Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 236
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ChSister 10:19 29.11.2009
Глафира_Грушина, я вот пару мам знаю, которые в 2 ребёнкиных месяца туго перевязывались и начинали кормить смесями. А у Вас уже взрослый пацан))
Кстати, угрызения совести - одно из самых саморазрушающих чувств. Так что нефик) [Ответ]
Глафира_Грушина 10:22 29.11.2009
ChSister, спасибо за поддержку.Просто работа..и график плотный.Ване самому тяжело без меня будет два дня (тока с 21 до 5-30),тоесть получается она ночь...и мне спать надо,как ни странно,так что почти приняла решение(
Жалко.А что делать.
П.С натуя эти мамочки вопще кормить начинали? [Ответ]
ChSister 10:36 29.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
П.С натуя эти мамочки вопще кормить начинали?

ну, одна аргументировавла тем, что "сосок маленький, ребёнок не берёт" Плоский, чтоли?.. А вторая сказала, что кормить грудью "это так неудобно!", и даже одной нашей знакомой советовала не париться по поводу гв, а сразу на смеси переходить.
Видимо, кому что... я была в шоке, когда услышала... у меня деть неделю был на смесях, так я извелась... [Ответ]
Svetya 10:38 29.11.2009
А вот подскажите как отучить ребенка засыпать с грудью?? [Ответ]
ASB 12:39 29.11.2009
Глафира_Грушина, ты уже начала сворачивать ГВ? Напиши как прошло потом, у тебя же Ваня-сисичник как и мой дружбан, интересно скока времени займет прекращение ГВ. [Ответ]
Bonya 13:57 29.11.2009
ASB, вы уже совсем большие! у меня с гв все хорошо стало, кушаем, молочко есть, щечки растут. [Ответ]
Ola1 14:05 29.11.2009

Сообщение от ASB:
интересно скока времени займет прекращение ГВ.

Я уже полгода бьюсь. Никак Галчонка моя не хочет с сисей расставаться. Что я только не перепробовала....
Вот когда я отлучаюсь, она про меня и не вспоминает. Для нас это, наверное, это единственное решение, но, к сожалению, надолго мне ее подкинуть некуда. [Ответ]
Angri 15:02 29.11.2009
Ola1, ну надо же, а я думала, что вы уже все!!! [Ответ]
Lent_I 15:03 29.11.2009

Сообщение от Svetya:
А вот подскажите как отучить ребенка засыпать с грудью??

э-э, можт чего то принципиально не поняла - а собственно, зачем? [Ответ]
be_be 15:08 29.11.2009

Сообщение от Lent_I:
э-э, можт чего то принципиально не поняла - а собственно, зачем?

Мой ребенок если уснул с грудью во рту то так с ней и будет спать, выну - проснется и орать будет. Если засыпает сам, без груди. то спит очень хорошо, высыпается хорошо, спит долго и после сна бодр и весел. А вот после спанья с грудью - хуже себя чувствует. Стараюсь чтобы у груди не засыпал, но иногда конечно по-другому просто не получается. [Ответ]
Svetya 15:09 29.11.2009
Lent_I, Как это зачем,что бы засыпала сама(чего она абсолютно не может).Я не собираюсь бросать ГВ,просто мы спим очень часто через каждые 2 часа, и я реально не могу даже сьездить купить себе пальто. Потому что не смогу уложить за 2 часа,тем более с нашими пробками.( [Ответ]
Svetya 15:10 29.11.2009

Сообщение от be_be:
Мой ребенок если уснул с грудью во рту то так с ней и будет спать, выну - проснется и орать будет. Если засыпает сам, без груди. то спит очень хорошо, высыпается хорошо, спит долго и после сна бодр и весел. А вот после спанья с грудью - хуже себя чувствует. Стараюсь чтобы у груди не засыпал, но иногда конечно по-другому просто не получается.

Во у тебя сам засыпает, а моя ТОЛЬКО с сисей и все тут!!!! Вот это и меня тоже затрудняет. [Ответ]
be_be 15:14 29.11.2009

Сообщение от Svetya:
Во у тебя сам засыпает, а моя ТОЛЬКО с сисей и все тут!!!! Вот это и меня тоже затрудняет.

