Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 129
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Mareska 10:31 06.05.2010
Ole4-ka, я бы сделала только после зачисления и в конверте)
Tahr 10:35 06.05.2010

Сообщение от F&F:
а у меня в мае выпускной у сына: прощай, детский сад....
Здравствуй, школа!

вспоминаю, как тихий ужас((((
Larisa 10:47 06.05.2010

Сообщение от Mareska:
Ole4-ka, я бы сделала только после зачисления и в конверте)

+100.......
barsuk_anapa 13:07 06.05.2010
Здравствуйте!
Я житель города-курорта Анапа, что на черноморском побережье. Но в скором времени, а точнее в мае 2010 собираюсь перебраться в Воронеж на ПМЖ. У меня сын, ему 3,4 года...в Анапе ходит в садик. Коммуникабельный и, как говорится, "шило в одном месте"!
Предположительное место проживания - это центр города. А именно...р-н Цирка, Кирова, Пушкинская, Куцыгина. Возможно р-н Петровского сквера или Плехановская от ВГУ до улицы Революции 1905г.
Один знакомый порекомендовал садик: Аленушка, детский сад №3 Воронеж, Куцыгина, 37, ост. Луч и еще ближайший садик №35, Воронеж, Куцыгина, 19 д., ост. Куцыгина.
Хотелось бы почерпнуть информацию, желательно на почту: [email protected] о данном садике. А именно интересует процесс "устраивания" ребенка в сад без очереди.
Если есть в этих районах улиц, перечисленные мною, другие достойные садики, то очень прошу поделиться информацией: как устроить ребенка и что собственно сад из себя представляет.
Оплата садика в месяц не более 2000.
На "вступительный взнос" естественно готов.
Нужна ли регистрация в Воронеже, для устройства ребенка в сад? В Анапе пофиг - главное плати.
Очень прошу вас мамочки и папочки поделиться инфой.
Если есть какие-нибудь "выходы-входы" по поводу устройства ребенка в сад, то оговорим условия.
Пишите на мыло [email protected] , ибо в связи с переездами голова кругом и до чтения страниц форума в поисках ответа просто не доходят руки.
С уважением озабоченный папа..Алексей.
mis 15:09 06.05.2010

Сообщение от barsuk_anapa:
Здравствуйте!
Я житель города-курорта Анапа, что на черноморском побережье. Но в скором времени, а точнее в мае 2010 собираюсь перебраться в Воронеж на ПМЖ. У меня сын, ему 3,4 года...в Анапе ходит в садик. Коммуникабельный и, как говорится, "шило в одном месте"!
Предположительное место проживания - это центр города. А именно...р-н Цирка, Кирова, Пушкинская, Куцыгина. Возможно р-н Петровского сквера или Плехановская от ВГУ до улицы Революции 1905г.
Один знакомый порекомендовал садик: Аленушка, детский сад №3 Воронеж, Куцыгина, 37, ост. Луч и еще ближайший садик №35, Воронеж, Куцыгина, 19 д., ост. Куцыгина.
Хотелось бы почерпнуть информацию, желательно на почту: [email protected] о данном садике. А именно интересует процесс "устраивания" ребенка в сад без очереди.
Если есть в этих районах улиц, перечисленные мною, другие достойные садики, то очень прошу поделиться информацией: как устроить ребенка и что собственно сад из себя представляет.
Оплата садика в месяц не более 2000.
На "вступительный взнос" естественно готов.
Нужна ли регистрация в Воронеже, для устройства ребенка в сад? В Анапе пофиг - главное плати.
Очень прошу вас мамочки и папочки поделиться инфой.
Если есть какие-нибудь "выходы-входы" по поводу устройства ребенка в сад, то оговорим условия.
Пишите на мыло [email protected] , ибо в связи с переездами голова кругом и до чтения страниц форума в поисках ответа просто не доходят руки.
С уважением озабоченный папа..Алексей.

тоже хотелось бы знать... Мамочки, папочки, ну ответьте, пожалуйста.
bohold 22:08 06.05.2010

Сообщение от sji:
bohold, а вы по очереди и с вас столько запросили? или без очереди?

Да, это был наш сад по очереди
при том я пришла к ней разговаривать, она "черным по белому сказала" - без денег не возьму, с копейками не подходите даже, в прошлом году я из очереди ни одного человека не взяла....
S_D_V 23:05 06.05.2010

Сообщение от bohold:
Да, это был наш сад по очереди
при том я пришла к ней разговаривать, она "черным по белому сказала" - без денег не возьму, с копейками не подходите даже, в прошлом году я из очереди ни одного человека не взяла....

