Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 118
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118 >
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
ioann999 14:21 20.03.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Во Франции отреагировали бы примерно так http://www.ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=59205

Во Франции с платными дорогами дело обстоит примерно так:
http://frenchtrip.ru/france-info/na-...i-vo-frantsii/

Не заметил, чтобы были митинги и петинги относительно того, чтобы платники взять и отменить для кого-то там. А вот устроить забастовку по поводу маленькой зарплаты это да, это пожалуйста. Этим рулят профсоюзы, которые отстаивают интересы РАБОТНИКОВ.

Не стоит лепить горбатого к стенке, ровным он от этого не станет. [Ответ]
Е.Онегин 14:32 20.03.2015

Сообщение от Паша121:
да да. или как франкфурт на майне... гейропейцы они такие патриотичные... Жалко что мы не гэйвропа, да?

Да жалко в некоторых моментах. В первую очередь по части отстаивания своих интересов.
Учитывая, что у нас патриотичность почему-то в последнее время некоторые ассоциируют с добровольным вставанием в позу рака, я даже не знаю кто на самом деле большая "гэйвропа".

Сообщение от Паша121:
или как в бразилии http://www.ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=58227 вы уж приводите все варианты а не однобокие факты

Я привел вариант, который мне нравится. Вы - свой. Тут как говориться, кому что ближе. [Ответ]
Е.Онегин 14:37 20.03.2015

Сообщение от ioann999:
Во Франции с платными дорогами дело обстоит примерно так:
http://frenchtrip.ru/france-info/na-...i-vo-frantsii/

Там в частности сказано, что платные дороги имеют бесплатные дороги-дублеры.
Я не нашел ничего про то, что они разбиты в хлам.
А у нас как бы сейчас разговор о том, что у нас дублер для некоторых видов транспорта знаками перекрывают.
а ещё там написано что стоимость 100 км проезда 10 евро. То есть 1 евро за 10 км. При этом учтем, что уровень зарплат в их валюте там примерно вдвое выше, чем у нас был ещё до того как евро скакнул. [Ответ]
ioann999 14:44 20.03.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Там в частности сказано, что платные дороги имеют бесплатные дороги-дублеры.

Таки что это меняет ? Платных дорог там на ПОРЯДОК больше, они заметно дороже, но никого это не волнует, никаких акций неповиновения и протестов по этому поводу не наблюдается.

Сообщение от Е.Онегин:
А у нас как бы сейчас разговор о том, что у нас дублер для некоторых видов транспорта знаками перекрывают.

Вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте. Вам таки не угодишь, то вы поете о том, как бедные воронежцы теперь не могут побырому проскочить город нахаляву, теперь вдруг озаботились судьбой дальнобоев и прочих грузовозов, которым почему-то вдруг запретили посещать город без особых на то причин, дабы не ухудшать транспортную обстановку в черте города. [Ответ]
dema 14:49 20.03.2015

Сообщение от ioann999:
теперь вдруг озаботились судьбой дальнобоев и прочих грузовозов, которым почему-то вдруг запретили посещать город без особых на то причин, дабы не ухудшать транспортную обстановку в черте города.

Вань, они найдут как объехать.
и от этого городу будет только хуже. [Ответ]
Е.Онегин 14:51 20.03.2015

Сообщение от ioann999:
Вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте. Вам таки не угодишь, то вы поете о том, как бедные воронежцы теперь не могут побырому проскочить город нахаляву, теперь вдруг озаботились судьбой дальнобоев и прочих грузовозов, которым почему-то вдруг запретили посещать город без особых на то причин, дабы не ухудшать транспортную обстановку в черте города.

Когда я пою о бедных воронежцах, я другие аргументы привожу. А вы сейчас, не разобравшись о чем конкретно речь, в кучу все намешали и пытаетесь что-то предъявить ещё. Смешно )) [Ответ]
Б.Е.А. 15:14 20.03.2015
нефиг им в городе делать! Я бы и тем кто в город приехал разрешил въезд только ночью! [Ответ]
dema 15:16 20.03.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
нефиг им в городе делать! Я бы и тем кто в город приехал разрешил въезд только ночью!

прально, нефиг!
и какая разница, подумаешь доставка в цене слегка подрастет и эту накрутку потом в цену конечному покупателю вкрутят....делов то.
а еще надо построить места, где они будут днем отстаиваться, чтоб потом в город заехать....желательно где-нить на оживленных местах, чтоб всем было весело) [Ответ]
ioann999 15:22 20.03.2015

Сообщение от dema:
Вань, они найдут как объехать.
и от этого городу будет только хуже.

Я думаю в городе об этом прекрасно знают, иначе не появлялись бы спонтанно то тут то там мобильные весовые и запреты на въезд. Это конечно не лечение болезни и даже не купирование ее признаков, но, может быть задумаются о том, как выбить денег на реконструкцию транспортных артерий города, дабы разгрузить, им-то тоже надобно как-то ездить. [Ответ]
dema 15:30 20.03.2015

Сообщение от ioann999:
Я думаю в городе об этом прекрасно знают, иначе не появлялись бы спонтанно то тут то там мобильные весовые и запреты на въезд. Это конечно не лечение болезни и даже не купирование ее признаков, но, может быть задумаются о том, как выбить денег на реконструкцию транспортных артерий города, дабы разгрузить, им-то тоже надобно как-то ездить.

им нормально....тому подтверждение вон ежеутренне на чернавке [Ответ]
abcdefzx 15:57 20.03.2015

Сообщение от dema:
прально, нефиг!
и какая разница, подумаешь доставка в цене слегка подрастет и эту накрутку потом в цену конечному покупателю вкрутят....делов то.
а еще надо построить места, где они будут днем отстаиваться, чтоб потом в город заехать....желательно где-нить на оживленных местах, чтоб всем было весело)

Мелочь Газели растащут, крупное ЖД перевезут.

Рынок большегрузных автоперевозок в России переразвит как задние ноги тиранозавра! В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.
[Ответ]
dema 16:01 20.03.2015

Сообщение от abcdefzx:
Мелочь Газели растащут, крупное ЖД перевезут.

сикока-сикока газелей надо чтоб одну фуру "растащить" ? [Ответ]
Всадник из льда 16:10 20.03.2015

Сообщение от abcdefzx:
В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.

Пути может и есть, а на чём перевозить по этим путям?
На газелях? [Ответ]
rigorin 16:11 20.03.2015
Вроде как в столице и на МКАД запрещено в дневное время фурам заезжать. Как там товар развозят без "дневных фур" - ума не приложу. [Ответ]
rigorin 16:12 20.03.2015

Сообщение от Всадник из льда:
Пути может и есть, а на чём перевозить по этим путям?
На газелях?

Можно и на них
https://www.google.ru/search?q=машин...w=1366&bih=659 [Ответ]
abcdefzx 16:17 20.03.2015

Сообщение от Всадник из льда:
Пути может и есть, а на чём перевозить по этим путям?
На газелях?

Что, у железодорожников вагоны в дефеците? Вроде жалуются, что простаивают.

Логистика там сложнее, да.
[Ответ]
Всадник из льда 16:20 20.03.2015

Сообщение от abcdefzx:
Что, у железодорожников вагоны в дефеците? Вроде жалуются, что простаивают.

Логично.
Но аренда - это то же деньги. [Ответ]
Всадник из льда 16:25 20.03.2015

Сообщение от rigorin:
Вроде как в столице и на МКАД запрещено в дневное время фурам заезжать. Как там товар развозят без "дневных фур" - ума не приложу.

Как сказала моя сестра, "Москва всегда будет жить хорошо. Там - правительство. Правительству революция под боком не нужна, а регионы - если что, задавят"
То, что в Москве запрещено фурам днем въезжать в город, я думаю на стоимости товаров это практически не отразилось
В Воронеже при аналогичной ситуации будет совсем другая картина
[Ответ]
rigorin 16:34 20.03.2015

Сообщение от Всадник из льда:
То, что в Москве запрещено фурам днем въезжать в город, я думаю на стоимости товаров это практически не отразилось
В Воронеже при аналогичной ситуации будет совсем другая картина

Хотелось бы услышать сколько процентов в конечной стоимости товара занимает транспортировка? И при повышении стоимости транспортировки, ну, пусть на 2% на сколько повысится конечная стоимость товара? [Ответ]
dema 16:36 20.03.2015

Сообщение от Всадник из льда:
То, что в Москве запрещено фурам днем въезжать в город, я думаю на стоимости товаров это практически не отразилось
В Воронеже при аналогичной ситуации будет совсем другая картина

угу, я так думаю [Ответ]
Всадник из льда 16:43 20.03.2015

Сообщение от rigorin:
Хотелось бы услышать сколько процентов в конечной стоимости товара занимает транспортировка? И при повышении стоимости транспортировки, ну, пусть на 2% на сколько повысится конечная стоимость товара?

Допустим газели будут от фирмы.
1. разгрузить фуру надо? Грузчикам заплати.
2. Газелей 20 надо? Надо. За бензин заплати раз в 10 больше чем фура "съест" по городу. З/п водителям газелей заплати. Амортизацию машин заплати. За разгрузку с газелей заплати. Ну и до 50% прибыли от сметной стоимости за услугу по перевозке заплати. Ну и налоги само собой.

Так что, на всякие печеники - может и будет процента на два. А так, чем крупнее товар - тем больше наценка на него [Ответ]
dema 16:45 20.03.2015

Сообщение от Всадник из льда:
Допустим газели будут от фирмы.
1. разгрузить фуру надо? Грузчикам заплати.
2. Газелей 20 надо? Надо. За бензин заплати раз в 10 больше чем фура "съест" по городу. З/п водителям газелей заплати. Амортизацию машин заплати. За разгрузку с газелей заплати. Ну и до 50% прибыли от сметной стоимости за услугу по перевозке заплати. Ну и налоги само собой.

Так что, на всякие печеники - может и будет процента на два. А так, чем крупнее товар - тем больше наценка на него

это упрощенно...
еще есть вопрос где это все будет происходить.

мацква - центральный транспортный хаб с кучей возможностей подъезда/разгрузки, не влезая в саму нерезиновую

а у нас чего?на алюминиевый фуры ходят? где кто и за чей счет эти грузы будет на газели пересобирать?) а идут они до сих пор через город...
а сколько у нас таких потребителей и производителей грузопотоков в черте города? [Ответ]
Vitasic 16:52 20.03.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Там в частности сказано, что платные дороги имеют бесплатные дороги-дублеры.
Я не нашел ничего про то, что они разбиты в хлам.
А у нас как бы сейчас разговор о том, что у нас дублер для некоторых видов транспорта знаками перекрывают.
а ещё там написано что стоимость 100 км проезда 10 евро. То есть 1 евро за 10 км. При этом учтем, что уровень зарплат в их валюте там примерно вдвое выше, чем у нас был ещё до того как евро скакнул.

Помнится, нужно мне было проехать 30 км от какого то поселка в пригороде Милана до самого Милана. На платный автобан не стал выезжать, решил что по бесплатной дороге дублеру проеду минут на 15 больше и 3 евро сэкономлю... В общем, 2 часа по той дороге я ехал... Дорога не разбита, но узкая и с постоянными пробками, ограничениями в 30 км/ч и кучей фур... [Ответ]
Е.Онегин 17:17 20.03.2015

Сообщение от abcdefzx:
Мелочь Газели растащут, крупное ЖД перевезут.

Рынок большегрузных автоперевозок в России переразвит как задние ноги тиранозавра! В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.

Это всё вопрос десятый. По закону должна быть альтернативная бесплатная дорога. А тут получается что дорога она как бы и есть, но ездить по ней нельзя. Вот о чем речь. Сейчас убьют напрочь Ильюшина и всё - приехали. А то и там знак какой-нить повесят.

К тому же на газели далеко не всё можно перегрузить. Стройматериалы, оборудование, габаритная неразибраемая техника и т.д.

Сообщение от Vitasic:
Помнится, нужно мне было проехать 30 км от какого то поселка в пригороде Милана до самого Милана. На платный автобан не стал выезжать, решил что по бесплатной дороге дублеру проеду минут на 15 больше и 3 евро сэкономлю... В общем, 2 часа по той дороге я ехал... Дорога не разбита, но узкая и с постоянными пробками, ограничениями в 30 км/ч и кучей фур...

Получается итальяшки то тоже не прочь по бесплатной альтернативе проехать, несмотря на пробки. Хотя для них 3 евро - мелочь. [Ответ]
rigorin 17:57 20.03.2015

Сообщение от dema:
а у нас чего?на алюминиевый фуры ходят? где кто и за чей счет эти грузы будет на газели пересобирать?) а идут они до сих пор через город...
а сколько у нас таких потребителей и производителей грузопотоков в черте города?

Ну убрать их нах в дневное время с улиц города. Пусть по ночам возят. К этому все равно рано или поздно придем.

Сообщение от dema:
мацква - центральный транспортный хаб с кучей возможностей подъезда/разгрузки, не влезая в саму нерезиновую

А по самой резиновой-то как и чем развозят? Тоже фурами днем-то?

Сообщение от dema:
где кто и за чей счет эти грузы будет на газели пересобирать?)

За счет потребителей, это итак все понятно. Но там будет менее одного процента от стоимости товара, даже и меньше. [Ответ]
abcdefzx 18:35 20.03.2015

Сообщение от Всадник из льда:
Логично.
Но аренда - это то же деньги.

А фуры бесплатно между городами ездят? [Ответ]
FaW30ton 18:42 20.03.2015

Сообщение от abcdefzx:
крупное ЖД перевезут.
В Воронеже достаточно ЖД путей во всех уголках (зачастую заброшенных) чтобы перевезти дёшево и никому не мешая.

на Пирагова давно не стоял у керамического? Умник... [Ответ]
Б.Е.А. 20:07 20.03.2015
По переферии города сделать логистические перевалочные центры, и с них в город или в них из города возить. Это создаст доп рабочие места тем же газелистам! А подорожание - я не думаю что оно сильное будет (жаль что данные расходы экологи не компенсируют как в развитых странах). Нефиг вообще в городе строить (реконструировать старые заводы и тп под базы! в городе должно быть жилье! А то на эксковаторном и др заводах в центре города понаделали баз!
А на счет платных участков - так по ним они скушают топлива меньше, чем объезжая, по сумме выйдет так же, так зачем травить города!

Вот видео с Ленинскоко пр-та (Добролюбова и далее) Фуры стоят как дома, знаки дорожные собой закрывают (которые парковку запрещают), и светофор тоже ими закрыт!
http://www.youtube.com/watch?v=SVd1P...ature=youtu.be [Ответ]
FaW30ton 20:14 20.03.2015
http://slovosti.ru/city/67335/
выдыхай! [Ответ]
Б.Е.А. 20:19 20.03.2015
я видел уже, его давно строили! Но маловато одного! на Московском направлении они есть, а на остальных пока нет! [Ответ]
Страница 113 из 118
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118 >
Вверх