Ты знаешь, я специально ничего не делала, как-то так получалось, что он играет, потом минут 5 поканючит и отрубается.
Если не может уснуть сам - начинает орать, тогда уже или покачать (сегодня уснул в кормительном кресле!!!) либо к груди, тогда у груди засыпает - но спит намного меньше (по времени) и хуже (вынешь грудь - проснется). Ну а на прогулку выходим - в коляске засыпает и спит дольше всего (дневной сон).
Попробуй укачивать? в кроватке, коляске. [Ответ]
ASB 16:27 29.11.2009
be_be, я умерла от зависти. Ребенок сам вырубается, епрст. Где я была, когда таких детей раздавали?! [Ответ]
Lent_I 17:04 29.11.2009

Сообщение от Svetya:
Lent_I, Как это зачем,что бы засыпала сама(чего она абсолютно не может).Я не собираюсь бросать ГВ,просто мы спим очень часто через каждые 2 часа, и я реально не могу даже сьездить купить себе пальто. Потому что не смогу уложить за 2 часа,тем более с нашими пробками.(

ну а с папой не может уложиться? Просто укачиванием? Не знаю, у нас всегда нормально совмещалось - если мама дома, то укладываемся с сисей, а если она на работе, то извините - бабушка или иные родственники в качестве укачивателя, ну на крайняк покормить немного молоком могли на сон [Ответ]
be_be 18:40 29.11.2009

Сообщение от ASB:
be_be, я умерла от зависти. Ребенок сам вырубается, епрст. Где я была, когда таких детей раздавали?!

ну не всегда так Только в первой половине дня
потом прогулка (большой дневной сон), а вечером уже сам не может засыпать, только у груди
[Ответ]
ASB 20:34 29.11.2009
be_be, у меня такого вообще не бывает (кроме коляски). И днем (да и последние 2 месяца ночью) ребенок спит только на мне. Я 24 часа в сутки с ним, исключение-когда мама выгуливает сына в коляске. [Ответ]
be_be 20:36 29.11.2009

Сообщение от ASB:
be_be, у меня такого вообще не бывает (кроме коляски). И днем (да и последние 2 месяца ночью) ребенок спит только на мне. Я 24 часа в сутки с ним, исключение-когда мама выгуливает сына в коляске.

вот ведь сисечкин, а?
Очень тяжело в таком ритме жить. [Ответ]
ASB 20:38 29.11.2009
be_be, я привыкла, просто последнее время его еще и спать не уложишь, т.е. по часу-полтора на ночь укладываю, вот это уже невыносимо становиться. Сорри за оффтоп. [Ответ]
Lent_I 22:33 29.11.2009

Сообщение от ASB:
по часу-полтора на ночь укладываю

оба на... А мы так всю "сознательную" жизнь живем, ну то есть с момента возникновения понятия "укладывать на ночь". и Практически все1-1,5 с сисей (поочередно с обеими) в зубах... а я, глушь, не имея примеров для сравнения, считала это нормой.
кароче

Сообщение от ASB:
епрст. Где я была, когда таких детей раздавали?!

- ппкс))) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:57 29.11.2009
ASB, пока не поздно...отучай его..это невыносимо.Потом еще страшнее будет.Види меян..смотрит не в глаза,а как мужчина на голую тетку,не смотря,что я в одежне,смотрит именно на грудь..... и хныхны не останавливаясь..я ухожу..тишина..тоесть когда ему надо..я должна давать сисю всенепременно,иначе хны...вопщем мну в шоке.Как писала ранее..оченна жалею о том,что пошла на поводу у новомодных веяний.Молока и так бы хватила,но ребенок был бы режимным.Ибо никакой личной жизни..ни половой ,ни общественно(
так как ночью опять же всенепременно между мной и муже мнадо есть...одну сосать..другую крутить..и пофик,что мама перекошенная на один брк встает..вопщем пипец.Я иногда ухожу в другую комнату спасть,он с папой остается спать..и тишина и спокойствие.Вот так( [Ответ]
Mushka 23:44 29.11.2009

Сообщение от Lent_I:
оба на... А мы так всю "сознательную" жизнь живем, ну то есть с момента возникновения понятия "укладывать на ночь". и Практически все1-1,5 с сисей (поочередно с обеими) в зубах... а я, глушь, не имея примеров для сравнения, считала это нормой.
кароче

Это ужасно. У нас тоже так. Причем началось все с 1года, до этого за 15 минут засыпал. И на дневной сон тоже час сиську :-(.

