Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 153
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Kybik-Rybik 16:57 23.01.2014
я Юлия, вот ввела в заблуждение и тебя и себя, мяско-то мы не герб ер, а хипп взяли, не нашли нужного вида их фирмы, овощные все герб ер. Ну вот в хиппе да, присутствуют добавки, сейчас в интернет полезла, а они во всех фирмах( [Ответ]
olie 23:10 23.01.2014
Неплохой состав в мясных БабЛукошко. С них начинали, потом перешли на кур лискинских для детского питания, говядина с рынка, рыба морская. [Ответ]
Suxofrukt 07:14 24.01.2014
Так, значит бабушкино лукошко и хипп. И на будущее нужно искать на рынке знакомства)), чтобы покупать для ребенка хорошее мясо.
Я еще слышала, что начинают прикорм мясной не с телятины, а с кролика. Тут, наверное, не принципиальный момент, зависит больше от того, насколько аллергичен малыш. [Ответ]
olie 14:16 24.01.2014
Suxofrukt, ну да, думаю если проблем нет, то вполне можно обычным мясом кормить. Мы с мужем кроликов никогда не покупаем, и выбирать как их не знаем и где хорошие продаются тоже не в курсе, поэтому и для ребенка отдельно кролика не покупали. Сын ест то же, что и мы. Свинину и баранину практически не едим, если б ели то и ре давали бы))))))
Аллергия у сына на гречку была и морковку. Я эти продукты вводила по минимуму через педприкорм так сказать))) сейчас уже в нормальных количествах ест. На мясо ни на какое никаких высыпаний не было.
К чему себе жизнь усложнять отдельным меню для ребенка? Я себе готовлю и для ре оставляю в процессе немного мяса, овощей, каш и тд Когда не получается, то в ход идут банки и коробки [Ответ]
я Юлия 14:31 24.01.2014

Сообщение от olie:
К чему себе жизнь усложнять отдельным меню для ребенка? Я себе готовлю и для ре оставляю в процессе немного мяса, овощей, каш и тд Когда не получается, то в ход идут банки и коробки

Вот буквально вчера, варила гречневую кашу всей семье, отложила отдельно малышу, немного размяла вилкой кашу. Дала ложечку ему, так он в прямом смысле слова стал плеваться, давиться. Пришлось снова сделать кашу из коробки. Хотя по чуть-чуть мы ему даем из своих тарелок пробовать, но он эти мизерные дозы тааак тщательно пережевывает, что полноценную порцию пришлось бы ему есть порядка 50 минут. Поэтому пока снова баночки и коробочки ((((((((((((( [Ответ]
olie 16:21 24.01.2014
я Юлия, можно готовую кашу в блендере перемолоть. Пожиже только делать или молочка добавить, чтоб лучше перемалывалась. Или с овощами/фруктами ее вместе в блендер.
Ну а так мой тоже жевать никак не научится, без блендера нам никак(((( еще и худышка(((((

Но уже прогресс небольшой есть! Столовую ложку съедает любой каши из моей тарелки, а дальше свою пюрированную доедает.
Еще овощи из супов любит, они разваренные, целиком ест. Вобще едок тот еще... [Ответ]
NRu 17:09 24.01.2014

Сообщение от olie:
потом перешли на кур лискинских для детского питания

ни разу таких не видела-детских) это где такие продаются?

Сообщение от я Юлия:
Вот буквально вчера, варила гречневую кашу всей семье, отложила отдельно малышу, немного размяла вилкой кашу. Дала ложечку ему, так он в прямом смысле слова стал плеваться, давиться. Пришлось снова сделать кашу из коробки.

