Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 126
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
be_be 13:49 04.03.2016

Сообщение от catdi:
olris, у нас д/с №42. Сайт садика

Я в этом садике была и моя мама там 25 лет отработала воспитателем, до сих пор ее на улицах узнают
Ой, ой, ой... как это 42??? Посмотрела сайт - не в этом садике я была 42 садик в центре на Алексеевского.
Почему же тогда на Туполева тоже номер 42?
[Ответ]
-Александра- 14:00 04.03.2016
Сплюша, наш утренник позже начинался. это другие, такие же несчастные, которые узнали прямо перед началом ))) заведующая предусмотрительно уехала) что б ни кто ругаться не пошел.. [Ответ]
jajoana 14:13 04.03.2016

Сообщение от olris:
счастливые вы девочки, про утренники беседу ведете, а у меня все одно... пошли в сад, после трехмесячного перерыва, 2 дня отходили, вчера и позавчера, а сегодня с утра 38,2 температура. больше никаких проявлений нет. я в дипрессии.
как ни крути, мой ходит ровно 2 дня! 2 дня(((((

Ну не переживайте вы так, мы иногда ходим в сад ровно 1 день (1!!!). И потом температура взлетает до 40.
Врачи (в поликлинике и в областной больнице) мне в один голос говорят: забудьте про детский сад. И пачками выписывают ...-фероны. Но мы не сдаемся.

И да, ребенок не тепличный, дома он гуляет и в дождь, и в -20. Ездит в маршрутке. Ходит дома босиком. [Ответ]
catdi 14:13 04.03.2016
be_be, номера садиков поменялись, теперь наш 42-й (уже с 2012г) (( [Ответ]
olris 15:40 04.03.2016
jajoana, ну вот и у нас так...
посмотрю что будет в этот раз [Ответ]
Сплюша 15:40 04.03.2016

Сообщение от -Александра-:
Сплюша, наш утренник позже начинался. это другие, такие же несчастные, которые узнали прямо перед началом ))) заведующая предусмотрительно уехала) что б ни кто ругаться не пошел..

Я ее сегодня с утра видела)) [Ответ]
Kate79 19:19 04.03.2016
Сегодня у младшей была на утреннике. У нас все группы были с родителями. 188 сад. [Ответ]
Kisuli 00:18 05.03.2016
catdi, а ваш сад случайно не посещает ребенок/внук какого-нибудь депутата? Садик просто фантастический! Такое оснащение без поборов с родителей!? Действительно, как из другого государства. [Ответ]
catdi 15:46 06.03.2016
Kisuli, дети все обычные. Он много лет был заброшен, в 2012г его отреставрировали и открыли. Но, на мой взгляд, всё зависит от заведующей. У нас заведующая очень замечательная. [Ответ]
olris 09:01 09.03.2016
девочки, нужен совет.
как уже ранее писала, мой сынок заболел, к соплям кашель добавился, сегодня в сад не повели, сопли-кашель.
когда его теперь вести? болеет с пятницы.
хотела сегодня, но стало его соплистого жалко.
раньше, когда я еще по осени была в отпуске, то я его по 2 недели дома держала, как на работу вышла, к бабушке отправляли на 2 недели, потом на 3 мес вообще его забрали из сада.
мои то конечно все говорят надо опять к бабушке отвести, но я держусь, считаю, что если опять отвезти, то так никогда мы в сад не начнем ходить.
допустимо ли его сопливого и кашляющего вести в сад? я так никогда не делала. но своими глазами видела, что пол группы там таких.
не даст ли осложнений?
поделитесь и советами и собственным опытом.

ПЫ СЫ ........ мы с мужем от ребенка заразились и все выходные проболели. садиковские вирусы капец какие сильные(((((((((((((( [Ответ]
Cj-koketka 19:26 10.03.2016
olris, мне кажется это недопустимо! Пожалейте тех мам, которым не с кем детей оставить. Раз вы написали, что заразились от ребенка, значит и другие дети могут заразиться. Бывает сопли и кашель аллергические, тогда можно, а тут вирус очевидно. Я бы не повела, если не долечили, то даст осложнение скорее всего, дети этому больше подвержены [Ответ]
Kisuli 21:17 10.03.2016
Я бы не повела, если есть возможность, конечно. Один раз обожглась на собственном опыте. Как-то тогда получилось так, что я не хотела вести, уже везла к бабушке, а воспитательница сказала, что надо, им манту как раз проверяли. Отвела на полдня, потом еще раз на полдня (раз уж сходили до этого), а потом мы на это недолеченное такой вирус подхватили, что температура всю ночь не сбивалась, скорую вызывали. При том, что у дочки за всю её жизнь выше 38 не поднимается темпа. И врачи сказали, что это не обострение той простуды, а свежий вирус.
Ну, тут еще надо смотреть по ребенку, конечно. Если сопли-кашель остаточные и чувствует себя в целом хорошо, то можно и отправить. Ребенок заразен только первые 2-3 дня в общих случаях, так что за то, что он заразит других, можно не волноваться. А если слабенький, то риск самому получить осложнения высокий. [Ответ]
olris 09:08 15.03.2016

Сообщение от Cj-koketka:
olris, мне кажется это недопустимо!