вот странно. а я в несколько садов обращалась, предлагала помощь оказать ,лишь бвы взяли дитя ,мне отказали
bohold 00:09 07.05.2010
S_D_V, в 155 я тоже предлагала, взяли. Но пока ничего не отдавали, скорее всего, будем когда уже будут распределять по группам, чтобы "для своей" помочь
sji 00:46 07.05.2010

Сообщение от bohold:
Да, это был наш сад по очереди
при том я пришла к ней разговаривать, она "черным по белому сказала" - без денег не возьму, с копейками не подходите даже, в прошлом году я из очереди ни одного человека не взяла....

Да-а-а!Дамочка что надо!!!Я в шоке! Я так поняла, что вы в итоге решили в 155?
bohold 01:03 07.05.2010
sji, да, но больше даже не собственно из-за денег, а из-за того, что заведующая там мне понравилась, все показала, все рассказала, вообще адекватная.
ничего не требовала, видно .что переживает за общее дело сада.
после визита в 182 сад осталось впечатление, что, в общем-то, и ребенок мой интересует только в плане "заработать денег"

У меня знакомый водит туда блезняшек, так на ДР заведующей собирали по 200р., а с них хотели брать 400. Вплоть до конфликта...а у них с деньгами напряги, ходят туда по льготе....ЭХ!
((
sji 01:08 07.05.2010
bohold, даже и не знаю, как мне быть-не хочется, что ребёнок был расходным материалом! моя дочка вообще 2006г.-мы на очередь поздно встали-и естесственно пролетели в том году. а в сад-то надо! так она вообще отправит восвояси. В 155 сколько будете отдавать?можно в личку.
Мурлыся 08:00 07.05.2010
bohold,

Сообщение от :
У меня знакомый водит туда блезняшек, так на ДР заведующей собирали по 200р., а с них хотели брать 400.

ну правильно У них же двое детей 2*200=400
МариЯД 09:02 07.05.2010

Сообщение от Мурлыся:
bohold,
ну правильно У них же двое детей 2*200=400

вобще, всегда на что-то общественное сдают один раз - на охрану, ремонт и т.д
Mareska 09:30 07.05.2010
firesanek, спасибо)
swinka 10:37 07.05.2010
sji, та же история доча 2006 года, встали когда ей чуть больше года было, оббежала все сады и у аксиомы и у северного универсама - везде отослали, районо руками разводит типа вас много таких... Мы тож дома сидеть чую будем. У меня осталась надежда на Созвездие. Жаль, что его закрывать собираются, но если там будет детский сад просто ночевать под дверьми пойду. Только вот там надо будет попасть в момент между еще рано и уже поздно, надеяться на районо, что про нас вспомнят не приходится.
Нотик 12:33 07.05.2010
блин, как зайду в эту тему, так расстроюсь ну что за Ёперный театр. мы после года встали, чую нахлебаемся
Юлечка-Юлечка 12:37 07.05.2010

Сообщение от S_D_V:
вот странно. а я в несколько садов обращалась, предлагала помощь оказать ,лишь бвы взяли дитя ,мне отказали

Я тоже все сады в Советском районе оббежала, везде отказ, даже не хотят вообще разговаривать(((
swinka 13:03 07.05.2010
Нотик, Знаю, что сама виновата - не знала о подобном дебилизме. Сыну сейчасас год, на очередь понеслись сразу становится - месяца не было. У нас еще вариант дождаться когда младший пойдет в сад и старшую тогда к нему в сад пристраивать. В старшей группе часто освобождаются места за счет тех, кто с шести в школу уходит. Я еще тормазнула: в прошлом году можно было втиснуться изрядно побегав, когда группы формировались, но я в конце апреля - начале мая в роддоме провела. А сейчас новых групп не набирают, а все существующие забиты до отказа.
Людоня 14:17 07.05.2010
Подскажите, что то я не поняла, а на подачу заявления в администрацию левобережного района нужна справка одного из родителей с работы или обоих?
И кто нибудь знает о 183 садике? Как он?
Angy77 14:34 07.05.2010

Сообщение от bohold:
Да, это был наш сад по очереди
при том я пришла к ней разговаривать, она "черным по белому сказала" - без денег не возьму, с копейками не подходите даже, в прошлом году я из очереди ни одного человека не взяла....

