Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 239
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
ВянаТ 00:48 28.07.2009
Кстати, не знаю, как там на счет платных палат, я лежала с ребенком в обычной. Девченки носили своих деток на ночь за 100 рэ. Мне жалко было до невозможности свою деточку и расстаться с ней я не могла. И вы настраивайтесь, что все будет хорошо, и обязательно будет!
Тем более что после кесарева вам ребенка принесут на третьи сутки окончательно, и, хоть и сложно, но можно будет справиться самой.
Пеленки с собой можно брать, можно не брать. Мы пользовались и своими и роддомовскими - аллергии никакой не было. Но ежели хотите, кто ж вам запретить. [Ответ]
Киса) 08:26 28.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Читала что нужно брать с собой бутылочку, а каким образом ее там стерилизовать с соской?

не надо бутылочку брать - я брала - пожалела потом об этом сильно. [Ответ]
Vitt 09:06 28.07.2009

Сообщение от Киса):
не надо бутылочку брать - я брала - пожалела потом об этом сильно.

Не понял - это как? Нам в Здоровой маме наоборот рекомендовали взять на всяк случай с собой бутылочку [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:11 28.07.2009
на всякий случай стоит взять !
1. молока может не хватать - докармливаю смесью!
2. желтушка , могут забрать светить , не всегда приносят, иногда просят сцедить в бутылочку и бутылочку под лампу принести...
это не прям уж тяжесть какая-то...

молокоотсос мне очень пригодился в роддоме! советую! авент или что-то в этом стиле...

для стерилизации брала чайник, кипятила воду, обдавала кипятком!! [Ответ]
ASB 09:33 28.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Подскажите пожалуйста что нужно брать с собой на КС во 2 роддом (для себя и для ребенка)?
Читала что нужно брать с собой бутылочку, а каким образом ее там стерилизовать с соской?
Если ребенка отдавать в детское платить им каждый раз наличными или при выписке?
Пеленки и одежку для ребенка брать с собой или там пеленают в роддомовское?
И еще такой вопрос, вам когда-нибудь звонили из ЖК при получении сертификата?

Бутылку стерилизовала путем кипячения воды и подержать над ней. Бутылка и соска во 2 рд нужна, об этом скажут после родов, а до этого из своих, видимо, докармливают. При отдаче в детское отделение ре мы платили сразу каждой смене, стоимость зависит от смены, но таксу никто не оговаривает, одним давали 100, другим 50 ру. Я отдавала тока 2 раза, потому что под лампой надо было светить, а так вообще не вижу необходимости, учитывая, что после кесарева ре принесут через день-два. Пеленки там есть, свои не брала, пеленок там за глаза. Из ЖК вообще ни разу не звонили. [Ответ]
Dana13 11:37 28.07.2009

Сообщение от ASB:
При отдаче в детское отделение ре мы платили сразу каждой смене, стоимость зависит от смены, но таксу никто не оговаривает, одним давали 100, другим 50 ру.

Не знаю, может от врача зависит с которым рожали (я у Родионовой Л.М.), но за 8 дней пребывания во 2 РД о деньгах за какие-либо услуги никто не заикнулся. Есть, конечно, такие медсестры, которые с большим одолжением все делают (наглеют), а есть и нормальные. Смотря как с ними себя повести. Был одни раз, когда я сама деньги отдала медсестре, только из-за большой благодарности и хорошего отношения ко мне и к моему малышу, она мне очень помогла.
Роддом, в принципе неплохой, персонал дружелюбный, условия конечно не айс (как и во всех больницах).
Если есть возможность, после КС, советую платную палату. Кровать там с жестким матрасом, удобно вставать с неё впервые дни после операции, да и ещё других плюсов, уже упомянутых на форуме, много. Единственный минус платной палаты - скучновато немного
[Ответ]
Киса) 12:45 28.07.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
на всякий случай стоит взять !
1. молока может не хватать - докармливаю смесью!

