Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 153
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Serafima 16:24 14.01.2014
Елена Hadson, первый зуб у нас вылез рано, в 3,5. Но потом только в 8. Хотя если бы их не было, все равно не молола бы ничего. Сомневаюсь что наличие передних зубов облегчает процесс жевания.
Кстати мясо мы с косточки куриной начали пробовать. До сих пор любимая еда. [Ответ]
kazachka171 20:02 15.01.2014
Dinarada, да, значит будем ждать, вот только нервов уже не осталось и со стороны родственников поддерки никакой. [Ответ]
Елена Hadson 20:40 15.01.2014
kazachka171, так пока на ГВ не расстраивайтесь так. Не голодает же. Мне кажется и правильно что перерыв сделали. може пока истории про еду порасказывать, для аппетита
Пс: я помню в детстве по полдня сидела на кухне, мама из-за стола не выпускала. Категорически отказывалась есть
ничего и с желудком ттт и с аппетитом все отлично. [Ответ]
Nadya-Nade4ka 21:42 15.01.2014
что-то не пошло у нас с прикормом. С утра были странные какашки (вроде как обычно, но появились участки более пластилинистого кала), потом сходил уже с зеленью творожисто, и еще раз совсем немного, но со слизью (((((... Давала ему все ту же герберовскую капусту цветную, но не полложки, а больше (- Тихон смотрел на банку таким голодным взглядом, но я не удержалась и скормила ему почти полбанки((((((((
Видимо наш желудочек еще не готов к такой атаке...или какую-нибудь гадость съел с пола. Так что до нормализации стула у нас перерыв в прикорме. [Ответ]
kazachka171 22:00 15.01.2014
Елена Hadson, спасибо за поддержку. Я бы наверное более спокойно смотрела на ситуацию, если бы меня не тыкали носом как котенка и да, хорошо что на груди пока. [Ответ]
я Юлия 22:09 15.01.2014

Сообщение от Nadya-Nade4ka:
что-то не пошло у нас с прикормом.

Сообщение от Nadya-Nade4ka:
Давала ему все ту же герберовскую капусту цветную,

Мой ребенок на капусту тоже неоднозначно реагировал. Попробовала дать кабачок и все гуд. Брокколи кстати тоже не наш вариант. [Ответ]
Suxofrukt 22:12 15.01.2014
Nadya-Nade4ka, ну зачем же полбанки... Сорвала желудок сыну...
С введением прикорма не следует спешить, каждый новый продукт нужно начинать с 1/2 чайной ложки и потом дозы увеличивать в геометрической прогрессии. [Ответ]
Nadya-Nade4ka 23:13 15.01.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Nadya-Nade4ka, ну зачем же полбанки... Сорвала желудок сыну...
С введением прикорма не следует спешить, каждый новый продукт нужно начинать с 1/2 чайной ложки и потом дозы увеличивать в геометрической прогрессии.

ох и не говори(((((((, не удержалась я((( теперь буду восстанавливать и заново вводить. Через сколько времени можно увеличивать дозу? А то вдруг опять потороплюсь...( - я такая((( [Ответ]
Suxofrukt 07:38 16.01.2014
Nadya-Nade4ka, мама-торопыжка))))
Вводишь с полчайной ложки и каждый день увеличиваешь дозу в два раза. Т.е. на следующий день даешь ложку, на третий - 2, на четвертый - 4, на пятый - 8 ит.д.
Кто-то из девочек выкладывал таблицу ввода прикорма, она мне понравилась, и я иду по ней. Это возрастные нормы прикорма для детей.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1384855567 [Ответ]
Муми мама 16:57 16.01.2014
Мне аллерголог посоветовала другую схему прикорма (начиная с 5 мес.): кефир - творог - каши - овощи-фрукты. Никто так не прикармливал? Что-то я растерялась, хотя врачу доверяю, она моих девчонок наблюдает [Ответ]
Грейс 19:18 16.01.2014
Муми мама, тут в теме обсуждали начало прикорма с кефира. Он очень тяжелый для почек, его после 9 месяцев, а то и после года. [Ответ]
Муми мама 20:09 16.01.2014

Сообщение от Грейс:
Муми мама, тут в теме обсуждали начало прикорма с кефира. Он очень тяжелый для почек, его после 9 месяцев, а то и после года.

Видимо, за последние 20 лет то ли почки изменились, то ли кефир. Раньше на молочной кухне кефир вместо смеси давали. Пойду почитаю инфу. [Ответ]
я Юлия 22:05 16.01.2014

Сообщение от Муми мама:
за последние 20 лет то ли почки изменились, то ли кефир.

Аха-ха-ха! Сама в шоке от современного мамства! Теперь соки, кефир, каши, мясо - все да, на что-нибудь влияет! [Ответ]
Елена Hadson 22:31 16.01.2014
Муми мама, я Юлия, кефир сейчас и при кормлении не рекомендуют. А по мне безобиднейшая вещь. Да и всю жизнь детки пьют перед сном! Я на вашей стороне [Ответ]
Муми мама 08:59 17.01.2014
А другие кисломолочные продукты (наринэ, бифидок, йогурт, ряженка, простокваша и пр.) тоже под запретом? Научилась в мульте йогурт делать, закупила заквасок всяческих, вот жду, когда можно будет скармливать всё это добро мелкому. [Ответ]
olie 14:09 17.01.2014
Муми мама, кефир вместо смеси это плохая идея.
Стоит различать прикорм и докорм. Основное питание это грудное молоко, при его отсутствии докорм/замена смесью. А вот прикорм всеми остальными продуктами (кашками, супчиками, пюрешками и кефиром, творогом) идет никак не взамен основного питания, а плюсом к нему. Это уж потом позже на такую пищу переходят полностью.

На молочной кухне может не от хорошей жизни кефир давали?

Магазинный вобще кислятина, уж лучше самодельный из заквасок, если очень хочется. Да и к чему спешить с ним, лучше нейтральные овощи и кашки. Вы же не знаете какая кислотность в желудке у ребенка низкая или высокая, если высокая да плюс еще кислые продукты на пустой желудок, то гастрит обеспечен.

Ну и главное постепенность в прикорме, действительно сорвать можно желудок ребенку. [Ответ]
Муми мама 14:17 17.01.2014

Сообщение от olie:
Муми мама, кефир вместо смеси это плохая идея.
Стоит различать прикорм и докорм. Основное питание это грудное молоко, при его отсутствии докорм/замена смесью. А вот прикорм всеми остальными продуктами (кашками, супчиками, пюрешками и кефиром, творогом) идет никак не взамен основного питания, а плюсом к нему. Это уж потом позже на такую пищу переходят полностью.

На молочной кухне может не от хорошей жизни кефир давали?

Магазинный вобще кислятина, уж лучше самодельный из заквасок. Да и к чему спешить с ним, лучше нейтральные овощи и кашки.

Наверное, неправильно выразилась. Давали кефир вместо смеси, в качестве докорма, но разве это означает, что как прикорм кефир неполезен? Уж не знаю, от какой жизни...
Овощи для моего ребёнка вовсе не нейтральны, у него аллергия даже на съеденное мною, поэтому страшно с овощей начинать. Каши - дело хорошее, но в 4 мес. он 8 кг весил, вроде каши при малоупитанности рекомендуют.
Разницу между прикормом и докормом знаю, ребёнок не первый (и даже не третий )
Кормить только грудью до года не хочется.
[Ответ]
Serafima 14:39 17.01.2014
Муми мама, у меня конечно опыта мало, но если ребенок аллергичный стоит ли рано начинать прикорм? Подождать до 6 мес -+ это не тоже что кормить до года)) Надо дать время пищеварению установиться имхо [Ответ]
olie 15:24 17.01.2014
Муми мама, может вам педприкорм попробовать? Если нет задачи вес набирать усиленно и к тому же аллергия - педприкорм должен хорошо подойти.
Вы на ГВ? До полугода я вобще никаким прикормом не занималась, ведь этот период с ГВ он итак быстро закончится, а взрослую пищу ребенку всю оставшуюся жизнь есть (а ее все сложней найти качественную), т.ч. пускай молочком побалуется! К чему спешить?
У нас смешанный прикорм, педагогического в чистом виде маловато - сын худенький, вес после полугода очень плохо набирает. Все таки пюрирую и пичкаю, сам жует плохо и не все и много не съест. А так бы вобще не заморачивалась этими схемами-дозировками-режимами-стаканчиками-ложечками. [Ответ]
я Юлия 15:26 17.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Каши - дело хорошее, но в 4 мес. он 8 кг весил, вроде каши при малоупитанности рекомендуют.

По мне, так эти рекомендации тоже из разряда современного отрицания всего того, что было. Что-то, когда хочешь похудеть, как раз кашами и начинаешь питаться (гречка, рис, овсянка). Короче, я от каш худею, да и деть мой тоже на кашах за месяц набрал 500 г, против 1500 г на грудном молоке. Так что всё это - бабушка надвое сказала! )))))))))))))) [Ответ]
olie 15:45 17.01.2014
я Юлия, согласна, я что-то больших прибавок у ре не заметила, хотя прикорм с них начинали и ели 2раза в день.
Может те каши, от которых вес набирают с большим количеством сахара и масла? Но детские каши "без ничего", с чего там вес набирать особенно?

А кефир мне не нра из-за кислоты. Имею в наличии мужа, которому противопоказаны кислые яблоки, соки и кефир натощак. Начинаются боли в желудке. Хотя мне вот нормально. А ребенок он же не скажет о своем самочувствии, поэтому подстраховываюсь и яблоки пеку, сок развожу водой, вместо кефира самодельные закваски и то после года.

Короче, я за педприкорм! Все хорошо по чуть и в меру! [Ответ]
Муми мама 21:21 17.01.2014

Сообщение от Serafima:
Муми мама, у меня конечно опыта мало, но если ребенок аллергичный стоит ли рано начинать прикорм? Подождать до 6 мес -+ это не тоже что кормить до года)) Надо дать время пищеварению установиться имхо

Ну, я и не собираюсь сию секунду прикармливать, я про нетрадиционное начало в виде кефира.
Насколькоя помню, детский кефир вроде не был особо кислым. Интересно, как его готовили?
[Ответ]
Serafima 22:13 17.01.2014
Муми мама, а смысл кормить ребенка молочкой/кефиром, если он на ГВ? Раньше это был докорм, т.к вариантов было не много, смесей не было. Но какой смысл начинать с молочки, витаминов там не много, белка вряд ли больше чем в грудном молоке. Плюс молочку позже советуют вводить чтоб родничек раньше времени не зарос. [Ответ]
Грейс 23:15 17.01.2014
Продублирую на всякий случай

Сообщение от :
Кефир справедливо называют продуктом здоровья. Но чтобы он принес ребенку максимум пользы, его нужно ввести в питание правильно. Самое главное тут - сроки. Современные педиатры советуют не знакомить малыша с кефиром раньше 9 месяцев. Это несколько отличается от рекомендаций, которые существовали еще лет 15-20 назад. Все дело в том, что последние исследования доказали, что раннее введение кефира, с 3-4 месяцев жизни, резко усиливает выведение из организма гемоглобина. Помимо этого, в кефире содержится много «грубого» белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом ребенка, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировая составляющая кефира бедна, а соотношение жирных кислот в нем не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира совершенно не соответствуют тем, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Вдобавок к этому уровень белка и минералов (натрия, калия, фосфора и хлора) в кефире не соответствует физиологическим потребностям детей в возрасте до 6 месяцев, поэтому повышенное содержание минеральных солей и белка создает высокую нагрузку на незрелые почки малыша. К тому же кефир имеет очень высокую кислотность, которая раздражающе действует на нежный желудок крохи в первые месяцы жизни.

[Ответ]
Елена Hadson 22:39 18.01.2014
Муми мама, а где покупаете заваску? хочу попробовать и кефир и йогурт [Ответ]
Середина Неба 23:18 18.01.2014
с кефира можно давать вкусный творожок, это если его заморозить) а закваски в сп есть и в аптеках продаются. можно из закваски простоквашино сделать кисломолочку [Ответ]
Муми мама 10:11 20.01.2014

Сообщение от Елена Hadson:
Муми мама, а где покупаете заваску? хочу попробовать и кефир и йогурт

Заказала тут, но ещё не пробовала. Делала йогурт из Активии без добавок, мне показался кисловат. [Ответ]
Suxofrukt 14:39 23.01.2014
Девочки, посоветуйте как вводить мясной прикорм.
С какого мяса лучше начать?
Если в банках, то какой ТМ лучше брать?
Если покупать мясо, то где его брать, чтоб не напичканое было? [Ответ]
Kybik-Rybik 16:42 23.01.2014
Suxofrukt, я буду с банок начинать, фирму гербер берем, вроде зарекомендовала хорошо себя, потом если нет реакций можно поэкспериментировать с фирмами, мясо начинают с телятины, индейки, кролика, курица достаточно аллергична, ее попозже, вот на выходных думаю начать давать мясо, уже за купила банки) а вот где брать ненапичканное химией мясо для тоже актуальный вопрос( в дальнейшем же банками не будешь кормить, да и мне самой не в радость такое покупать [Ответ]
я Юлия 16:44 23.01.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
фирму гербер берем

А там в составе только мясо или, как везде: крахмал, рисовая мука...?


Сообщение от Kybik-Rybik:
а вот где брать ненапичканное химией мясо

Только самим выращивать ))))))) ((((((((((((( [Ответ]
Страница 111 из 153
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121 > Последняя »
Вверх