вы ее после слингов, да?))))))))
[Ответ]
Горечь 21:51 08.01.2011
Фаина, я до слингов на неё и внимания не обращала. Ну вещает что-то для бабушек, всяко лучше, чем Малахова слушать. А тут вона чооо... если она и остальные передачи так же стряпает, то прям даже слов нет. По слингосообществам после пошарилась, нашла много прекрасного: что долгое ГВ ведёт к раку молочной железы, что нельзя кормить ребёнка молоком другой женщины, потому что "вы же не хотите, чтобы у вашего ребёнка было её ДНК". По-моему, комментарии излишни. [Ответ]
heilinn 21:53 08.01.2011
Фаина, ну ты ж не будешь трясти детку? А мягко качать полезно для вестибулярного аппарата.

Я ее очень давно не люблю, раньше с мамой спорила. А теперь и мама убедилась в рекламности этих передач и больше не смотрит эту лабуду. И ты не смотри, нервы целее будут. )) [Ответ]
Катюша 22:00 08.01.2011
Фаина, У моей дочки иногда бывают периоды, когда без укачиваний не может заснуть, потом наступает период, когда её наоборот раздражают укачивания. мне кажется перевозбуждается детка и самому заснуть не получается, вот и требуется немного прикачать. Я не заметила привыкания к этому процессу. Чаще всего мы засыпаем без укачиваний. [Ответ]
heilinn 22:08 08.01.2011
Катюша, мы тож без них. Но обычно долго-долго ест, ползает туда-сюда, все норовит влезть мне то на голову, то на живот, щиплется при этом, часто меняет грудь, чето бормочет, встает попой кверху и, лишь умаявшись совсем, засыпает. Я к тому времени без укачиваний как выжатый лимон. [Ответ]
Катюша 22:29 08.01.2011
pollana, у нас то же самое. Всё время куда-то уползает) ещё и ночью во сне тоже ползёт. [Ответ]
_serebro_ 22:32 08.01.2011

Сообщение от pollana:
Фаина, ну ты ж не будешь трясти детку? А мягко качать полезно для вестибулярного аппарата.

честно? я иногда потряхивала ре на руках в горизонтальном положении, когда он заходился в крике и все средства до этого были использованы. (( Это, конечно, плохо, но это лучше, чем то, что может случиться, если б он продолжал в том же духе.
по поводу тренировки вест.аппарата - я все переживала, что его может вырвать от укачки или что подавиться во время еды, а тут даже польза))

Катюш, мы теперь только ночью без укачиваний.
Горечь, да мне по барабану она, Малышева,
я до ее мнения по тв что-то слышала нелицеприятное про укачку. [Ответ]
Горечь 22:38 08.01.2011

Сообщение от Фаина:
я до ее мнения по тв что-то слышала нелицеприятное про укачку.

Да я так поняла, что по поводу абсолютно любого момента, касающегося ухода за ребёнком, есть куча разных мнений. Кто говорит, что укачивание - это очень вредно, потому что большая нагрузка на неокрепший вестибулярный аппарат, кто - что наоборот полезно, тренировка вестибулярного аппарата, про сон та же фигня, один должен ребёнок спать или вместе с родителями, да и про ношение на ручках.
Я так думаю, что коль столько разных мнений, значит, и тот, и другой вариант допустим, надо по ребёнку смотреть. На то мамки и придуманы))) [Ответ]
РуЛiНа 22:49 08.01.2011

Сообщение от Горечь:
нашла много прекрасного: что долгое ГВ ведёт к раку молочной железы, что нельзя кормить ребёнка молоком другой женщины, потому что "вы же не хотите, чтобы у вашего ребёнка было её ДНК"

о бог ты мой...Вот это брееееееддддд. Жаль что на форуме нет такой услуги .Покупала бы у мам молоко грудное без всяких там......Мне Малышева нравилась. Раньше. Теперь, плосле того как она про игрушки рассказала, как маму на унитаз посадила, как она последний раз про газы рассказывала и спрашивала у тетеньки, типа сколько раз в день вы пукаете? Все. Занавес. [Ответ]
_serebro_ 23:08 08.01.2011
Горечь, ты права на все 100% !
НатальЧик, [Ответ]
heilinn 23:11 08.01.2011

Сообщение от НатальЧик:
Жаль что на форуме нет такой услуги

Почему же, было и такое. )) [Ответ]
KMAhome 23:15 08.01.2011
Руж, Наши поздравления и воздушные поцелуи женихам! Растите большими, здоровенькими!!! [Ответ]
Страница 114 из 233
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх