Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 180
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Кощька 10:16 16.03.2012
AnnoDomini, Стремительные вы наши! ))) Здорово, что все так- и быстренько... и есть что вспомнить!

Енюшка, да-да, я тоже жду, потирая лапы.
[Ответ]
Oliv 10:33 16.03.2012
AnnoDomini, классный рассказ )))) про лифт впечатлило.... [Ответ]
Енюшка 10:37 16.03.2012
Кэрри, девочки ды чего мне рассказывать то будет - положили , завесили, достали, закричал, я расплакалась
Вон девочки все молодцы, такой позитив! Все на шутках, даже критические ситуации и то с прибаутками, самое главное чувство юмора
[Ответ]
Sarasvati 11:15 16.03.2012
AnnoDomini, задорно так написали, после вашего рассказа опять вроде не так страшно рожать)))) [Ответ]
AnnoDomini 11:57 16.03.2012
Спасибо , девочки) у меня от вторых родов и правда впечатления в основном положительные остались. Я прям на род.столе, пока шили меня, уже о третьем подумывала) [Ответ]
Libelle 14:56 16.03.2012
AnnoDomini, супер!! МОЛОДЧИНА!!! да уж.. ооочень шустро однако.
а сколько времени прошло с момента пятиминутных схваток до рождения дочи? как назвали? [Ответ]
mis 15:30 16.03.2012
AnnoDomini, класс!!! Позитив такой)))

Сообщение от AnnoDomini:
И таки да!!!! Я сделала это! Я застряла в лифте))))))

аааа))))))))))) я со своим "везением" тоже этого боялась [Ответ]
@ngelik@ 16:16 16.03.2012
AnnoDomini, очень позитивно))) [Ответ]
Natasha K 16:25 16.03.2012
AnnoDomini, Здорово! Првда немного не по себе становится, когда представляешь полное раскрытие в пути или в лифте ))))) А в каком роддоме сие происходило и как фамилия сонного врача? Наверное он (она), быстро проснулись? Хотя им скорее всего не привыкать ))))
В прошлую беременность когда я приезжала на встречу с врачем в роддом, девушка (простите женщина) не успела доехать и родила прямо в такси. Там вся приемная на ушах стояла, таксист тоже был под впечатлением )))

Вот как то и рано туда ехать не хочется, и в то же время где оно это как раз? А если клизму не успевают сделать, то санитарки потом протокол составлять не будут? [Ответ]
AnnoDomini 17:10 16.03.2012
Libelle, От пяти минутных часа полтора прошло, может чуть меньше. Ярославой дочь обозвали.

Natasha K, Я во 2 рожала у Капитоновой.Она и правда очень быстро приехала, чем несказанно меня обрадовала)
Санитарки не ругались, там же пеленку одноразовую подкладывают. [Ответ]
Кэрри 17:35 16.03.2012
AnnoDomini, поздравляю с доченькой, сама в ожидании вторых родов, тоже так хочу)) [Ответ]
Natasha K 18:54 16.03.2012
AnnoDomini, спасибо за ответ [Ответ]
Лолка 21:45 16.03.2012
AnnoDomini, Позитивный рассказ!!!!!!!!!! Молодчина!!! [Ответ]
Kitty.smart 23:01 16.03.2012
AnnoDomini, супер! Застряла в лифте прям прикольно! [Ответ]
Libelle 16:52 17.03.2012
AnnoDomini, надо же КАК быстро... я думала самое быстрое бывает за 3 часа...
Сашка, теперь Яра прикольно случайно не ждали все два раза мальчишек? [Ответ]
ЯрославР 19:50 17.03.2012

Сообщение от Libelle:
я думала самое быстрое бывает за 3 часа...

у меня от отхода вод и начала регулярных схваток до рождения Миры прошло 2 часа и 15 минут.

