Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 233
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
I&F 00:34 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
ну не должен был, а мог бы... если бы не ехал быстрее своего ангела-хранителя..

должен был, с его стороны не одной машины не проехало - ничего не должно было мешать. Опять же фольц большой и черный. Угадать что он пойдет в поворот и почти встанет - вот это не риально. А видеть он его увидел (мот начал закладывать, как в кадре появился)- только поздно. наверное подумал что долбодятел успеет убраться ... [Ответ]
НИКА 00:37 09.08.2011
Snusmumrik, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=504

37... [Ответ]
борух 00:38 09.08.2011

Сообщение от HILARI:
тАМ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ БЫЛ ДЛЯ ТИГУАНА, там еще рядом школа. Нужно разметку по городу знать.

Там на сколько я помню - асимметричная проезжая часть - со стороны тигуана две полосы, со стороны мотоцикла одна. Т.е. тигуан не "пер по встречке".
Но имхо по видео, действительно, заметно - угол он срезал еще до перекрестка. т.е. на встречку таки выехал. [Ответ]
Тротил 00:44 09.08.2011
оффтоп конечно... Но постоянно заходил в тему и радовался что ни одного поста.
а теперь нас на одного меньше.
каждая авария заставляет задуматься когда правая рука дергается открутить... [Ответ]
TAHKALEX 00:50 09.08.2011
за секунды до аварии обошел нас, в тачке ехали, он по встречке обогнал, мысль была типа 'нах так гнать', а как доехали до перекрестка я офигел, уже все...
Сразу набрал акселю. [Ответ]
MepTBbiuCaMaJleT 00:53 09.08.2011
есть предлажение возлажить венок на месте дтп

это самое малое что можно сделать((( [Ответ]
Тротил 01:37 09.08.2011
завтра похороны в семье. В любое другое время - я готов
точнее уже сегодня [Ответ]
sveta vаlikо 01:56 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
И я не думаю, что у мотоциклиста не было мозгов, как многие тут говорят - молодые, горячие... Всё-таки 1974 год рождения...

думаешь с мозгами мягче по асфальту размазываться? [Ответ]
lev21 02:11 09.08.2011

Сообщение от Тротил:
борух,


А насчет протестного чувака - да полетят в меня тапки - да, я молодой и горячий, мне 21. Да, если дело попытаются замять я пойду бунтовать и перекрывать движение.
Потому что в моем понимани мотоциклисты - вне зависимости, в "движении" они или одни должны быть самой активной частью общества. Нас и так очерняют в фильмах и передачах, если допускать беспредел и не протестовать - мы с вами окажемся крайними даже в убийстве Кеннади.

тогда начни пожалуйста с друзей. Шлем, сбруя, скоростной режим...

Не рычите у Петровского после 23-00, там же люди живут, такие же как ты, твои родители, друзья... [Ответ]
MadFish 02:21 09.08.2011

Сообщение от sveta vаlikо:
думаешь с мозгами мягче по асфальту размазываться?

с мозгами размазываться не пришлось бы... на дороге основное правило-правило трех Д. Один пошел на взлет перед перекрестком, а другой нарушил порядок проезда перекрестка и, имея помеху справа, повернул. Ну и кто кому тут злая буратина? Оставшемуся в живых, гвоздь в голову забить, чтоб не равен час не повторилось, а байкеру ровных дорог, там- в лучшем из миров... [Ответ]
Тротил 02:27 09.08.2011
MadFish, браво, брат! (да простят мне вульгарное обращение)
был бы там - гвоздь не гвоздь, но кулак в мотоперчатке бы в рожу сунул...Карбоном по носу [Ответ]
sveta vаlikо 02:44 09.08.2011

Сообщение от MadFish:
с мозгами размазываться не пришлось бы

вот об этом и речь... [Ответ]
sveta vаlikо 03:48 09.08.2011

Сообщение от umka:
а в данном случае автомобилист - неправ!

а мотоциклист? [Ответ]
MiSchu 07:43 09.08.2011

Сообщение от Mike (Paladin):
Отсюда и Бараны на дорогах РФ!!!

Сообщение от Тротил:
MiSchu, даже если этого нет в пдд - есть опыт. Можете продолжать ездить только так, как написано, не опираясь на советы и стаж, и являясь при этом потециальным убийцей. Пусть даже не по вашей вине.
Или может сделаете над собой усилие и повернете голову назад?! Это стоит человеческой жизни, не так ли?

Позвольте спросить - видя пещехода, который в неположенном месте переходит дорогу - вы тоже не останавливаетесь?

Сообщение от I&F:
Да.... жесть... очень жаль и любителя скорости и раздолбая....

Кажется вот здесь вы не правы... Была написана выдержка из курса лекций по вождению, и изложенное ав ней так же важно, как и уменее трогаться в гору.
Правила должны применяться теми людьми которые уже освоили курс лекций и практику, а не наоборот...

Сообщение от Mike (Paladin):
http://in-drive.ru/autoschool/cygankov/

ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАЙТЕ!!!

p.s. specially for MiSchu

Сообщение от Mi4len:
MiSchu, смотреть в зеркала ты может и не обязан, но создать помехи при движении\перестроении можешь, и если так произойдёт, то твоя невнимательность обернётся головной болью. А так вообще смешно читать такие посты про то кто что обязан и не обязан. Каждый ездит как умеет.

Сообщение от Mike (Paladin):
Для "супер водил":

http://www.autoexpert.in.ua/ru/uprav...bilem/138.html

p.s. Тяжело общаться с человеком у которого в голове дыра...

ржу в голос. хотя над плакать...реально у людей в голове дыра....чел написал конкретно про то что именно в правилах содержится пункт, что надо смореть в зеркала с интервалом 1 мин или раз в 8 сек. я попросил именно ПУНКТ ПДД. речь ни шла ни про опыт, ни про рекомендации, ни про то смотрю или нет по зеркалам я. я нигде не писал, что несогласен с этим. нигде не писал что не смотрю в зеркала. сразу видно интеллектуальный уровень собеседника - не прочитав, не поняв - оскорблять...уровень ПТУ или купленного высшего... [Ответ]
Волчица 08:36 09.08.2011
ужас конечно. Разлетелись пластик и запчасти на километр...что уж говорить о человеке...Родственники (по всей видимости отец) лез в драку на водителя...хотя уже не вернёшь сына..печально...ребята! не летайте! чтобы потом не пришлось лить слезы вашим родным и близким. Тяжело смотреть на рыдающих матерей... [Ответ]
RoJeR1985 09:10 09.08.2011
Незнаю как кто считает, но в данном случае виноват водитель тигуана т.к. неуступил дорогу встречному транспорту

ПДД РФ - Общие положения
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Я работаю на VW работница, я думаю в ближайшее время он к нам приедет, у мня есть дикое желание посмотреть этому МУДАКУ в глаза. Блин злость переполняет. [Ответ]
crabzzy 09:14 09.08.2011

Сообщение от #Павел#:
Как вы скорость на глаз определяете?

с 7ой по 8ую секунду мотоцикл проехал метра 3-5

3600 секунд в часе

в километре сотня метров, получается

3600 * 5 / 100 = 180 км / час
3600 * 3 / 100 ~ 100 км / час

VW Тигуан, кажется, рано начал поворот - выехал на встречку до перекрёстка [Ответ]
Волчица 09:14 09.08.2011
посмотрим что решат гаишники [Ответ]
Arni 09:21 09.08.2011

Сообщение от RoJeR1985:
ПДД РФ - Общие положения
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Вот именно а не всеми любимое встречка, скорость и прочий бред на пару страниц. Хоть один человек правила знает.
RoJeR1985, не приедет, в 19 лет машина папина. Зы Жаль что время нельзя вернуть назад, что бы все исправить......... [Ответ]
umka 09:22 09.08.2011
гаишники заработают кучу бабла и отмажут водилу от уголовки

p.s. Волчица, потёртые сообщения опять твоих рук дело? [Ответ]
and_v 09:25 09.08.2011

Сообщение от crabzzy:
с 7ой по 8ую секунду мотоцикл проехал метра 3-5

3600 секунд в часе

в километре сотня метров, получается

3600 * 5 / 100 = 180 км / час
3600 * 3 / 100 ~ 100 км / час

Ты чё несёшь-то? Где учишься-то? В 3 классе что ли?
100 метров в километре
3 метра в секунду = 100 км/час. Афигеть расчёты.
[Ответ]
Arni 09:27 09.08.2011
and_v, а тут покуй главное результат. [Ответ]
cedric 09:28 09.08.2011
понабежала автобеседка и давай мочить мотоциклистов ) На мото - не значит заранее неправ и виноват.. Ну да, чудят они может и сильно, но в данном случае как бы быстро мото не двигалось, Тигуан должен был его пропустить, а не тупо выехать и встать, вдвойне дебил... Мог бы стартануть и убраться с пути.. [Ответ]
umka 09:46 09.08.2011

Сообщение от cedric:
а не тупо выехать и встать, вдвойне дебил... Мог бы стартануть и убраться с пути..

эт да, мощная техника зачастую спасает жизнь, и позволяет уйти от столкновения, мог бы гад и на гашетку надаваить, надо то было всего метр с хвостиком проехать! [Ответ]
андрей 524 09:51 09.08.2011
Ребят, человек погиб, а вы срач развели, еще и между собой посраться норовите. Некрасиво.
Знал его кто, а? Кто хоть был то? [Ответ]
Den.P. 09:59 09.08.2011
Я нехочу оправдывать водителя фольца, но мот на высокой скорости мог выехать из за другой машины, которая двигалась с небольшой скоростью. В этом случае фольц, начал маневр не видя мото, а потом уже доли секунды... Вобще будьте осторожны, не забывайте о своей уезвимости и том что мото часто просто не успевают увидеть. [Ответ]
sshsecurity 10:06 09.08.2011
На первый взгляд - вина Фольца 100%... не пропустил ТС, двигающийся на встречу....
Но... если было уже около 20 часов.. темнело и мот ехал без фары - то не удивительно, что водитель джипа не заметил мотоциклиста...

А вообще не понятно - почему мотоциклист не стал уходить от столкновения??? Почему вправо не ушёл? Тормозить не начал... Почему? [Ответ]
Windvor 10:09 09.08.2011

Сообщение от umka:
гаишники заработают кучу бабла и отмажут водилу от уголовки

При наличии видеоматериала - хрен отмажут...

Сообщение от sshsecurity:
Но... если было уже около 20 часов.. темнело и мот ехал без фары - то не удивительно, что водитель джипа не заметил мотоциклиста...

R-1 без фары не ездит, у него в автомате горят обе. [Ответ]
Волчица 10:11 09.08.2011
sshsecurity, с чего он ехал без фары? 1. моц новый, значит фара есть. 2. у всех мотоциклистов свет включается автоматически после того как заводишь. [Ответ]
Слив 10:13 09.08.2011
Народ вы бы поинтересовались бы результатами следствия, а потом бы ярлыки вешали. [Ответ]
Страница 110 из 233
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
Вверх