Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 221
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
maxdrag 20:35 26.08.2010
Apollon,
1 месяц [Ответ]
ЕвгенийN 02:34 27.08.2010

Сообщение от ioann999:
Почему 10 лет назад, откатав 32 часа почти никто не обращался за доп. часами, только особо сложные случаи, а сейчас при 50ти часах почти все берут допы ?

Какие 32? Обязательных вообще кажется 10 что-ли было и многие этим ограничивались. Сейчас уездится можно: 50 часов в правильных школах и 32 в неправильных.
Правда 10 лет назад и движняков таких в городе не было, фактически предлагалось проехать по пустой дороге несколько метров. [Ответ]
RunningDog 07:24 27.08.2010
10 лет назад вообще можно было бесплатно кататься без прав по городу в присутствии отца/свата/брата...
А сейчас за такое - по 2500р. штрафу на душу населения [Ответ]
ioann999 10:24 27.08.2010

Сообщение от ЕвгенийN:
Какие 32? Обязательных вообще кажется 10 что-ли было и многие этим ограничивались. Сейчас уездится можно: 50 часов в правильных школах и 32 в неправильных.
Правда 10 лет назад и движняков таких в городе не было, фактически предлагалось проехать по пустой дороге несколько метров.

Были ускоренные курсы, там вообще 6 часов практики давали. Да, можно много говорить о том, что сейчас движение активнее и т.д. Но это не совсем так, движение в городе было всегда, пробок не было - да, но и пустых дорого я что-то не замечал. Вопрос в том, что сейчас 50 часов практики в забитом машинами городе и почти всем требуются доп. часы, где пресловутое качество обучения ? [Ответ]
ioann999 10:24 27.08.2010

Сообщение от RunningDog:
10 лет назад вообще можно было бесплатно кататься без прав по городу в присутствии отца/свата/брата...
А сейчас за такое - по 2500р. штрафу на душу населения

Нельзя было. [Ответ]
alex-rterm 10:32 27.08.2010
А кто в курсе, на автодроме можно обучать вождению человека без прав, на автомобиле, не оборудованном для этого? Гайцы могут придраться? [Ответ]
Angry_PennyWise 10:51 27.08.2010
alex-rterm, если в гаи то могут наверное!Если на таком,общем - я там никогда их не видел! [Ответ]
NeonMEGA 13:34 27.08.2010

Сообщение от alex-rterm:
А кто в курсе, на автодроме можно обучать вождению человека без прав, на автомобиле, не оборудованном для этого? Гайцы могут придраться?

Вроде как ты можешь сдавать экзамен на автодроме на автомобиле не оборудованном дополнительными педалями, а вот обучаться ХЗ. [Ответ]
Десяточка 13:39 27.08.2010
а по-моему экзамен по-любому надо сдавать на авто, оборудованном дополнительными педалями и знаком "У". [Ответ]
Snusmumrik 16:27 27.08.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Если на таком,общем - я там никогда их не видел!

зато я видел) пытались развести меня за езду без прав. А я просто узнавал габариты своей машины через год после получения ВУ. Наверное, инструкторы имеют прямую связь с гайцами и "сливают" "чужих".

А может, гайцы просто мимо ехали и из 5 жигулей, ездящих по автодрому вычислили единственные без доп. педалей.

а был бы "с другом" и без прав-прощай 5 тыр. [Ответ]
RunningDog 16:34 27.08.2010

Сообщение от ioann999:
Нельзя было.

а почему?
В пдд 1993 было написано:

Сообщение от :
5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению и принадлежащее учебной организации, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления и тормоза.

Фактически, можно было ездить на необорудованной машине, не принадлежащей учебной организации...

1.04.2001 фразу "принадлежащее учебной организации" выкинули, и добавили "также зеркалом заднего вида для обучающего".
Прикрыли лазейку. [Ответ]
regina 16:43 27.08.2010
RunningDog, ты сдал сегодня в ГАИ?? Я нет, как сказал мой инструктор, меня "мочканули", на повороте, когда я стала тормозить чтобы пропустить народ с главной дороги, гаишник схватился за руль и по тормозам, а потом приписал, что я не пропустила и потребовалось вмешательство. В общем в следующую пятницу пересдача. [Ответ]
maxdrag 17:23 27.08.2010
regina,
На каком авто будет перездача на этом же или другой дадут?
ps: Удачи на экзамене в следущую пятницу. [Ответ]
regina 17:33 27.08.2010

Сообщение от maxdrag:
regina,
На каком авто будет перездача на этом же или другой дадут?
ps: Удачи на экзамене в следущую пятницу.

А хрен его знает, я на любом могу, поэтому и офигела, когда не сдала [Ответ]
Snusmumrik 19:01 27.08.2010

Сообщение от regina:
когда я стала тормозить чтобы пропустить народ с главной дороги, гаишник схватился за руль и по тормозам

видимо, выехала на перекресток уже?


Сообщение от regina:
А хрен его знает, я на любом могу

сильнА [Ответ]
RunningDog 19:08 27.08.2010
у меня пересдача будет на 318 серой десятке. Пересдавать решил в субботу, 4 сент.

Затупил на развороте 9 янв. - Машиностроителей... пешеходов пропустил, и стоял как баран, ждал зеленого света на светофоре слева над переходом... А не надо было... 5 баллов короче.

Удивило не это, а другое. Влепили мне 1 балл за необоснованное движение со слишком малой скоростью... Мент сказал: "ты ехал 40, в то время как действие знака 40 уже закончилось". Во блин... не думал, что 40 - это такая уж малая скорость...
[Ответ]
Snusmumrik 19:22 27.08.2010

Сообщение от RunningDog:
"ты ехал 40, в то время как действие знака 40 уже закончилось"

скоро штрафы за это выписывать начнут... ага. кушать-то хочется..

но мы-то помним, что водитель должен выбирать такую скорость, чтобы смочь остановиться в случае возникновения опасной ситуации перед ней. както так. такчто иногда и 20 ехать не стыдно [Ответ]
ANZUPOV 20:10 27.08.2010
Вот и я пошел в школу, выбирал Форсаж или ДОСААФ, но в итоге по рекомендациям нескольких друзей пришел в ВОА. Что сразу понравилось, человеческое отношение, при составлении расписания сначала выяснили когда кому удобно. Занятия тоже очень понравились, все доходчиво, с разяснениями ситуаций, короче пока все отлично.
Минус, далековато ездить от меня, но это ерунда.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 32
Размер:	417.1 Кб
ID:	913518  
[Ответ]
vitals7 20:46 27.08.2010

Сообщение от alex-rterm:
А кто в курсе, на автодроме можно обучать вождению человека без прав, на автомобиле, не оборудованном для этого? Гайцы могут придраться?

Нельзя.
Если поймают- 2т.р.,с водителя за то ,что передал руль лицу не имеющего в/у и 2т.р с того кто сел за руль не имеющего в/у.
Поэтому проводить обучение можно только на авто оборудованном 2-м управлением с отметкой в св-ве и птс. А обучающий должен иметь св-во инструктора.
А где нет гайцов учи и учись сколько угодно. [Ответ]
rigorin 20:50 27.08.2010

Сообщение от vitals7:
А обучающий должен иметь св-во инструктора.

Это что за ксива? [Ответ]
vitals7 21:14 27.08.2010

Сообщение от rigorin:
Это что за ксива?

Инструкторское свидетельство,мало того через пять лет должен пройти повышение квалификации. [Ответ]
rigorin 21:18 27.08.2010
А лицензия если есть (про которую тут юристы доказывали) не хватит?
ПДД говорит однозначно, что

Сообщение от :
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Кстати, юристы прокомментируйте плиз.

Сообщение от :
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

и

Сообщение от :
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

В первом случае обязан иметь и по требованию передать, а во втором - только иметь при себе (т.е. не обязывает предьявлять). Все нормально так? Т.е. обучающий не обязан передавать сотрудникам милиции этот документ??? [Ответ]
vitals7 21:21 27.08.2010

Сообщение от rigorin:
А лицензия если есть (про которую тут юристы доказывали) не хватит?
ПДД говорит однозначно, что

А лицензия и выдается при наличии св-ва.
лицензия нужна автошколе,инструкторам не надо,если конечно они не работают в частном порядке. [Ответ]
rigorin 21:27 27.08.2010

Сообщение от vitals7:
А лицензия и выдается при наличии св-ва.

Никак не наоборот-то? Какой орган занимается лицензированием и какой орган выдает свидетельство?
Что-то меня запутали совсем в этой теме [Ответ]
Скромняга 21:54 27.08.2010
Товарищи, вот вы тут пишите, что от момента отката всех часов, до экзамена в ГАИ 1 месяц.

Как такое вообще может быть? Когда обучался я, дата экзамена в ГАИ была известна где-то через 3 недели после начала теории, а вождение у меня началось через 2 недели.

На первом занятии по вождению мы с инструктором составили график на 15 занятий (30 часов), по 3, 4 занятия в неделю.

