Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 234
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
PlatonFndu 07:38 16.03.2012
Научите меня определять как двигатель работает тише, расход меньше, разгон лучше - езжу и ни хрена не понимаю.
Двигатель в салоне плохо слышу, датчиков нет и как его распознать для меня загадка, так как на педаль жму не равномерно, разгон тоже не понимаю - на сколько жмёшь столько и едет.
Видимо я блондинка. [Ответ]
Zeth 07:50 16.03.2012

Сообщение от Всадник из льда:
Мда, Альфа и наш бензин это как-то м... она с рождения привыкла к хорошему, буржуйскому бензину

Альфа привыкла к 95 бензину и не более того ))

Сообщение от Всадник из льда:
Лью на семерку 95-й с Донако. По сравнению. с 92-м у меня двигатель работает тише, выхлоп и расход топлива меньше. И машина разгоняется я не скажу что резвее, но как-то легче разгон происходит и без напряга

Наличие датчика детонации позволяет машине регулировать угол опережения зажигания. Поэтому и незаметна разница. Попробуй 95 на Роснефти залить. Неужели хуже поедет?
Только на донаковском бензине у альфы появляется детонация. Даже на втк-шном такого нет.
А когда-то бензин там был нормальный, до лета прошлого года. [Ответ]
Bobenok 07:59 16.03.2012

Сообщение от Forsash:
Залил вчера на Острогорской на РН в 20л канистру 21л и то не до горлышка , уроды одним словом

Ну и че? Блин реально смешно такой бред читать. Ты хрен поверишь, но в зависимости от модели канистры в нее и 24 может влезть. И это нормально. [Ответ]
PlatonFndu 08:16 16.03.2012
Если наливать под наклоном(углом поставить), туда 22литра влезет. А в правильную канистру, стоящую строго перпендикулярно земной поверхности влазит 20л под саму пробку. [Ответ]
Всадник из льда 08:25 16.03.2012

Сообщение от :
Попробуй 95 на Роснефти залить. Неужели хуже поедет?

На семерку не лил 95-й с РН.
В Калину лил на протяжении 5 месяцев. Разница была в том, что на Калине после РН стабильно (!) после каждой заправаке (заправлялся всегда до полного) загорался "чек" продолжительностью от 2 часов до 2-3 дней. На донаковском бензине "чек" загорелся всего один раз.
Поэтому, меня еще можно обмануть, а вот машину сложнее, у нее ведь электронные мозги.

Сообщение от :
Двигатель в салоне плохо слышу

Если у Вас ино, то все понятно. На отечественном автопроме слышно хорошо, особенно когда без магнитолы.

Сообщение от :
расход меньше, разгон лучше - езжу и ни хрена не понимаю.

Залили полный бак. Искотали. Записали пройденный километраж. Снова заправились. И поделили

Сообщение от :
так как на педаль жму не равномерно, разгон тоже не понимаю - на сколько жмёшь столько и едет.

Перед Камазом хорошо ощущается
[Ответ]
Bobenok 08:29 16.03.2012

Сообщение от PlatonFndu:
А в правильную канистру, стоящую строго перпендикулярно земной поверхности влазит 20л под саму пробку.

А что такое неправильная канистра? И по каким критериям она отличается от правильной? [Ответ]
Bobenok 08:30 16.03.2012

Сообщение от PlatonFndu:
Если наливать под наклоном(углом поставить), туда 22литра влезет.

))))))))))) А че если сосуд держишь под наклоном у него объем изменяется? [Ответ]
Zeth 08:32 16.03.2012

Сообщение от Всадник из льда:
На семерку не лил 95-й с РН.
В Калину лил на протяжении 5 месяцев. Разница была в том, что на Калине после РН стабильно (!) после каждой заправаке (заправлялся всегда до полного) загорался "чек" продолжительностью от 2 часов до 2-3 дней. На донаковском бензине "чек" загорелся всего один раз.

А желания узнать что за ошибка ниразу не было? В любом случае у меня такой проблемы нет ибо нет "чека"

Сообщение от Всадник из льда:
Поэтому, меня еще можно обмануть, а вот машину сложнее, у нее ведь электронные мозги.

Там всего-лишь набор датчиков и элементарной логики. [Ответ]
Zeth 08:36 16.03.2012

Сообщение от Всадник из льда:
Перед Камазом хорошо ощущается

камаз быстрее? )) [Ответ]
PlatonFndu 08:45 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
))))))))))) А че если сосуд держишь под наклоном у него объем изменяется?

Без понятия, так гугл говорит [Ответ]
Bobenok 08:57 16.03.2012
PlatonFndu, А ну тогда это аксиома. [Ответ]
ioann999 09:07 16.03.2012

Сообщение от Всадник из льда:
На семерку не лил 95-й с РН.
В Калину лил на протяжении 5 месяцев. Разница была в том, что на Калине после РН стабильно (!) после каждой заправаке (заправлялся всегда до полного) загорался "чек" продолжительностью от 2 часов до 2-3 дней. На донаковском бензине "чек" загорелся всего один раз.
Поэтому, меня еще можно обмануть, а вот машину сложнее, у нее ведь электронные мозги.

Всегда знал, что таз говно, много лет заправляюсь на РН, чек вообще ни разу не загорался, едет одинаково на разных заправках, расход тоже одинаковый. А вот после однаки расход увеличивался, да. [Ответ]
Всадник из льда 12:53 16.03.2012

Сообщение от :
А желания узнать что за ошибка ниразу не было? В любом случае у меня такой проблемы нет ибо нет "чека"

Не поверишь, желание было и не раз
Но вшаражкину контуру ехать не хочу (под боком автосервис, который синий в районе птичьего рынка. был не удачный опыт), а к ОД - не всегда попадешь по "скорой помощи".
Этот "чек" зараза загорался и тух
[Ответ]
Bobenok 13:15 16.03.2012
На наших машинах помоему вообще чек с завода горит. У меня на 15-хе горел, прочитали со знакомым ошибку, показал на лямбдзонд. Ну и че толку? Поменял я его, чек как горел так и остался. Вообще не напрягало. Так и продал с горящим. [Ответ]
motul 13:45 16.03.2012
был на днях вот такой случай.
заправка на димитрова(донако) заправляюсь только там. приехал вечером как всегда до полного в баке литров 4-6 было по бортовику, долго заправляли, в итоге 42 литра залезло.( странно обычно 36-38литров.) пишу там же в книге отзыв. на след день реакции ноль, написал в обратную связь на сайте донако. на след день утром звонок с той азс. из разговора с управляющим выяснилось что нерадивый заправщик залил под горловину... хм я что то по приезду домой не обнаружил следов заправки под горловину, ну да ладно пригласил на контрольный промер колонки, сказал что он ручается что аппаратура в идеале и всё чётко у него. блин не поехал на промер, не складывается по времени поверил на слово управляющему. со след заправки посмотрю ситуацию опять. будут 38 или опять 42 литра... [Ответ]
Bobenok 13:51 16.03.2012

Сообщение от motul:
в баке литров 4-6 было по бортовику, долго заправляли, в итоге 42 литра залезло.( странно обычно 36-38литров.)

А че за авто? [Ответ]
motul 13:55 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
А че за авто?

зубило . [Ответ]
Bobenok 17:47 16.03.2012
Ну да))) Компьютер на зубиле очень информативная и точная вещь)))) [Ответ]
motul 17:51 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
Ну да))) Компьютер на зубиле очень информативная и точная вещь))))

а что есть сомнения? [Ответ]
sanek-555 18:03 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
На наших машинах помоему вообще чек с завода горит.

На Ваших возможно! На десятке один раз загорелся, при обрыве ремня грм)) [Ответ]
Bobenok 18:04 16.03.2012

Сообщение от motul:
а что есть сомнения?

Я даже больше скажу - есть уверенность, что он пиз*ит. [Ответ]
motul 18:18 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
Я даже больше скажу - есть уверенность, что он пиз*ит.

аргументы? а потом я свои приведу. [Ответ]
Bobenok 18:37 16.03.2012

Сообщение от motul:
аргументы? а потом я свои приведу.

Это мое мнение из личного опыта и общения со знакомыми мастерами. [Ответ]
motul 18:42 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
Это мое мнение из личного опыта и общения со знакомыми мастерами.

ну блин ладн.. опустим мастеров.... примем в расчёт что у вас есть опыт использования бортового компьютера на наших авто.
теперь мои аргументы.
заправка от полного до полного только на этой азс. так на протяжении порядка полугода.
заправка до полного всегда осуществляется когда на приборке загорится лампа топлива. в этот момент на бортовике есть показания что остатка топлива хватитна определённое кол-во километров. заправка до полного 36-38л.
так на постоянке. и вот спустя полгода вдруг при равных условиях опа 42 литра... [Ответ]
Bobenok 18:47 16.03.2012
Вообще не о чем. Расход всегда разный, лампа всегда загорается по разному исходя из расхода. Показания на сколько км хватит весьма и весьма приблизительно. [Ответ]
motul 18:51 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
Вообще не о чем. Расход всегда разный, лампа всегда загорается по разному исходя из расхода.

действительно..... ни о чём...
каким образом связана лампа уровня топлива с расходом????? что значит она загорается по разному исходя из расхода??? [Ответ]
Bobenok 18:57 16.03.2012
Да то, что в компьютере расчет оставшегося топлива (на какое расстояние его хватит) напрямую связан с расходом. И при загоревшейся лампе с расходом, к примеру, 10 л/100 топлива будет показывать допустим на 50 км, а если расход 15 л/100 то того же топлива хватит на меньшее кол-во км. Если лампа напрямую связана с компом, то загораться она будет при разном количестве топлива в баке. Как то так. Очень сумбурно, надеюсь поймешь))) [Ответ]
Bobenok 19:00 16.03.2012
Про расстояние. Я заливаю 35 литров. Если я ехал по трассе и расход был примерно 7-8л/100 то оставшееся кол-во километров до заправки будет допустим 400 (по компьютеру). А если я дрочился весь день в воронежских пробках и расход 13-14л/100, то тех же 35 литров будет на 270 по компьютеру. Поэтому я тебе и говорю, что комп вещь полезная, но очень относитльная. [Ответ]
motul 19:03 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
Очень сумбурно, надеюсь поймешь)))

не то слово сумбурно.

Сообщение от Bobenok:
Да то, что в компьютере расчет оставшегося топлива (на какое расстояние его хватит) напрямую связан с расходом

согласен, но я езжу в одном стиле езды и знаю какой у меня расход топлива.

Сообщение от Bobenok:
И при загоревшейся лампе с расходом, к примеру, 10 л/100 топлива будет показывать допустим на 50 км, а если расход 15 л/100 то того же топлива хватит на меньшее кол-во км.

я опять не могу понять как связана лампа уровня топлива с расходом??

Сообщение от Bobenok:
Если лампа напрямую связана с компом, то загораться она будет при разном количестве топлива в баке.

лампа ни как не связана ни с компом ни с эбу. она связана с датчиком уровня топлива в баке.

Сообщение от Bobenok:
Как то так

я хз.......... [Ответ]
motul 19:04 16.03.2012

Сообщение от Bobenok:
Про расстояние. Я заливаю 35 литров. Если я ехал по трассе и расход был примерно 7-8л/100 то оставшееся кол-во километров до заправки будет допустим 400 (по компьютеру). А если я дрочился весь день в воронежских пробках и расход 13-14л/100, то тех же 35 литров будет на 270 по компьютеру

да понятно про расход. что можно двигаться по трассе или стоять в пробке . но уровень топлива в баке и контрольная лампа при чём здесь?? [Ответ]
Страница 113 из 234
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
Вверх