Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 233
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
MaXiM Камеррер 12:01 09.08.2011
Неправы оба,а в самой меньшей степени водитель Тигуана. объясняю на пальцах.
Водитель Тигуана не мог, в принципе, видеть водителя мотоцикла. Мотоцикл шел далеко за 100, с учетом, что это R1 он шел от 150 до 200 км/час. На такой скорости мотоцикл проходит за каждую секунду от 40 до 55 метров. По видео видно, что сам маневр фольцвагена занял более 4 секунд. А это означает, что в момент начала маневра R1 был на расстоянии более 200 метров!!!
Это первое, во вторых, водитель фольцвагена принял решение о маневре еще раньше, чем 4 секунды, например за 8 секунд до аварии, значит 8 секунд до аварии мотоцикл находился за 400 метров, а это перекресток 45 стрелковой и Шишкова.
Отсюда вывод, вина водителя авто МИНИМАЛЬНА, он в принципе не мог видеть мотоциклиста в вмомент принятия решения, что ОТЧЕТЛИВО доказывает видео. А именно машина твердо и уверено совершает маневр и вдруг в конце маневра водитель "мешкаеться" А почему? Да потому что неожидано появляеться слепящий свет фар и водитель пытаеться понять, что-же вообще происходит? 3 секунды назад никого небыло, он себе спокойно поворачивает и вдруг его кто-то слепит...

Можете закидывать камнями, но я ежедневно на мото проезжаю этот перекресток и ОБЯЗАТЕЛЬНО оттормаживаюсь до 20-40 км/час, а то и совсем до остановки. Там несеметричная проезжая часть, там много поворачивает с 45 на Карпинского и т.д. и т.п. А проскачить этот участок (от Шишкова до Карпинского) можно легко за 5-6 секунд, что, видимо и послужило причиной аварии. [Ответ]
AlexVan 12:07 09.08.2011
Проезжал около 21-00, земля пухом пилоту...
По поводу сумерек, темноты и т.д. даже когда я там проезжал было светло, а уж часом ранее и подавно.
Сейчас выскажу свое имхо: здесь звучала здравая мысль о обоюдной вине участников дтп, я ее полностью поддерживаю. Один превышал, другой не убедился в безопасности маневра. Итог ужасен. Не дай Бог оказаться кому-либо в подобной ситуации как на месте водителя авто и тем более на месте пилота мотоцикла.
Искренние соболезнования родным и близким.

зы. все больше и больше начинаю бояться когда вижу мотоцикл на дороге. Не далее как в субботу, шел по трассе 110-120 км/ч, увидел нагоняющий мотоцикл, прижался к обочине, пропустил. Дорога отвратительная, кочки, рытвины, прогнувшийся от большегрузов асфальт + перманентный ремонт дороги, а мотоцикл шел не менее 150-ти. Как оказалось, мотоциклы шли в паре, правда пилот второго был поадекватней - не летел с такой скоростью, его я тоже пропустил показав правый поворот.
Берегите себя и окружающих!

MaXiM Камеррер, не стал писать, хоть и думаю, что скорее всего дело было именно так, как ты описал. Нет уверенности, что мотоцикл шел именно с такой скоростью. [Ответ]
podonok_ns 12:10 09.08.2011
MaXiM Камеррер, Как то странно рассуждаете, вы говорите, а с учетом того что это была r1 значит шел он от 150 до 200, а че р1 медленее ездить не умеет? А если бы это был хаябуса то тогда б он по вашему 350 ехал? Странное суждение мощный мотоцикл- значит быстро ехал, объясните мне не понятно [Ответ]
Jedi 12:14 09.08.2011
пацану на тигуане 19 лет, опыта мало, заметить низколетящий мотоцикл очень сложно.
байкер сознательно летел на высокой скорости, а водитель тигуана ошибся. и кто больше виноват? [Ответ]
Слив 12:14 09.08.2011
не ужели ни у кого в гаи знакомых нет. позвонили бы поинтересовались, наверняка гайцы уже установили скорость мотоцикла. [Ответ]
p@keMon 12:20 09.08.2011
судя по видео мот лег на бок перед столкновением или как? и по звуку закрылся явно...

Сообщение от podonok_ns:
Странное суждение мощный мотоцикл- значит быстро ехал

тоже непонятно. значит если Брабус, то тоже не менее 200. [Ответ]
Tamburini 12:23 09.08.2011

Сообщение от Jedi:
пацану на тигуане 19 лет

это по-вашему служит оправданием?

Сообщение от Jedi:
байкер же сознательно летел на высокой скорости, а водитель тигуана ошибся

а быть может, все-таки ошибся байкер ( ну например с выбором скоростного режима), что же касаетс я водителя тигуана, то как раз он сознательно пересек сплошную линию и двигался диагонально пресекая встречную полосу... [Ответ]
berya80 12:26 09.08.2011
Позиция Верховного Суда РФ такова

Сообщение от :
Водитель, управляющий транспортным средством с соблюдением Правил дорожного движения, не обязан исходить из возможности грубого нарушения этих правил другими водителями, если он не должен был и не мог предвидеть такое нарушение

То есть, если я еду на своем автомобиле, не нарушая ПДД, я не должен предвидеть, что какой-то мотоциклист будет лететь со скоростью 100 км/ч при разрешенных 60-ти. [Ответ]
MaXiM Камеррер 12:27 09.08.2011
Да я странно рассуждаю. Ибо часто вижу, что чем мощнее и спортивнее мотоцикл, тем быстрее он едет.
Даже если он ехал 120 км/час, уж думаю на такую скорость народ согласиться? Это более 33 м/сек. Значит 5 секунд это 150-170 метров. Надо еще посмотреть как там СОЛНЫШКО КОГО СЛЕПИТ вечером. А еще на растоянии 150-170 метров определить скорость объекта ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Так что водитель фольцвагена расудил здраво: я вижу мотоцикл за 200 метров, который едет навреное 60-80 км/час, пока он доедет я успею повернуть... А через 2 секунды мотоцикл уже под колесами! [Ответ]
MaXiM Камеррер 12:29 09.08.2011

Сообщение от berya80:
Позиция Верховного Суда РФ такова


То есть, если я еду на своем автомобиле, не нарушая ПДД, я не должен предвидеть, что какой-то мотоциклист будет лететь со скоростью 100 км/ч при разрешенных 60-ти.

Вот я о том-же, водитель фольцвагена увидел мотоцикл ДАЛЕКО, он думал, что мотоцикл едет по-правилам, и совершенно правомерно начал свой маневр.

Далее, он свой маневр совершал с нарушением правил, но это нельзя считать причиной аварии. [Ответ]
BV 12:32 09.08.2011

Сообщение от #Павел#:
Царствие небесное...
http://vrntube.ru/video/6877/авария+...5+Стр.+Дивизии (Автор Rup)

скорей всего оба проезжали перекрёсток уже на "розовый" - мот скорей всего перед ним ускорился, чтоб успеть пролететь до начала движения пересекаемых направлений, а авто типа самый хитровы****ый решил со встречки повернуть не глядя даже вперёд, ибо думал, что все должны ездить по правилам кроме него, ослоёбина [Ответ]
2117180 12:33 09.08.2011

Сообщение от Слив:
не всегда получается.

именно потому и добавил слово пытаться... [Ответ]
KWINTA 12:34 09.08.2011

Сообщение от lev21:
тогда начни пожалуйста с друзей. Шлем, сбруя, скоростной режим...

Не рычите у Петровского после 23-00, там же люди живут, такие же как ты, твои родители, друзья...

Совершенно разные вещи!!! "рычание у Петровского после 23:00" не несет за собой летальных исходов, проживающих в соседних домах. Согласна, неудобства определенные есть (сама мама маленького ребенка), но именно это "место сбора" обусловлено отсутствием в городе специальных площадок, и ЭТО уже совсем другая тема... Что же касается протеста "молодого и горячего парня", на который Вы так остро среагировали, речь идет, действительно о СПРАВЕДЛИВОСТИ конкретного случая, коих, безнаказанных остается сотни! "Давайте, "прощать" каждого, кто унес, такой вот халатностью к ПДД, чью - то жизнь! Давайте, оправдывать, вполне очевидное преступление на видео!" - и завтра любой может оказаться жертвой такого "дяди", не придающего особого внимания правилам! Не считающего ВАЖНЫМ соблюдать их (есть же более важные моменты: я крут, у меня тачка, бизнес, я тороплюсь домой из города, где я даже не знаю разметки, а ВЫ, ВСЕ ВЫ, на двух колесах, бойтесь меня)!!!! ...а Вы говорите о шуме на пр. Революции, который издают, по определению все ТС, там ведь не спальный район. [Ответ]
Burning AngeL 12:37 09.08.2011

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Надо еще посмотреть как там СОЛНЫШКО КОГО СЛЕПИТ вечером

в момент ДТП солнышко находилось позади тигуана

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Так что водитель фольцвагена расудил здраво: я вижу мотоцикл за 200 метров, который едет навреное 60-80 км/час, пока он доедет я успею повернуть

повернуть через сплошную, неспеша, по диагонали, не убедившись в безопасности маневра. А сейчас он сидит и думает о спасении своей задницы. [Ответ]
BV 12:39 09.08.2011

Сообщение от KWINTA:
а Вы говорите о шуме на пр. Революции, который издают, по определению все ТС, там ведь не спальный район.

просто Лев там живёт..)) [Ответ]
Волчица 12:40 09.08.2011

Сообщение от Dart VipeR:
просто Лев там живёт..))

тоже хотела написать, но не стала его палить ) [Ответ]
Snusmumrik 12:40 09.08.2011

Сообщение от Burning AngeL:
А сейчас он сидит и думает о спасении своей задницы.

а не было бы этого перезрелого шумахера-занимался бы дальше своими делами.

Господа двухколесные, еще раз призываю: либо ездите не более 60 км\ч по городу, либо перед выездом пишите записку "в моей смерти прошу никого не винить, меня на скорости 120 кмч не видно и убрать с моего пути стоящую двухтонную машину за 1,5 секунды невозможно". [Ответ]
AlexTUR 12:41 09.08.2011
ГАИ считает виновником ДТП водителя Тигуана, да водитель мото нарушил скоростной режим, но это не оправдывает смертельный манёвр водителя АВТО.... [Ответ]
_supreme_ 12:41 09.08.2011
KWINTA, набор слов... бессвязный.
1) летел в том числе по встречке
2) максим камерер тут хоть и фигню пишет, но в одном сильно прав - нереально угадать мотэ на расстоянии в 200 метров - что он и как едет.

Офигенная позиция, водитель мотэ (ВОДИТЕЛЬ а не ПИЛОТ! Пилот в самолете или спортивном снаряде на специально оборудованной трассе) нарушил ПДД, допустил столкновение а виноват другой. Очень по мотоциклетному выражена позиция, очень. Все из за зависти, да? [Ответ]
Волчица 12:42 09.08.2011

Сообщение от AlexTUR:
ГАИ считает виновником ДТП водителя Тигуана, да водитель мото нарушил скоростной режим, но это не оправдывает смертельный манёвр водителя АВТО....

ч.т.д.... [Ответ]
_supreme_ 12:43 09.08.2011

Сообщение от AlexTUR:
смертельный манёвр водителя АВТО....

Смертельным он стал только лишь по вине водителя мотэ. 60км/ч ограничение скорости в черте города, спорь вот с этим до усрачки. [Ответ]
Волчица 12:44 09.08.2011
_supreme_, т.е если бы он влетел в него на 60 км/ч то он бы выжил, ты думаешь? сомневаюсь...тебя об стену ударь на 60 км/ч я посмотрю что с тобой будет [Ответ]
AlexTUR 12:46 09.08.2011
Тигуан Липецкий был или есть, только там ещё и фура Ростовская участвует, в её прицеп мото от удара отлетел ( водитель фуру один из главных свидетелей...) [Ответ]
Snusmumrik 12:46 09.08.2011

Сообщение от Волчица:
ч.т.д....

беда.. подъезжаешь к ПУСТОМУ перекрестку, включаешь поворотник, только-только выворачиваешь налево, тут краем глаза замечаешь какуюто мошку справа, и через 1 секунду бу-бух.

агаа, НАРУШИТЕЛЬ, убил мотоциклиста. смертельный маневр, ёпта! [Ответ]
AlexTUR 12:48 09.08.2011
Все прекрасно помнят аварию на проспекте Рев. когда Серёга с ПАНАВТО разбился, ехал то он 55, но не ожидал что 99 на разворот пойдёт прям перед ним... [Ответ]
Snusmumrik 12:48 09.08.2011

Сообщение от Волчица:
т.е если бы он влетел в него на 60 км/ч то он бы выжил, ты думаешь?

он обкуренный чтоли ездил чтобы влетать на 60 км\ч? я же не влетаю на 60 км\ч ни в кого, а вовремя ЗАМЕЧАЮ машину, машина ЗАМЕЧАЕТ меня, а я в это время уже торможу с 60 до скольки мне надо. хоть до 10, а если надо и до 0 ДО этой машины.

Меня так учили водить. а не влетать на 60 км\ч во все близлежащие машины.

Ебстессно, если ты едешь 120, то единственное что можешь сделать-влететь в машину на 60 кмч. [Ответ]
_supreme_ 12:48 09.08.2011
Волчица, ты там чо, тоже пилот и с логикой не дружишь? едь он 60 - ДТП вообще небыло бы никакого. Вообще!

И это... Я когда на мотэ сел, ты еще соску сосала в свои три года. Ок? [Ответ]
Волчица 12:49 09.08.2011
Snusmumrik, ну если бы он не вылез на встречку, то мотоциклист пролетел бы по своей полосе дальше...беспрепятственно. [Ответ]
vmf 12:49 09.08.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
Садясь за мотоцикл вы прекрасно понимаете, что он из ТС самый опасный.

Сообщение от EXIV:
Именно, ты должен предвидеть что вокруг есть не только нормальные водители, но ещё и неадекваты, и ты должен быть на дороге предсказуемым и прогнозировать ситуацию .

Сообщение от Yandex:
чего тереть? Парня не вернуть, а выводы для себя никто не сделает по результатам обсуждения. Все останутся при своём.

+много....
R.I.P. [Ответ]
2117180 12:50 09.08.2011
ехал бы покойный со скорость, которую предписывают ПДД, владелец тигуана был бы виновен в переломах и ссадинах.
а так он просто убился... и тут уже не важно, тигуан, столб, собака выбежавшая на дорогу...


Сообщение от KWINTA:
Давайте, оправдывать, вполне очевидное преступление на видео!

поподробнее об очевидном [Ответ]
Страница 112 из 233
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
Вверх