Сообщение от Глафира_Грушина:
Я иногда ухожу в другую комнату спасть,он с папой остается спать..и тишина и спокойствие.Вот так(

А это моя мечта. Пробовала, не выходит так у нас, орет как резанный. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:46 30.11.2009
pollana, имеетсо ввиду кормление по требованию.С дочерью(10 лет назад) кормила по времени..ориентировочно,в ночь водой обходились. [Ответ]
Nyah 00:54 30.11.2009
Глафира_Грушина, ты знаешь, что у мальчиков потребность в ласке больше, чем у девочек?
А это поведение, мне кажется временное, у меня тоже так было, но со второй не так. потому что она видит и знает, что у меня есть много других дел, кроме как ее кормить. Вот если я сижу возле компа, она обязательно будет тут рядом хныкать. [Ответ]
Ola1 07:51 30.11.2009
Глафира_Грушина, ну Юрку я своего тоже по требованию кормила. Итак же он эту сисю любил без памяти... Так нормально потом сам перешел в 11 месяцев на взрослую пищу. А с Галкой замучилась уже, ей надо держаться по поводу и без повода.

Сообщение от Глафира_Грушина:
никакой личной жизни..ни половой ,ни общественно(

Сообщение от Глафира_Грушина:
ASB, пока не поздно...отучай его..это невыносимо

Все верно! [Ответ]
Глафира_Грушина 07:57 30.11.2009

Сообщение от Ola1:
Так нормально потом сам перешел в 11 месяцев на взрослую пищу.

Так мы тоже едим уже взрослое.ТОка вот сися..грю же..смотрит на меня ,а глазами уже снял майку,лифчик..и.т.д....мне кажется,ему от этого желания самому некомфортно..как бы зависимость чтоле) [Ответ]
Ola1 08:07 30.11.2009
Глафира_Грушина, глазами.... Подожди, скоро руками отлично будет справляться со всей надетой на тебя одеждой. Никакая броня не спасет. И пофиг на обстановку. Я уже в гости лишний раз боюсь сходить. [Ответ]
Svetya 08:55 30.11.2009

Сообщение от Lent_I:
ну а с папой не может уложиться? Просто укачиванием? Не знаю, у нас всегда нормально совмещалось - если мама дома, то укладываемся с сисей, а если она на работе, то извините - бабушка или иные родственники в качестве укачивателя, ну на крайняк покормить немного молоком могли на сон

Может быть не так написала, но засыпает только с СИСЕЙ!!!!Причем тут папа,у папы нету сиси, если ей не дадут сисю на сон, то будет крик, будет выоврачиваться вся, и фиг вам пока сисю не дашь не успокоится ((( [Ответ]
ASB 10:24 30.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
ASB, пока не поздно...отучай его..это невыносимо.

а как отучать-то!? Если не буду рядом тусить, днем вообще спать перестанет, а я, извините, хоть и люблю своего ре, но отдыхать от него тоже хочется (он спит, я в интеренете). А на ночь укачивать я не готова, раньше сисю ему в рот, через 15 минут храпит. А сейчас полная попа-с укачиваниями, с ревом, со сменой груди, короче, вчера я уже рыдала от нервного срыва. [Ответ]
Юляша 10:33 30.11.2009
ASB, а мы давно так укладываемся по часу полтора, я сначала нервничала...а теперь забила...просто даю ему на час больше помотаться и потом быстрее засыпает, чем бьешься с ним этот час и трепишь себе нервы..и про дневной сон мы спим по 30 - 40 мин с самого рождения...тож смирилась [Ответ]
Страница 111 из 236
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161211 > Последняя »
Вверх