Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 234
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
МАРГУША 14:36 22.06.2011

Сообщение от pollana:
Тут всякие есть, просто общение реже и спокойнее. Не то что в новорожденных.

Это точно )))




Сообщение от pollana:
Типа детки подрастают, мамы отвлекаются на реальность в ущерб форуму. ))

гы-гы!!
[Ответ]
Seductions 15:11 22.06.2011
Девочки,вот да ж не знаю как быть.У меня у лучшей подружки дочке через неделю будет 2 года,но она не произносит ни одного звука,хотя она утверждает что дома та говорит ма-ма,ба-ба. Ребенка отдали в дет.сад,а там у меня мама работает,та поговорила с воспитательницей и за неделю ребенок не произнес ни одного звука,просто плакал.
Это нормально,что ребенок молчит????? есть ли какие-то нормы развития речи??? [Ответ]
catdi 16:44 22.06.2011
Seductions, не знаю как насчет норм, но только вчера разговаривала с таксистом, который вез меня с дочерью на Ломоносова. У него младшему сыну 2 года и тот совсем не разговаривает. Они наблюдаются в областной у невролога, который как раз по этой теме пишет диссертацию или что-то в этом роде. Я не вдавалась в подробности, но, если я правильно поняла, то им ставят вроде легкую степень аутизма и теперь лечат. У нас есть родственник, который в 2 года много говорит, но только первые 2-3 буквы слова, правда смысл понять можно [Ответ]
AnnoDomini 17:06 22.06.2011
Seductions, может ребенку просто в коллективе не уютно.Я тоже в детстве в дет.саду разговорчивостью не отличалась, а дома - чингачгук в юбке) [Ответ]
be_be 20:14 22.06.2011

Сообщение от Seductions:
Девочки,вот да ж не знаю как быть.У меня у лучшей подружки дочке через неделю будет 2 года,но она не произносит ни одного звука,хотя она утверждает что дома та говорит ма-ма,ба-ба. Ребенка отдали в дет.сад,а там у меня мама работает,та поговорила с воспитательницей и за неделю ребенок не произнес ни одного звука,просто плакал.
Это нормально,что ребенок молчит????? есть ли какие-то нормы развития речи???

лично мое мнение - разумеется нормально если ребенок хоть и не говорит, но очень много балагурит, хотя бы "на своем" языке.
НО вот совсем бить тревогу только если ребенок не знает предметов, не может выполнить что его просят и т.д. Это я уже считаю отсталость в развитии.
А вот речь у каждого в свое время. [Ответ]
Artemida 20:38 22.06.2011

Сообщение от be_be:
но мое мнение - разумеется нормально если ребенок хоть и не говорит, но очень много балагурит, хотя бы "на своем" языке.
НО вот совсем бить тревогу только если ребенок не знает предметов, не может выполнить что его просят и т.д. Это я уже считаю отсталость в развитии.
А вот речь у каждого в свое время.

Соглашусь. А слух проверяли? [Ответ]
Верю_в_чудо 20:43 22.06.2011
Seductions, У друга мужа сыну через пару месяцев будет 3 года,и он все на своем до сих пор:МА,ПА,БА(баба),ДЕ(дед),ТАСЬ(такси),ДУВ(одуванч ик) и все в этом роде!Пытается предложения составлять,типа:Де на тАси еха(дед на такси поехал) и все!А мой с двух лет балаболит уже по-русски,предложениями! [Ответ]
Верю_в_чудо 20:45 22.06.2011

Сообщение от Artemida:
Соглашусь. А слух проверяли?

Кстати да,на Ломоносова есть врач хороший(где-то на форуме здесь читала),сурдолог,что ли!Наверное надо слух проверить,если уж

