Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 221
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Opr 13:28 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
Кхм, а ничО, что ты в общем-то не в баню с девками пойдешь, а как бы так сказать, планируешь управлять ТС повышенной опасности весом как минимум в тонну и от того, какие навыки тебе дадут в АШ будет зависеть не только, сдашь/не сдашь в ГАИ, но и твоя(и не только твоя) дальнейшая жизнь. В прямом смысле этой фразы. И выбирать по принципу близости к дому - несусветная глупость. Тут уже несколько раз писали про АШ, в которых учат КАЧЕСТВЕННО. РОСТО, ВОА, ВУККАТ. Туда и иди.

А ничо что по найденным мною сейчас отзывам, ценам, программам и срокам обучения все вами названное ничем не отличается, а у меня не так много времени чтобы тратить его на то, чтобы добираться до автошколы. И неужели все водители выпущенные другими школами кроме вышеназванных самоубийцы? И собираясь в баню я не стал бы читать эту тему и тем более писать в ней. [Ответ]
iоann999 13:36 24.08.2010

Сообщение от Opr:
А ничо что по найденным мною сейчас отзывам, ценам, программам и срокам обучения все вами названное ничем не отличается, а у меня не так много времени чтобы тратить его на то, чтобы добираться до автошколы. И неужели все водители выпущенные другими школами кроме вышеназванных самоубийцы? И собираясь в баню я не стал бы читать эту тему и тем более писать в ней.

А ничО, что программы и сроки обучения и не могут быть разными, т.к. они жестко регламентированы. Кроме того, ничО, что в описываемых мною школах есть (ну или во всяком случае были) опытные инструкторы и преподаватеои с многолетней практикой как вождения, так и обучения, ничО, что у этих школ есть собственные автомобили и инструктор не будет жалеть автомобиль, а будет гонять пока не научишься ? Ничо, что есть закрепленные полноценные автодромы, ну и остальные ничО, коих в пресловутом Лидере, просто нет. Кстати в этой конкретной теме было много негатива в частности про Лидер и почти всегда позитив про ВОА, РОСТО и ВУККАТ, это как ничО ? [Ответ]
Kurasao 13:38 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
бла бла бла автошкола заключает трудовой договор с инструктором. Лицензированию подлежит предпринимательская деятельность, но инструктор, нанятый автошколой по ТД, не является предпринимателем, он наемный работник. Не стоит путать законодательство РФ и каких-то третьих стран.

Трудовой и гражданско - правовой это разные договоры. [Ответ]
PиаR 13:40 24.08.2010

Сообщение от Kinch:
Кто-нибудь знает недорогие(до 3100) автокурсы в Воронеже на "Б". В районе 9 января или Придонского.
Заранее благодарен

эххх... какие цены [Ответ]
iоann999 13:45 24.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Трудовой и гражданско - правовой это разные договоры.

А какой интерес автошколе заключать ГПД, а не ТД ??? [Ответ]
Opr 13:48 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
А ничО, что программы и сроки обучения и не могут быть разными, т.к. они жестко регламентированы. Кроме того, ничО, что в описываемых мною школах есть (ну или во всяком случае были) опытные инструкторы и преподаватеои с многолетней практикой как вождения, так и обучения, ничО, что у этих школ есть собственные автомобили и инструктор не будет жалеть автомобиль, а будет гонять пока не научишься ? Ничо, что есть закрепленные полноценные автодромы, ну и остальные ничО, коих в пресловутом Лидере, просто нет. Кстати в этой конкретной теме было много негатива в частности про Лидер и почти всегда позитив про ВОА, РОСТО и ВУККАТ, это как ничО ?

ну допустим инстрктор будет гонять до тех пор пока часы оплачены, насколько мне известно в лидере есть автомобили, ну и еще раз повторюсь у меня нет столько времени чтобы ехать на час теории через весь город. [Ответ]
iоann999 13:55 24.08.2010

Сообщение от Opr:
ну допустим инстрктор будет гонять до тех пор пока часы оплачены, насколько мне известно в лидере есть автомобили, ну и еще раз повторюсь у меня нет столько времени чтобы ехать на час теории через весь город.

Вот что-то мне подсказывает, что место для теоретических занятий есть у всех школ в каждом районе города. А на своем автомобиле инструктор, боясь за сцепление, т.к. ему его менять за свой счет, меньше уделит внимание проблемным местам конкретного ученика. В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно. [Ответ]
Opr 13:59 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
Вот что-то мне подсказывает, что место для теоретических занятий есть у всех школ в каждом районе города. А на своем автомобиле инструктор, боясь за сцепление, т.к. ему его менять за свой счет, меньше уделит внимание проблемным местам конкретного ученика. В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.

Ну про места для теории не нашел из предложенных вами школ чтобы находилось рядом, по этому не будем продолжать дисскуссию. [Ответ]
iоann999 14:15 24.08.2010

Сообщение от Opr:
Ну про места для теории не нашел из предложенных вами школ чтобы находилось рядом, по этому не будем продолжать дисскуссию.

Рядом это в пяти минутах от дома что-ли ? Какой район-то ? Врать-то про близость не надо, у Лидера не так много филиалов, чтобы прям рядом с домом оказался. [Ответ]
Kurasao 14:19 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
А какой интерес автошколе заключать ГПД, а не ТД ???

Огромная) и кстати не только автошколе, эту методику вообще практикуют многие работодатели. Выгода:
1) вы не оплачиваете работнику отпуск, больничный и т.д. , так как на тех, у кого гражданский договор нормы ТК не распространяются
2) ГПД легко расторгнуть в любой момент, в отличие от ТД
3) если инструктор работает по ТД - ему лицензия нужна, он "под лицензией" автошколы. А вот если школа нанимает его по ГПД - лицензия должна быть у инструктора именно. Потому как он действует как ИП. [Ответ]
Opr 14:22 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
Рядом это в пяти минутах от дома что-ли ? Какой район-то ? Врать-то про близость не надо, у Лидера не так много филиалов, чтобы прям рядом с домом оказался.

Вот именно в пяти минутах от дома. [Ответ]
iоann999 14:27 24.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Огромная) и кстати не только автошколе, эту методику вообще практикуют многие работодатели. Выгода:
1) вы не оплачиваете работнику отпуск, больничный и т.д. , так как на тех, у кого гражданский договор нормы ТК не распространяются

Минусы - в любой момент, работник по ГПД может расторгнуть договор, т.к. ему нужен больничный, отпуск и т.д., т.к. на ГПД нормы ТК не распространяются и вы судорожно ищете кем заткнуть дырку.

Сообщение от Kurasao:
2) ГПД легко расторгнуть в любой момент, в отличие от ТД

ТД может быть временный, в т.ч. на 1 месяц.

Сообщение от Kurasao:
3) если инструктор работает по ТД - ему лицензия нужна, он "под лицензией" автошколы. А вот если школа нанимает его по ГПД - лицензия должна быть у инструктора именно. Потому как он действует как ИП.

В чем здесь плюс автошколе, она не будет иметь право заниматься обучением, если у нее не будет лицензии, а т.к. у нее не будет лицензии, ее никто не зарегистрирует как автошколу и любая проверка закроет ее нахрен. Таких дебилов по-моему давно не осталось. К тому же если он действует как ИП, то это уже другая песня и там геморроя столько, что никому и в голову не придет оформлять ИП с лицензией, а если как физ. лицо, то АШ, как НА, автоматически попадает на налоги - НДФЛ, ЕСН, ПФР.

Ох и юристы пошли, балбесы одни.
[Ответ]
Kurasao 14:32 24.08.2010
последнее не плюс автошколе а просто на тему почему у инструктора должна быть своя лицензия если он работает по ГПД.
Если работнику нужно место он не будет самовольно в отпуск уходить уверяю Вас)
Для заключения срочного трудового договора должны быть основания, которые в нем указываются. Причины, почему договор именно срочный. И если причины надуманные суд в ва счета признает договор бессрочным.
Плюсы автошколы я перечислила. Для них она берет инструктора по ГПД. И несмотря на то что у школы есть лицензия в этом случае и у инструктора она тоже должна быть. Своя. [Ответ]
Kurasao 14:34 24.08.2010
я разъяснила вам механизм. ИП не придет в голову? Вы в курсе что так работают многие аналогичные отрасли деятельности - агентства недвижимости например берут агентов, которые оформлены как ИП. Здесь та же песня. Какой геморрой если ИП на вмененке сидит?
Не стоит меня оскорблять. Я не считаю себя балбесом и Вам повода не давала. [Ответ]
Kurasao 14:37 24.08.2010
насчет судорожно ищете кем заткнуть дырку - инструкторы, агенты и др к кому применяется подобная схема как правило в очередь стоят на работу. Расторгает договор - его право. Но пока он работает вы очень экономите на соцгарантиях [Ответ]
iоann999 14:37 24.08.2010

Сообщение от Kurasao:
последнее не плюс автошколе а просто на тему почему у инструктора должна быть своя лицензия если он работает по ГПД.
Если работнику нужно место он не будет самовольно в отпуск уходить уверяю Вас)

Уверяю, если работник болен, ему будет пофиг на ГПД и прочее. Нормальный человек никогда не согласится на работу по ГПД.

Сообщение от Kurasao:
Для заключения срочного трудового договора должны быть основания, которые в нем указываются. Причины, почему договор именно срочный. И если причины надуманные суд в ва счета признает договор бессрочным.

Интересно почитать текст НПА, который это регламентирует.

Сообщение от Kurasao:
Плюсы автошколы я перечислила. Для них она берет инструктора по ГПД. И несмотря на то что у школы есть лицензия в этом случае и у инструктора она тоже должна быть. Своя.

Зачем инструктору лишний геморрой в данном случае, какие у него плюсы от этого ? [Ответ]
RunningDog 16:31 24.08.2010

Сообщение от iоann999:
В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.

красные разрисованные Дэу Нексии - в собственности автошколы.
все остальные (девятки, 99-ки, 14-ки, 15-ки, 10-ки, всякие чери и ланосы) - в собственности инструкторов.
Вроде так.

Сообщение от Opr:
Ну про места для теории не нашел из предложенных вами школ чтобы находилось рядом, по этому не будем продолжать дисскуссию.

про удаленность от автодрома на Выборгской тоже подумай... В Лидере посетить его придется немало раз. [Ответ]
LeKola 19:45 24.08.2010
[QUOTE=ЦыганочкаСвыходо;12432950]Не знаю-кто там устаёт...НО только не инструктор!!!ОН БАБЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ активно!!!
У меня инструктор просто НАСТАИВАЛ на проведении одновременно по 4 занятия!!!45*4=3 часа!
Я-уставала,внимание притупляется...А инструктору так выгоднее было...Сразу 1000р. за занятие....

По Вашему инструктор, робот что ли? Инструктор, который меня обучал, начинает работу в 6-30 и заканчивает в 20-00, 22-00. Да, я согласна, деньги зарабатывает. Но я не соглашусь, чтобы не уставал. Хорошо там где нас нет.
Меня за 1,5 часа в полдень езда в душной машине выматывала. А вечером я наоборот не уставала и по 3 часа могла ездить. [Ответ]
ЦыганочкаСвыходо 23:26 24.08.2010

Сообщение от LeKola:

По Вашему инструктор, робот что ли? Инструктор, который меня обучал, начинает работу в 6-30 и заканчивает в 20-00, 22-00. Да, я согласна, деньги зарабатывает. Но я не соглашусь, чтобы не уставал. Хорошо там где нас нет.
Меня за 1,5 часа в полдень езда в душной машине выматывала. А вечером я наоборот не уставала и по 3 часа могла ездить.

А я о том и пишу-что у меня занятия в 12 ч. -в самую жару начинались!и ИМЕННО инструктор настаивал-чтоб по 3 часа сразу брала!!!Машина кипела-не то что мозги...Но ИНСТРУКТОР говорил-что по 1.5 часа мало...не научишься...опять же с целью-чтобы все оплаченные по программе чаы скорее откатала-и докупала дополнительные!!! [Ответ]
The InstructoR 07:28 25.08.2010
[QUOTE=LeKola;12439148]

Сообщение от ЦыганочкаСвыходо:
Не знаю-кто там устаёт...НО только не инструктор!!!ОН БАБЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ активно!!!
У меня инструктор просто НАСТАИВАЛ на проведении одновременно по 4 занятия!!!45*4=3 часа!
Я-уставала,внимание притупляется...А инструктору так выгоднее было...Сразу 1000р. за занятие....

По Вашему инструктор, робот что ли? Инструктор, который меня обучал, начинает работу в 6-30 и заканчивает в 20-00, 22-00. Да, я согласна, деньги зарабатывает. Но я не соглашусь, чтобы не уставал. Хорошо там где нас нет.
Меня за 1,5 часа в полдень езда в душной машине выматывала. А вечером я наоборот не уставала и по 3 часа могла ездить.

Для сравнения: 1 час занятия бальными танцами - от 400 руб.
такси , к примеру , от ДК Кирова до цирка мин. 150 ( 10 минут). И чему может научить инструктор за 250р.?(1.5 часа) И еще небось и бензин за свои заправляет!))))) За НОРМАЛЬНОЕ Занятие можно проехать около 80 км ( почти 250 р, и будет)..... Олихархи , прям, инструктора))))) [Ответ]
Kurasao 09:07 25.08.2010
смотрите выше. По поводу первого пункта: как только вы заключите следующий договор на 2 месяца с тем же инструктором - можно через суд признать бессрочным. Организация созданная на определенный срок это никак не автошкола. Третий - на каждого студента будете заключать? Смотри пункт 1. Или как вы опишете эту работу?
Подогнать то можно. Пока работник в суд не обратится - там признают бессрочным, смотрите практику.
ГПД оспорить конечно тоже много ума не надо но работодатели почему-то считают его безопаснее для себя. Почему - не ко мне вопрос. Просто это так.
И кстати по срочному договору вы все равно предоставляете соц гарантии. Читайте ТК.
Я готова признать что не особенно сведуща в налогах, про вмененку я говорила для ИП-агентов, объясняя чем отличается ГПД от ТД и почему предпочитают первый.
Не тыкай мне.
Думаю вопрос закрыт, потому как явно съехал с темы. [Ответ]
regina 12:00 25.08.2010

Сообщение от RunningDog:
кстати, а вообще нормально, что инструктор Лидера из каждого занятия в городе 15-20 минут стабильно тратит на личные нужды (зайдет домой/в магазин/на рынок/в офис/к другу, покопается под капотом)?
Это у всех так или только в Лидере?

такого ни разу не видела, пожалуйтесь на своего инструктора или поменяйте его. я тоже в Лидере учусь, и мой инструктор никогда во время занятий своими личным делами не занимался, и это при том, что я пару раз по три занятия ( 4,5 часа) откатывала подряд. Проблема в конкретном человеке. [Ответ]
regina 12:06 25.08.2010

Сообщение от iоann999:
В Лидере автомобили то есть, но вот в собственности Лидера ли они, или в собственности инструкторов - непонятно.


Машины в собственности школы, и инструкторам их абсолютно не жалко. [Ответ]
RunningDog 12:46 25.08.2010
Хулиганит Лидер... на внутренний экзамен выставил Нэксию серо-зеленого цвета с номером 231, у которой не держит ручник на подъеме. По меньшей мере 2 человека сегодня из-за этого завалили эстакаду.

А синяя Чери 342 (на ней тоже сегодня сдавали) вообще чудила: каждые 5 минут выезжала с автодрома (причем, невзирая на то, что в данный момент ученик еще не закончил выполнять упражнения) и быстро делала пару кругов по кольцу недалеко от автодрома. Перегревалась, что ли...

regina, ясно. Значит это только мой инструктор (Костя на серебристой 608 девятке) так хулиганил. Кто новенький - не ходите к нему, или требуйте, чтобы он не тратил ваше время на всякую хрень.

Мне послезавтра в гибдд. Посмотрим, что там интересного. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:04 25.08.2010
Ваня и Александр - кандидаты на бан. Т.к. слов не понимают. [Ответ]
regina 14:00 25.08.2010

Сообщение от RunningDog:

Мне послезавтра в гибдд. Посмотрим, что там интересного.

Мне тоже [Ответ]
maxdrag 15:53 25.08.2010
Вопрос такой, тоже учусь в Лидере 16,08,10г. закончил обучение (теория, вождение)
Внутренний экзамен назначили 13.09.10-ПДД, 15.09.10-вождение
В ГАИ 18.09.10г.
Получается, что я должен ждать целый месяц, а перед здачей мне скорее всего придеться брать дополнительный час(а то и два) вождения дабы не провалиться на внут. экз.
Что посоветуете в данной ситуации? [Ответ]
RunningDog 16:03 25.08.2010
maxdrag, какого числа начинали обучение?
Какого числа начались занятия по вождению? Сколько всего занятий было? [Ответ]
maxdrag 16:04 25.08.2010
2.07.10г
вождение началось через неделю, всего 12 занятий + 3 тренажер [Ответ]
rigorin 17:03 25.08.2010

Сообщение от maxdrag:
Что посоветуете в данной ситуации?

Варианты, попросить товарища, знакомого вывезти Вас на автодром, там покатаетесь (незаконно). Покупать дополнительные часы (почти аналогично). [Ответ]
Страница 112 из 221
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
Вверх