Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 234
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Василька 23:34 14.06.2012
mis, о, ну это хорошо, я сама еще ни разу нигде не была, почему-то думалось, что там только "вредная" жаренная еда и прочее, или там национальная, ну раз так то можно задуматься)) правда то, что активность суперповышенная становится- это пугает, у нас она и дома зашкаливает))) [Ответ]
rorshah 08:37 15.06.2012

Сообщение от be_be:
Евпатория по-моему одно из чистейших мест, мелкая галька если я не ошибаюсь и огромный парк деревьев.
обожаю Крым.

в Евпатории пляж их песка, из ракушек по отзывам он в Феодосии, лично не знаю: приеду-проверю...в Евпатории действительно очень много зелени, все для детей, полно развлечений, все бордюры с пандусами, что удобно колясочникам, много инвалидов видела, короче можно сравнить с нашей Анапой по количеству детей... [Ответ]
rorshah 08:39 15.06.2012

Сообщение от Василька:
Девчонки, кто ездил с детками 1-2 лет в загранку, как решается вопрос там с питанием, ведь пока же еще все надо вареное-пареное-пресное или там есть спец. кухня для карапузов?)))) я уж всю голову этим вопросом пробила, из-за этого и не помышляю никаких поездок ( ну и еще канешн боюсь что из самолета выкинут из-за чрезмерной активности моего сына).

мы ездили в 5 звезд все включено в Египет, там было специальное детское меню, отварное мясо, картошка, макароны,супчики, компоты и.д. [Ответ]
Алина 08:50 15.06.2012
Berkana, +10000000 про дачу, особенно если уехать в Чирали-это РАЙ!
Василька, лучше взять с собой небольшой блендер(закрытый,у меня был какой-то смайл или витек за 5 коп потом просто его подарила соседке по отелю, в столовке измельчала все мелкому и кормила, а с собой брала мясное пюре и фруктовое...нам было 2,5 когда первый раз сына повезла...) [Ответ]
irin-82-ka 09:05 15.06.2012
Приближается долгожданный отдых! Головушку ломаю и терзаюсь в сомнениях....Брать ли с собой на отдых в Турцию коляску. И если брать, то какую с горизонтальным положением Зиппи или простецкую трость с полусидячим. Парень наш любитель повисеть на ручках ему 1г10м будет на момент отдыха, а если ходить из пункта А в пункт Б, его вообще не утащишь, все ж надо посмотреть обязательно сходить в противоположную сторону от мамы))) вот и думаю надо/не надо. Все понимаю, что все детки разные, но хочется послушать все мнения за и против.
И еще про самолет переживаю, как там все пройдет....главное взлет и посадка волнует, когда закладывает уши((( и чем его занять в эти моменты.....со старшей попроще)))) [Ответ]
be_be 09:19 15.06.2012
мой в 2 года в самолете первые 10 минут сидел-глазел, а в момент закладывания ушей моментально уснул ипроспал все 2 часа, проснулся за 10 минут до приземления. Мы коляску не брали и очень пожалели. Для нас простой трости было бы достаточно. Мы были на 2-х экскурсиях и ребенок на руках конечно процесс осматривания достопримечательностей усложнял. Кстати; простую трость можно в багаж не сдавать а взять с собой в салон. [Ответ]
momotlar 09:29 15.06.2012

Сообщение от jeka_kot:
у меня такая ситуация)) ну с самолетами тему опустим) а вот по бюджету объясните , где я смогу отдохнуть за 50 т.р. 10 дней 4 человека?

За эти деньги можно отдохнуть и в Турции и в египте. Конечно из москвы выбора побольше горящих, ног можно и воронеж рассматривать, только июнь и сентябрь, только цены на сентябрь сейчас смотреть не надо, они пока дорогие, к концу августа будут значительно лучше. [Ответ]
momotlar 09:33 15.06.2012

Сообщение от Чудесная:
А ведь многие едут именно к бассейну, что меня очень удивило!

Это кто за чем едит. У нас очень жесткая позиция, мы приехали на море. Обычно выдиляли ребенку како-то время на горки и ни каких бассейнов. [Ответ]
momotlar 09:36 15.06.2012

Сообщение от irin-82-ka:
Приближается долгожданный отдых! Головушку ломаю и терзаюсь в сомнениях....Брать ли с собой на отдых в Турцию коляску. И если брать, то какую с горизонтальным положением Зиппи или простецкую трость с полусидячим. Парень наш любитель повисеть на ручках ему 1г10м будет на момент отдыха, а если ходить из пункта А в пункт Б, его вообще не утащишь, все ж надо посмотреть обязательно сходить в противоположную сторону от мамы))) вот и думаю надо/не надо. Все понимаю, что все детки разные, но хочется послушать все мнения за и против.
И еще про самолет переживаю, как там все пройдет....главное взлет и посадка волнует, когда закладывает уши((( и чем его занять в эти моменты.....со старшей попроще))))

Ой как я тоже переживаю за то же самое. Но коляску буду брать однозначно, мне сказали что она не входит в общий вес богажа, её можно брать в самолет, только в самолете она будет стоять у стюардесс. Очень удобно и по аэропорту я думаю будет, особенно если (не дай бог) будет задержка самолета. [Ответ]
Алина 09:38 15.06.2012
irin-82-ka,бери инглезину, мы с плико п-3 ездили и не вылезали из нее....и это в 2,5года
в простецкой трости будет трясти и не комфортно если уснет [Ответ]
Чудесная 12:19 15.06.2012

Сообщение от irin-82-ka:
Приближается долгожданный отдых! Головушку ломаю и терзаюсь в сомнениях....Брать ли с собой на отдых в Турцию коляску. И если брать, то какую с горизонтальным положением Зиппи или простецкую трость с полусидячим. Парень наш любитель повисеть на ручках ему 1г10м будет на момент отдыха, а если ходить из пункта А в пункт Б, его вообще не утащишь, все ж надо посмотреть обязательно сходить в противоположную сторону от мамы))) вот и думаю надо/не надо. Все понимаю, что все детки разные, но хочется послушать все мнения за и против.
И еще про самолет переживаю, как там все пройдет....главное взлет и посадка волнует, когда закладывает уши((( и чем его занять в эти моменты.....со старшей попроще))))

Однозначно брать. зиппи. Детки быстро устают на море, а вы можете погулять со спящим ребенком в коляске

При взлете и посадке гв или пусть пьет маленькими глоточками [Ответ]
manuella 12:33 15.06.2012

Сообщение от Чудесная:
При взлете и посадке гв или пусть пьет маленькими глоточками

Комаровский советует еще сосудосуживающие капли в нос. Сама не проверяла. [Ответ]
Barthuk 13:28 15.06.2012
А мне кажется что за морем лучше ехать в Египет, а не в Турцию. Там море +28, куча всяких рыбок цветных, кораллы красивые. Питание может чуть менее разнообразное чем в Турции, но голодным не останешься. Экскурсии там конечно далекие и дорогие (имеется ввиду из Шарма), но море просто обалденное.

Мы ездили с детьми с года, чем покормить находили всегда. И вареное есть и супы протертые, и мясо и фрукты. Вобщем голодными не останутся. Да и в самолете за 3-4 часа дети пассажиров особо не достанут. Пока взлетели, пока поели, часок поспали, вот и прилетели. [Ответ]
Лолка 13:30 15.06.2012

Сообщение от Barthuk:
Пока взлетели, пока поели, часок поспали, вот и прилетели.

как же мне себе вернуть это представление о полетах))))) Как же я раньше любила летать! [Ответ]
Barthuk 13:37 15.06.2012
Лолка, А я наоборот. В детстве летала часто (папа военный), но тяжело. Мне стоило сесть в самолет и я сразу начинала бле... Надо было заснуть до взлеты, а иначе капец. Один раз летели в забайкалье на кукурузнике. Нас было 7 чел и собака, и на всех один блевательный пакет. Было весело, мою маман просто на руках из него выносили. Потом лет 7 не летала. А полетела до Москвы с мол.чел. Так я весь день дома не ела, чтоб лицом в грязь не ударить А оказалось все норм. И сейчас летаю отлично, совсем не укачивает [Ответ]
Лолка 13:46 15.06.2012

Сообщение от Barthuk:
И сейчас летаю отлично, совсем не укачивает

да я про страх, фобия у меня развилась после полета в Турцию((((((((((( [Ответ]
Barthuk 13:58 15.06.2012
Лолка, Понятно, я никогда не боялась, отношусь к этому чисто философски. На авто бьются чаще чем на самолетах, а на авто я езжу каждый день. А что у тебя за полет был в Турцию, чем напугал? [Ответ]
Лолка 14:07 15.06.2012

Сообщение от Barthuk:
А что у тебя за полет был в Турцию, чем напугал?

да друг с нами летел, так весь мозг вынес, что мы непременно разобьемся(((( Три недели ныл((( И теперь аж сердце останавливается, как подумаю о полете((( [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:24 15.06.2012
я летаю с 2 лет
раньше мне очень нравилось, а когда стала старше, начала развиваться аэрофобия
с годами она только усугубляется, к сожалению =(
я тоже не ем за день до полета =) и не за день, а за три-четыре, но не для того, чтобы не ударить в грязь лицом, а потому что от своей катастрофической трусости я теряю способность здраво мыслить и от паники вообще теряю связь с реальностью
короче, полнейший звездец
к перелету я обычно морально готовлюсь неделю, а после перелета прихожу в себя еще неделю...
целесообразность отдыха в турциях-египтах для меня иногда весьма спорна =) [Ответ]
irin-82-ka 14:33 15.06.2012
be_be, очень надеюсь, что и мой парень будет спать,хотя вылет с утра и сон по графику после приземления. Но все равно буду надеяться)))

Алина, не знаю почему, но жалко ее брать...Но комфорт и удобство ребенка прежде всего, склоняюсь конечно к ней, спать однозначно удобнее.

Чудесная, к сожалению гв закончено 7 мес. назад, будем пить сок/компот)))
Спасибо всем откликнувшимся!!! Стало полегче и все становится по полочкам))) [Ответ]
Алина 17:40 15.06.2012
irin-82-ka, коляску сдаешь при входе в самолет и получаешь там же сразу, тк что будет цела...
я вообще раз в багаж сдала-получила без ухудшения состояния коляски, но с четким пониманием если с головой не дружишь, то результат-оттянутые руки и потраченные нервы... [Ответ]
UliaDol 21:11 15.06.2012
вот читаю-читаю, на нашем юге кто-нибудь отдыхает????? [Ответ]
Berkana 21:18 15.06.2012
А я обожаю летать! [Ответ]
ВрЕдИнКa 21:35 15.06.2012
блиииин... у меня уже мозги плавятся от выбора направления куда поехать отдыхать... прочитала всю тему и все равно не определилась... в финансах ограничены, загран паспорта нет, решили ехать на черноморское побережье. но вот куда? ребенку на момент путешествия будет 1г5мес. авто своего нет, хотелось бы добираться по времени как можно меньше до конечного пункта. с турагенствами связываться не хотим. посоветуйте пожалуйста что нибудь !!!! [Ответ]
jeka_kot 21:55 15.06.2012

Сообщение от ВрЕдИнКa:
блиииин... у меня уже мозги плавятся от выбора направления куда поехать отдыхать... прочитала всю тему и все равно не определилась... в финансах ограничены, загран паспорта нет, решили ехать на черноморское побережье. но вот куда? ребенку на момент путешествия будет 1г5мес. авто своего нет, хотелось бы добираться по времени как можно меньше до конечного пункта. с турагенствами связываться не хотим. посоветуйте пожалуйста что нибудь !!!!

ближе чем в Крым я не ездила, вот до Адлера ехали 26 часов причем считай 2 дня по жаре, а в Крым 17 часов и очень удобный поезд есть 183в, выезжаем в 19 часов прибываем в 13 красота, ближе ,наверное только Азовское море) [Ответ]
AnnoDomini 22:09 15.06.2012
ВрЕдИнКa, советую в Крым. И дешевле и вариантов отдыха много : хочешь - пузо на пляже грей, хочешь - по историческим памятникам лазай, не нравятся древние развалины - велкам в пещеры и ботанический сад. [Ответ]
sveliss 22:11 15.06.2012
rorshah, спасибо за информацию! Посмотрела фотографии домика в интернете на каком-то сайте, хороший домик вроде, будем пытаться забронировать)

Сообщение от jeka_kot:
ближе чем в Крым я не ездила, вот до Адлера ехали 26 часов причем считай 2 дня по жаре, а в Крым 17 часов и очень удобный поезд есть 183в, выезжаем в 19 часов прибываем в 13 красота, ближе ,наверное только Азовское море)

Да-да, мы именно поэтому выбрали Крым, ехать близко и удобно, считай только ночь) Ну и вообще я очень люблю Крым))) Ребенку на момент поездки будет 1,3 [Ответ]
ВрЕдИнКa 22:15 15.06.2012
а куда именно в крым? может поделитесь телефончиком недорогого пристанища? ) буду очень благодарна! а там галька? и море теплое будет в сентябре? и от ж/д вокзала далеко еще добираться? [Ответ]
ВрЕдИнКa 22:16 15.06.2012

Сообщение от AnnoDomini:
ВрЕдИнКa, советую в Крым. И дешевле и вариантов отдыха много : хочешь - пузо на пляже грей, хочешь - по историческим памятникам лазай, не нравятся древние развалины - велкам в пещеры и ботанический сад.

да я думаю с дитем там особо не погоняешь)
хочется тупо на пляже пузо погреть, тянет оно меня и манит и зовет и вообще соскучилась я уже по нему!
а там посмотрим как дочка себя вести будет, может и рванем куда нибудь...
вот я уже наверное и хочу уже в крым.. как то не рассматривала этот вариант раньше...
[Ответ]
sveliss 22:19 15.06.2012
ВрЕдИнКa, вот кстати да, от жд вокзала еще надо ехать до моря, это минус, конечно. Мы планируем заранее транчфер заказать, собираемся в Евпаторию, если не ошибаюсь от жд вокзала в Симферополе час - полтора ехать, на автобусе с ребенком тяжело будет. Ну или на такси поедем.
В Евпатории песок, в Феодосии тоже, на южном берегу(Алушта, Алупка, Симеиз) есть галька, есть песок [Ответ]
Страница 112 из 234
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
Вверх