Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 221
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
RunningDog 17:13 25.08.2010

Сообщение от maxdrag:
2.07.10г
вождение началось через неделю

хм... вождение вроде начинается обычно на 3-4 неделю...
Рекомендую купить пару-тройку занятий (500р./штука) и поставить их поближе к экзамену.

Сообщение от rigorin:
попросить товарища, знакомого вывезти Вас на автодром, там покатаетесь (незаконно).

автодром-то потренировать можно, но самое сложное - город [Ответ]
maxdrag 17:39 25.08.2010
RunningDog,
спс за ответ
ps: с инструктором уже договорился на два занятия как раз перед экзаменом [Ответ]
LeKola 17:43 25.08.2010

Сообщение от ЦыганочкаСвыходо:
А я о том и пишу-что у меня занятия в 12 ч. -в самую жару начинались!и ИМЕННО инструктор настаивал-чтоб по 3 часа сразу брала!!!Машина кипела-не то что мозги...Но ИНСТРУКТОР говорил-что по 1.5 часа мало...не научишься...опять же с целью-чтобы все оплаченные по программе чаы скорее откатала-и докупала дополнительные!!!


Мне с инструктором повезло. Он у меня всегда спрашивал, когда удобно мне и сопоставлял со своими возможностями. На 3-ем занятии расписали все часы вождения до самого экзамена в ГАИ. И наоборот я просила по 3 часа вождения, а инструктор не всегда соглашался, потому что для новичка это утомительно.
Самим нужно быть более требовательными, не идти на уговоры и не ловиться на запугивания. [Ответ]
Kurasao 18:42 25.08.2010
да меня тоже так в Лидере вынудили брать доп занятия из-за разницы во времени между окончанием занятий и экзаменом в ГАИ. Вообще-то тоже развод на деньги конечно, выхода кроме как занятия брать другого нет, на чужой машине тренироваться горку делать например... Лучше на той же что сдавать. Но тут увы ничего не сделаешь. Потому как сначала вы часы выкатываете а потом узнаете что до ГАИ месяц еще((( Конечно выход только платные занятия. Хотя это и неожиданно увеличивает цену курсов( [Ответ]
LeKola 19:21 25.08.2010
А в "Форсаж" после третьего занятия по вождению, преподаватель по теории нам сообщил когда будет внутренний экзамен, когда в ГАИ. Поэтому все занятия расписали равномерно. Я последнее занятие откатала в день сдачи в ГАИ. И горку свою любимую успела сделать 3 раза, гараж, парковку, и по экзаменационному маршруту несколько раз проехала. [Ответ]
rigorin 19:30 25.08.2010

Сообщение от LeKola:
Я последнее занятие откатала в день сдачи в ГАИ.

эммм. Это как? когда супруга сдавала в ГАИ она к 7 утра приходила туда. Когда занятие откатывать? [Ответ]
RunningDog 19:51 25.08.2010
какие 7 утра?
К 10:00 в ГАИ. [Ответ]
rigorin 20:02 25.08.2010

Сообщение от RunningDog:
какие 7 утра?
К 10:00 в ГАИ.

Я не знаю, как у Вас, но вот только что уточнил у супруги. Им было назначено к 7.00. На холмистую. Сдавала в ноябре 2009 года. "Лидер". [Ответ]
LeKola 20:06 25.08.2010

Сообщение от rigorin:
эммм. Это как? когда супруга сдавала в ГАИ она к 7 утра приходила туда. Когда занятие откатывать?

Села за руль в 6-30 утра. В 8-00 была свободна. Сдачу теории в ГАИ назначили в 10-00. Даже еще один ученик успел откататься. Сдавала 17 июля этого года на Обручева. [Ответ]
KaSPeR32 20:13 25.08.2010
Вообщем обучаюсь в данной момент в автошколе Вираж на Переверткина!все супер,вроде ниче на накручивали и т.п.!Первое занятие было 12 августа и сегодня уже было первое вождение! Тот кто обучает правилам,мужик просто супер,все объясняет,приводит примеры из жизни,объясняет вещи,которые в Правилах не прописаны,абсолютно не скучно на занятиях,вообщем атмосфера для обучения отличная!Инструктор(по крайней мере у меня) отличный,не орет ниче,спокойно и доступно все объясняет!
P.S. Это не реклама автошколы,просто выразил свое мнение по поводу той автошколы,в которой обучаюсь [Ответ]
iоann999 21:23 25.08.2010

Сообщение от RunningDog:
хм... вождение вроде начинается обычно на 3-4 неделю...
Рекомендую купить пару-тройку занятий (500р./штука) и поставить их поближе к экзамену.

Блин, вот мне интересно, КАК сейчас учат в автошколах, что чуть ли не половине курсантов приходится покупать доп. часы ??? Я когда учился, у нас только один крендель из 2х групп покупал доп.часы, но он был полный ноль в управлении чем-либо, даже на велосипеде никогда не ездил. [Ответ]
RunningDog 21:35 25.08.2010
да как как...
Когда записываешься на курсы, у тебя спрашивают: "скока часов хочешь?". Ответить надо сразу.
На выбор от 10 до 50.
Вот взял человек при записи 30 часов, скажем. А как начал заниматься, понял - маловато. Вот так и приходится покупать допчасы.

На сдаче мне встречались ученики с 5, с 7 занятиями (всего!). И они не парятся.

Насильно никто не заставляет покупать допы.
Экзаменаторам на экзамене (и Павлу, и Андрею) вообще плевать, сколько кто занятий отъездил. Абсолютно. [Ответ]
KaSPeR32 21:55 25.08.2010
У меня вообще ниче не спрашивали по поводу сколько часов,сразу сказали - 50 часов нужно откатать! [Ответ]
iоann999 22:20 25.08.2010

Сообщение от RunningDog:
да как как...
Когда записываешься на курсы, у тебя спрашивают: "скока часов хочешь?". Ответить надо сразу.
На выбор от 10 до 50.
Вот взял человек при записи 30 часов, скажем. А как начал заниматься, понял - маловато. Вот так и приходится покупать допчасы.

На сдаче мне встречались ученики с 5, с 7 занятиями (всего!). И они не парятся.

Насильно никто не заставляет покупать допы.
Экзаменаторам на экзамене (и Павлу, и Андрею) вообще плевать, сколько кто занятий отъездил. Абсолютно.

Кхм, как бе, по закону, об этом тут уже давно и неоднократно сказано не менее 50 часов положено откатать, дабы тебя допустили к экзаменам и именно столько пишут в карточке водителя, вне зависимости от реального количества часов. Ну и к тому же экзамен внутренний и экзамен в ГАИ - 2разные вещи, в нормальных автошколах внутренний экзамен существенно жестче ГАИшного, эдакий контроль качества ... [Ответ]
rigorin 05:10 26.08.2010

Сообщение от iоann999:
внутренний экзамен существенно жестче ГАИшного, эдакий контроль качества ...

Именно. По теории - не больше одной ошибки. [Ответ]
Kurasao 07:18 26.08.2010
речь не о том что часы берут потому что не уверены в своих силах. А о том что ПРИХОДИТСЯ их брать из-за большого перерыва между окончанием занятий и экзаменами, чтобы просто не утратить навыки. По большому счету руки выкручивают. [Ответ]
iоann999 10:06 26.08.2010

Сообщение от Kurasao:
речь не о том что часы берут потому что не уверены в своих силах. А о том что ПРИХОДИТСЯ их брать из-за большого перерыва между окончанием занятий и экзаменами, чтобы просто не утратить навыки. По большому счету руки выкручивают.

Что есть большой перерыв, неделя, месяц, год, больше конкретики плиз. За 2 недели навыки не потеряешь. Как говорится опыт не пропьешь. [Ответ]
Kurasao 10:11 26.08.2010
о чем вы??? опыт после 50 часов вождения? или еще хуже после 30? перерыв больше недели критичен, даже просто для подстраховки берут занятия в такой ситуации.
Чтобы опять же не пеняли что это мое мнение скажу, что из нашей группы 80% брали допы только потому, что разрыв был две с половиной недели

Кстати, даже инструктор говорил примерно так: разрыв между занятиями больше недели не делаем, потому что иначе придется все с начала учить. [Ответ]
iоann999 10:49 26.08.2010

Сообщение от Kurasao:
о чем вы??? опыт после 50 часов вождения? или еще хуже после 30? перерыв больше недели критичен, даже просто для подстраховки берут занятия в такой ситуации.
Чтобы опять же не пеняли что это мое мнение скажу, что из нашей группы 80% брали допы только потому, что разрыв был две с половиной недели

Кстати, даже инструктор говорил примерно так: разрыв между занятиями больше недели не делаем, потому что иначе придется все с начала учить.

Так вот где собака порылась Это инструктор так сказал или научил, что вы после недельного перерыва забыли все, чему вас научили, вот где проявляется пресловутое качество обучения .... А инструктору выгодно вас не учить, т.к. вы потом будете брать допы и у него будет заработок, ему насрать на качество. [Ответ]
Kurasao 11:00 26.08.2010
как со стеной разговор... ну спросите у maxdrag, почему он взял допы? А готов ли он был сдавать через 2 дня без допов?
Я не настолько внушаема и вполне способна понять где инструктор научил, а где я сама понимаю что придется брать занятия. Здесь вопрос не в том что вы не готовы а в том что для подстраховки вы берете допы при разрыве больше недели: чтобы не отвыкнуть от машины, чтобы не подзабыть навыки, чтобы просто быть уверенным в себе. Инструкторы это понимают прекрасно. Поэтому и занятия заканчиваются задолго до экзамена. И на этих допах они оч хорошо зарабатывают. [Ответ]
iоann999 11:07 26.08.2010

Сообщение от Kurasao:
как со стеной разговор... ну спросите у maxdrag, почему он взял допы? А готов ли он был сдавать через 2 дня без допов?
Я не настолько внушаема и вполне способна понять где инструктор научил, а где я сама понимаю что придется брать занятия. Здесь вопрос не в том что вы не готовы а в том что для подстраховки вы берете допы при разрыве больше недели: чтобы не отвыкнуть от машины, чтобы не подзабыть навыки, чтобы просто быть уверенным в себе. Инструкторы это понимают прекрасно. Поэтому и занятия заканчиваются задолго до экзамена. И на этих допах они оч хорошо зарабатывают.

Ну вот, а кто-то буквально позавчера пытался мне доказать, что количество часов определяет качество обучения Оказывается нифига не так. Почему 10 лет назад, откатав 32 часа почти никто не обращался за доп. часами, только особо сложные случаи, а сейчас при 50ти часах почти все берут допы ??? В чем соль ? соль в том, что инструктор не видит в вас студентов, для него вы просто источник заработка и в качественном обучении он не заинтересован, т.к. он не несет никакой ответственности, мало того, за эти 50часов он в вашу голову буквально вбивает информацию о том, что вам нужны доп.часы. [Ответ]
Kurasao 11:13 26.08.2010
я ВАМ вообще ничего не пытаюсь доказать, насколько понимаю вы уже получили права.
Допы берут потому что не 50 часов ездят а 20. Смотрите дискуссию выше.
А студентов в нас не столько инструктор не видит, сколько недобросовестная автошкола. На 20 проданных часах они заработают две копейки. А на пересдачах, допах и т.д. - гораздо больше. [Ответ]
iоann999 11:17 26.08.2010

Сообщение от Kurasao:
я ВАМ вообще ничего не пытаюсь доказать, насколько понимаю вы уже получили права.

Да, в следующем году менять по сроку. Кстати о потере навыков. Я после получения прав не имел своей машины достаточно долго. Иногда, когда надо было, брал машину у отца. Перерывы были и по месяцу и ничего, никакие навыки не терялись почему-то.

Сообщение от Kurasao:
Допы берут потому что не 50 часов ездят а 20. Смотрите дискуссию выше.
А студентов в нас не столько инструктор не видит, сколько недобросовестная автошкола. На 20 проданных часах они заработают две копейки. А на пересдачах, допах и т.д. - гораздо больше.

Ну, если человек сам дурак, то о чем говорить, ладно пропускать теоретические занятия по уважительным причинами, но пропускать вождение - это несерьезно. [Ответ]
belitch 15:19 26.08.2010
Отучился в этом году весной, сдал все с первого раза, вот советы тем кто планирует (независимо от а/ш, а учился в Профи)
месяца вполне достаточно
больше города меньше автодрома (на первом же занятии поехал за городом сам, на втором - по городу) ... похудел конечно, а что делать ...
поворот налево ... горки, кольца (подъем на Пертровский с Чернавского в час пик обязательно и не один раз)
часы нужно расчитать чтоб не было перерывов (сразу с инструктором, хотябы понедельно)
перед сдачей в ГАИ обязательно покататься (город, горка, паралельная парковка - до сих пор паралельно не паркуюсь, хотя в ГАИ ее сдал)
теория - учитесь на компе (Автошкола МААШ - если 800 вопросов подряд без ошибок - вы готовы)
сразу обговорите порядок пересдачи внутреннего экзамена (чтоб было бесплатно и с минимальным перерывом)

Вот мой результат - за месяц накатал уже на своей более 4000 км включая поездки за пределы области
Ездию каждый день - на работу, с работы, за хлебом ...
Ручником пользуюсь только на стоянках
Нормально выполняю повороты налево
Не рискую ... жену это бесит, типа чего я стою
... матерюсь ...

... и с любой автошколой все будет хорошо ... по отзывам в инете все ангелы и хрен чего понятно, я знаю куда буду жену отдавать, если конечно а/ш не закрылась

ответ на сам вопрос темы - куда угодно можно пойти учиться, главное чтоб было удобно (рядом с домом и работой) и правильный подход [Ответ]
Snusmumrik 15:22 26.08.2010

Сообщение от belitch:
Ручником полузуюсь только на стоянках

а где еще им пользоваться, в поворотах?

хотя у меня както тормозуха вытекла, я с ручником в обнимку через полгорода проехал и потом еще 2 дня по гаражам катался...
[Ответ]
belitch 15:50 26.08.2010
Интересно вот еще что: когда сдавал в ГАИ горку - в этот же день пару тачек сцепление спалили
На горке в машину никто не заглядывает - что хочешь то и делай ... а шум стоит, заглох/завел никто не услышал, главное не откатываться
Не проще ли трогаться без ручника - типа газ/ тормоз ??? или я чего то не догоняю ... [Ответ]
maxdrag 16:47 26.08.2010
belitch, Новичку без ручника на горке трогаться очень сложно, но так-как в большинстве машин он не работает учат трогаться с педали тормаза.
Меня так и учат, думаю для меня на экзамене это будет как лотерея, хотя посмотрим. [Ответ]
RunningDog 17:55 26.08.2010

Сообщение от belitch:
На горке в машину никто не заглядывает - что хочешь то и делай ...

или я чего-то не догоняю... Но ведь по стоп-сигналам четко видно, трогается чел с тормоза или с ручника. [Ответ]
Snusmumrik 18:27 26.08.2010

Сообщение от RunningDog:
Но ведь по стоп-сигналам четко видно, трогается чел с тормоза или с ручника.

ды с ручника проще, чем с ножного тормоза. чо вы паритесь я 1 раз в жизни трогался с ручника-но гора была такая, что без ручника точно забуксовал бы. я там почти лежал на спинке кресла в машине. [Ответ]
Apollon 19:15 26.08.2010
RunningDog, никто не хулиганит. Сам учился у этого инструктора (зовут его Николай Дмитриевич) на этой Нексии с номером 231. До сих пор благодарен ему. Уже навыки вождения были до этого, но важнейшим вещам действительно правильно научил.
...Этот факт присутствовал задолго до экзамена, просто надо машину держать не на ручнике, а просто тормозом. И выполнять упражнение без ручника. В группе, которая была у этого инструктора все разумеется были в курсе этого момента, и сдавали без ручника.
Общий результат: Наша группа, несколько человек, в полном составе сдала ВСЕ экзамены с ПЕРВОГО раза.

maxdrag, сколько конкретно у вас получается перерыв между окончанием занятий по вождению и экзаменами? В моём случае перерыв был не больше 3-4 дней. Так получилось по большей части оттого, что я сам в начале курса по вождению просчитал, сколько занятий, раз в неделю нужно проводить, чтобы успеть к сроку.
Думаю, что инструктору тоже не так просто следить за ВСЕМИ СРАЗУ - сколько у кого осталось. Каждый сам за себя несёт ответственность. Как сделал: всё просчитал, сообщил инструктору, что занятий надо в неделю столько-то, лучше провести их там-то (сделать упор на то, что труднее). (Примерно 85-90% всего времени ездил в городе, автодром дался более-менее легко).
И всё получилось. [Ответ]
Страница 113 из 221
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
Вверх