Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 236
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
haute couture 10:37 30.11.2009
Хватает за руку, усаживает меня, ждет какое-то время, может я без боя сдамся, потом говорит "сися", если и так не получается, начинает раздевать. Заснуть может и без груди, но когда капризно или беспокоит что-то, то уж будь добра. Так, вроде, все ничего, только по ночам часто ест. [Ответ]
Юляша 10:43 30.11.2009
haute couture, а сколько вам? мы тож по ночам очень часто едим, я вот думаю когда ж кол-во ночных кормлений будет уменьшаться? [Ответ]
Negodyaika 10:48 30.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
ASB,вопщем мну в шоке.Как писала ранее..оченна жалею о том,что пошла на поводу у новомодных веяний.Молока и так бы хватила,но ребенок был бы режимным.Ибо никакой личной жизни..ни половой ,ни общественно(

Да уж, считаю эти веяния очень категоричными. ГВ у нас по требованию и впринципе ничего страшного в этом для меня нет, но вот совместный сон неееет!!!!! Сразу после роддома мы попали в больницу, а там были такие кровати, что одной спать страшно было, а класть рядом младенца равносильно убийству. А после выписки, когда дочка была крошкой, хотела организовать этот совместный сон, но после того того как через час-два вставала, действительно перекошенной, с затекшей шеей, неповарачивающейся головой, и не разгибающимися руками, решила что пусть кроватка детская стоит рядом с нашей кроватью и я буду вставать к доче 5-6 и даже 10 раз за ночь, но те полчаса что она не висит на груди я буду спать так, как мне УДОБНО. Пользы лично для меня от такого отдыха больше. А потом ооочень быстро все наладилось и если ничего не беспокоит дочку (зубки, погода и проч) то просыпаемся кушать всего 2-3 раза за ночь. Но вот днём в кроватке не спит вообще. Только коляска, причем засыпает чаще всего на груди, а потом отваливается и я ее аккуратно кладу. [Ответ]
Negodyaika 11:00 30.11.2009

Сообщение от Юляша:
ASB, а мы давно так укладываемся по часу полтора, я сначала нервничала...а теперь забила...просто даю ему на час больше помотаться и потом быстрее засыпает, чем бьешься с ним этот час и трепишь себе нервы..и про дневной сон мы спим по 30 - 40 мин с самого рождения...тож смирилась

Согласна полностью. Не хочет спать - играем дальше). Потом сисю в зубы, телефон с интересной книжкой маме в руки (главное чтоб деть не просек) и время пролетает быстро и приятно. А днём у меня тоже раньше спала по 30-40 минут, но укладывала я ее 3 раза. А потом перешли на двухразовый сон и спать стала по часу-полтора). [Ответ]
ASB 11:04 30.11.2009

Сообщение от Юляша:
просто даю ему на час больше помотаться и потом быстрее засыпает, чем бьешься с ним этот час и трепишь себе нервы.

х\а, я всегда так делала. Но он не колбаситься, а капризничает и орет, т.к. хочет спать, начинаю укладывать, орет как резаный тюлень, но не спит. потом гуляет, потом орет, беру на руки укладывать-не спит.... замкнутый круг. Я скоро в дурку попаду. [Ответ]
Юляша 11:14 30.11.2009
ASB, а если попробовать не на руках, а рядом и прикачивать, мы раньше на руках укладывались потом начал орать когда на руках качаешь, начали укладываться лежа рядом со мной [Ответ]
Юляша 11:15 30.11.2009
Negodyaika, да и мы три раза спим в день, мне кажется что рано на двух разовый переходить... [Ответ]
Глафира_Грушина 11:22 30.11.2009
ASB, перетерпи пару -тройку раз.Пусть поорет.ему твоя ласка за счастье будет.Да.Я такая..иногда такое делаю)
И еще намотка за спиной..и бурная деятельность)) [Ответ]
Хомка 11:28 30.11.2009
одна из возможных фишек:
если мама мечтает сбежать, малыш все чувствует и еще сильнее начинает присасываться, плохо засыпает и т.п. Если, конечно, ребенок спать уже хочет сильно, но не спит почему-то. А то, может, он еще не спекся.

Я по себе знаю. Когда укладываешь и только и думаешь, как бы поскорей она отрубилась, а я бы... - фига! А когда отпускаешь ситуация, все само получается.

И с сосанием то же самое: чем сильнее хочешь, чтобы прекратил ребенок, тем ребенок сильнее вцепляется. Но мне, по большому счету, все равно, сколько сосет, и у нас проблемы нет. В гостях под одежду не лезет, а если лезет, а я дать не могу почему-то, то прошу подождать до дома и переключаю на другое занятие. Дома на меня бросается при каждом удобном случае, только если я ничего не делаю и при этом голая. Но тут грех не воспользоваться

Про "новые веяния" - убеждена, что дело не в любом веянии как таковом, а в индивидуальной готовности принять его. Кто-то принимает естественным образом, оно хорошо ложится на душу, органично вписывается в характер, в образ жизни и т.п., а кто-то делает так только потому, что это полезно для ребенка и поэтому надо, а внутри мотивации лично для себя нет никакой. Вот и конфликт: и надо бы ребенку, но мне не катит аж до мучений. Себя насиловать ни к чему, я считаю. Но никто не виноват, когда человек делает тот или иной выбор, в т.ч. не виноваты "веяния", кому-то они офигенно удобны и работают.
[Ответ]
Lent_I 11:34 30.11.2009

Сообщение от Хомка:
Про "новые веяния" - убеждена, что дело не в любом веянии как таковом, а в индивидуальной готовности принять его. Кто-то принимает естественным образом, оно хорошо ложится на душу, органично вписывается в характер, в образ жизни и т.п., а кто-то делает так только потому, что это полезно для ребенка и поэтому надо, а внутри мотивации лично для себя нет никакой. Вот и конфликт: и надо бы ребенку, но мне не катит аж до мучений. Себя насиловать ни к чему, я считаю. Но никто не виноват, когда человек делает тот или иной выбор, в т.ч. не виноваты "веяния", кому-то они офигенно удобны и работают.

как всегда, можно добавить только "ппкс"))) [Ответ]
Mushka 14:13 30.11.2009
Я сейчас еще заметила такую фишку связанную с длительными укладываниями с сиськой. Ребенок уже готов спать(трет глаза да и время подошло) сосет минут 20-30, как бы подзаряжается, нервная система чуть отдыхает. И он снова готов тусить. Начинаются разговоры, перелазания туда сюда, всяческие вертения. И растягивается укладывание на час-полтора. Мне кажется, что когда он был более мелкий сися его больше успокаивала, усыпляла, а сейчас с возрастом наоборот тонизировать стала. И что с этим делать непонятно. Может отлучать пора. 2 года уже. [Ответ]
Svetya 14:21 30.11.2009

Сообщение от Mushka:
Я сейчас еще заметила такую фишку связанную с длительными укладываниями с сиськой. Ребенок уже готов спать(трет глаза да и время подошло) сосет минут 20-30, как бы подзаряжается, нервная система чуть отдыхает. И он снова готов тусить. Начинаются разговоры, перелазания туда сюда, всяческие вертения. И растягивается укладывание на час-полтора. Мне кажется, что когда он был более мелкий сися его больше успокаивала, усыпляла, а сейчас с возрастом наоборот тонизировать стала. И что с этим делать непонятно. Может отлучать пора. 2 года уже.

У нас такая же ситауция,только нам 7 мес. [Ответ]
Nyah 14:22 30.11.2009
Mushka, а может ритуал изменить? [Ответ]
haute couture 15:45 30.11.2009
Юляша, нам 1год и 2 мес, он в полгода меньше ел, 3-4 раза, а сейчас по 6-8 за ночь [Ответ]
Июль-ка 15:52 30.11.2009

Сообщение от Mushka:
Мне кажется, что когда он был более мелкий сися его больше успокаивала, усыпляла, а сейчас с возрастом наоборот тонизировать стала. И что с этим делать непонятно.

Нам год и пять, и у нас то же самое, хотя раньше такого не было. Сися - будто энергетик какой-то стала. Даже если до этого был сонный и вялый, то после груди вскакивает, начинает бегать, прыгать, хохотать, настроение поднимается.. Прям неестественное какое-то возбуждение начинается((. [Ответ]
Хомка 19:17 30.11.2009
у нас такое, когда спать еще не окончательно хочет, а только подхачивает. Когда прям хочет, то ничто не собьет. [Ответ]
Lent_I 21:47 30.11.2009

Сообщение от Хомка:
у нас такое, когда спать еще не окончательно хочет, а только подхачивает. Когда прям хочет, то ничто не собьет

у нас чет еще ни разу не получилось дождаться, пока окончательно захочет. Может перегулять и тогда успокоить бывает еще труднее, те же полтора часа, только в очень дурном настроении укладываемся. Блин, тоже не знаю как "ритуал изменить", а эти длинные укладывания становятся все утомительнее, потому что бесимся мы все активнее(( единственное что помогает, это реально засыпать с ним вместе в полной темноте и тишине, тогда хотя бы свистопляски нет, но блин... если с ним задрыхивать постоянно, где тогда время еще выкраивать на свои дела [Ответ]
ASB 22:23 30.11.2009
Lent_I, ой, Лен, не говори, та же песня. [Ответ]
Юляша 22:46 30.11.2009

Сообщение от Mushka:
Ребенок уже готов спать(трет глаза да и время подошло) сосет минут 20-30, как бы подзаряжается, нервная система чуть отдыхает. И он снова готов тусить. Начинаются разговоры, перелазания туда сюда, всяческие вертения. И растягивается укладывание на час-полтора.

нам скоро 9 мес таж фигня [Ответ]
Юляша 22:47 30.11.2009
haute couture, ёмоё эт чтож у нас дальше будет... [Ответ]
Lent_I 22:50 30.11.2009

Сообщение от ASB:
Lent_I, ой, Лен, не говори, та же песня.

ну вот мне интересно "старших товарищей" послушать - это так и будет продолжаться, пока "засыпание" на сисе? то есть реально когда-нибудь в ближайшем будущем светит засыпание за адекватное время, ну можт нервная система там дозревает или еще что-нибудь. Причем у нас с дневным сном ситуация выглядит нормально - последнее время сам приходит, залезает на руки, требует сисю и в отрубе за 5 мин. (ттт))), а вот на ночь лечь - ппц, сегодня мама уже мигеру изображала - шипела на чадо и ругалась искренне))) [Ответ]
Юляша 22:59 30.11.2009

Сообщение от Lent_I:
Причем у нас с дневным сном ситуация выглядит нормально - последнее время сам приходит, залезает на руки, требует сисю и в отрубе за 5 мин. (ттт))), а вот на ночь лечь - ппц, сегодня мама уже мигеру изображала - шипела на чадо и ругалась искренне)))

да да у нас таже фигня [Ответ]
Даша Васильева 23:02 30.11.2009
Нам 1 год и 6 месяцев, укладывания на ночь превратились в сплошной кошмар! Укладывается спать по несколько часов, вот сегодня начала укладывать спать с 10 часов, а уснула несколько минут назад. Я уже орать на нее стала, грудь от бесконечных сосаний ужасно болит. Днем сосет через каждые пять минут, делать ничего не дает. Только я начну что-нибудь делать, она подходит и тянет меня за руку. Ведет в комнату и показывает садись на кровать, сяду начинает лесть к груди. Ночью тоже просыпается по 5-6 раз. Вообщем, кормление грудью после года превратилось в настоящий кошмар! А если я ей начинаю не давать грудь она начинает дико истерить. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:04 30.11.2009
jann5, ну нам для отучения посоветовали ввиде снотворного фенибут подавать..и маму изолировать от детя на пару дней,но! дать какуюнить любимую игрушку,с которой будет деть засыпать.ТОесть завадить ритуал...
Кароче-я против кормление после года.тяжело это..что одной личности.что другой. [Ответ]
Mareska 23:13 30.11.2009

Сообщение от jann5:
Нам 1 год и 6 месяцев, укладывания на ночь превратились в сплошной кошмар! Укладывается спать по несколько часов, вот сегодня начала укладывать спать с 10 часов, а уснула несколько минут назад. Я уже орать на нее стала, грудь от бесконечных сосаний ужасно болит. Днем сосет через каждые пять минут, делать ничего не дает. Только я начну что-нибудь делать, она подходит и тянет меня за руку. Ведет в комнату и показывает садись на кровать, сяду начинает лесть к груди. Ночью тоже просыпается по 5-6 раз. Вообщем, кормление грудью после года превратилось в настоящий кошмар! А если я ей начинаю не давать грудь она начинает дико истерить.

Я тебя читаю ужас моя с 10 до сих пор орет, грудь нужна и желательно часа на два, за ночь пять раз встаю, днем вообще стараюсь не давать, пока не понимает как ко мне пристать, держись мне сказали восемь зубов вылезут успоется чую нет! Привет вам от Андрюшки, он тоже сегодня орет! [Ответ]
Даша Васильева 23:16 30.11.2009
Про фенибуд-у нас отдельная история. Нам невролог прописала это лекарство для улучшения сна, пить мы его должны были в течении месяца. Я начала его давать через неделю применения этого лекарства в поведении дочери появились небольшие изменнения вхудшую сторону. Она стала хуже засыпать, стала более капризной, возбудимой. Еще через две недели поведение ребенка крайне сильно изменилось, днем она спала, всего около часа, когда обычно сон длился 2-2,5 часа, а вот ночью сон у нее вовсе пропал. Она стала гулять по ночам, укладывалась спать с трудом к 12 часам ночи в 2 часа просыпалась и гуляла до 6-7 часов утра. Я бросила давать фенибуд и через неделю она стала спать более-менее нормально. Вот как отлучить ее теперь от груди не знаю уже кучу информации собрала, а толку нет, орет без груди как истеричка! [Ответ]
Даша Васильева 23:20 30.11.2009
Mareska, лучше отучить от груди до года иначе потом будет кошмар!
Сейчас потерпите, зато потом легче будет.
Спасибо за привет от Андрюшки! [Ответ]
Хомка 10:33 01.12.2009
Ну че, моей тоже почти 1 и 6.
История та же: днем укладывается за секунды, вечером долго. Что вынесла от "старших товарищей" я:
1) меньше, чем ребенку надо, спать он в сутки не будет, но и больше тоже. Кто-т решает проблему ночных укладываний урезанием дневного сна, кто-то отодвиганием привычного времени укладывания на ночь. У нас сейчас папа дома, за делами-играми про дневной сон малышм ожет забыть, тогда она валится деревом в полдевятого без усилий с маминой стороны. Если спала днем, раньше 22 я даже не пытаюсь.

2) если начали укладывать, дите пососало, воспряло духом и опять пошло скакать, надо пойти заниматься своими делами еще на час, раньше приступать к укладыванию нет смысла.

3) ритуал: искупались, уложили спать игрушки, попрощались со всеми, песенку спели, спать.

4) вчером ребенок должен досбросить нерастраченную энергию. Гонять его, пусть орет и бесится.

5) после гонки и бесилова, по моему опыту, хорошо полчасика тихо поиграть, пообниматься, поваляться, покачаться на качелях.

Моя беспокойно засыпает сейчас из-за режущегося зуба: перед сном даю гомеопатическую Хамомилу 200 (это ромашка) пару горошков, возиться и крутиться перестает.

Мне кажется, отлучать от груди только из-за того, что укладывается трудно - это отрубать голову, чтоб не болела. [Ответ]
momotlar 13:38 01.12.2009
Ой ну какие все молодцы, так долго кормите детей своих. А у меня вообще небыло молока после родов, буквально чайную ложку с трудом нацеживала, ну а если разных чаев понапьюсь, то столовую получалось. Хотя грудь 4-й размер была. Вообщем почти до 1,5-месяцев пытались наладить лактацию, так и не вышло, педиатр сказала завязывать, а то с голоду заморите ребенка. А вот когда ходила на узи врач сказал, что такая особеннось в строении груди практически нет протоков в которых образовывается молоко. [Ответ]
шпулька 13:42 01.12.2009
Мы в 1.9 отучились от груди. Постепенно и безпроблемно. А в год отучать ни я, ни дочь не готова была.У меня дико начинали болеть титьки и я истекала молоком. Дочь орала, не спала, от еды ее рвало, да и худенькой она была.До отучения по ночам-днем просто висела на сиське, кормились везде и всюду, в магазине, на прогулке, в транспорте. В 1.6 меня просто начало трясти от этого и я себя ощущала коровой дойной, ну месяц еще потерпела потом начали постепенно бросать. Сначала убрали кормление на дневной сон. Заменили бутылкой с соком с бльшущей дыркой, что бы само все лилось. Бутылки она у меня не брала до этого, молоко-смеси тоже не ела. Потом убрали кормление после дневного сна, затем после ночного сна, на ночь и в саму последнюю очередь ночные кормления. После того как бросила окончательно ни разу не сцедилась и грудь от молока не наливалась [Ответ]
Страница 112 из 236
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
Вверх