Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 239
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161211 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Vitt 09:15 20.07.2009

Сообщение от Aroso:
Всем привет!
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).

Присоеденяюсь. Девчонки скиньте пожалуйста контакты этих врачей в личку, если можно. И ещё Родионовой Ларисы Михайловны, тоже плиз.

Заранее блгодарны. У жены ПДР поставили на 28 августа. А мы в роддоме ещё не побывали, ни скем не разговаривали.
[Ответ]
Olezovna 09:19 20.07.2009
Lent_I, ну у меня другой случай, показания были и когда я туда ездила мне предложили приехать к ним на плановое кесарево! Меня это возмутило и я поехала в др. РД и там родила сама, при чём о кесарево никто и не заикался. Так что к Электронике теперь предвзято отношусь(( [Ответ]
Lent_I 11:01 20.07.2009

Сообщение от Киса):
и холодильник, который мешал мне спать)))

-

Сообщение от Olezovna:
Так что к Электронике теперь предвзято отношусь((

- согласна, что каждый судит исключительно по собственному опыту. Здесь просто обмен мнениями. Я изначально была нацелена на Эл-ку (много знакомых там рожало), а сделать со мной что-то против моей воли не так то просто в любом заведении, влючая РД. На самом деле, я думаю и 2-й и эл-ка не хуже друг друга, да и все остальные РД в Воронеже тоже приемлемы, потому что самое гланое - успешные роды. Из всех моих знакомых все хвалят тот РД, где счастливо все сложилось - и 2-й и 3-й и областной....Надеюсь эта тема помогает тем, кто только собирается стать мамуськами, определиться с выбором РД по профессиональности врачей...
[Ответ]
Oxana71 11:06 20.07.2009
Olezovna, а я в Эл-ке просила себе кесарево (в ЖК говорили, что показания есть)... вплоть до Хоца дошла, а толку 0... сама рожала (слава Богу!) [Ответ]
Oxana71 11:07 20.07.2009

Сообщение от Lent_I:
... по профессиональности врачей...

согласна на все 100! [Ответ]
Zcapelka 12:47 20.07.2009
Lent_I, я лежала в Электронике в обсервации. Там что-то изменилось? Все палаты были 2хместные, детские люльки, пеленальный стол, очень просторно и комфортно. Для 2х мамочек и 2х деток места более чем достаточно. Душ-туалет в палате.

Меня наоборот все врачи настраивали на кесарево "мамочка, вы что, с вашими-то проблемами и ЕР? кому надо вас откачивать, героиню такую". А в Электронике наоборот совершенно спокойно "ну конечно рожай, экстренно прокесарить мы тебя всегда успеем. попробуй сама" так и родила сама, всем довольна. [Ответ]
Lent_I 13:38 20.07.2009

Сообщение от Zcapelka:
Там что-то изменилось?

Ну, по-моему, переполненность РД налицо (о чем свидетельствовала выписка после кесарева на 5-6 сутки) . Во первых, мне кажется, рожать побольше стали, а во-вторых Эл-ка запиарена уже дальше некуда. Даже здесь, на форуме, речь идет преимущественно или о 2-м или об Электронике. Только в Эл-ку к тому же принимают практически без ограничений по соблюдению формальностей (прописки там всякие и т.п.), слышала об этом разговор врачей. Вопчем, на декабрь 08 г. по 2 человека там не лежали - по 3, по 4. Рядом палата была ну настолько крохотулечная, а там 4 койко-места, девочки бюветки с детками задвигали так, чтобы они над маминой кроваткой нависали, иначе не разойтись никак. Душ, я так поняла в обсервации не в каждой палате, а в половине отделения при палатах, на другую половину - 1 общий, впрочем я там особо не блудила, но у нас его точно не было. как и пеленального стола, на кроватях хозяйствовали [Ответ]
ifiber 13:41 20.07.2009
Девочки, роддом - это больница, а не санаторий, каких благ жизненных вы ждете. Главное, чтобы врачи были хорошие! Родила - и домой, в уют, в ванну! [Ответ]
Zcapelka 14:01 20.07.2009
ifiber, нееее. В больнице - болеют, а в роддоме - деток рожают! Эт нам так врач сказала на чье-то нытье "домой бы скорее, а то в больнице надоело".
А по сути - да! Лишь бы врачи квалифирированные были и аппаратура хорошая. А с сортирами-кроватями разберемся сами. [Ответ]
Zcapelka 14:04 20.07.2009
Lent_I, ясненько... А мы вообще втихаря деток в кровати к себе под бочок клали, а не в эти люльки - так удобнее было. Я в 13 палате обсервации лежала (дальняя по правой стороне, за ней уже детское отделение). Если в эту комнатенку еще пару кроватей впихнуть, там будет... муравейник))) [Ответ]
Lent_I 14:21 20.07.2009

Сообщение от Zcapelka:
сама рожала (слава Богу!)