распределяет же районо-а не заведущая. вставать надо только сразу после рождения. а если районо распределило, то уже обязаны взять и без вступительных взносов
S_D_V 14:44 07.05.2010

Сообщение от Юлечка-Юлечка:
Я тоже все сады в Советском районе оббежала, везде отказ, даже не хотят вообще разговаривать(((

не я одна такая.
а то уж подумала ,что вид у меня не платежеспособный ,поэтому и отсылают
Nadin130583 15:30 07.05.2010
Ну и я бегала к зав. Левобережного р-на и тоже никто не брал, отсылали в администрацию и только по очереди.
swinka 15:45 07.05.2010
.Angy77, ну-ну, при мне была разборка одного из пап с районо: их распределили, заведующая потребовала "взнос", они платить отказались, а им отказали с какой-то хитрой формулировкой. Районо тогда сказало что их распределение носит рекомендательный характер. Меня этот центр мониторинга тоже к заведующим отправляет: типа найдете для себя место - путевку выпишем. При этом у них нет нормальной базы, все рукописно в кучи тетрадочек... я не уверена что даже при наличии мест про нас вспомнят или будут перерывать все журналы в поисках непопавших.
Mushka 15:59 07.05.2010
Данный взнос при попадании в садик по очереди это добровольное пожертвование. Знаю несколько примеров родителей, которые его не платили по материальным причинам и им никто ничего не сказал.
bohold 18:29 08.05.2010

Сообщение от Мурлыся:
bohold,
ну правильно У них же двое детей 2*200=400

Вообще, сдавали по принципе "1 воспитатель, 1 взнос"
Да дело даже не в этом. Все понимают, что такое растить близняшек папе-водителю маршрутки, мама не работает, что вымогать-то внаглую?

Сообщение от sji:
bohold, даже и не знаю, как мне быть-не хочется, что ребёнок был расходным материалом! моя дочка вообще 2006г.-мы на очередь поздно встали-и естесственно пролетели в том году. а в сад-то надо! так она вообще отправит восвояси. В 155 сколько будете отдавать?можно в личку.

В 155 никто нам прайсов не озвучивал, отдавать тыщ 5 хотим, а там, как остальные родители себя поведут, тоже зависит.

Сообщение от Angy77:
распределяет же районо-а не заведущая. вставать надо только сразу после рождения. а если районо распределило, то уже обязаны взять и без вступительных взносов

как говорится, я вас умоляю! все схвачено, за все заплачено. знаете, что она сказала? "ко мне депутаты по 20 в день звонят, я физически не могу всех устроить, а за 5 тысяч я к Сунцовой даже в глаза лезть не стану". Все понятно? кто и с чьего ведома все распределяет? заведующая берет денежку, пусть даже и "на развитие сада", а с мониторингом делится, естественно, если сад пользуется популярностью. Те, что попроще, так, на честном слове, но заведующие тоже могут на это влиять.
я когда говорила с заведующей 155 сада, она на мой вопрос, может ли она повлиять на наше распределение к ней четко сказал "КОНЕЧНО!". просто денег не просила. на лсово, так сказать, поверила, что "мы хорошие"
Nadin130583 10:57 10.05.2010
Девочки, а кому зав. звонили и пригласили в сад, когда вы пойдете за путевкой? Я вот думаю 17 мая - а не рано?
Людоня 10:58 10.05.2010

Сообщение от макаронка:
Подскажите, что то я не поняла, а на подачу заявления в администрацию левобережного района нужна справка одного из родителей с работы или обоих?
И кто нибудь знает о 183 садике? Как он?

подскажите, ехать мне на работу за справкой или мужа достаточно?
Nadin130583 11:03 10.05.2010
Я только мужа приносила, больше не надо - одной справки вполне достаточно.
Nadin130583 11:05 10.05.2010
А, единственное, если вы работаете в милиции, например, т.е. попадаете под льготную очередь, тогда справка нужна с места работы вашей, если же по общей очереди, то точно одной хватит.
Mushka 15:03 10.05.2010

Сообщение от Nadin130583:
Девочки, а кому зав. звонили и пригласили в сад, когда вы пойдете за путевкой? Я вот думаю 17 мая - а не рано?

Мне заведующая садиком сказала, что тем деткам, которые уже есть у неё в списках, составленных районо, за путевкой идти не надо, она сама на этих детей возьмет путевки. С путевкой пойдут детки из районо, которых надо будет дополнительно набрать.
Страница 114 из 129
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124 > Последняя »
Вверх