будет зубов побольше-станет веселее, мы уже ушли от коробочных каш, на мой взгляд гадость редкостная и плюс ничего полезного в рафинированных продуктах не вижу [Ответ]
olie 17:42 24.01.2014
NRu, бывают на рынке рядом с цирком. Но муж еще где-то этих цыплят покупает. Я у него расспрошу. Вобще мы как-то полностью на этих "цыпок" перешли, отличаются от остальных в лучшую сторону. Мы сразу штуки три тушки берем, очень вкусные, но не всегда бывают.
Как выглядят вот тут можно посмотреть http://liskobroiler.com/carcass-frozen они справа крайние [Ответ]
я Юлия 18:12 24.01.2014
olie, а чем же они от обычных отличаются? или работает эффект самовнушения? )))))))))) [Ответ]
olie 18:24 24.01.2014
Ну мне на вкус отличаются)))))
меньше жира натекает, когда в духовке запекаю и мясо как то поплотнее, на мясо похоже))) у других курочек бывает прямо рыхлое такое... и на костях не держится, расползается... Если честно, мы другие уж давно не покупаем, в гостях пробуем разные, но каждый раз эти больше нравятся
Может привыкли просто уже к ним.
Моим родителям например без разницы какое мясо, из супермаркета берут и не заморачиваются, тут дело привычки))) [Ответ]
я Юлия 19:27 24.01.2014

Сообщение от olie:
Ну мне на вкус отличаются)))))

Ясно. У нас недалеко есть киоск Лискобройлер, схожу как-нибудь поинтересуюсь про этих цыплят. [Ответ]
Рюмка 14:21 26.01.2014
девчонки, подскажите, пожалуйста, с какой каши лучше начинать прикорм? (гречневая или овсяная). Я совсем запуталась, инф-ция очень противоречивая везде [Ответ]
Kybik-Rybik 15:10 26.01.2014
Рюмка, можно с гречки, риса, кукурузной, главное, чтобы безмолочная, я начинала с коробочных каш, рисовой, добавляю фруктовое пюре отдельно, потому что каша без сахара идет, не вкусно будет) сейчас эти три кушаем, чередую, когда ввожу новую, просто ложку ее добавляю в ту кашку, которую уже едим, когда через несколько дней получается 50/50, считаю что ввела [Ответ]
Suxofrukt 09:19 27.01.2014
Рюмка, нужно ориентироваться на малыша. Если стул жидкий и частый, то лучше начинать с рисовой каши, она крепит. Если со стулом обратная ситуация, то начинайте с гречки, она стимулирует работу кишечника.
После риса и гречки вводят кукурузную кашу. Эти три вида каш относятся к безглютеновым.
Затем вводят и другие каши- овсяную, пшеничную и др.
Я покупаю каши в коробках, пробовала хайнц (она подслащена чем-то), потом купила малютку, и ребенок не стал ее кушать после сладкой кашки, конечно, постепенно привык. В малютке мне не понравилось, что она комкуется, ребенок протестовпл сначала из-за комочков, но быстро привык))) Сейчас с удовольствием трескает кашу Нестле ( в карапузике на нее была недавно скидка - стоила 60р, в половину дешевле).
Не беру каши с добавками из фруктов. На мой взгляд лучше добавить или пюре или свежий фрукт, в коробке не понятно какого качества и чем обработанные фрукты лежат) [Ответ]
я Юлия 09:43 27.01.2014
Девочки, а вас не смущает, что в кашах Малютка и некоторых других видах каш содержится в составе пальмовое масло и соевый лецитин? [Ответ]
Suxofrukt 10:04 27.01.2014
Мое отношение спокойное, не думаю, что в детской каше количество этих ингридиентов велико.
Кроме того.
Пальмовое масло входит в список 17-ти масел разрешенных ВОЗ.
Соевый лейцитин это природная пищевая добавка. Ни одно исследование не показало негативного влияния на организм.
хотя, хз, какие там исследования проводились))) [Ответ]
Рюмка 10:35 27.01.2014
спасибо большое за подсказки!!! [Ответ]
я Юлия 11:07 27.01.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Мое отношение спокойное

А я прямо очень трепетно отношусь к составу любых продуктов, поэтому стараюсь выбирать то, где нет всякого рода добавок, масел и прочего. Конечно, может, производитель их просто не указывает на упаковке, но среди прочих равных условий, лучше возьму тот продукт, который меня устроит по составу.
А вообще решила переводить потихоньку ребенка на каши натуральные, не коробочные. Купила Нордик - гречневые хлопья, перемолола их на кофемолке. Сегодня дала на пробу. Лицо у Олега, конечно, было такое, как будто он 50 грамм самогончика дернул ))) Весь перекорёжился. Но голод не тетка... съел. Правда, по времени этот процесс занял большее количество. [Ответ]
kazachka171 11:47 27.01.2014
я Юлия, я сегодня тоже Нордик варила, только сначала сварила, а потом в блендере перемолола. Интересно разница есть-хлопья молоть или готовую кашу? [Ответ]
я Юлия 11:51 27.01.2014

Сообщение от kazachka171:
Интересно разница есть-хлопья молоть или готовую кашу?

Оль, а каша после того, как блендером её перемешаешь, не похожа на клестер? Не становится тааакой липкой и тягучей? [Ответ]
kazachka171 12:05 27.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Оль, а каша после того, как блендером её перемешаешь, не похожа на клестер? Не становится тааакой липкой и тягучей?

Кстати да, есть такой момент, но я подумала что слишком густую сварила, а скорее всего дело то было не в густоте. Надо и правда попробовать сами хлопья перемолоть, только вот кофемолки у меня нет, спрошу сегодня у соседей)))) [Ответ]
Еленушка-краса 12:54 27.01.2014
Suxofrukt, Я победила комочки в каше при помощи вилки )))) мешаю хорошо вилкой и нет никаких комков.
Тоже кормлю коробочными кашами. Пальмовое масло, к сведению, есть почти во всех смесях. [Ответ]
Suxofrukt 13:06 27.01.2014
я Юлия, я тоже хочу попробовать дать сыну не младенческую, а человеческую кашу
Сейчас не буду его "травмировать", ведь зубы лезут, как успокоится боль, так попробуем)
[Ответ]
я Юлия 13:55 27.01.2014

Сообщение от Еленушка-краса:
Пальмовое масло, к сведению, есть почти во всех смесях.

В смесях, быть может, не смотрела. А вот в кашах не во всех: Фрутоняня и Спелёнок- в них оно отсутствует, ну, или производитель об этом не заявил. [Ответ]
Kybik-Rybik 14:10 27.01.2014
Еленушка-краса, в том то и дело, что ценятся смеси без этого самого пальмового масла или хотя с уменьшенным его количеством. оно не очень хорошо на пищеварении ребенка сказывается
хочу тоже натуральную кашку дать, пока не представляю как, мы и с коробок много не сьедаем, так она полужидкая, а если плотнее будет, может процесс вообще захлохнуть) но пожалуй, озадачусь этим вопросом.
на тему фруктовых пюре, ягодные всякие даете? у меня как-то отложилось еще с начала, что красное аллергично, может попробовать, разнообразить фрукты [Ответ]
olie 14:29 27.01.2014
Kybik-Rybik, зависимость цвет пищи и аллергия - это как-то за уши притянуто. У нас вот на морковку сыпало, а тыква без проблем, хотя цвет похожий. Тут скорее что-то в составе конкретно морковки есть для нас аллергичное. Все пробовать надо.
Я давала и свежие ягоды и баночные, ничего не понравилось, все кислое. Буду летом пробовать еще, пока плюнули на них, тут хотя бы каши-мясо проглотить)))) [Ответ]
Suxofrukt 14:32 27.01.2014
Kybik-Rybik, у нас фрукты не идут. Пробовала давать баночное: яблоко, грушу и банан. Первые два фрукта вообще не понравились, я так предполагаю кисло слишком, а банановое пюре пошло, но без энтузиазма), свежий банан лучше идет. А вот, свежее яблоко или груша для сына словно гадость какая-то. Рожицу такую смешную делает - сжуренную)))
Так что баночное яблоко и груша у нас в небольших количествах и исключительно в кашу добавляется.
К ягодным пюрешкам я еще не добралась. [Ответ]
Kybik-Rybik 15:33 27.01.2014
А у нас яблочное пюре на ура идет! яблоко грызет, банан, из пюрешек чернослив еще, купила попробовать смесь яблоко-груша, когда-то киви давала пробовать, скривилась как на лимон) надо у педиатра спросить когда ягодки можно давать [Ответ]
Sarasvati 23:06 27.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Оль, а каша после того, как блендером её перемешаешь, не похожа на клестер? Не становится тааакой липкой и тягучей?

у меня не становилась, я овсянку с черносливом блендерила [Ответ]
Елена Hadson 23:28 10.02.2014
Начина.ю присматриваться к баночкам...
Девчонки, какую фирму точно не стоит покупать?
Слышала что-то плохое про агушу... что сейчас уже не помню [Ответ]
Страница 112 из 153
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122 > Последняя »
Вверх