А когда стала известна дата экзамена, чуть-чуть его подкорректировали. В итоге я откатал 3 занятия на неделе перед экзаменом, и одно в понедельник. Экзамен сдавал во вторник.

Так что Лидер судя по всему - гнилая контора.... [Ответ]
RunningDog 22:15 27.08.2010

Сообщение от Apollon:
RunningDog, никто не хулиганит.
...Этот факт присутствовал задолго до экзамена, просто надо машину держать не на ручнике, а просто тормозом. И выполнять упражнение без ручника.

ну да, не хулиганят... На автошкольные машины <<ПДД>> не распространяется?

Сообщение от Скромняга:
Лидер судя по всему - гнилая контора....

А какая не гнилая? Везде хотят работать поменьше, а денег грести побольше...
Ю.В. Гейко вообще рекомендует выбирать не хорошую автошколу, а хорошего инструктора. Вот золотые слова! [Ответ]
vitals7 22:30 27.08.2010

Сообщение от rigorin:
Никак не наоборот-то? Какой орган занимается лицензированием и какой орган выдает свидетельство?
Что-то меня запутали совсем в этой теме

Тебе зачем эти тонкости?
Св-во может выдать организация имеющая право выдавать такие св-ва.(Которые учат на инструкторов).
Лицензию выдает отдел по надзору в сфере образования.
[Ответ]
ЕвгенийN 00:05 28.08.2010

Сообщение от ioann999:
Да, можно много говорить о том, что сейчас движение активнее и т.д. Но это не совсем так, движение в городе было всегда, пробок не было - да, но и пустых дорого я что-то не замечал.

Я не говорю пустые. Были движняки, но какие-то менее плотные и водилы были более корретные. Сейчас я вообще в шоке: все лезут вылупив глаза кто во что горазд. Каждый день по несколько аварий вижу - раньше столько не было. Причем скидку никто на тачки с У не делает и прижимаются (а многие начинающие шарахаются поначалу от такого) и не пропускают по правилам даже иногда.

Сообщение от ioann999:
Вопрос в том, что сейчас 50 часов практики в забитом машинами городе и почти всем требуются доп. часы, где пресловутое качество обучения ?

Ну там не 50 же в городе, часть на автодроме. В город сейчас опасно сразу ехать - велики шансы ступора у обучаемых и мелких ДТП. Мне вот частенько люди без прав говорят: боюсь представить вообще себя за рулем в городе, все куда-то вписываются лезут подрезают.
Ну и вообще по-моему плевать 50 часов или 60 - пока тебя за руку держать в зеркала смотреть и периодически сцепление дожимать не прекратят, пока ты не почуешь СВОЮ машину - ты не водитель ещё. За 50 часов инструктора как правило учат как СДАТЬ, при этом не убив машину инструктора Опять же есть люди легко осваивают авто, а есть тяжело, а учатся сейчас все. [Ответ]
Snusmumrik 00:08 28.08.2010

Сообщение от ЕвгенийN:
Мне вот частенько люди без прав говорят: боюсь представить вообще себя за рулем в городе, все куда-то вписываются лезут подрезают.

я тебе и с правами такое сказать могу)) когда сверху смотрю на развязку-вообще не понимаю, как всё это работает)) А садишься за руль-отвечаешь за себя и за свою машину и едешь, видя вокруг 2-3 машины, которые рядом с тобой. [Ответ]
ЕвгенийN 00:10 28.08.2010

Сообщение от alex-rterm:
А кто в курсе, на автодроме можно обучать вождению человека без прав, на автомобиле, не оборудованном для этого? Гайцы могут придраться?

Можно, только осторожно, чтоб гайцы не придрались. У меня друг с 14 лет ездил за рулем. Пару раз даже с отцом менялись местами после остановки гайцами. Просто останавливались чуть дальше и пересаживались - доказать то не докажешь ничего.
Ещё можно где-нибудь на ровной полянке ил закрытом автодроме практиковать.

Сообщение от Snusmumrik:
я тебе и с правами такое сказать могу)) когда сверху смотрю на развязку-вообще не понимаю, как всё это работает)) А садишься за руль-отвечаешь за себя и за свою машину и едешь, видя вокруг 2-3 машины, которые рядом с тобой.

Но они то пока ние сели ещё этого не понимают
Тут сам блин не поездишь несколько дней пока в поток не проедешь чуть по знакомым улицам как-то не по себе сначала. Наглый народ стал и невнимательный. В зеркала не смотрят, перестраиваются резко без поворотника. [Ответ]
Страница 114 из 221
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх