Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 239
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
ЯрославР 16:13 23.07.2009
у меня были отеки, отделалась дневным стационаром и барокамерой. [Ответ]
Svetya 16:14 23.07.2009

Сообщение от Киса):
Жемчужинка, да ладно бросьте!!! на неделю не больше! а на больших сроках не выпускают)

Не, пока не пройдут.

Сообщение от ifiber:
Отечность грозит кислородным голоданием. Надо снимать.

У меня вообще отеков небыло , а кислородное голодание было ( [Ответ]
Svetya 16:14 23.07.2009

Сообщение от ЯрославР:
у меня были отеки, отделалась дневным стационаром и барокамерой.

Ну если сильные отеки, тогда в РД. [Ответ]
Svetya 16:38 23.07.2009
Жемчужинка, дневной стационар, должен быть при поликлинике. Спроси у врача. [Ответ]
Киса) 16:43 23.07.2009
Svetya, мне врач в патологии и в жк говорили что неделя - не больше. типа за неделю они делают все что могут. в цеетральной жк дневной стационар был только до 28 недель, дальше в патологию в РД [Ответ]
ifiber 20:30 23.07.2009
Жемчужинка, не прнимают, я ходила в 4 п-ку до 36 недели [Ответ]
ЯрославР 21:45 23.07.2009

Сообщение от Svetya:
Ну если сильные отеки, тогда в РД.

до 2 кг за ночь - это сильные? [Ответ]
Svetya 21:57 23.07.2009
ЯрославР, я же написала что НЕЗНАЮ, у меня не было отеков, просто когда лежала в РД девченки там тоже лежали с сильными отеками., и говорили что на дневной не положили а сразу в РД направили. [Ответ]
Svetya 21:58 23.07.2009

Сообщение от Киса):
Svetya, мне врач в патологии и в жк говорили что неделя - не больше. типа за неделю они делают все что могут. в цеетральной жк дневной стационар был только до 28 недель, дальше в патологию в РД

Честно, мне тоже говорили неделю покапают и домой, а пролежала там месяц, и в конце концов, родила. [Ответ]
Lent_I 22:42 23.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
в 35 недель до сих пор не выписали сертификат.

Сообщение от Жемчужинка:
а другая врач в ЖК когда я заговорила об обменке вообще меня тогда спросила типа зачем она мне

Сообщение от Ola1:
Офонареть! Мне врач всегда говорила таскать обменку с собой, даже если просто в магазин собираюсь

+1. Чтоб обменку человек до 30 недель не видел, да и еще и при осложненной беременности. Чет какой то совсем уж опасный пофигизм врача. За наличием при мне моей обменки врач следила лучше меня самой. Да и завели ее сразу, при постановке на учет. Так и таскала всю беременность с собой. И сертификат вместе с больничным декретным выдали без проблем, это же если память не изменяет, в недель 28 что ли...По-моему, однозначно надо как минимум звонить в облздрав...

Сообщение от Жемчужинка:
А на сколько кладут с отеками в роддом?

Меня два раза а 2 недели укладывали (до этого дневн.стац. был неделях на 24). С отеками сделать кардинально ничего не смогли, но выпускали под моим нажимом и из-за общего хорошего самочувствия. Тем не менее, уверена что на сроке 35 недель с сильными отеками надо ложиться в РД. Отечность может начать очень сильно прогрессировать в последний месяц. По собств. опыту теперь уверена, что наблюдение врачей в такой ситуации необходимо, в первую очередь из-за опасности отеков для малыша. Если бы заранее можно было бы видеть влияние этой пакости на ребенка, лежала бы на последних сроках добровольно сколько надо. Нахождение в РД принуждает беременную вести себя "дисциплинированно" (может это конечно только мне нужно
)- даже если серьезного лечения не проводится все равно целый день по распорядку отдыхаешь, пьешь те же чаи-настои п/отечн., получаешь поддерживающ. препараты и т.п. Домой как только выписывали, сразу появлялась куча важных недоделанных дел, мешавших здорово-спокойному режиму и питанию. как результат сразу же возвращалась и прогрессировала отечность. Потом получила еще и за это от врачей - [Ответ]
Barthuk 08:36 24.07.2009
Мне обменку вообще в 16 недель на руки выдали, я даже удивилась, что так рано. Сертификат тоже вместе с больничным в 30 недель выдали. [Ответ]
ifiber 09:09 24.07.2009
Жемчужинка, Ну да, скажи врачу, что у тебя нет возможности лежать в больнице. Но в больнице есть барокамера, это, я слышала, действенный метод борьбы с отечностью. У меня-то отеков не было, просто прибавка большая. [Ответ]
Svetya 09:16 24.07.2009

Сообщение от ifiber:
У меня-то отеков не было, просто прибавка большая.

Так прибавка в весе, это тоже отечность)) [Ответ]
ЯрославР 09:17 24.07.2009
барокамера скорее помогает бороться с кислородным голоданием у ребенка, чем с отеками. В любом случае - это отличный способ насытить кровь кислородом. Но метод подходит только не страдающим от клаустрофобии. У меня знакомая как раз по этой причине в барокамеру не пошла. [Ответ]
ifiber 09:40 24.07.2009
Svetya, Да и врач так говорила, но не одного внешнего отека - это раз, хотя всю беременность на каблуках. А из роддома моя врач увидела моего мужа, сказала, что нет отеков, просто ребенок крупный, т.к. муж крупный. Так и оказалось. Я просто тогда худышка была, а живот огромный [Ответ]
ifiber 09:42 24.07.2009
ЯрославР, так отеки и страшны именно кислородным голоданием. [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:42 25.07.2009
Жемчужинка, гы...испугали цены?
или что-то другое про него? [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:52 25.07.2009
Жемчужинка, на самом деле там полно отличных врачей..прям хоть по скорой езжай туда..все равно все хорошо будет! имхо! [Ответ]
Fenista 13:34 25.07.2009
Жемчужинка, всё зависит от ситуации. [Ответ]
Киса) 14:20 25.07.2009
Svetya, ты пролежала долго потому что срок большой был! на большом сроке, говорю же, выпускают очень редко! [Ответ]
Svetya 14:22 25.07.2009
Киса), я легла вообще прокапаться(не от отеков, а от гепатоза "от чесотки" ) и домой, а они блин капать не стали а стимуляцией занялись, а вообще хотели отпустить домой, а тут вот родила [Ответ]
Tahr 19:31 25.07.2009
с отеками мин. 10 суток [Ответ]
НаталиКа 20:27 25.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача со 2 РД (кроме Данковцева) и сколько платили этому врачу (можно в личку).

с Лазукиной Лилией обеих рожала,рекомендую:-) [Ответ]
НаталиКа 20:32 25.07.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Жемчужинка, на самом деле там полно отличных врачей..прям хоть по скорой езжай туда..все равно все хорошо будет! имхо!

начнем с того, что оба раза я попадала на абсолютно хамскую...кто она там, которая принимает.Пока не скажешь ей, что я не просто так,а к конкретному врачу,готова прибить,мне кацца [Ответ]
аня солнышко 21:46 25.07.2009
Жемчужинка, Агупов) рожала у него и сестра моя, правда цену точно не скажу, т.к. я давно рожала и по договору(это другое), а сестра 7 месяцев назад, наверное цена поменялись уже) [Ответ]
Olezovna 12:16 26.07.2009
девчат, я вас очень прошу, скиньте мне в личку координаты нормальных и не самых дорогих врачей из 2 и электроники. Желательно кто рожал сам и кого стимулировали. Очень надо(( [Ответ]
defo4ka 11:46 27.07.2009
Девочки можно мне тоже в личку расценки и координаты Данковцева, и еще вопросик может кто что слышал про Попова из 2 РД какой он врач и сколько стоят его услуги? [Ответ]
lapitta 13:47 27.07.2009
Девочки, я тоже вся в раздумьях где и у кого рожать. Можно и мне в личку расценки и координаты Данковцева или еще хороших врачей? пожалуйста [Ответ]
Dana13 23:27 27.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Читала что нужно брать с собой бутылочку, а каким образом ее там стерилизовать с соской?

Можно взять с собой кипятильник и обдавать кипятком бутылочку в палате, медсестер, если попросить они с большой неохотой это делают.

Сообщение от Жемчужинка:
Если ребенка отдавать в детское платить им каждый раз наличными или при выписке?

Я ничего не платила (лежала в платной палате), смесь у них постоянно просила для докорма ребенка впервые дни, без проблем все давали. Конечно, если сразу им деньги совать никто от них не откажется

Сообщение от Жемчужинка:
Пеленки и одежку для ребенка брать с собой или там пеленают в роддомовское?

Лучше взять свои пеленки, т.к. роддомовские, в прачечной стирают обычным порошком, и от него у малыша может быть аллергия.
[Ответ]
ВянаТ 00:44 28.07.2009
Я наконец то снова вливаюсь в ряды форумчан.
Хочу тут поблагодарить доктора, с которым рожала.
История родов долгая и муторная, напишу в теме, как доча даст.
О враче- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ врачу 2 роддома Либерман Любовь Ивановне!
Если бы не ее профессионализм и здравое отношение и ситуации, быть бы мне стараниями остальных "дохтуров" ( не будем переходить на личности) прокесареной.
Она возилась со мной до последнего, когда уже никто бы не подумал, что у меня получится родить самой, и все таки мы сделали это!
Кстати, о самом роддоме - врачи по большей части хорошие, и в патологии и в родильном отделении. Не айс детское отделение. Если кто рожает не очень благополучно - не дай бог - сразу настаивайте на перевод в детскую на Ломоносова. [Ответ]
Страница 113 из 239
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
Вверх