Сообщение от Zcapelka:
ак и родила сама, всем довольна.

э-э-х, не поверите, наверное, но завидую белой завистющей Меня как раз экстренно разделали. А так хотелось, чтобы все естественно прошло, до сих пор уверена, что если бы речь не шла о серьезной опасности для малыша, сама бы успешно справилась. Ну да ладно, будем надеятся, что вскоре и у нас будут разрешать вторые и более естественные роды после первого КС. [Ответ]
Lent_I 14:26 20.07.2009

Сообщение от ifiber:
роддом - это больница, а не санаторий, каких благ жизненных вы ждете

А мы и не ждем, мы делимся опытом с теми, кому еще предстоит там побывать, чтобы тоже не надеялись, что там санаторий , [Ответ]
ifiber 14:31 20.07.2009

Сообщение от Lent_I:
чтобы тоже не надеялись,

В момент появления сынульки, мне показалось, что я в раю!!! Так что не бойтесь ничего!!!!! [Ответ]
Lent_I 14:53 20.07.2009
Хотя если серьезно, конечно рождение своего золотца покрывает сторицей все временные неудобства, но если на чуть-чуть оставить возвышенность момента, то почему бы и не ждать жизненных благ от роддома, если врачи в РД вполне конкретно ждали их от меня, и даже в каком размере не забыли озвучить, и нисколь при этом не смущались неудобством момента. Не постыжусь сказать, например, что анестезиолог в Эл-ке вещал мне сколько стоит эпидуралка нормальным препаратом и типа повышенное ко мне внимание в то время, миль пардон за подробность, когда я блевала от промывания желудка перед экстр. КС. Вот мне было неудобняк в таком виде с ней дискутировать, а ей нормально, че время то зря терять. И во время дальнейшего пребывания никто из персонала ни разу не смутился напомнить о стоимости своих услуг (начиная от медсестры за расцеживание и заканчивая "надо обязательно отблагодарить оперирующего врача, желат. в таком то размере". При таком раскладе можно и попретендовать слегка [Ответ]
Larisa 15:04 20.07.2009

Сообщение от Lent_I:
Хотя если серьезно, конечно рождение своего золотца покрывает сторицей все временные неудобства, но если на чуть-чуть оставить возвышенность момента, то почему бы и не ждать жизненных благ от роддома, если врачи в РД вполне конкретно ждали их от меня, и даже в каком размере не забыли озвучить, и нисколь при этом не смущались неудобством момента. Не постыжусь сказать, например, что анестезиолог в Эл-ке вещал мне сколько стоит эпидуралка нормальным препаратом и типа повышенное ко мне внимание в то время, миль пардон за подробность, когда я блевала от промывания желудка перед экстр. КС. Вот мне было неудобняк в таком виде с ней дискутировать, а ей нормально, че время то зря терять. И во время дальнейшего пребывания никто из персонала ни разу не смутился напомнить о стоимости своих услуг (начиная от медсестры за расцеживание и заканчивая "надо обязательно отблагодарить оперирующего врача, желат. в таком то размере". При таком раскладе можно и попретендовать слегка


+1000000000000000000000
Подпишусь под каждым словом,все происходило ровно по такому же сценарию
[Ответ]
ifiber 15:42 20.07.2009
Lent_I, Да все это понятно! Хочется, но увы, рассчитывать не приходится. Так что, платишь врачу ннную сумму, 5 дней на панцирной сетке и вы счастливый обладатель... [Ответ]
аня солнышко 16:00 20.07.2009
вот рожала 3 года назад платно, по договору, как здорово было и никто слова не сказал мне плохого, все только мило улыбались и сюсюкали, как с родным дитяткой, за ручку водили по голове гладили, ну и доктор мне правда попался очень милый дядечка, бегал ко мне каждые 30 минут и успокаивал и говорил какая я молодец, осталось чуть потерпеть, потом лежала в платной палате, опять же замучили вниманием своим, а этого не нужно?, а вот этого не хотите? а с малышом не помочь?, в общем, теперь часто читаю и ужасаюсь!!! не хочу пока рожать)))))))))))) [Ответ]
ifiber 16:12 20.07.2009
аня солнышко, Но согласить не дома!!! У меня тоже медперсонал был супер! Но все остальное... Приехала в роддом, мне выдали рубашку ночную разорванную, что у того, блин, Матросова...Я ее узелком связала на шее, чтоб не быть в уж "совсем доверчивом" виде и пошла в предродовую. В родовой у стола или кресла (фик знает как его назвать) отломились обе ручки и т.д. При этом врач - супер! Еще пойду рожать, дай Бог, то только в Электронику!!!! Да деньги врачу были заплачены. Но кто свои, в моем случае, честно заработанные, потратит на больницу. Да никто! [Ответ]
аня солнышко 16:38 20.07.2009
ifiber, нет, у меня был выбор могла свою надеть, могла их, нянечка сказала, да зачем же ты свою красоту то портить будешь, выбирай из этих они стерильные не переживай, довольно нормальная у меня была)))) лежала сразу в родовом зале, большая прохладная кафельная зала, огромная, я одна, т.к. роды платные, тишина, не жарко(рожы были в конце июля), стол родовой был очень даже приличненький, ничего не отломано, все чистенько аккуратненько) в палате 2 кровати выбирай любую, холодильник, телевизор, пеленальный стол, кюветка для малыша, комната большущая (ну говорю мне повезло просто), опять же не жарко))))) почти как дома, муж каждый день приходил, тетя тоже приходила в гости, в общем красота, да еще и выписали на 5-ый день, была счастлива, что не пришлось долго там торчать, причем выписали меня в субботу) спасибо большое медперсоналу 2-го роддома, я правда очень довольная была своими родами и отношением ко мне))) сейчас читаю много плохого, наверное мне повезло) [Ответ]
Olezovna 17:18 20.07.2009

Сообщение от Lent_I:
-
-потому что самое гланое - успешные роды.)

Вот это золотые слова, если бы я родила в поле и это поле бы нахваливала! [Ответ]
Barthuk 19:22 20.07.2009
АняСолнышко, Согласна на все 100. Рожала там же 3,5 года назад, впечатления те же Но зато у меня теперь есть возможность сравнить тогда и сейчас Потом расскажу впечатления [Ответ]
ЯрославР 19:37 20.07.2009
аня солнышко, если повезло, то нам обоим. Я тоже три года назад рожала во 2м, все так как Вы описываете. Абсолютно все так было [Ответ]
Vt 21:41 20.07.2009
Девочки, подскажите в Областной белье брать постельное? Сколько стоит там палата платная? [Ответ]
Natalia a 22:18 20.07.2009
Vt, Я не брала постельное. Палата по сравнению со вторым роддомом стоит совсем недорого. Позвонить можно по телефону, расценки скажут. [Ответ]
lapitta 09:58 21.07.2009
ой, я тоже хотела узнать по поводу областного роддома, какие там расценки и вообще есть ли отдельная платная палата, чтоб муж мог приходить. [Ответ]
ifiber 10:00 21.07.2009
ЯрославР, а Таня (ВянаТ) рожала во 2-м, таких восторгов от интерьера не испытала... странно. У каждого, конечно, свои запросы. Но говорит, что все также столетнее... [Ответ]
_Марина_ 11:17 21.07.2009

Сообщение от Olezovna:
Вот это золотые слова, если бы я родила в поле и это поле бы нахваливала!

Я вот например благодарна 2 роддому, что помогли мне родить сыночка, но со вторым хочется чего то лучшего, если такое возможно, конечно. По-моему это нормальное желание. И почему бы не выбрать хорошего врача в том роддоме, где условия существования после родов получше. Причем я что то плохих отзывов именно о врачах, принимающих роды практически и не слышала. Все хвалят персонал, принявший роды. А если мы, беременные имеем право выбора роддома, почему бы им не воспользоваться? [Ответ]
Netta 12:46 21.07.2009

Сообщение от Vitt:
Сообщение от Aroso
Всем привет!
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).

Присоеденяюсь. Девчонки скиньте пожалуйста контакты этих врачей в личку, если можно.

И я тоже присоединяюсь! А то с роддомом вроде определились, а врача какого выбрать - не знаю...Пока из перечисленных к Агупову склоняюсь. [Ответ]
be_be 15:19 21.07.2009

Сообщение от аня солнышко:
вот рожала 3 года назад платно, по договору, как здорово было и никто слова не сказал мне плохого, все только мило улыбались и сюсюкали, как с родным дитяткой, за ручку водили по голове гладили, ну и доктор мне правда попался очень милый дядечка, бегал ко мне каждые 30 минут и успокаивал и говорил какая я молодец, осталось чуть потерпеть, потом лежала в платной палате, опять же замучили вниманием своим, а этого не нужно?, а вот этого не хотите? а с малышом не помочь?, в общем, теперь часто читаю и ужасаюсь!!! не хочу пока рожать))))))))))))

Не читай! ))))
И сейчас там все точно так как ты описала
)))) [Ответ]
Lendosi 13:56 22.07.2009

Сообщение от Netta:
перечисленных к Агупову склоняюсь.

советую его! замечательный врач! у меня роды принимал 24 апреля)
мне там все понравилось..не блажная-запросы небольшие-это в конце концов роддом, а не Sweet Хоум [Ответ]
Страница 111 из 239
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161211 > Последняя »
Вверх