Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 239
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Aroso 08:36 14.07.2009
Всем привет!
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник). [Ответ]
аня солнышко 08:41 14.07.2009
Авдеева Елена, если совместное пребывание, то кто ж тебе запретит, а вот если отдельно, то уж во что замотают, в том и будет) думаю так) [Ответ]
das 08:54 14.07.2009
Авдеева Елена, мне в областном на совместном разрешили тока разок в мою пеленку завернуть, и то тока потому что в честь 8 марта никто не работал и у нас чистые пеленки закончились. [Ответ]
Юляша 14:00 14.07.2009
Aroso, про Агупова написала [Ответ]
Юляша 14:01 14.07.2009
Авдеева Елена, во втором разрешают [Ответ]
Alay1984 16:02 14.07.2009

Сообщение от Aroso:
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).

присоединяюсь!!!!!
народ, сообщите, пожалуйста, координаты этих врачей. и к кому лучше обратиться по поводу кесарева.
а осенью 2 рд закроется на мойку? [Ответ]
be_be 16:11 14.07.2009
Во 2-ром много детей в своей "взрослой" одежде )) [Ответ]
Мина 16:12 14.07.2009
А разве в Электронике есть рвздельное пребывание? Я сначала тоже так думала, но когда на второй день привезли детей и сказали что они будут жить с нами мои мечты развеялись. На ночь детей никто не забирал. Так мы и жили 4 чел. в палате + 4 деток в маленькой палате. [Ответ]
Авдеева Елена 16:28 14.07.2009
Юляша, это хорошо. Особенно когда малыш с рождения красиво одет и "чувствует" дом. Единственное меня смущает вопрос стерильности. А вообще всегда смотрела на дочку и переживала, что ее так туго пеленуют. Дома мы с выписки пеленались только на половину. [Ответ]
Evaleks 20:02 14.07.2009
девчонки, подскажите пожалуйста, какие нитки сейчас лучше на кесарево? [Ответ]
Шш 14:51 15.07.2009
Мина, девочки говорят, что по-разному. Как договоришься - у кого-то деток забирают на ночь, у кого-то только кормить приносят.
я как раз сейчас лежу в Электронике в дородовом. кто говорил, что там чуть что - и кесарят?? наоборот, девочек направляли туда кесариться, а их обследовали и говорят, что вполне можете рожать сами, кесарево, мол, всегда можно успеть сделать.
так что все меняется, и очень быстро.
[Ответ]
nastenka21 22:01 16.07.2009

Сообщение от _ОНА_:
ждемс....первый триместр
в декабре подруга родила во втором, заранее побеспокоились ( 5000 рэ)
отдельная палата и ношение чуть ли не на руках, она довольна (мадам капризная но...

А что за врач? К кому там обращаться [Ответ]
nastenka21 22:11 16.07.2009

Сообщение от paradis:
Девочки, выписались вчера из второго с хорошим впечатлением. Единственный минус - сейчас закрыт областной и в 2 аншлаг. Если кому -то нужно что-то узнать про условия, вещи и т.п. пишите.
Кстати, насчет сиденья для унитатаза. У меня его не было и я обзавидовалась тем, у кого было. Нелегкое дело после родов корячиться...

а подскажи пожалуйста, что там за врач хороший, платные палаты есть, детишки сразу с тобой, и как там вообще с врачами договариваться. какое отношение [Ответ]
Svetya 22:18 16.07.2009

Сообщение от nastenka21:
а подскажи пожалуйста, что там за врач хороший, платные палаты есть, детишки сразу с тобой, и как там вообще с врачами договариваться. какое отношение

Я выписывалась в мае, могу чем то помоч. Платные палаты там есть 1000 руб день. Дети вместе в палате ,помоему через 7-8 часов приносят после родов, если конечно прошли роды хорошо и небыло кесарево.
Насчет врача мне очень нравиться Данковцев, очень приятный мужчина,и опытный.Отношение хорошее, с врачами договариваешься по ел. или в самом РД. [Ответ]
Lent_I 23:18 16.07.2009

Сообщение от Мина:
А разве в Электронике есть рвздельное пребывание?

В Электронике есть раздельное пребывание. Просто на тот момент, когда там лежала я (7 мес. назад) младший медпрсонал активно начал пользоваться тем, что совместное пребывание начало приветствоваться и в этом роддоме. Именно приветствоваться, а не навязываться. Многие из только что отражавших счастливы от совместного пребывания в первые несколько суток не были и решали проблему по разному - кто с 100-200 рублями к медсестре в детское отд., чтобы ребенка на ночь забрали, кто (я в их числе) категоричным обоснованным отказом держать ребенка при себе круглые сутки. В качестве обоснования отказа - плохое самочувствие и состояние после кесарева и масса процедур в течение дня. В итоге мне никто не навязывал ребенка, а привозили только на кормление. Впрочем поначалу даже и не привозили, потому что кормить из-за промывки организма антибиотиками все равно нельзя было. Думаю, если не спрашивая моего согласия, оставили бы на ночь, да и днем тоже, разбирались бы у зав.отделения для начала. Впрочем, у нас в палате из трех человек на ночь никто детей не оставлял, все были не в лучшем состоянии и старались ночью дать друг другу отдохнуть. Другое дело, если в палате кто-то один или все оставляют детей, тогда смысла отдавать ребенка в детское нет, все равно спать не будешь. На мой взгляд, в Электронике, во всяком случае в обсервации, условий для совместного пребывания нет - палаты крохотные и лежат по 3-4 человека и т.д. [Ответ]
Barthuk 09:47 17.07.2009
nastenka21, Вот только во вторник ездила во 2-ой с Данковцевым договаривалась. Первый раз когда рожала лежала в отдельной платной палате. Сейчас он сказал палаты так и остались но медсестринского поста на этаже нет, и если что-то понадобится, надо будет идти на 3-й этаж. Он мне сказал, что рекомендует после родов идти на 3-й этаж в общие палаты (на 3-4 человека) с совместным пребыванием, а потом, если будет что-то неустраивать и будет хорошее самочувствие, то можно и в платные перевестись. Типа "туда всегда успеешь" Мне там прошлый раз понравилось из-за того, что во-первых одна лежишь только со своим дитем, чужие дети не мешают, а во-вторых, потому что родственники могут прям в палату приходить, не надо вниз спускаться. [Ответ]
Lonicera 09:56 17.07.2009

Сообщение от Шш:
кто рожал последнее время в Электронике - если не совместное пребывание с детьми, то нужно ли с собой тащить памперсы-крем-мыло-пеленки-одежки или только на выписку? понимаю, что памперсы и детскую косметику можно купить в аптеке на первом этаже, а вот одежки...

Я рожала в Электронике в феврале. Были в физиологии. Попробовали и раздельное(из-из капельниц с антибиотиками) и совместное пребывание. Могу сказать - одежка ребенку не нужна в роддоме. Даже, когда вы находитесь на совместном, малыша могут забрать на осмотры-анализы-прививки. Приносили уже перепеленутого во все чистенькое. А памперсы скорее всего понадобятся - если малыша будут забирать под лампу... [Ответ]
Киса) 11:08 17.07.2009
Lent_I, согласна, я лежала в платной палате, там хотя бы было куда поставить этот аквариум для ребенка, а вот в простых палатах с этим кроватками шагу ступить негде( [Ответ]
paradis 15:25 17.07.2009

Сообщение от be_be:
Во 2-ром много детей в своей "взрослой" одежде ))

Да, я тоже видела, что приносят распашонки, штанишки и т.п., но это очень индивидуально. С взрослой одеждой не надо спешить, мне кажется. Моего пытаюсь одеть и в результате будит сам себя ручками, беспокоится и спит нормально только в пеленке [Ответ]
ifiber 16:17 17.07.2009
А нам вот наоборот пеленки не пошли. Вообще не использовали. Родился малыш в жару, не надевали ничего, кроме царапок. А вот рук он не боялся и не будился ими, может даже и из-за того, что мы отказались от пеленок. Пеленочки стелили в кроватку. Кроме того, нашили малышу распашонок из батиста тоненького, простецких, с зашитыми ручками. Ох, как они спасали. Советую. Материал - супер! Отсутствие потнички обеспечено. [Ответ]
paradis 12:25 18.07.2009

Сообщение от ifiber:
Кроме того, нашили малышу распашонок из батиста тоненького, простецких

Про батист - это вещь!!! Нам бабушка тоже нашила.И шила и обметывала руками,чтобы мягче. Только по такой погоде потничка все равно высыпает. В роддоме, мне кажется и то прохладнее было, чем у нас дома. Но это уже у кого какие условия... [Ответ]
_Марина_ 17:43 18.07.2009
Интересный опрос! Я рожала во втором роддоме в 2006 году, бежала оттуда, аж пятки сверкали, четыре человека в палате вместе с по очереди кричащими детьми,
у всех мамашек порезаны промежности, у меня плюс к этому ужасный, извиняюсь, гемморой, ребра поломаны так, что встать с кровати могла приложив ОЧЕНЬ много усилий, туалет в конце коридора - это вообще не выдерживает никакой критики, в таком то состоянии. Но сами роды, насколько я понимаю приняли хорошо. Вообще профессиализм врачей, судя по отзывам хороший во всех роддомах, особенно если есть предварительная договоренность. Но все таки мне кажется могли бы и эпидуралку предложить , все таки 8 часов под капельницей с окситоцином привели к тому что на родовом столе я была никакая, выдавливали ребенка впятером, отчего сильно поломаны ребра. В сентябре предстоит рожать второго ПДР 24 сентября. Естетственно мне не хочется во второй роддом, но насколько другие лучше можно определить только после родов. Может, рожу второго и проголосую, что второй роддом лучший в мире, все же относительно, нужно сравнить сначала. [Ответ]
Olezovna 18:06 18.07.2009
_Марина_, а почему бы другой РД не попробывать?! Везде же рожают, кто-то хорошо, кто-то не оч. Тем более вторые роды, всё должно быть ОК! [Ответ]
_Марина_ 18:31 18.07.2009
Конечно, я буду другой роддом пробовать. Хочу Электронику, но возможно он на мойке будет, тогда областной,наверное [Ответ]
Olezovna 18:35 18.07.2009
_Марина_, а как же слухи о том, что там по поводу и без кесорят, не боишься?) [Ответ]
ifiber 19:54 18.07.2009
Olezovna, Да нет! Не кесорят. Рожала с плановым кесаревым из-за узкого таза, но родила сама. Ждали до последнего. Там просто кафедра мед.института по кесареву. Так что, если что, можно надеяться, что оно будет проведено на хорошем уровне. [Ответ]
_Марина_ 20:59 18.07.2009
Я тоже что то не верю, что без повода где то кесарят. Но мне так тяжело дались первые роды, что если вдруг окажется, что надо кесарить - я,наверное, даже обрадуюсь. И обязательно хочу рожать с анастезией [Ответ]
Lonicera 21:13 18.07.2009
_Марина_, первую тоже рожала почти сутки с окситоцином, обильными разрывами и пр. прелестями... а второго быстро (правда больно, т.к. анестезию просто не успели сделать) и очень позитивно. Не бойтесь, сценарии родов не похожи друг на друга! [Ответ]
Lent_I 23:17 18.07.2009

Сообщение от Olezovna:
слухи о том, что там по поводу и без кесорят

мой гинеколог, узнав, что я намылилась в Электронику, сказала именно так и насточиво предлагала Данковцева во 2-м (специалист он, судя по отзывам здесь, действительно хороший, но настойчивый пиар меня напряг). В Электронике не кесарят по поводу и без. Более того, из опыта неоднократного лежания там во время беременности наблюдала тетенек (ну, скорее девочек), которым было ну очень страшно, и очень уже хотелось родить скорее (атмосфера там способствует), посему они домагались от врачей кесарева. Им отказывали (при отсутствии показаний к тому, конечно), несмотря на упорство теток (ходили и к зав отделениям, просили-умоляли прокесарить, и платить 20 тыр. готовы были, и кому то звонили в облздрав и т.д.). В моем случае, наоборот - приложили массу усилий, что бы убедить упертую не совсем молодую тетку не рожать самой, имея кучу серьезных показаний к кесареву. Действительно аргументированно убедили, но речи о том, что "без повода" не было. Конечно, сильно жалела, что не сама родила. Но все равно пришла к выводу, что полагаться только на свой "ум" в этом вопросе не стоит, в том числе и потому, что профессиональные врачи у нас еще есть (и данная тема это подтверждает)

Сообщение от Киса):
я лежала в платной палате, там хотя бы было куда поставить этот аквариум для ребенка, а вот в простых палатах с этим кроватками шагу ступить негде(

Пока оформлялась в патологию долеживать до родов, тусить пришлось в коридоре до вечера (сама виновата, приперлась не тогда, когда врач сказал, а когда сама решила и "мое" место заняли в связи с переполненностью РД). Девочка на моих глазах ложилась туда же в платную палату. Не увидела ничего, что отличало бы платников от иных смертных. Девушка также бегала в поисках няньки за каким то скарбом, так же топала в столовую и так же ей там сурово объявили, что "свежеприбывшим седня второго не положено". Желание ложиться после родов в платную отпало, а поначалу было. Мне кажется, как мозг после родов заработает так на месте решить можно будет, платная или нет, потому что мои, например представления о послеродовом периоде были сильно далеки от того, что вышло на деле и держать ребзя с собой было нереально. А без совместного пребывания, какая разница платная или нет, все равно комфорта не успеваешь почувствовать. Кстати, о том чтобы родственикам топать прямо в платную палату можно, я ничего не слышала. В общем все равно, платные палаты или нет, Эл-ке для меня хороша еще и тем, что сортир и душ в каждой или 1 на 2 палаты (обсервация, правда с душем подкачала, тож 1 в отделении, но толпизма никогда не было). Тащиться в один общак на этаже мне было бы грустна и пративна

Вопчем, для меня Электроника пока
[Ответ]
Киса) 23:23 19.07.2009
Lent_I, ну вот а в платной палате свой душ) телек, который я даж не включила ни разу и холодильник, который мешал мне спать))) Ну и мое спокойствие. Про родственников в палату - не знаю -- я рожала, был карантин, встречи ито были из под палки( [Ответ]
Страница 110 из 239
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
Вверх