Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 233
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161211 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
dimon2 10:16 09.08.2011

Сообщение от Волчица:
у всех мотоциклистов свет включается автоматически после того как заводишь.

авоткуй, не у всех [Ответ]
ddclash 10:17 09.08.2011

Сообщение от sshsecurity:
А вообще не понятно - почему мотоциклист не стал уходить от столкновения??? Почему вправо не ушёл? Тормозить не начал... Почему?

-__- у меня такое тоже было, не начал тормозить и все тут, потом конечно понапридумывал себе оправданий и и нюансов но по факту, спасибо людям в машинах что поостанавливались ^.^" [Ответ]
Волчица 10:20 09.08.2011

Сообщение от dimon2:
авоткуй, не у всех

Разве на R1 свет не включается автоматически? [Ответ]
cedric 10:24 09.08.2011

Сообщение от sshsecurity:
А вообще не понятно - почему мотоциклист не стал уходить от столкновения??? Почему вправо не ушёл? Тормозить не начал... Почему?

там между началом маневра тигуана и столкновением прошла секунда-две, не более. Никак ты не оттормозишься при всем желании и объезжать некуда, т.к. он подиагонали встал и перекрыл всю полосу. [Ответ]
umka 10:25 09.08.2011
да чего вы разтрынделись! на все вопросы касательно "ой я знак не увидил", "ой темно было машинку/мотоцикл не заметил" "ой разметка плохо видна" гаишники дают утвердительный ответ "плохо видишь? права получал? комиссию проходил? как же тебе с плохим зрением дали то права"! правда утвердительный ответ может быть изменён в зависимости от компенсируемой суммы! [Ответ]
Windvor 10:26 09.08.2011

Сообщение от Волчица:
Разве на R1 свет не включается автоматически?

Конкретно на ЭРАДИН включается.. [Ответ]
Волчица 10:29 09.08.2011
Windvor, вот и я о чем. тут данный пример обсуждается. [Ответ]
Daiver 10:41 09.08.2011
Был один из первых свидетелей аварии, живу рядом. Позвонил "Кинологу" Денису, сообщил чтобы предали по цепочки, искали родственников. Парню Царство небесное, земля пухом. Я вам без видео скажу что виноват Тигуан, он выехал через сплошняк на встречку совершая маневр поворота. Обидно что если у чела есть деньги то откупиться Надеюсь он получит по заслугам. Как отец скажу вам, что пережить своих детей самое страшное. Ребята будьте аккуратны. [Ответ]
андрей 524 10:42 09.08.2011
Daiver, Как звали пилота известно? [Ответ]
VRedina20 10:49 09.08.2011
_OmeN_ Меню пользователя _OmeN_
Форумец

Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 11

Информация с места аварии.
Пилот Бондаренко Владимир Викторович. 1974 года рождения.
Срочно ищутся родственники. [Ответ]
Магнем Лобелл 10:54 09.08.2011

Сообщение от Тротил:
Был случай - стартовал от ЮЗ рынка в сторону садовода, там переход со светофором. догнал до 80 примерно, не больше - увидел желтый - начал оттормаживаться. Остановился. Из-за спины вылетает шоха, виляет влево и сбивает парнишку малого, лет 12, с велосипедом. Бросаю мот на дороге, бегу к парню - с ним нормально все, только ушиб бедра и колена, без переломов. Достаю водилу из машины на предмет по е**лу дать - и он мне выдает: ты быстро оттормазился, был выбор - его или тебя.

Так вот, это я к чему - никого не должно колыхать с какой скоростью ехал мотоциклист. На видео четко видно что тигуан шпарил по встречной. И никакие, бл*ть, зеркала ему не были нужны чтобы мот увидеть!

а че ж сам зеркалами не пользуешься перед тем как оттормаживаться?

Сообщение от Mike (Paladin):
Перед торможением всегда проконтролируйте обстановку сзади через зеркало заднего вида.

или раз ты мотоциклист, то тебе это не нужно? и правила бы неплохо подучить:

Сообщение от :
Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение».
Экстренное торможение создает опасность (п.1.5 ПДД) и запрещено - п. 10.5 ПДД.

Сообщение от НИКА:
Тротил, в твоём случае можно было спокойно продолжать пробивать лося после таких слов, ибо действительно - кого волнует скока ты ехал?

имхо "лось" в этой истории не водитель шохи... [Ответ]
Сайлент 10:57 09.08.2011
Конкретно по данной ситуации:
При не по правилам выполненном повороте налево водитель джипа не предоставил приемущество водителю мотоцикла, двигавшемуся ему на встречу, и допустил с ним столкновение. Две ошибки водителя джипа.
Скорость байка (даже 100 км/ч) не оправдывает невнимательность и несоблюдение правил поворота водителя джипа, т.к. даже при высокой скорости не заметить объект с включеным ближним светом (если он был включен) и не принять мер для избежания столкновения (отчетливая плавность поворота) - летальная комбинация ошибок. Убрать любую из этих ошибок - и пилот байка остался бы жив (заметил бы - пропустил байкера; принял бы меры - ударил по газу и проехал без столкновения).
У водителя же байка явно был притуплен инстинкт самосохранения (превышение скорости и неправильный ее выбор исходя из дорожных условий), что так же накладывает на него вину, но, собственно, свою вину он искупил своей же смертью. И теперь бог ему судья.
Теперь очередь за джипом.
Люди, берегите себя и своих сородичей вне зависимости от типа вашего ТС. [Ответ]
padgerosport 11:00 09.08.2011
Не хочу кого либо обвинять, в этом разберутся компетентные органы, хочу только сказать, что за пару минут до ДТП именно этот мот обошел плотный поток автомобилей по встречной полосе (трех полос движения ему оказалось недостаточно), где двойная сплошная. Видать очень торопился, теперь понятно куда. [Ответ]
Yandex 11:02 09.08.2011
Магнем Лобелл,

Сообщение от :
имхо "лось" в этой истории не водитель шохи...

+1. Надо понимать, что тормозной путь у мотоцикла при равной начальной скорости короче чем у машины.

R1 с превышением вроде летел, но виноват водитель машины, конечно. Хотя чего тереть? Парня не вернуть, а выводы для себя никто не сделает по результатам обсуждения. Все останутся при своём. [Ответ]
cedric 11:07 09.08.2011

Сообщение от Yandex:
Магнем Лобелл,

+1. Надо понимать, что тормозной путь у мотоцикла при равной начальной скорости короче чем у машины..

а водиле шахи не надо понимать, что есть слово "дистанция" и что свой таз надо поддерживать в исправном состоянии, чтобы он тормозил.
Т.е мот с 80 без всякого экстренного торможения успел, а шаха с 60, при дистанции до мота метров 10 - не успел бы?
Не тупите, не надо при каждом удобном случае валить все на мото. [Ответ]
Магнем Лобелл 11:10 09.08.2011

Сообщение от cedric:
Т.е мот с 80 без всякого экстренного торможения успел, а шаха с 60,

А че такое неравноправие? Моту 80 можно ехать, а авто нельзя выше 60-ти? Правила они вообще-то для всех.

Сообщение от cedric:
Не тупите, не надо при каждом удобном случае валить все на мото.

Не надо при каждом удобном случае валить все на авто. Садясь за мотоцикл вы прекрасно понимаете, что он из ТС самый опасный. Однако в случае чего - виноваты другие...
З.Ы. Парня на R1 жалко... земля ему пухом... [Ответ]
Yandex 11:12 09.08.2011
cedric, мот бы успел, шаха не успела - у мота дисковые многоскобовые тормоза, а у шахи четыре барабана и на тонну больше масса. Далеко не все автомобилисты знают насколько кусачие тормоза и короткий тормозной путь на нынешних байках. У многих остались представления, что примерно как на ИЖаках и прочих.
Никогда не торможу ни в городе, ни на трассе зажимая оба тормоза и движком, именно по той причине, чтобы не отловить себе в жопу что-нить.

В большинстве случаев, часть вины лежит и на владельце мотоцикла. Если я попадаю в аварийную ситуацию, то виноват прежде всего я, а не какой то упырь, который меня подрезать норовит. Обвинять других - обычно дело недалеких умом. [Ответ]
cedric 11:15 09.08.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
А че такое неравноправие? Моту 80 можно ехать, а авто нельзя выше 60-ти?

ну это вы уже 2 дня нудите, что мото такие нехорошие, превышают, как-будто на авто ситуация не такая же. Раз вменяете с таким упорством, значит сами должны быть как минимум не такими же..
Так или все же у самой рыльце в пушку? )


а по вашему, мот должен был подумать о том, не несется ли сзади гнилая шаха, у которой тормоза работали еле-еле когда она только с заводу выехала, с превышением?.. )
т.е. на моте вроде и дебил, но он думать должен за авто, которое сзади? Сами себе не противоречите? ) [Ответ]
2117180 11:17 09.08.2011
Тут все понятно, как религия, стороны пытаются тянут одеяло на себя..
Не прав водитель тигуана, что не удостоверился, что в него что то летит (даже не едет) ...
А вот виноваты оба.... 60 км в час по городу еще никто не отменял...
Человек, едущий с высокой скоростью, уже заведомо играет со смертью, и поэтому винить кого-то другого ОДНОГО в его смерти, мне кажется нецелесообразно.
И вне зависимости кто мы, пешеходы, водители мы все люди, всех жалко.
Земля пухом пилоту мотоцикла.... [Ответ]
Djohny86 11:18 09.08.2011
Да,если даже пилот совершил допущение нарушения правил, то он их "сполна искупил".Мои соболезнования близким. А вот "водятлов" таких как этот у*бок на паркетнике на дорогах очень много. Я лично, хоть и на машине, уварачиваюсь от таких утырков каждый день, только вот машина уже исцарапана вся т.к. полностью избежать соприкосновения не всегда удается.Все эти повороты не из своих полос, развороты через сплошные, перестроение без поворотников- вообще норма. Что касается паркетников и джипов - они мнимо чувствуют себя в безопасности(ну типа большая, тяжелая, мочная машинко, чо со мной случитсо) и постоянно нарушают сцк. даже не осозновая этого. Больше них нарушают только стритрацкеры на тазах. По -моему, если не соблюдать правила ДДД, то и один день не откатаешь. Только жаль, что такие, как вчерашняя, ситуации не служат уроком ни для пилотов, ни для водил. Через месяц забудут все про этот случай просто. Я с уважением отношусь к мотам и их пилотам, по возможности не создаю для них помех, но помните таких как я мало, а таких как этот имбицил на тигуане с каждым годом всё больше. Берегите себя, уважайте всех участников дорожного движения! [Ответ]
Магнем Лобелл 11:23 09.08.2011

Сообщение от cedric:
а по вашему, мот должен был подумать о том, не несется ли сзади гнилая шаха, у которой тормоза работали еле-еле когда она только с заводу выехала, с превышением?.. )
т.е. на моте вроде и дебил, но он думать должен за авто, которое сзади?

да. спасибо за вопрос. [Ответ]
cedric 11:23 09.08.2011

Сообщение от Yandex:
cedric, мот бы успел, шаха не успела - у мота дисковые многоскобовые тормоза, а у шахи четыре барабана и на тонну больше масса.

успел бы, если бы не хлопал епалом. И спереди там тоже диски и многопоршневые тормоза )) целых 2 поршня на колесо.


а судя по тому, что он тупо пролетел перекресток и сбил пацана - он вообще тормозить не собирался, а хотел "проскочить", как и водятл тигуана
[Ответ]
Магнем Лобелл 11:27 09.08.2011

Сообщение от 2117180:
Не прав водитель тигуана, что не удостоверился, что в него что то летит (даже не едет) ...
А вот виноваты оба.... 60 км в час по городу еще никто не отменял...
Человек, едущий с высокой скоростью, уже заведомо играет со смертью, и поэтому винить кого-то другого ОДНОГО в его смерти, мне кажется нецелесообразно.
И вне зависимости кто мы, пешеходы, водители мы все люди, всех жалко.

+1
поэтому очень неприятно читать злобные посты некоторых товарищей-мотоциклистов.... о том какие все кругом мyдаки и что водители авто спят и видят чтобы кого-нибудь "прижать", а еще лучше "сбить". [Ответ]
Yandex 11:30 09.08.2011
cedric, я немного неправильно выразил свою мысль. Надо рассматривать не тормозной путь, а остановочный, складываемый из тормозного и пути, пройденного от времени пока водитель среагирует. В 10 метров шаха могла уложиться, только в том случае, если чел был под наркотой, улучшающей реакцию, да и нога на педальке была. Тормозить он разумеется не думал, поскольку собирался проскочить за мотоциклом. А тот наверняка встал колом, зажав оба тормоза. [Ответ]
EXIV 11:30 09.08.2011

Сообщение от cedric:
а по вашему, мот должен был подумать о том, не несется ли сзади гнилая шаха, у которой тормоза работали еле-еле когда она только с заводу выехала, с превышением?.. )
т.е. на моте вроде и дебил, но он думать должен за авто, которое сзади?

Именно, ты должен предвидеть что вокруг есть не только нормальные водители, но ещё и неадекваты, и ты должен быть на дороге предсказуемым и прогнозировать ситуацию .
Водитель мота не спрогнозировал идиота на тигуане + превышения скорости.
Водитель тигуана не думал что фара в сумерках это быстролетящий мот и пошёл на встречку. Итог ясен. [Ответ]
2117180 11:32 09.08.2011
Я не против мотоциклов, и никогда не старался ни подрезать ни создать помеху для движения. Но это я. Меня подрезали автомобилисты когда я ехал на велосипеде. Уродов хватает всяких.
Но не ужели байкеры вы не понимаете, что летя на большой скорости, с вашими мегатормозами, можно не успеть затормозить перед выскочившим на дорогу ребенком, тем более недалеко от школы.
Собственно к автомобилистам это тоже относится. И придуманная скорость в 60 км/ч не с потолка взята, а выверена кровью. В Европе к слову 50... [Ответ]
2117180 11:35 09.08.2011

Сообщение от EXIV:
Именно, ты должен предвидеть что вокруг есть не только нормальные водители, но ещё и неадекваты, и ты должен быть на дороге предсказуемым и прогнозировать ситуацию .
Водитель мота не спрогнозировал идиота на тигуане + превышения скорости.
Водитель тигуана не думал что фара в сумерках это быстролетящий мот и пошёл на встречку. Итог ясен.

+1
всегда надо пытаться просчитывать ситуацию [Ответ]
RoJeR1985 11:48 09.08.2011

Сообщение от Arni:
Жаль что время нельзя вернуть назад, что бы все исправить.........

Да это точно. Но к сожалению это реальность. И в который раз прошу, не только от себя, но я думаю от всех
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ВАС ЖДУТ ДОМА РОДИТЕЛИ, ЖЕНЫ, МУЖЬЯ, ДЕТИ. [Ответ]
HOMAK 11:54 09.08.2011
Сколько же можно мусолить. Жизнь у всех одна распоряжайся ей сам. Если не уважаешь своих близких которые любят тебя. Даже если и признают что виноват Таурег то парню уже всё равно. Это хорошо что он никого не сбил при падении. [Ответ]
Слив 12:00 09.08.2011

Сообщение от 2117180:
+1
всегда надо пытаться просчитывать ситуацию

не всегда получается. [Ответ]
Страница 111 из 233
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161211 > Последняя »
Вверх