Сообщение от Seductions:
не произносит ни одного звука

[Ответ]
Artemida 20:57 22.06.2011

Сообщение от Верю_в_чудо:
Наверное надо слух проверить

Если развитие замедленно, неадекватное поведение ( на просьбы никак не реагирует, делает как будто назло, а на самом деле просто не понимает, что от него хотят), то проверить обязательно. [Ответ]
Sonnewko 21:57 22.06.2011
Seductions, вот тут посмотри про речь, и вообще сайтик отличный http://www.solnet.ee/parents/p2_16.html [Ответ]
Seductions 23:34 22.06.2011
на выходных хочу напроситься в гости и еще все рассмотреть что да как.Когда они проходили проверку в дет.сад невролог ставил отклонение практически по всем показателям,а логопед сказала приходите через пол года( на ее вопросы где кися.собачка и т.д.,деть показывал нормально). я вот подумываю может это психологичское( у ре в 1.4 погиб отец.ее мама,очень мало на нее внимание уделяла,ее понять-то можно,куда такое горе)
Sonnewko, спс,сейчас гляну [Ответ]
nastenka21 09:16 23.06.2011
Seductions, ну и ситуация, я думаю что если ребенок говорит на своем языке хоть что то. то это уже не страшно. а вот если ну совсем не говорит, то надо по врачам ходить обязательно. [Ответ]
be_be 12:48 23.06.2011
Seductions, а вам обязательно принимать участие в судьбе чужого ребенка???
Мама адекватна там в виду горя? Она просит о помощи?

Если все так сложно мне кажется девочкой надо очень плотно заниматься ( и у психолога и по врачам ходить. [Ответ]
ВянаТ 00:42 25.06.2011
очередное Машино умозаключение.
- Бабушка, помой вишню.
- Ты кушать будешь, Маша?
- Нет, помой вишню и вынь косточку, пусть дедушка в гараж собачкам отнесет, а то они там голодные.
(ну, собачек ведь косточками кормят - это всем известный факт))) [Ответ]
heilinn 10:32 25.06.2011
ВянаТ, логика видна, ага. ) А слова свои не составляет? [Ответ]
heilinn 10:34 25.06.2011
Мамки, подскажите, как преодолеть? Деть стал бросаться вещами-игрушками. Кидает, куда глаза глядят. Может в зеркало, например, а может и в человека. Кидает все подряд, от мягких до больших деревянных. Пройдет? Когда? Что придумать, чтобы снизить риск разрушения дома? [Ответ]
Tahr 10:42 25.06.2011
pollana, у нас та же песня ...пока просто терпим...вчера пострадал мой лоб(((((((((((((((((((( от нехилого камня... [Ответ]
nastenka21 11:45 25.06.2011

Сообщение от pollana:
Мамки, подскажите, как преодолеть? Деть стал бросаться вещами-игрушками. Кидает, куда глаза глядят. Может в зеркало, например, а может и в человека. Кидает все подряд, от мягких до больших деревянных. Пройдет? Когда? Что придумать, чтобы снизить риск разрушения дома?

у нас было , почти прошло, но все равно еще бывает. просто объясняла что нельзя и почему. то ли понял, то ли перерос [Ответ]
Kisenok 13:04 25.06.2011

Сообщение от nastenka21:
Seductions, ну и ситуация, я думаю что если ребенок говорит на своем языке хоть что то. то это уже не страшно. а вот если ну совсем не говорит, то надо по врачам ходить обязательно.

Не соглашусь категорически. У нас племянница на своем языке часами болтала, одно сплошное тра-та-та и в таком духе. Изредка проскальзывало мама, ана (луна) рыты (рыбы) дрю (папу Андрея так называла), под музыку танцевала. А оказалось, что она глухая, вообще никто не мог поверить в этот диагноз, даже на операцию диагностическую пошли. Из речи других людей слышит только некоторые звуки, из музыки - бой барабанов, то есть ритм. До сих пор, ей пять с половиной лет - в слуховых аппаратах, работают с суродолгом и дефектологом КАЖДЫЙ день!, речь никак не восстановят. Так что у меня живой пример перед глазами - если ребенок не заговорил к 2,5 годам, надо бить тревогу и показываться врачам, сделать аудиограмму, лучше перестраховаться, и они скажут, что все нормально. А то можно серьезно время упустить, как произошло в нашем случае. Чем ребенок меньше, тем сложные проблемы решаются легче. [Ответ]
nastenka21 21:53 25.06.2011
Kisenok, офигеть, не знала что так бывает. [Ответ]
Kisuli 21:56 25.06.2011
pollana, моя тоже начала все кидать. Раньше тапочки мне приносила и спокойно в руки отдавала, а теперь швырять начала. Ну и другие вещи тоже кидает. Но разрушительных масштабов это явление пока не приняло, так что я еще не волнуюсь. Думаю, пройдет скоро. [Ответ]
isterika_ 22:50 25.06.2011
pollana, такая же ситуация как у Kisuli...попросишь что-то дать - кидает, игрушки бросае, ложки, вилки - тоже бросает...и вообще все что в руки поппадает - все бросает. Объяснения, что так нельзя не особо помогают. Я думаю -- это период такой, перерастет. [Ответ]
heilinn 23:10 25.06.2011

Сообщение от isterika_:
Я думаю -- это период такой

Ага, везде пишут, в т.ч. психологи, что период. Только иногда это чревато разрушениями.

Вроде деть незаметно растет, а доставать все стал. Стулья научился пододвигать. (( Скоро, похоже, научится икеевские замки открывать. Тогда придется все к потолку привешивать.
Дети пошли слишком сообразительные и настырные. ) [Ответ]
ВянаТ 00:20 27.06.2011

Сообщение от pollana:
ВянаТ, логика видна, ага. ) А слова свои не составляет?

не то чтобы составляет. Придумывает скорее. Речь у нее развита вполне, все слова знает и пользуется (как оказалось, жить в палатке "увлекательно", о как - мы с папой обалдели от такого словечка)))

Но иногда начинает нести такую белибердень.... Что ее зовут Мупка, и на все вопросы - "буськи, муськи, басяськают с мулипуськами и огогоськами, липусяют и мулипупкают"... И хохочет))) [Ответ]
be_be 12:46 27.06.2011

Сообщение от Kisenok:
Не соглашусь категорически. У нас племянница на своем языке часами болтала, одно сплошное тра-та-та и в таком духе. Изредка проскальзывало мама, ана (луна) рыты (рыбы) дрю (папу Андрея так называла), под музыку танцевала. А оказалось, что она глухая, вообще никто не мог поверить в этот диагноз, даже на операцию диагностическую пошли. Из речи других людей слышит только некоторые звуки, из музыки - бой барабанов, то есть ритм. До сих пор, ей пять с половиной лет - в слуховых аппаратах, работают с суродолгом и дефектологом КАЖДЫЙ день!, речь никак не восстановят. Так что у меня живой пример перед глазами - если ребенок не заговорил к 2,5 годам, надо бить тревогу и показываться врачам, сделать аудиограмму, лучше перестраховаться, и они скажут, что все нормально. А то можно серьезно время упустить, как произошло в нашем случае. Чем ребенок меньше, тем сложные проблемы решаются легче.

неужеи не видно было что ребенок глухой??
ну овт его зовту - а он не поворачивается - это не настораживало?
Сейчас слух меряют спец. аппаратом в роддоме. По-крайней мере моему сыну мерили. [Ответ]
IVShmidt 13:10 27.06.2011
be_be,нам тоже мерили, когда мы еще маськи были... я, если честно от этой истории в диком шоке... [Ответ]
Seductions 15:51 27.06.2011

Сообщение от be_be:
Seductions, а вам обязательно принимать участие в судьбе чужого ребенка???
Мама адекватна там в виду горя? Она просит о помощи?

я считаю,что я обязана заботиться о ребенке,поскольку являюсь ее крестной матерью.Подождем до 2,5..надеюсь заговорит...
Kisenok, по поводу вашей истории, я знаю такие случаи.У меня мама в дет.саде работает,так вот была у них одна такая девочка,только через год хождения в сад они поняли,что она немая!!!! [Ответ]
heilinn 17:49 27.06.2011

Сообщение от Seductions:
поскольку являюсь ее крестной матерью

Да, тут другой разговор. Крестная это вторая мать. Придется тебе озаботиться этой девочкой, раз мама не в состоянии. (( Грустная история. (( [Ответ]
Лолка 18:13 27.06.2011

Сообщение от pollana:
Деть стал бросаться вещами-игрушками. Кидает, куда глаза глядят.

У меня Макс недавно Пашке глаз разбил игрушкой. Старший как заорет, я с перепугу как дала по голой жопе Максу, малой даже не заплакал. Всегда в таких случаях разговариваю строго и грозно. Муж смеется, что любой послушается))))) Меня Макс слушает, когда я начинаю говорить "нельзя" своим строгим тоном. [Ответ]
be_be 19:18 27.06.2011
Seductions, ну то что вы крестная конечно накладывает на вас функции заботы и опеки.
Очень жаль маму девочки Тяжелая ситуация у нее [Ответ]
Страница 110 из 234
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
Вверх