вы так думаете? я то же так думаю. но другие так не думают!
я дождалась полного выздоровления и повели только вчера.

а те другие мамы, которым не с кем детей оставить, думают о других детях?! я думаю вряд ли, ибо нет никакого оправдания той которая привела вчера в нашу группу ребенка с температурой 39,5! муж был был мой свидетель, как его чуть ли не на руках вареного к медсестре отвели-полуотнесли, и ругались воспитатели что ребенок с такой температурой, и это с утра, муж говорит он был весь варено-красный и с ужасно больным видом...

вот теперь жду, сегодня мы второй день.... [Ответ]
olris 09:10 15.03.2016
Kisuli, то что мой других заразит, я даже не думала, мы то всю острую-заразную фазу дома отсидели, да и вообще дождались выздоровления.
соплей кашля нет, темпа в норме, вот жду с ожиданием, наша норма 2 дня, что будет завтра, очень страшно.... [Ответ]
morgunov 10:47 15.03.2016

Сообщение от olris:
я думаю вряд ли, ибо нет никакого оправдания той которая привела вчера в нашу группу ребенка с температурой 39,5! муж был был мой свидетель, как его чуть ли не на руках вареного к медсестре отвели-полуотнесли, и ругались воспитатели что ребенок с такой температурой, и это с утра, муж говорит он был весь варено-красный и с ужасно больным видом...

страсть какая......... [Ответ]
catdi 11:20 15.03.2016
olris, такого ребенка изначально воспитатель не должна была принимать в группу от родителей. У нас с 37,5 без каких-либо симптомов отправляют домой. Есть еще вариант, что ребенок пришел в сад нормальным, а потом резко поднялась температура. Например, у моих детей она именно так и поднимается. Ребенок нормально играется, через некоторое время у него резко подскочила температура до 39-39,5 (меньше 39 при болезни у них и не бывает) И уже несколько раз было, что примерно сутки держится высокая температура без симптомов, а потом также резко все проходит. Врачи сами не могут в это время поставить диагноз, т.к. все в норме [Ответ]
olris 12:00 15.03.2016
ох, да кто его знает как, с утра это было, когда муж сына переодевал.
деток жалко.
ох девочки, жду завтра (((((

еще печаль, мой в саду ничего не ест, как у вас было? когда есть начали? [Ответ]
Kisuli 12:32 15.03.2016
olris, моя как не ела с самого начала, так и до сих пор не ест. Но у нас особый случай, она и дома плохо ест. [Ответ]
Сплюша 12:39 15.03.2016

Сообщение от olris:
ох, да кто его знает как, с утра это было, когда муж сына переодевал.
деток жалко.
ох девочки, жду завтра (((((

еще печаль, мой в саду ничего не ест, как у вас было? когда есть начали?

Вообще ничего?!))) Или булочкой с чаем перекусывает? Моя старшая так и прожила 4 года на чаях-компотах-ватрушках,иногда суп))сад любила безумно. Средняя в саду ест хорошо. Исключение рыбные котлеты и яблоки(!). Обожает манную кашу и выдала сегодня с утра ,что ура!омлет!....
Воспитатели его заставляют есть? Докармливают? Почему неприязнь садовской еды? [Ответ]
olris 12:55 15.03.2016
Сплюша, не докармливают. говорят - отворачивается.
сам не ест.
только пьет компот и ест хлеб.
не знаю почему неприязнь
а у вас почему? [Ответ]
Sanna 13:42 15.03.2016
Ох, чем больше читаю эту тему, тем мне страшнее. Вроде и хочется в сад отдавать, т.к. других вариантов особо нет, но я пока не готова, очень на ясли надеюсь, чтоб мы с дочкой неспешно и спокойно в этот процесс влились. [Ответ]
Сплюша 14:23 15.03.2016

Сообщение от olris:
Сплюша, не докармливают. говорят - отворачивается.
сам не ест.
только пьет компот и ест хлеб.
не знаю почему неприязнь
а у вас почему?