не из бутылочки. я после бутылочек 2 месяца мучалась - ребенок грудь не брал, кормила с накладкой, и только в 3 удалось кормить без. я хз как я это пережила...
первую бутылку он получил роддомовсую, потом мне пришлось сцеживаться самой кормить из бутылки, из своей. Вот щас понимаю, что зря. [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:47 28.07.2009
Киса), ну, хз...я видела..там мамы с бутылочками за смесью в очередь становились... [Ответ]
Svetya 13:05 28.07.2009
Киса), мою в первый день кормили из бутылки, молозива было мало. А потом она лежала 2 дня под капельницей сцеживалась и поила ее из бутылки, и уже непомню сколько под лампой в дет. отделении тоже я думаю кормили ночью из бутылки, потому что как не прийду ночью она спит. И ничего, всегда сису брала с ТАКИМ удовольствием, что не оторвать было. Это наверно от ребенка зависит, а не от бутылки. И после Рд, каждый день давала ей платекс,бифидумбактерин тоже из бутылки, и все нормул. [Ответ]
Киса) 13:29 28.07.2009
Svetya, тебе повезло. [Ответ]
Svetya 13:29 28.07.2009
Киса), ну да! [Ответ]
AlUnA 13:45 28.07.2009
Киса), это скорее у тебя ребенок привередливый, я тоже в роддоме первый день с бутылочки кормила, и до 3 месяцев дома воду в бутылочке давала, но моя сисю не на что не променяет [Ответ]
Dana13 13:56 28.07.2009
Конечно же, лучше бутылочку сразу не давать, но это кому как повезет. У кого молоко сразу рекой течет, а у кого-то его и долго не будет.
Действительно, одной бутылочкой не надорвешься, лучше взять. А вообще рекомендуют, из ложечки сцеженным молоком поить, чтобы привыкания к бутылке не было. [Ответ]
Lent_I 14:31 28.07.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
иногда просят сцедить в бутылочку и бутылочку под лампу принести...

Сообщение от Svetya:
А потом она лежала 2 дня под капельницей сцеживалась и поила ее из бутылки

Блин, ну надо же... А в Электронике нам категорически отказывали сцеживаться и докармливать своим из бутылки. "Или забирайте и кормите сами или нечего нам здесь антисанитарию разводить..." У них де на молочной кухне все стерилизовано как следует, а не кипяточком. И все море молозива в унитазе, а у дитенка дисбак:-((((((((((( [Ответ]
ifiber 15:27 28.07.2009

Сообщение от Lent_I:
А в Электронике нам категорически отказывали сцеживаться и докармливать своим из бутылки

Ну можно было договориться... [Ответ]
ВянаТ 17:28 28.07.2009
Lent_I, Примерно по этому поводу и выбирала второй роддом. Чтобы ребятенок был рядушком, что захочу, то и дам ему.
На счет в первые дни молозива не хватало - это ерунда, этого добра должно хватать, там надо то три капли. Надо только сосать, сосать, сосать [Ответ]
Svetya 21:56 28.07.2009

Сообщение от ВянаТ:
На счет в первые дни молозива не хватало - это ерунда, этого добра должно хватать, там надо то три капли. Надо только сосать, сосать, сосать

Я считаю, что это все индивидуально, не надо судить как было у вас. Я вот например всегда думала что у меня молока будет МОРЕ!! А ошиблась, хвататет вроде пока, но маловато всеравно. Так же и молозивом. Маме лучше знать что ребеночек не наелся хоть даже и молозива. [Ответ]
Mary Les 21:59 28.07.2009
а вот бзик про мало молока наверно всех посещает.... ребенку 10 мес., не однократно посещала мысль что его мало, но не докармливала, старалась чаще грудь предлагать, теплое питье и полное спокойствие.
а хотя у всех все индивидуально. [Ответ]
Svetya 22:02 28.07.2009

Сообщение от Mary Les:
а вот бзик про мало молока наверно всех посещает.... ребенку 10 мес., не однократно посещала мысль что его мало, но не докармливала, старалась чаще грудь предлагать, теплое питье и полное спокойствие.
а хотя у всех все индивидуально.

