Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 236
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Хомка 10:02 05.12.2009
Фанечка, мне кажется, в сезон ОРВи "сисю ням-ням" в повышенных количествах только на пользу [Ответ]
Хомка 11:58 05.12.2009
бикини "кормящая мать"
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Podborka-kretivnih-idey-10.jpg
Просмотров: 15
Размер:	26.2 Кб
ID:	618225  
[Ответ]
Машунька-мама 12:17 05.12.2009

Сообщение от Хомка:
бикини "кормящая мать"

отпад, только дырочки маловаты, это наверное что бы папу кормить))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:43 05.12.2009
Хомка, ты сегодня жж0шь! вообще отпад..тока да..а как же ореолу захватывать? [Ответ]
Berkana 12:55 05.12.2009
Хомка, суууупер))))))))))) [Ответ]
Фанечка 13:11 06.12.2009
Хомка, угу... еще раз убеждаюсь в том, что дети все-таки умнее чем мы думаем!
бикини-супер! с крышечкой от сока.. может там мажитель? [Ответ]
ChSister 09:00 08.12.2009
Хелп... Обнаружила уплотнение в груди.... не знаю, что делать... лактостазов вроде не было...(( [Ответ]
Nyah 10:25 08.12.2009
ChSister , это уплотнение болит? попробуй, аккуратно массируя это место, сцедить эту грудь а затем уже дать её ребёнку подбородком на больное место. [Ответ]
ChSister 10:41 08.12.2009
Nyah, не болит, пыталась размять, не очень получается. появилось ночью, часа в два заметила... Наощупь похоже на забитую мышцу. Ребёнку пока рассосать тоже не удалось... [Ответ]
Nyah 11:46 08.12.2009
ChSister, попробуй сделать как здесь написано, может, это закупорка протока?
http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html [Ответ]
ChSister 15:11 08.12.2009
Nyah, Спасибо, отличная ссылка. Буду бороться дальше.. [Ответ]
Nyah 15:40 08.12.2009
ChSister, вот еще из рассылки

"Моему ребенку 1 месяц, кормлю грудью. Молока хватает, малыш кушает с аппетитом, обычно высасывает все. Но вчера обнаружила странное безболезненное уплотнение в правой груди, продолговатое, от подмышки к соску, сантиметра три длиной. пробовала размассировать его при сцеживании, но, наверно, сделала только хуже - теперь это место болит если к нему прикоснуться. На ночь приложила капустный лист, пока эффекта нет. Подскажите, что это такое и каким образом избавиться от этого уплотнения? Температуры у меня нет, да и уплотнение поначалу было безболезненным... Спасибо заранее, Наталья"
- Скорее всего, это начинающийся застой молока. Причины могут быть различными: например, постоянное кормление в одной и той же позиции; или сон на одном и том же боку; или если погода у Вас сейчас стоит жаркая, а Вы не успеваете достаточно пить в течение дня.
Пока не поднимается температура, опасности застой не представляет и справиться с ним достаточно легко. Прежде всего, попробуйте кормить малыша в положении из подмышки - ребенок лучше всего высасывает молоко из тех мест, куда у него смотрит подбородочек, и при таком кормлении будет сосать прежде всего как раз от подмышки к соску. Предлагайте грудь почаще, чем это делаете обычно. Если делаете массаж, то он должен быть безболезненным для Вас; лучше всего предварительно наносить на область застоя немного детского крема или детского маслица. Если малыш не справляется с уплотнением, можно попробовать дополнительно подсцедить эту грудь, предварительно положив на нее теплый компресс, а после сцеживания - холодный (холод помогает снятию отека). Наконец, если с уплотнением не удается ничего сделать в течение нескольких дней, лучше обратиться к врачу: обычно назначают УЗИ и/или физиопроцедуры, которые помогают справиться с застоем. [Ответ]
Катюша 17:29 08.12.2009
А мы сегодня были в поликлинике, наконец-то дошли. Оказалось, у нас сильный недобор веса((( Я прям так расстроилась(((((((((((((( Общим коллективным умом пришли к выводу, что дочка у нас ленится и не сосёт, как надо. Врач тут же выписала смесь, я расстроилась ваще окончательно, но с медсестрой договорились, что я буду сцеживаться и своим молочком докармливать дочку. Надеюсь, что это поможет... [Ответ]
KиСа. 17:31 08.12.2009
Катюша, Катюшка, ты главное не переживай! Может стоит попробовать покушать какие-нибудь продукты пожирнее... [Ответ]
Катюша 17:43 08.12.2009
KиСа., да я тоже так подумала, но медсестра сказала, что от этого не зависит( Проблема в том, что дочка не добирается до заднего молока - самого питательного, содержащего гормоны для роста ребёнка... [Ответ]
KиСа. 17:46 08.12.2009
Катюша, аааааааааааа, ну тогда сцеживание самый оптимальный вариант! удачи вам!!!! [Ответ]
Катюша 17:51 08.12.2009
KиСа., Спасиииибо!!! Будем работать! [Ответ]
Bonya 18:59 08.12.2009
Катюша, вам сколько сейчас, мне врач сказала 500 гр за месяц-норма, мой тоже днем сосет плохо [Ответ]
ASB 19:30 08.12.2009
Катюша, а сколько набрали-то? мы все время плохо набирали. но 500 гр. стабильно-а это норма.
нормально стали, тока когда на человеческую ему перешли. [Ответ]
БИРЮЗА 23:17 08.12.2009
500 г в месяц - это нормально, думаю не стоит мучить себя и сцеживаться. [Ответ]
Катюша 23:34 08.12.2009
Девочки, нам полтора месяца, а набрали всего 440 г( Я в шоке((( Через неделю пойдём на контрольное взвешивание, будем смотреть, сколько съедает. А пока попытаюсь докармливать сцеженным молочком... [Ответ]
Катюша 23:35 08.12.2009
Кстати ребёнок не выглядит голодным, особо то и не плачет даже... Так весёлая, в хорошем настроении. Даже не знаю, что же это такое?!!! [Ответ]
Sолнечная 23:36 08.12.2009
Катюша, у меня у подружки 1 месяц дочка набрала 200гр.((( а во 2 месяц уже 1 кг. [Ответ]
wizard18 23:37 08.12.2009

Сообщение от Катюша:
Кстати ребёнок не выглядит голодным, особо то и не плачет даже... Так весёлая, в хорошем настроении. Даже не знаю, что же это такое?!!!

Моя тоже спокойная была, однако тоже плохо набирала.Ввели смесь, стала набирать по максимуму. [Ответ]
ASB 23:45 08.12.2009
Катюша, не спеши пугаться. нормы установлены для искуственников, а сколько должен набирать грудничок никто толком не знает. Сейчас читаю отличную книгу могу процитировать это пишет американский врач-педиатр
"Но больше меня беспокоит то, что врачи используют таблицы для определения нормы веса младенцев. Как можно определить норму веса для детей, которые питаются молоком матери, если ее вовсе не существует? Развитие «грудничков» отличается от развития «искусственников», и ничего ненормального в этом нет. Это даже хорошо. Мы не имеем никаких свидетельств того, что Бог совершил ошибку, наполнив материнскую грудь молоком, а не смесью для искусственного вскармливания. Хотя многие педиатры, похоже, так не думают. Если вес «грудничков» не дотягивает до табличных цифр, они настаивают на кормлении смесями. А оно вредно для всех детей без исключения. Об этом мне хочется поговорить особо. Пока же подчеркну, что считаю грудное вскармливание необходимейшим условием здоровья детей не только в младенчестве.
Стандартные таблицы роста, которыми оперируют детские врачи, представляют собой образчик – и американская медицина богата на такие примеры – преобладания количественной чепухи над качественным здравым смыслом. Не поддавайтесь доводам педиатра, когда он будет убеждать вас в том, что рост вашего ребенка якобы не соответствует всякого рода «стандартам» и «нормам». Помните, что эти «нормы» были выведены произвольно, много лет назад, и людьми, которые не видят разницы между «грудничками» и «искусственниками», зато часто сравнивают яблоки с апельсинами.
О нормальных темпах роста ребенка, которого кормят грудью, педиатр ровным счетом ничего не знает. Говоря, что малыш растет медленно, он вводит родителей в заблуждение. Если замедление роста – единственный симптом «нездоровья», не переводите малыша на молочные смеси. Учтите, что врач извлек свой вывод из бессмысленной таблицы!
Я знаю, что вам непросто смириться с фактом абсурдности использования таблиц роста и веса в медицинской диагностике, ведь без них не обходится ни один врачебный прием. Уверяю вас, я не одинок во мнении, что от этих таблиц больше вреда, чем пользы. Это мнение разделяют многие коллеги, освободившиеся от слепой веры во все, чему их прежде учили, и объективно оценивающие результаты своей практики.

Мендельсон Роберт С.
Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам

Это типа нашего Комаровского))) [Ответ]
jeka_kot 23:51 08.12.2009
О нормальных темпах роста ребенка, которого кормят грудью, педиатр ровным счетом ничего не знает. как то не очень доверие внушает, кто-то знает, а все педиатры поголовно и не догадываются [Ответ]
wizard18 23:53 08.12.2009
Катюша, наша участковая педиатр вообще сказала, что они дают два месяца на "раскачку", при этом , естественно, сама мама пытается улучшить ГВ разными способами,и вот если после двух взвешиваний у врача прибавка все не улучшается, только тогда они советуют смесь давать.Но у меня дома весы детские электронные и по взвешиваниям было понятно, что не наедается, плюс у нас были "голодные запоры" (((. Поэтому решили все-таки докармливать. Сразу и вес пошел набираться и покак стабильный))). [Ответ]
ASB 00:04 09.12.2009
А откуда знать это педиатру, в т.ч. нашему, если ранее большинство детей находились на исскуственном вскармливании, соотвественно статистика оттуда же. Все вышенаписанное очень логично. Кроме того, если ребенок нормально выглядит и чувствует себя, то может ему этого веса достаточно? [Ответ]
ASB 00:07 09.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
О нормальных темпах роста ребенка, которого кормят грудью, педиатр ровным счетом ничего не знает. как то не очень доверие внушает, кто-то знает, а все педиатры поголовно и не догадываются

из цитаты не очень понятно, но смысл в том, что врядли кто-то может доподлинно знать о нормальных темпах роста грудничка. Просто в книге речь идет о педиатрах, поэтому и это и содержится в тексте [Ответ]
jeka_kot 00:10 09.12.2009
ну как бы педиатры не в вакууме живут, пропаганда гв грандиозная!!!! я думала, что не один педиатр не умоляет пользы гв и все делает для того ,чтобы помочь мамочкам не опустить руки. вот у меня пример приехала вчера домой мамочка с ре из роддома , и сцеживается ,и докармливает из бутылочки, и считает, что все правильно делает , а почему? потому что никто не сказал как надо,вот вся надежда на педиатра дана консультанта по гв, она считает что молокоотсос круче сцеживает чем малыш(( [Ответ]
Страница 114 из 236
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх