Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 234
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
BT878A 09:28 24.11.2011
Гнус,

Угу и не отремонтируешся если теплого гаража нет


Эх наверное буду продавать свой металоллом... Достало все.
Гнус 09:51 24.11.2011
Алексей скорее всего продать машины будет самым разумным решением.
Вдонск-Воронеж 09:57 24.11.2011
Цвет Мерседеса темно синий
DEMON3102 10:49 24.11.2011
Вдонск-Воронеж на месте дтп на столбы листовки поклей что ищеш свидетелей, может поможет
PORAJ 12:11 24.11.2011

Сообщение от BT878A:
Эх наверное буду продавать свой металоллом... Достало все.

Печальный итог двух необдуманных поступков
Жаль потраченного времени и денег.
Я тебе еще по весне советовал сдать одну из машин по программе утилизации, чтобы вернуть хотя бы часть потерянных средств. Не послушал тогда...
Попробуй услышать хотя бы сейчас. Продавай ту машину, которая хоть как-то может ездить. Ту же, которая практически мертва, но комплектна, оставь до наступления весны. Судя по всему, программа утилизации в следующем году будет продолжена, тогда возьмешь ее на буксир и оттащищь в переработку. Соединив деньги, вырученные от продажи живой машины, оставшихся запчастей и металлолома, сертификат на 50 тыр от сданной и добавив недостающую сумму, возьми новую классику. И будет тебе счастье
Года 3-4, а то и побольше будешь ездить практически без проблем, меняя только расходники. А о Волгах ты вскоре забудешь, как о страшном сне. Только горький осадочек на душе останется...
Я за рулем больше 35 лет, ездил практически на всех изделиях отечественного машиностроения - от Запорожца до танка Т-34, и, можешь мне поверить, знаю о чем говорю. Классика - это идеальный вариант для первой машины: дешевая, простая по устройству, недорогая в обслуживании и ремонте, неприхотливая в эксплуатации. Со своими, всем известными недостатками, разумеется, но к ним тоже привыкаешь


ЗЫ: Около стоящего на обочине танка три танкиста, матерясь, ломами натягивают оборвавшуюся гусеницу. Мимо пролетает маленькая полупрозрачная фея.
- О, ребята, что это такое вы делаете?
- Не видишь что ли? Е*емся!
- Интересно, а хотите по-настоящему?
- Спрашиваешь, конечно хотим!
Тут фея взмахивает палочкой, и у танка отваливается башня...
Ice_Man 13:58 24.11.2011

Сообщение от PORAJ:
Печальный итог двух необдуманных поступков
Жаль потраченного времени и денег.
Я тебе еще по весне советовал сдать одну из машин по программе утилизации, чтобы вернуть хотя бы часть потерянных средств. Не послушал тогда...
Попробуй услышать хотя бы сейчас. Продавай ту машину, которая хоть как-то может ездить. Ту же, которая практически мертва, но комплектна, оставь до наступления весны. Судя по всему, программа утилизации в следующем году будет продолжена, тогда возьмешь ее на буксир и оттащищь в переработку. Соединив деньги, вырученные от продажи живой машины, оставшихся запчастей и металлолома, сертификат на 50 тыр от сданной и добавив недостающую сумму, возьми новую классику. И будет тебе счастье
Года 3-4, а то и побольше будешь ездить практически без проблем, меняя только расходники. А о Волгах ты вскоре забудешь, как о страшном сне. Только горький осадочек на душе останется...
Я за рулем больше 35 лет, ездил практически на всех изделиях отечественного машиностроения - от Запорожца до танка Т-34, и, можешь мне поверить, знаю о чем говорю. Классика - это идеальный вариант для первой машины: дешевая, простая по устройству, недорогая в обслуживании и ремонте, неприхотливая в эксплуатации. Со своими, всем известными недостатками, разумеется, но к ним тоже привыкаешь


ЗЫ: Около стоящего на обочине танка три танкиста, матерясь, ломами натягивают оборвавшуюся гусеницу. Мимо пролетает маленькая полупрозрачная фея.
- О, ребята, что это такое вы делаете?
- Не видишь что ли? Е*емся!
- Интересно, а хотите по-настоящему?
- Спрашиваешь, конечно хотим!
Тут фея взмахивает палочкой, и у танка отваливается башня...

Ему (Алексею) просто для начала надо решить, что же он все таки хочет! А потом уже варианты рассматривать...
ЖёсткО 14:32 24.11.2011
знакомый отвез ГАЗ-2417 на металлолом - получил 4220 )
Zhura 14:55 24.11.2011
BT878A, Буду свою 02 продавать, если что в личку пиши. Встретимся, договоримся!
SAM G.B. 16:13 24.11.2011
BT878A, Слава 106 вроде собирался свою 3110 продавать. Уже с газом, несколько лет назад перекрашена и на шаровой подвеске.
PORAJ 08:26 25.11.2011

Сообщение от Ice_Man:
Ему (Алексею) просто для начала надо решить, что же он все таки хочет! А потом уже варианты рассматривать...

+100500!
К сожалению, принять решение - еще не самая сложная задача в этой жизни. Порой проходит не мало времени, прежде чем сумеешь осознать и сформулировать для себя свою ЦЕЛЬ. А затем уже следует мучительное принятие РЕШЕНИЯ

Но самое сложное начинается уже после того, как решение принято: его нужно ВЫПОЛНЯТЬ, хотя и многие вновь открывающиеся обстоятельства и варианты сильно этому мешают. Но делать надо, иначе так и останешься на том же месте, с которого начал, снова потеряв в итоге и время и деньги.
Как говорилось в какой-то рекламе: ставьте для себя реальные цели
PORAJ 08:40 25.11.2011
В догонку.
Я не могу здесь рассуждать за других, могу только сказать, что главная цель всех автомобилистов - ездить, а не ходить. Соответственно, их авто должно обеспечивать прежде всего именно ЕЗДУ, желательно с наименьшими затратами для этого времени, труда и денег.
Следовательно, машина, особенно первая, должна быть простой и дешевой по стоимости и в эксплуатации, т.е. должна обеспечивать главное свое качество - движение - с минимальными расходами.
Учитывая совершенно гениальную мысль Г.Форда-старшего, что самый лучший автомобиль - это новый автомобиль, я, например, прихожу к выводу, что старая Волга - ну никак не тянет на роль первой машины в жизни автомобилиста (за редкими исключениями).
Поэтому, немедленно посыпавшиеся предложения после продажи двух старых Волг купить еще одну старую Волгу - это приглашение еще раз наступить на те же грабли
PORAJ 08:57 25.11.2011

Сообщение от ЖёсткО:
знакомый отвез ГАЗ-2417 на металлолом - получил 4220 )

Я веду речь не о металлоломе, а о приобретении новой машины по программе утилизации автохлама, когда после сдачи старой машины, новая продается сдатчику со скидкой 50 тыр. Это, как говорится, две большие разницы
BT878A 09:49 25.11.2011
PORAJ,

См личку.
DEMON3102 11:04 25.11.2011

Сообщение от PORAJ:
старая Волга - ну никак не тянет на роль первой машины в жизни автомобилиста

Ну это зря Вы так рассуждаете, как раз на оборот, пока сам своими руками не переделаешь пол авто, ничего не узнаешь и будешь полным лопухом, по городу полно таких, откроют капот и смотрят туда как баран на новые ворота, так что первое авто должно быть таким чтобы его ручками потрогать и опыта набраться
andreyandreevich 11:20 25.11.2011
Волга намного проще,чем предлагаемые жигули,практически всё можно сделать самому,имея минимум слесарных знаний
andreyandreevich 11:21 25.11.2011
PORAJ никак не пойму,почему вы всё время продвигаете жигули?
PORAJ 11:49 25.11.2011
andreyandreevich, потому что реально владение классикой обходится раза в 2 дешевле, чем Волгой, а ремонтировать ее приходится значительно реже, т.к. устроена она проще и деталей в ней по сравнению с Волгой меньше
А жигули я и не пытаюсь продвигать, я стараюсь более-менее достоверно оценить ситуацию, в которой оказался наш коллега BT878A и, возможно, помочь ему нащупать пути выхода из нее с минимальными потерями.

Сообщение от andreyandreevich:
Волга намного проще,чем предлагаемые жигули,практически всё можно сделать самому,имея минимум слесарных знаний

А вот с этим не согласен
У меня были последовательно ТАЗы 2102 (карб), два раза 2104 (карбы), а затем 21074 (инж). Потом были Волги 3102 и три раза 3110 (все инжекторные) Волга гораздо дороже в эксплуатации, а в ремонте дороже раза в 2. При этом качество запчастей на нее хуже, чем на тазики.
Ремонтировать же самостоятельно свои машины я пытался очень давно, еще по молодости и уже тогда пришел к выводу, что в конечном итоге это обходится дороже
Поэтому от этой практики я решительно отказался и сосредоточился на своей основной работе А машина для меня - средство передвижения в пространстве, экономящее мое время. И не более того.
А какой марки машина - это уже другое дело. Главное, чтобы она удовлетворяла моим потребностям на данный период.
DEMON3102 14:12 25.11.2011

Сообщение от andreyandreevich:
Волга намного проще,чем предлагаемые жигули,практически всё можно сделать самому,имея минимум слесарных знаний

это точно
Михаил_3110 16:11 25.11.2011
конструкция жигулей к сожалению действительно проще
andreyandreevich 16:19 25.11.2011
Ну я тоже отталкиваюсь от собственных впечатлений и ощущений.На данный момент езжу на ваз 2107(только по воле сложившихся обстоятельств).До этого были волги .Этот таз буквально хочет развалиться на ходу.Подвеску надо ремонтировать постоянно---из-за наших дорог.Сайлент блоки,шаровые,рычаги и даже балка--просто игрушечные.Всё это гнётся,лопается,выскакивают шаровые на ходу,разваливаются сайлентблоки.На волге достаточно просто переодически шприцевать--вопрос что проще??Второй вопрос что дешевле?Конечно,если мужчина не умеет
пользоваться шприцом,то может он ботаник,гуманитарий или в других отраслях развивается и автомобиль,как и другие механизмы--это просто не его
Ice_Man 17:11 25.11.2011
Внесу свое мнение на суд окружающих.
1. Волга абсолютно и безоговорочно дороже в эксплуатации любого таза, что классики, что самары.
2. Качество запчастей на волгу уже ниже некуда, а на ВАЗ всегда можно купить практически любую деталь импортную, кроме кузовни и некоторых деталей и агрегатов.
3. За ремонт Волги не берется почти никто, потому, как сложнее или дольше по времени. Мастеру выгоднее 5 тазов сделать с мелкими неисправностями чем неделю лежать под волгой. А порой доходит до абсурда, когда в шиномантажке не балансируют колеса на Волгу, а через день балансируют их же под видом колес Витары, Нивы или Уазика.
4. Если ты Волгарь, а это диагноз - делай все сам, иначе разоришься на ремонте. Учитывая подход мастеров к своим обязанностям, не взирая на заплаченную сумму денег - первый вариант рулит. Лучше самого владельца никто не сделает для тебя. Знания, инструмент, упорство, терпение, оборудованное место для ремонта и естественно время - вот что нужно Волгарю для счастливой жизни.
5. Наличие знакомых токарей/фрезеровшиков/сварщиков/маляров приветствуется, потому как со временем придется заменить все возможные детали либо на импорт, либо на Hand-Made...
6. Волга - машина для настоящего мужика, со стальными яйцами. Который подпоясывается швеллером и шнурует ботинки арматурой.
В обмен на внимание и потраченное время мы имеем отличный, надежный автомобиль, который радует душу и пятую точку. Просторный салон, мягкий ход, приемлемый расход топлива, аскетичный стильный дизайн конца 60-х, начала 70-х годов. И еще это конструктор для взрослых, каждый владелец сможет осуществить самые потрясающие идеи, на которые только способна его фантазия и знания.
ЗЫ: Все это сказано про 24-е поколение и пожалуй 3102, более новые волги проигрывают им почти во всем ИМХО. Если вам нужен беспроблеммный жоповоз, вам туда ---------> "Автоцентр кредитопомоек". Выбор за вами! Строить свой автомобиль, непохожий на всех, с душой и изюминкой или быть как все, плыть по течению бесконечных перепродаж автобарахла.
SAM G.B. 17:39 25.11.2011

Сообщение от PORAJ:
Я веду речь не о металлоломе, а о приобретении новой машины по программе утилизации автохлама

ну только если НОВОГО авто.


Сообщение от PORAJ:
потому что реально владение классикой обходится раза в 2 дешевле, чем Волгой, а ремонтировать ее приходится значительно реже, т.к. устроена она проще и деталей в ней по сравнению с Волгой меньше

вот тут не соглашусь - конструкция классики действительно проще, цены на з\ч значительно ниже (компенсируется частотой замены)
, но качество исполнения, да и надежность очень сильно хромают. Не знаешь, что на какой кочке в следующий момент отвалится, причем "импортные" запчасти не панацея. Очень, очень слабая подвеска! Я до сих пор вспоминаю свой 21065 как страшный сон.

Сообщение от Ice_Man:
За ремонт Волги не берется почти никто, потому, как сложнее или дольше по времени

действительно, то что на Тазу уже раз 5 менялось, на Волге только "подходит" и, как говорится, попробуй открути (а учитывая, что многие берут Волги на убой, и ездят пока она не встанет....).
Zhura 17:46 25.11.2011
BT878A, Если хочешь Волгу, позвони мне в Воскресение. Встретимся, рассмотрим варианты, обсудим. Не пожалеешь.
daemon2410 19:12 25.11.2011

Сообщение от andreyandreevich:
PORAJ никак не пойму,почему вы всё время продвигаете жигули

Сейчас вам Сергей тоже ярлычок навесят....


Сообщение от andreyandreevich:
Этот таз буквально хочет развалиться на ходу.

Это не ТАЗ, это металлолом, дрова и хлам. Нормальный ТАЗ под нормальным ТАЗофилом проезжает не менее 40-50 тысяч до ремонта подвески.


Сообщение от DEMON3102:
по городу полно таких, откроют капот и смотрят туда как баран на новые ворота,

Для этого покупают новые_гарантийные_машины у офдилеров. Человек знающий в совершенстве пищеварение ночных бабочек не должен разбираться в "железе". Это всего лишь машина.

Сообщение от SAM G.B.:
конструкция классики действительно проще

"классика", "классика"... Что анала не будет? Может быть человек приобретет не "легендарную классику" © а переднеприводный автомобиль или (вот Шайтан) иномарку?
andreyandreevich 19:29 25.11.2011
Да зачем вы ему третью предлагаете??
andreyandreevich 19:34 25.11.2011
Странное дело---некоторые волговоды кричат,что ваз лучше
=Х О К= 19:43 25.11.2011
ВАЗ не лучше, ВАЗ проще и дешевле, но более тесный и ублюдский. Я вот лично должен ездить на авто которое мне нравится или не ездить вобще. А ездить на том что мне не нравится не камильфо ни разу, поэтому волга она дороже, запчасти хуже, она плохо тормозит и жрет топливо, но... я хочу на ней ездить!! А вот на тазах не хочу. А для меня этот момент очень важен!
andreyandreevich 20:12 25.11.2011
Почему вы все считаете,что ваз проще?Там разве проще двигатель?Там разве проще трансмиссия?Где проще снять и разобрать кпп?Кардан ?Открутил 4 болта и вынул--всё.Переходим к кузову:Двери где проще снять?Кто-нибудь колотил по ударной отвёртке на вазе или отсверливал?Можно сравнить с болтами на волге?Из-за сгнившего поддомкратника и усилителя может лопнуть лонжерон на волге?
А вот,например тормоза-вспомнил хоть что-то.Если волга совсем старая и передний тормоз барабанный,то тут ДА проигрыш перед вазом,там с 70г. сразу дисковые.Это так ,что вспомнил на гора,как говорится.Можете свои варианты озвучить
=Х О К= 20:17 25.11.2011

Сообщение от andreyandreevich:
Почему вы все считаете,что ваз проще?Там разве проще двигатель?Там разве проще трансмиссия?Где проще снять и разобрать кпп?Кардан ?Открутил 4 болта и вынул--всё.Переходим к кузову:Двери где проще снять?Кто-нибудь колотил по ударной отвёртке на вазе или отсверливал?Можно сравнить с болтами на волге?Из-за сгнившего поддомкратника и усилителя может лопнуть лонжерон на волге?
А вот,например тормоза-вспомнил хоть что-то.Если волга совсем старая и передний тормоз барабанный,то тут ДА проигрыш перед вазом,там с 70г. сразу дисковые.Это так ,что вспомнил на гора,как говорится.Можете свои варианты озвучить

переднеприводный ваз проще и множество решений там направлены именно на упрощение конструкции и повышение надежности. И у переднеприводного таза есть одно преимущество - малое количество деталей и расходников. А классика - это гаМнище, котороое с волгой даже некорректно сравнивать. ГаМнище потому что прочности там запаса нет ни в чем. Вот мотор если сравнивать с 402 то лучше - это да, и тормоза и на этом все + заканчивается.
andreyandreevich 20:36 25.11.2011
Давайте не смешивать всё в одну кучу.Речь шла об волгах Алексея и как альтернатива им ваз-классика.Самара --это не совсем сюда.Соответственно и волга обсуждалась 24-3110 с карбюратором
Страница 113 из 234
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
Вверх