Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 153
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Suxofrukt 07:19 11.02.2014
Елена Hadson, я иногда беру Агушу -фруктовое пюре. Вроде вкусное, не слышала ничего отрицательного про эту ТМ. Фруктовые пюре еще беру Фрутоняню.
Когда беру баночное пюре, предпочтение отдаю трем основным фирмам - Гербер, Хайнц и Хипп.
Кстати, когда сын стал есть больше 50 грамм, я начала делать овощное пюре самостоятельно. Варишь овощи, потом в блендер и все готово). Но баночное пюре у меня всегда в запасе на всякий пожарный случай [Ответ]
WOWAN18 10:35 11.02.2014
Suxofrukt, а почему именно эти 3 марки? Дорого=качественно? Просто состав например Баблукошка, умницы не отличается от Герберов и т.д, я сейчас про овощные например пюрешки. Просто расскажи, мож я что не знаю... Мы БабЛук хорошо кушаем, умницу. Фруктовые Сады Придонья в картоне по 8,90 из Ашана беру. Кабачок очень любит Спеленок. Вот мясные (индейка, кролик) Хайнц, но другие не ест просто... [Ответ]
Сплюша 11:16 11.02.2014
В Нашей маме,на Лизюкова,распродажа детского питания. Вот только не написано,то ли смеси,то ли пюрешки-соки. [Ответ]
Елена Hadson 12:21 11.02.2014
Сплюша, спасибо. как раз в северный собираемся.
Suxofrukt, видела вчера у хипп малюсенькие баночки ))) хорошо, что они входят с список. )))
[Ответ]
Suxofrukt 13:41 11.02.2014
WOWAN18, я брала маленькие баночки. У БабЛук нет тары меньше 100 грамм, а у умницы - 130. Сын до 7 месяцев не съедал больше 80 грамм овощей. Сейчас аппетит разгулялся значительно))) и мне удобнее готовить пюре самой. Получается выгоднее по деньгам, и полезнее, так как овощи в основном "свои" - с дачи. Единственное, кабачки покупаю, перед головкой вымачиваю в воде 2 часа. [Ответ]
WOWAN18 14:13 11.02.2014
Suxofrukt, поняла)))
я тоже сама делала, но мой пока не хочет такую консистенцию((((( засранчик. нам папа блендер-пароварку подарил на НГ, но как не пробуй, ТАКОЙ гомогенизированной, как в банках, у меня консистенция не получается... плюет. Попозже буду снова пробовать. Своего правда нет ничего, кроме тыквы и цветной капусты, брокколи. [Ответ]
я Юлия 17:24 11.02.2014
А наш папа так усердно измельчал мясо блендером, что сжёг последний. Поэтому сегодня картошку с капустой просто потолкла добавила мяска. Мелкий ел.

Елена Hadson, в "Нашей маме" баночной еды нет, там только коробки. [Ответ]
Kybik-Rybik 21:02 11.02.2014
Интересно, производители баночных пюрех ничего не пихают туда, для привыкания, как в корма для животных)))) сделала супчик сама, все в блендере в воздушную пюреху замешала, ан нет, есть не стали, а дала овощи из банки все ок, а мне хотелось самой делать частично, может она привыкла к ним, мы же их первыми начали вводить теперь другой вкус не хочет. каши хочу сама попробовать сделать, их в кофемолке в муку превращают? а то она у нас на даче, надо поехать забрать. А мясо реально перемолоть в нечто похожее на пюре? [Ответ]
Муми мама 21:16 11.02.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
Интересно, производители баночных пюрех ничего не пихают туда, для привыкания, как в корма для животных)))) сделала супчик сама, все в блендере в воздушную пюреху замешала, ан нет, есть не стали, а дала овощи из банки все ок, а мне хотелось самой делать частично, может она привыкла к ним, мы же их первыми начали вводить теперь другой вкус не хочет. каши хочу сама попробовать сделать, их в кофемолке в муку превращают? а то она у нас на даче, надо поехать забрать. А мясо реально перемолоть в нечто похожее на пюре?

Конечно, у баночного вкус другой. Можно попробовать для начала смешивать обычные пюрехи с баночными, меняя пропорцию. Кофемолку, в которой мололи кофе, трудно отмыть. Я несколько раз перемалывала в ней рис, чтоб отбить кофейный запах. Да, и крупу предварительно надо помыть, высушить в духовке, только потом молоть. Хлопотно, как мне кажется. Есть ещё "бабушкин" вариант: взять бутылку стеклянную с водой и раскатывать по крупе, измельчая. Или ступкой и пестиком воспользоваться. Не такие уж большие объемы.
Раньше мука из гречки, риса, кукурузы продавалась в магазине на Ленинградской, название типа "Всё для хлебопёка" или как-то похоже. [Ответ]
я Юлия 21:17 11.02.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
А мясо реально перемолоть в нечто похожее на пюре?

Алён, такое как в банке вряд ли получится. Пробовали, остаются волокна, но наш жевал, потом глотал. Странно, но индейка самодельная ему не понравилась, а вот телятину съел. [Ответ]
Kybik-Rybik 21:27 11.02.2014
я Юлия, кстати, моей явно индейка из банки не пришлась по вкусу! кролик, телятина норм, а эта никак. Попробую обработать мясо, может подмешаю в пюреху и прокатит) это я задумалась из чувства экономии, за 3 банки можно полкило говядины купить)))

Муми мама, думаешь с кашами нет смысла заморачиваться? потом как зубы вылезут перейти на полноценные сразу? [Ответ]
я Юлия 21:37 11.02.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
за 3 банки можно полкило говядины купить)))

да.да,да.
Я тоже как подсчитала, так ох****ла. А ещё видела оленину - за 100 грамм 102 рубля. Опа! [Ответ]
Муми мама 22:21 11.02.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:

Муми мама, думаешь с кашами нет смысла заморачиваться? потом как зубы вылезут перейти на полноценные сразу?

Ага. С кашами вообще всё просто, овощи не всё время есть в продаже, а те, что есть (сейчас, например) непонятно как хранились. Мясо заморочно перемалывать, можно несколько раз прогнать через мясорубку, а потом через сито перетереть, но это столько возни... А кашу разварил получше, пожиже сделал - и готово. Мои быстро от коробочных к обычным переходили. Я ещё мясо в виде фрикаделек в суп делала, сразу много поналеплю, заморожу, потом кидаю десяток фрикаделек, овощей замороженых из пакета - и суп-второе готов. Разминала вилкой - и в путь. Конечно, не в 6 месяцев, ближе к году. А фрикадельки можно практически из любого мяса делать. [Ответ]
Sandrinia 22:44 11.02.2014
а я старшего мясными пюре не кормила (на мой взгляд они отвратные) и мелких не буду.
И вот сижу я и думаю как быть: смесь то у нас на козе, как на молочку переходить? [Ответ]
Муми мама 22:55 11.02.2014
Sandrinia, вроде козье молоко продается. Можно йогурт или бифидок какой-нибудь из закваски делать. Ну, и каши на нём варить, творог делать из него. [Ответ]
Sandrinia 23:39 13.02.2014
Муми мама, цена меня убивает, эта смесь на козе 750р за банку, а банки на 2 суток не хватает, вот бусинки на смеси а мы на картошке, и на сколько я знаю козье молочко тоже не отстает, поэтому нам побыстрее бы на коровью молочку [Ответ]
Рюмка 12:39 20.02.2014
девчонки, подскажите, плиз, неграмотной.....купила 2 коробки каши нестле, гречку едим на воде (в инструкции написано можно на воде или на молоке), а вот на овсянке написано только про молоко....вопрос-на воде нельзя ее делать? [Ответ]
Сплюша 13:12 20.02.2014
Я овсянку делала на воде или на смеси [Ответ]
Suxofrukt 13:47 20.02.2014
Рюмка, конечно, можно водой развести, как и другие без молочные каши этой фирмы.
На овсяную кашу часто аллергия бывает, я еще не вводила ее в рацион)
Мы сейчас едим гречку, рис и кукурузную кашу. [Ответ]
я Юлия 14:46 20.02.2014

Сообщение от Suxofrukt:
На овсяную кашу часто аллергия бывает

Ну, эт у кого как. У нашего едока на кукурузную кашу оооочень специфическая реакция - такие пуки, что аж до слез. Пришлось отказаться от неё. [Ответ]
Suxofrukt 15:46 20.02.2014
я Юлия, а у нас на рис - тугое прокакивание со слезами. Так что рисовую кашу едим крайне редко.
Юля, а вы уже трескаете овсянку? [Ответ]
я Юлия 22:24 20.02.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Юля, а вы уже трескаете овсянку?

Дааавно уже! Я и не знала, что от неё аллергия может быть. Я наоборот только овсяную и оставила, когда у Олега на ноге сыпь какая-то появилась. Сыпь исчезла, а кашу как ели так и едим. А пшенную кашу, интересно можно мелким детям давать? [Ответ]
Suxofrukt 11:35 21.02.2014
я Юлия, читала, что пшенную кашу вводят ближе к году. Считается, что она тяжелая для пищеварения. [Ответ]
я Юлия 13:57 21.02.2014

Сообщение от Suxofrukt:
читала, что пшенную кашу вводят ближе к году. Считается, что она тяжелая для пищеварения.

Ага!То же самое нашла. Значит так и будем мусолить рис, гречку и овсянку. [Ответ]
Davidoffpoint 19:42 01.03.2014

Сообщение от WOWAN18:
Suxofrukt, но другие не ест просто...

мой Тёму очень любит "Говядину с кабачками", она прямо такая нежная. А так стараюсь сама готовить, но тоже баночки всегда в холодильнике про запас. [Ответ]
Suxofrukt 21:56 01.03.2014
А я сегодня купила телятины на рынке, перекрутила мясо мясорубке и сделала фрикадельки. Будем на обед есть супчик с фрикадельками))).
Кстати кто- нибудь детскую вермишель покупал? Чем она от обычной - взрослой отличается? [Ответ]
Грейс 22:35 01.03.2014
Suxofrukt, ценой? [Ответ]
Vikulena 22:36 01.03.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Кстати кто- нибудь детскую вермишель покупал? Чем она от обычной - взрослой отличается?

детская вермишель Хайнц? Она за считанные минуты (минут 5) разваривается сильно, если варить 10 минут как в инструкции написано, то будет вообще пюре. Получается такие мягенькие крохотные макаронки, которые и жевать не надо, они сами как каша проскочат. Моя дочь ела их очень хорошо, с мясом отлично смешивать - как с баночным, так и с сильно проблендеренным - это когда ребенку +/- годик и надо еще меленькое все давать [Ответ]
Suxofrukt 22:43 01.03.2014

Сообщение от Vikulena:
детская вермишель Хайнц? Она за считанные минуты (минут 5) разваривается сильно, если варить 10 минут как в инструкции написано, то будет вообще пюре. Получается такие мягенькие крохотные макаронки, которые и жевать не надо, они сами как каша проскочат. Моя дочь ела их очень хорошо, с мясом отлично смешивать - как с баночным, так и с сильно проблендеренным - это когда ребенку +/- годик и надо еще меленькое все давать

Да, Хайнц. Наверное, можно обычные макароны "паутинку" так разварить. Но куплю попробую сравнить

Сообщение от Грейс:
Suxofrukt, ценой?

Ценой отличается это точно ))) [Ответ]
Kybik-Rybik 22:51 01.03.2014
Уж не знаю, верно ли я делала, но Ане давала обычные макароны, варила без соли, беру обычно подороже, крупные, потом когда кормлю ее в обед, даю на тарелочке макароны, я ей ложку прикормишки, она макарониной заедает) вроде и развлечение и ест, очень хорошо пошли))) хотя можно мелкие разварить и добавить в пюре. [Ответ]
Страница 113 из 153
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123 > Последняя »
Вверх