У меня этот бзик, каждый день и вообще наверно меня каснулась Послеродовая дипресия. Меня все бесит!!! С мужем так поругалась, что видеть нехочу!! [Ответ]
Mary Les 22:04 28.07.2009
Svetya, Свет вот http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=434460 [Ответ]
Svetya 22:06 28.07.2009
забылась [Ответ]
Lent_I 22:49 28.07.2009

Сообщение от ВянаТ:
Примерно по этому поводу и выбирала второй роддом. Чтобы ребятенок был рядушком, что захочу, то и дам ему

не в этом дело. В Эл-ке никто не запрещал, и даже наоборот, держать ребенка рядом хоть круглосуточно. Вопрос в том, что после КС это не очень возможно (мне, во всяком случае было) в связи с каким то безумным количеством обследований, сдач анализов, посещений сопереживающих лиц и пр. и др. Таскать ребенка из детского и обратно при каждой отлучке не дело. Да и грудью заниматься приходилось чуть ли не круглые сутки, молоко уж пришло так пришло. Я не думаю, что даже если деть был бы рядом, ему столько надо было бы в первые дни. А договориться докармливать в детском (в том числе и под лампой) своим молоком у меня лично не получилось, даже предложение мзды не помогло. Ссылались на то, что за нарушение сан. режима в детском их жестоко карают. На кормление регулярно привозили сытого, спал как сурок...:-( [Ответ]
Barthuk 12:45 29.07.2009
Svetya, на самом деле молозива ребенку вполне хватает. Сама сначала из-за этого переживала, так как молоко пришло только на 4-й день. Даже сама просила медсестру подеормить ребенка смесью. Она мне сказала, не надо подкармливать, природой все задумано правильно. В результате к выписке не потеряли ни грамма веса. Я думаю и в книгах не зря пишут, что молозива вначале хватает, и как кормить надо, чтоб молоко долго было. [Ответ]
ifiber 13:39 29.07.2009

Сообщение от Lent_I:
даже предложение мзды не помогло

а мне помогло. Регулярно делала вылазки в детское отделение - кормить... [Ответ]
Svetya 16:00 29.07.2009
Barthuk, девочки, она у меня в первый день такой крик дала, она даже захлебывалась как кричала, я невыдержала жалко стала пошла в дет. отделение, ее там подкормили смесью, и она тут же уснула. И вы мне будете еще что то говорить, что всего хвататет????? Мне кажется мне то лучше знать что у меня не хвататло [Ответ]
be_be 18:36 29.07.2009
У новорожденных отечность от избытка жидкости и пару дне йони эту жидкость готовы "терять", пока молоко у мамы не прийдет.
Но естественно у каждого своя ситуация. И мамы разные и детки разные. Мы из РД выписывались с прибавкой в весе 200 гр. Мне сказали это норма, а кто-то выписывался с потерей и это тоже норма. [Ответ]
ВянаТ 19:27 29.07.2009
Lent_I, У меня ребенок первый день лежал под лампой - малышунька совсем родилась. Таскалась сама в детское отделение, сидела там, сиську ей совала, лубовалась. Не знаю почему, но из медсестер никто не возражал. Может, там просто менее строго, чем в Электронике [Ответ]
nastenka21 20:28 30.07.2009
Девченки, а расскажите про областной роддом, может кто хорошего врача там посоветует.Очень нужно, он просто самый ближайший к моему дому [Ответ]
Natka G 21:31 30.07.2009

Сообщение от nastenka21:
Девченки, а расскажите про областной роддом, может кто хорошего врача там посоветует.Очень нужно, он просто самый ближайший к моему дому

Я лежала в областном после второго кесарева.Осталась очень довольна.Перевели из ПИТа на следующий день и сразу ко мне принесли дочь.Кормила молозивом,но и до прихода молока приносили смесь каждые 3 часа.Я смесь давала несколько раз,а так просто грудь почаще предлагала.Палаты после родовые хорошие,все для пребывания в них с ребенком было учтено.Персонал отзывчивый и денег никто не просил. Единственная сложность в том что детей там в детское вообще не забирают.Но когда мне нужно было на процедуры то присматривала моя соседка по палате.Я кесарилась у Мещерякова,и не жалею.Но и наумова там все хвалят.Да и другие врачи не плохие есть.Пока лежала перед операцией меня вела доктор Лариса Михайловна.Очень внимательная женщина и говорят она очень хорошо роды принимает.Ну вот такое мое впечатление от областного. [Ответ]
Мария_98 13:43 31.07.2009
nastenka21, ..да мещерякова в областном хвалят все.. [Ответ]
Страница 114 из 239
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх