Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 126
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
catdi 11:57 24.02.2016

Сообщение от Грейс:
Там проветривают и кварцуют воздух. Ну и людей несравнимо с муниципальным садом меньше, значит, меньше и вариантов вирусов/бактерий гуляет.

У нас сад муниципальный, но игровая и спальни всегда проветриваются, в каждой группе висит кварцеватель. В зимний период он включен весь день, летом, по-моему, только по утрам. В группах числится по 22-25 человек, но по факту в день бывает около 15. [Ответ]
Sanna 15:52 24.02.2016
catdi, и как с болезнями первый год было? [Ответ]
catdi 19:11 24.02.2016
Sanna, дочь в первые месяцы болела часто, например, неделю ходим, неделю дома. Через полгода примерно адаптировалась и стала нормально ходить. Сын еще до сада от сестры всеми болячками переболел, в т.ч. и ветрянкой. У него адаптация шла получше и быстрее. Много детей, которые с самого начала практически не болели. Часто болеющих в группах у детей сейчас нет [Ответ]
jajoana 17:08 03.03.2016
Вожу с сентября ребенка в 172 детский сад (младшая группа).
Очень смущают некоторые моменты:
- всю зиму дети не гуляли. На наши настойчивые вопросы ответ - холодно, на площадке сквозняк, дворник не расчистил нашу площадку, готовимся к утреннику и т.д.
- в меню значатся фрукты, молочка. По факту дети их получают не всегда (например, фруктов не было 2 недели).

А как у вас с этим? Уже есть мысли переводиться, да только куда? [Ответ]
Лелика 17:36 03.03.2016
jajoana, у нас тоже не гуляют в 155 младшая группа((( хотя детей всю зиму ходило немного, человек 10-12 в среднем. Из фруктов раза 3 раздавали яблоки, когда за ребенок приходила. [Ответ]
Марика 23 18:50 03.03.2016
jajoana, вы во сколько забираете ребенка из садика? У нас их вечером дают, раздают домой уже по одному фрукту. Где-то после 16 приносят, а может и позже. [Ответ]
catdi 19:18 03.03.2016
jajoana, может, ребенок съедает их в саду? У меня двое детей ходит в один сад, но в разные группы. Одному дают с собой (сегодня был банан), а у другого с собой никогда не дают, съедают в группе [Ответ]
jajoana 19:40 03.03.2016
Лелика, а чем объясняют, что дети не гуляют?

Марика 23, забираем в пятом часу, но позже им ничего не приносят.

catdi, нет, не съедает. В меню значится фрукт. Спрашивали, что давали - говорит, что не было фруктов. Переспросили у воспитателя, она подтвердила, что фруктов не было. На вопрос, почему они значатся в меню, сказала, что меню примерное. Вот мне интересно, у всех так?
Бананы как-то давали, да. Кусочек )))) [Ответ]
catdi 19:52 03.03.2016

Сообщение от jajoana:
Бананы как-то давали, да. Кусочек ))))

Уже про какой-то садик слышала, что там тоже только кусочек банана дают. Странно. У нас всегда целый фрукт (банан, яблоко или апельсин) Видимо от сада зависит. У нас и на утренниках дети всегда в костюмах, которые выдают в садике. На этой неделе садик покупал еще платья. Завтра утренник, дали платья домой, чтобы лямки подогнать по росту (Добровольного пожертвования в саду нет, только оплата по квитанции за еду) [Ответ]
Kisuli 20:42 03.03.2016
Когда мы были в младшей группе, зимой тоже почти не гуляли. Основная причина - дети еще не могут сами одеваться, пока воспитатель с няней всех оденут, дети пропотеют и заболеют, выйдя на улицу. Ну и, конечно, для воспитателей самих это та еще морока. Я как-то видела, как их собирали, но уже в средней группе и не зимой, - это действительно мероприятие не для слабонервных.
Поэтому я сильно не возмущалась, а гуляла сама с дочкой каждый вечер после сада. Зато сейчас гуляют в любую погоду, даже периодически физкультура на улице проводится.
По фруктам - всегда по-разному, то целый дадут, то половинку, то вообще фруктов долго нет. [Ответ]
Сплюша 20:45 03.03.2016
Мамы,а как у вас в саду с утренниками мартовскими? Часть утренников прошла и вдруг сегодня утром распоряжение,что утренники без родителей-карантин по гриппу!!! Воспитатели злые,дети расстроены-все ж стихи читаются мамам-бабушкам. Правда,платная съемка будет на месте)) [Ответ]
ИришаК 21:46 03.03.2016
Сплюша, нас тоже не пустили. Заранее предупредили, что не пустят из-за карантина. Я вообще сильно расстроилась - это был последний Маськин утренник в саду. Есссно, записалась на видеосъемку за 400 руб (обычно не беру, снимаю сама на фотик). По Советскому району вроде не пускают (по крайней мере, еще в одном саду не пустили), в Ж/д районе у племянников пускают.
Ребенок расстроился мой, но не сильно. Говорит - на видео меня посмотришь, я тебе там спою и спляшу. [Ответ]
Kate79 22:33 03.03.2016
У старшей вчера был с родителями. У младшей завтра, но сегодня ничего не сказали, наоборот предупредили, чтобы мамы в сменной обуви были. [Ответ]
Оканя 23:01 03.03.2016
В 110 без родителей сегодня провели (( [Ответ]
Kisuli 23:36 03.03.2016
У нас в УВК 1 без родителей сегодня был утренник. Дочь не расстроилась, утренник ей понравился, видео заказали. [Ответ]
be_be 23:52 03.03.2016
У нас без съемки, но родителей пустили [Ответ]
Сплюша 07:12 04.03.2016

Сообщение от catdi:
Сплюша, вчера была у сына, завтра пойду к дочери. По гриппу карантина нет

У меня ощущение,что ты вообще в другом городе живешь)),и фрукты есть и бесплатно все дают и карантина нет))) [Ответ]
Маруссся 07:35 04.03.2016
У нас и в прошлом году утренник к 8Марта был без родителей ((( [Ответ]
-Александра- 08:50 04.03.2016
Я вчера дочку в дс привела (рано в 7.20) прическу сделала, собиралась к самому утреннику придти. пока с дочкой возилась, зашла мс и сообщила, о том что утренник без родителей будет... расстроилась, конечно и я и дочь... буду ждать видео. самое неприятное, что все родители узнали уже утром, непосредственно перед мероприятием, что их туда не пустят... на 23 у нас тоже был карантин, но сообщили сразу, что без родителей. а с 8 марта как то не по человечески получилось... [Ответ]
Kisuli 09:01 04.03.2016
Нас за неделю предупредили, что без родителей будет. Если бы сказали только в день утренника, я бы не просто расстроилась, я была бы очень зла, потому что я работаю вообще-то и отпрашивалась бы заранее. [Ответ]
Сплюша 09:31 04.03.2016

Сообщение от -Александра-:
Я вчера дочку в дс привела (рано в 7.20) прическу сделала, собиралась к самому утреннику придти. пока с дочкой возилась, зашла мс и сообщила, о том что утренник без родителей будет... расстроилась, конечно и я и дочь... буду ждать видео. самое неприятное, что все родители узнали уже утром, непосредственно перед мероприятием, что их туда не пустят... на 23 у нас тоже был карантин, но сообщили сразу, что без родителей. а с 8 марта как то не по человечески получилось...

Это вы вчера скопом все прыгали у дверей в районе 9 часов? Я дочь вела и удивилась,почему родители не внутри,а в группе уже обрадовали...
Мне сегодня предложили придти и потихоньку посмотреть,я отказалась-не хочу как шпион в дверях подсматривать)) [Ответ]
jajoana 10:08 04.03.2016
catdi, хороший у вас детский сад )

Сообщение от Kisuli:
Когда мы были в младшей группе, зимой тоже почти не гуляли. Основная причина - дети еще не могут сами одеваться, пока воспитатель с няней всех оденут, дети пропотеют и заболеют, выйдя на улицу. Ну и, конечно, для воспитателей самих это та еще морока. Я как-то видела, как их собирали, но уже в средней группе и не зимой, - это действительно мероприятие не для слабонервных.
Поэтому я сильно не возмущалась, а гуляла сама с дочкой каждый вечер после сада. Зато сейчас гуляют в любую погоду, даже периодически физкультура на улице проводится.
По фруктам - всегда по-разному, то целый дадут, то половинку, то вообще фруктов долго нет.

Я понимаю, что с малышами сложно. Но они не гуляли даже в сентябре,когда стояли прекрасные погоды ("у нас адаптация").
Все зависит от политики партии. В некоторых садах нянечки старших групп приходят помочь одеть малышей, чтобы была прогулка.

Про утренник. До последнего воспитатели не знали, разрешат ли родителям прийти, объявили только вечером перед утренником, что можно. [Ответ]
Лелика 10:41 04.03.2016
[QUOTE=jajoana;23658361]Лелика, а чем объясняют, что дети не гуляют?

Да тоже одеваться сложно, дети сами не могут и т.д.
Утренник был вчера с родителями))) [Ответ]
catdi 11:17 04.03.2016

Сообщение от Сплюша:
У меня ощущение,что ты вообще в другом городе живешь)),и фрукты есть и бесплатно все дают и карантина нет)))

У меня тоже такое ощущение, что вы все где-то далеко от нас)) Только что пришла с утренника дочери, все нормально, всех пускали. Вчера банан дочери забыли в шкафчике, так она его после утренника съела)) Добровольное пожертвование в саду не берут уже года 2-3, после того как в соседнем саду за это уволили заведующую. Родители только собирают деньги в род.комитет на подарки, канцтовары и т.п.
У нас племянница ходит в садик на соседней остановке, так там совсем по-другому. И добровольное пожертвование есть, и на праздники дети в своих костюмах, и ремонт групп за счет родителей. Но там садик старенький, дети спят на выдвижных кроватях в игровой. До сих пор не понимаю почему ее отдали в тот сад, т.к. им идти одинаково что до нашего сада, что до того сада. Причем у нас и бассейн есть, и площадки новые, в садике много новых игрушек, а в том саду ничего нет, а-ля 80-е [Ответ]
Сплюша 11:25 04.03.2016

Сообщение от catdi:
У меня тоже такое ощущение, что вы все где-то далеко от нас)) Только что пришла с утренника дочери, все нормально, всех пускали. Вчера банан дочери забыли в шкафчике, так она его после утренника съела)) Добровольное пожертвование в саду не берут уже года 2-3, после того как в соседнем саду за это уволили заведующую. Родители только собирают деньги в род.комитет на подарки, канцтовары и т.п.
У нас племянница ходит в садик на соседней остановке, так там совсем по-другому. И добровольное пожертвование есть, и на праздники дети в своих костюмах, и ремонт групп за счет родителей. Но там садик старенький, дети спят на выдвижных кроватях в игровой. До сих пор не понимаю почему ее отдали в тот сад, т.к. им идти одинаково что до нашего сада, что до того сада. Причем у нас и бассейн есть, и площадки новые, в садике много новых игрушек, а в том саду ничего нет, а-ля 80-е

Сейчас Надя попыталась сходить-не пустили. Вот сижу и думаю-съемку пустили,она гарантийно не заразная? [Ответ]
olris 11:29 04.03.2016
счастливые вы девочки, про утренники беседу ведете, а у меня все одно... пошли в сад, после трехмесячного перерыва, 2 дня отходили, вчера и позавчера, а сегодня с утра 38,2 температура. больше никаких проявлений нет. я в дипрессии.
как ни крути, мой ходит ровно 2 дня! 2 дня((((( [Ответ]
olris 11:31 04.03.2016
catdi, а это какой у вас такой классный сад? у нас все как вы описываете про садик вашей племянницы [Ответ]
Сплюша 11:38 04.03.2016
дозвонилась до Роспотребнадзора. По всем садам охранные мероприятия,так называемый карантин не снят. Ответственность на руководстве сада по утренникам. [Ответ]
catdi 11:40 04.03.2016
olris, у нас д/с №42. Сайт садика [Ответ]
olris 13:13 04.03.2016
catdi, ух тыыыы, красотаааа [Ответ]
Страница 112 из 126
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122 > Последняя »
Вверх