Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 126
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
olris 18:07 20.02.2016
Сплюша, капец:-) :-) :-) :-) , а что за бассейн? Во люди... Я улыбаюсь от абсурда ситуации.

Нет он спокойно всегда уходил. Как так и надо.
Сегодня выдал - ладно я пойду в сад, а вы на работу, денежки зарабатывать, чтобы купить мне игрушечки:-) :-) :-) :-) , а потом меня дедушка заберет:-) :-) :-) , а ты меня мама там бросишь! Ключевое бросишь..... [Ответ]
Сплюша 19:03 20.02.2016

Сообщение от olris:
Сплюша, капец:-) :-) :-) :-) , а что за бассейн? Во люди... Я улыбаюсь от абсурда ситуации.

Нет он спокойно всегда уходил. Как так и надо.
Сегодня выдал - ладно я пойду в сад, а вы на работу, денежки зарабатывать, чтобы купить мне игрушечки:-) :-) :-) :-) , а потом меня дедушка заберет:-) :-) :-) , а ты меня мама там бросишь! Ключевое бросишь.....

Ну вот он и выдал причину. Теперь надо объяснять что не бросите.

А бассейн...увижу заведующую-поговорю с ней,попрошу побеседовать с работником)) [Ответ]
Cj-koketka 22:19 21.02.2016
Сплюша, А разве в 162 саду бассейн не бесплатный? [Ответ]
Cj-koketka 22:20 21.02.2016
olris, Мы тоже постоянно болеем, я вас очень хорошо понимаю, каждый раз температура под 40, один раз даже за 40 перевалило.....интересно на долго ли меня хватит (((( В среднем 4-5 дней ходим и заболеваем.... [Ответ]
olris 23:39 21.02.2016
Сплюша, так я ему объясняю, что не бросаю, а он с детками идёт поиграть.
Он мне когда ходили в сад, всегда говорил, мама я плакал за тобой, хотя по факту этого не было [Ответ]
olris 23:39 21.02.2016
Cj-koketka, а чем болеете? Вы работаете? [Ответ]
Грейс 01:11 22.02.2016
olris, люди в целом и дети особенно плохо понимают конструкции с НЕ. Надо упор делать не на "не бросаю" (ребенок автоматически слышит только "бросаю"), а на то, что вечером обязательно заберете, что никто-никто на ночь в саду не остается и все-всех-всех забирают каждый день домой. [Ответ]
Сплюша 07:51 22.02.2016

Сообщение от Cj-koketka:
Сплюша, А разве в 162 саду бассейн не бесплатный?

Бесплатный. Но еще есть и платные занятия с приходящим тренером. [Ответ]
Сплюша 07:55 22.02.2016

Сообщение от olris:
Сплюша, так я ему объясняю, что не бросаю, а он с детками идёт поиграть.
Он мне когда ходили в сад, всегда говорил, мама я плакал за тобой, хотя по факту этого не было

А и не нужны слезы градом.
Говорите как его любите,как гордитесь тем,что он есть у вас и прочее. Эти бросили и плакал,возможно,и не причины его постоянных болезней,но их надо убирать.Как и все,что может вылезти в процессе разговора. [Ответ]
olris 09:49 22.02.2016
Девочки, спасибо за советы.
Но нашему единственному и долгожданному сыну, мы с рождения все говорим, как его любим и т.д, он у нас залюбленный, зацелованный, заласканый.
Постоянно с ним разговариваю, все объясняю, разъясняю, и всегда говорила перед садом, что идём чтобы он немного поиграл с детьми, а я через часок-другой, заберу его.
Но все равно всегда, мама - ты меня бросишь!
Вчера целый день говорил, хочу в сад, пойду в сад.
Я с 24 начну на пару часов водить.

Кстати, как говорят ваши дети в 3 года? Мой очень хорошо и все говорит, выговаривает букву Р, правильно произносит обороты речи, или как их там, типа мы пошли с папой гулять, мама мы пришли, мама пойдём на улицу? Я не пойду гулять! [Ответ]
Cj-koketka 10:55 22.02.2016

Сообщение от olris:
Cj-koketka, а чем болеете? Вы работаете?

Да, я работаю, если можно так сказать.....часто же на больничных (бабушки далеко с ребенком некому сидеть, кроме меня)
Болеем ОРВИ. 2 раза была гнойная ангина, один раз отит и бронхит и грипп был пару недель назад, все остальное это сопли и красное горло.

Сообщение от Сплюша:
Бесплатный. Но еще есть и платные занятия с приходящим тренером.

Занятия с тренером сильно отличаются от обычных занятий? Действительно стоит ходить? Мы тоже записались, но из-за постоянных болезней пока так и не начали ходить (((( [Ответ]
olris 15:14 22.02.2016
Cj-koketka, у нас тоже весь этот набор был! Вот три мес не ходили, вообще ни чем не болел! Вообще. [Ответ]
olris 15:15 22.02.2016
Cj-koketka, ну а как то стимулировать иммунитет врачи не предлагали? [Ответ]
Сплюша 15:28 22.02.2016

Сообщение от olris:
Девочки, спасибо за советы.
Но нашему единственному и долгожданному сыну, мы с рождения все говорим, как его любим и т.д, он у нас залюбленный, зацелованный, заласканый.
Постоянно с ним разговариваю, все объясняю, разъясняю, и всегда говорила перед садом, что идём чтобы он немного поиграл с детьми, а я через часок-другой, заберу его.
Но все равно всегда, мама - ты меня бросишь!

Вчера целый день говорил, хочу в сад, пойду в сад.
Я с 24 начну на пару часов водить.

И забирали? Или оставался на сон?

Сообщение от Cj-koketka:
анятия с тренером сильно отличаются от обычных занятий? Действительно стоит ходить? Мы тоже записались, но из-за постоянных болезней пока так и не начали ходить ((((

Они отличаются хотя бы тем,что их там 2-3-4 человека,а не 10.
Что они там делают-не знаю,меня не пустили. До этого два раза я ее забирала из сада и к этому моменту ее уже приводили с тренировки.
Говорит,что учит ее плавать на спине)),но дочь у меня водное существо,плавать умеет под водой,ныряет.
По любому,2 дополнительных занятия в воде нам не помешают для здоровья. [Ответ]
olris 16:09 22.02.2016
Сплюша, забирала, сначала же не надолго водила, заболел, потом опять все сначала, ток на сон оставили, заболел, короче мы на полный день так и не перешли.
А почему спрашивает? Что я ни так делала? [Ответ]
olris 16:10 22.02.2016
Я вот думаю может в сад другой перевести..... [Ответ]
Сплюша 16:17 22.02.2016

Сообщение от olris:
Сплюша, забирала, сначала же не надолго водила, заболел, потом опять все сначала, ток на сон оставили, заболел, короче мы на полный день так и не перешли.
А почему спрашивает? Что я ни так делала?

Кроме Вас есть и другие дети,которые в игре могли запросто убедить сына,что мама его бросает. Это как пример я привожу. Поэтому тут только убеждать и объяснять,если это необходимо.
А он любит быть всегда в центре внимания в силу своей залюбленности и зацелованности?))

Менять сад-ну не знаю,новые болячки и новый коллектив. Сад меняют или группу,когда неуживаются. Что даст смена сада,если он только не частный. [Ответ]
Cj-koketka 16:26 22.02.2016

Сообщение от Сплюша:


Они отличаются хотя бы тем,что их там 2-3-4 человека,а не 10.
Что они там делают-не знаю,меня не пустили. До этого два раза я ее забирала из сада и к этому моменту ее уже приводили с тренировки.
Говорит,что учит ее плавать на спине)),но дочь у меня водное существо,плавать умеет под водой,ныряет.
По любому,2 дополнительных занятия в воде нам не помешают для здоровья.

Спасибо!

Сообщение от olris:
Cj-koketka, ну а как то стимулировать иммунитет врачи не предлагали?

Предложили Превенаром привиться за свой счет и порекомендовали месяц полоскать горло ромашкой и кажется эвкалиптом, витамины пить, ну и общие рекомендации укрепления иммунитета (частые прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, закаливание и т.д.) [Ответ]
olris 17:36 22.02.2016
Cj-koketka, ясно, короче ни о чем:-) :-) :-) :-) .


Сплюша, да хз, он спокойный, открытый, общительный, детей ни боится, контактный, воспитатели хвалили, что хорошо себя ведёт. Он оч послушный, для воспитателя находка:-) :-) :-)
Быть в центре внимания? Если это то о чем я думаю, то нет. Все в норме. Он на голове у нас не ходит, и неуправляемым его точно никто не назовет. Впереди всех не лезет. Ну это я сужу по моим наблюдениям, а как там в саду без мене я хз.

Кстати, мне вы так и не ответила, что у ваших детей с речью [Ответ]
olris 17:37 22.02.2016
И мне почему то кажется, что в центре внимания как раз таки и любят быть дети, у которых с зацелованностью проблема...
Я у Гипенрейтер прочитала, что ребёнка надо минимум! 8 раз в день обнять и поцеловать [Ответ]
Сплюша 18:44 22.02.2016

Сообщение от olris:
Cj-koketka, ясно, короче ни о чем:-) :-) :-) :-) .


Сплюша, да хз, он спокойный, открытый, общительный, детей ни боится, контактный, воспитатели хвалили, что хорошо себя ведёт. Он оч послушный, для воспитателя находка:-) :-) :-)
Быть в центре внимания? Если это то о чем я думаю, то нет. Все в норме. Он на голове у нас не ходит, и неуправляемым его точно никто не назовет. Впереди всех не лезет. Ну это я сужу по моим наблюдениям, а как там в саду без мене я хз.

Кстати, мне вы так и не ответила, что у ваших детей с речью

Вы мне так и не ответили?)) Ты мне так и не ответила?)))

Если нужен мой ответ-у моих с речью все отлично,ттт. Рычать девочки начали года в 4,но к тому моменту речь была четкая и понятная. Сыну 2,4-молчаливым его не назовешь)) [Ответ]
olris 19:10 22.02.2016
Упс:-) Описочка вышла [Ответ]
Cj-koketka 00:45 23.02.2016

Сообщение от olris:

Кстати, мне вы так и не ответила, что у ваших детей с речью

Некоторые буквы не выговаривает, Р, Щ, Ж, причем в слове она произносит буквы, а отдельно не все получаются. Речь понятная и довольно большой запас слов. Иногда путает род, но редко. Нам 3 и 3 [Ответ]
Грейс 01:54 23.02.2016
Моей 3,5, не заткнешь. Такое выдает - воспитатели офигевают Звуки почти все четкие, Л западает, Ш присвистывает и Р только в паре с согласной хорошо получается [Ответ]
olris 16:07 23.02.2016
Грейс, а вас даже платный сад не спасает от болезней? Я почему то утопично считала, что раз плаптный, то там к детям внимание повышенное - больных и соплистых не принимают [Ответ]
Грейс 21:05 23.02.2016
olris, откровенно больных и сопливых не принимают, конечно. Но покашливающие и похрюкивающие есть. Периодически кто-то в группе болеет, но не повально. Вот был карантин по ветрянке, заболела только одна девочка, хотя обе группы вместе гуляют и вместе едят. Там проветривают и кварцуют воздух. Ну и людей несравнимо с муниципальным садом меньше, значит, меньше и вариантов вирусов/бактерий гуляет. [Ответ]
Сплюша 21:10 23.02.2016
Я в первый год предлагала установить в группе кварцеватель,который проточный и безопасный. Там столько воплей было,что есть один!общий на колесиках,пля,и им по очереди,в период эпидемий кварцуют группы. И это медоборудование и устанавливать его в группе нельзя(как буд-то он нон-стоп работает и в глаза шарашит). И родители,как обычно,не высказали своего мнения-всем пофигу. Зато вот сейчас почти месяц все сидели дома с детьми на больничных и в группе было три человека. Совок не переломишь... [Ответ]
olris 00:46 24.02.2016
Сплюша, я тоже предлагала, сразу в сентябре, никто не отреагировал.
У нас в группе принимают откровенно больных.
Я планировала уже сегодня вести в сад. Вся семья восстала :-) :-) :-) против меня и мне запретили ребёнка отводить в сад. Ну значит ещё недельку дома посидим....
Только что эта неделя даст..... [Ответ]
olris 00:47 24.02.2016
Грейс, и все равно ребёнок болеет? [Ответ]
Грейс 02:39 24.02.2016
olris, я же кажется в личку отвечала по поводу болячек. С вашим случаем вообще не сравнить... [Ответ]
Страница 111 из 126
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121 > Последняя »
Вверх