Не знаю. Она сейчас и в школе не ест. [Ответ]
ИришаК 14:31 15.03.2016

Сообщение от olris:
Сплюша, не докармливают. говорят - отворачивается.
сам не ест.
только пьет компот и ест хлеб.
не знаю почему неприязнь
а у вас почему?

У вас же, видимо, с обилием болячек так толком и не прошла адаптация. На этом этапе дети плохо едят в саду.У моего среднего так же было. Теперь ест вместе со всеми,даже первое-второе. Дома такого не дождешься.

Сообщение от Sanna:
Ох, чем больше читаю эту тему, тем мне страшнее. Вроде и хочется в сад отдавать, т.к. других вариантов особо нет, но я пока не готова, очень на ясли надеюсь, чтоб мы с дочкой неспешно и спокойно в этот процесс влились.

Не волнуйтесь заранее. Есть такие садовские дети, которые вприпрыжку бегут к детям-компании. И опять же, через детский сад проходят если не все, то очень значительная часть родителей-детей, никто не помер еще )) Все будет хо-ро-шо! [Ответ]
be_be 15:05 15.03.2016
Олрис - мой Кир через год только начал есть. Первый год был - завтрак дома (сытный, иарелка каши на молоке), после сада суп и через пару часов мясное с гарниром. А в саду пил только воду (компоты и соки сын не пьет) и ел булку. Сейчас (последний год сада) ест все кроме ттушеных или сырых овощей и фруктов. [Ответ]
Cj-koketka 17:37 15.03.2016

Сообщение от olris:
вы так думаете? я то же так думаю. но другие так не думают!
я дождалась полного выздоровления и повели только вчера.

а те другие мамы, которым не с кем детей оставить, думают о других детях?! я думаю вряд ли, ибо нет никакого оправдания той которая привела вчера в нашу группу ребенка с температурой 39,5! муж был был мой свидетель, как его чуть ли не на руках вареного к медсестре отвели-полуотнесли, и ругались воспитатели что ребенок с такой температурой, и это с утра, муж говорит он был весь варено-красный и с ужасно больным видом...

вот теперь жду, сегодня мы второй день....

Ужас!! Кошмар!! Но может все-таки утром температура была нормальная... У нас так вчера было перед сном мерила 36,8, а через 1,5 часа 39,4.....а еще через час 40,5..... Вот только 3 дня в сад проходили и опять болеем (((( какой-то страшный вирус опять ходит девочки ((( у меня и муж свалился потом.

Удачи вам на завтра, чтобы подольше походили @@@@ [Ответ]
olris 14:59 16.03.2016
Новая печаль(((.
Даже не знаю что делать, прошу совета.
Вчера сын был второй день в саду, после сна пошла его забирать сестра, вышел и все лицо у него было в размазанных засохших соплях!!! Т.е с утра привели без соплей, после обеда они аж на лице засохли, может плакал, сестра в ужасе, говорит я такое впервые увидела, она молодая и ничего не сказала воспитателю. Сегодня забирает его до обеда, он опять весь в соплях, причем вчера дома вечером не было ничего, мы и нос мыли и все такое и с утра, вроде как не заболел.
Она опять промолчала, в истерике позвонила мне, я расстроилась. Т.е на столько пох на моего ребенка, что даже умыть его не могут? Как так то…
Я в полном шоке, незнаю что делать, мы ведь почти не ходили, и я почти не общалась в воспитателями, но исправно деньги в РК сдавала и на ремонт тоже (4000 тыс на ремонт группы)!
Я оч расстроена.
Что мне делать? И даже не из-за того что сопли появились, причем с утра тоже дома их не было, а что ребенок ходит с грязным лицом перед другими детьми, это же унижение! [Ответ]
Serafima 17:21 16.03.2016
Девочки, может кто знает, какие воспитатели набирают в этом году деток (в смысле адекватности) в 181 и 161 сады? Какой сад из этих двух лучше? [Ответ]
Вик@ 15:17 19.03.2016
у кого есть отзывы по 119, 123, 137 садам?
отзывы читаю в интернете, такое впечатление, что их пишут сами воспитатели и заведующие в оду себе... [Ответ]
ИришаК 19:53 19.03.2016
Вика, в 123 сад ходит племянница мужа. Довольны. Но там бабушка работает и мама когда-то тоже работала [Ответ]
Вик@ 20:27 19.03.2016
ИришаК, я тоже ходила в садик, где работала моя бабушка, и все было чудесно. вот только по факту и садик, и педагогический состав были мягко говоря не айс...
поэтому важны отзывы не "своих")) [Ответ]
Страница 113 из 126
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123 > Последняя »
Вверх