Надо свой рассказ написать [Ответ]
ОльгаG 19:54 17.03.2012

Сообщение от ЯрославР:
Надо свой рассказ написать

Надо,да.)ждем уже давно) [Ответ]
Касторка 20:01 17.03.2012
AnnoDomini, даже несмотря на лифт, всем таких родов желаю - так всё радужно и скоро!.. Мечта! [Ответ]
Rassvetik 20:40 17.03.2012
Ну почему первые роды не как вторые?!)) Я имею ввиду по скорости и легкости))) Эхх. [Ответ]
Кэрри 19:45 18.03.2012
Rassvetik, надо заработать, хорошо что вторые не как первые, уххх))) [Ответ]
Rassvetik 20:16 18.03.2012
Кэрри, ды я знаю, у меня уже двое) Эт я так оглядываясь назад сказала)))) [Ответ]
Кэрри 21:33 18.03.2012
Rassvetik, ))) ок)) [Ответ]
Kosmosilos 13:00 21.03.2012
Роды по договоренности с врачом в ПЦ1.

Приемное отделение.

Родовая.

Присутствие мужа.

Стимуляция. Прокол пузыря при почти полном открытии. Как пояснили- чтобы ребенок опускался и вставлялся уже куда надо.

Операция.
Спинальная анестезия.

Прикладывание ребенка к груди после рождения. Нет.

Реанимация/пит. Персонал 50/50- смена, которая принимала.

Послеродовое отделение.
Детское отделение.
Бытовые условия.
Мед.процедуры.

Выписка.

Личные впечатления.

Итак, 9 марта 2012 года, 1й корпус перинатального центра г. Воронежа, акушер-гинеколог Маз-о Л.Н.
… 40 недель позади. 8 марта – день ПДР. Полнолуние кстати Живот на месте, никакого видимого опускания, пробка не выходила, треников нет. Рано утром (бессонница…) при 158-м походе в туалет что-то вытекло. При 159-м опять. Воды??? Ну не должно так слабо быть, доктор говорила, что вод много и я обязательно замечу, если они начнут отходить. 8 марта хоть и женский праздник, но кто же его устроит лучше, чем женщины. Готовлю, пеку торт. Ни живот не болит, ни спина, только слизь какая-то идёт. Звоню доктору, поздравляю с праздником, описываю, что со мной. «Предвестники, отдыхай и празднуй дома. Если что - звони». Целый день что-то делаю, даже не отдыхаю толком. Живот не болит, ничего не тянет, слизь продолжает идти. В книжке вычитала, что это шейка так созревает и выделяет что-то там. Порадовалась, что хоть какой-то сдвиг. Уговариваю дитя выходить. Тяжело уже очень ходить… Вес большой, живот здоровый. К вечеру добавилась небольшая резь внизу живота. Ночь, надо спать. То проваливаюсь в сон, то просыпаюсь. Отмечаю, что резь не проходит. Для прикола врубили считалку «когда родим», пишет «пора в рд», смеёмся. Я же не бегаю по потолку с воплями «рожаю!». Посмотрели фильм. В голове крутится мысль «а вдруг уже?». Решили прокатиться в рд – я в надежде, что на осмотре шейку поковыряют и я наконец зарожаю, Андрей спросонья без мыслей. Прикатились, начало 4-го утра. М/с разбудили. Услышав, что роды первые и ничего не болит, а только лишь «ощущения», усмехается, вызывая дежурного врача. Пришёл Щек-в, посмотрел, что-то сказал (я не поняла). М/с говорит «давайте документы», я «зачем? Мы же домой сейчас поедем», она «доктор сказал у вас раскрытие 6 см., вы в родах». Ищу челюсть на полу. Переодевание, клизма и мы топаем на 2 этаж. Звоню доктору, рассказываю, что к чему. Она говорит, что позвонит Щек-ву, узнает у него как я и решит, когда приехать, чтобы особо долго со мной не тусить пока идёт раскрытие и мне ничего не нужно. Андрея переодели в смешной халат, шапку, бахилы. Мы в родовой №5. У меня взяли кровь на анализы, сделали вливания «витаминок», уложили, подключили к ктг. Щек-в попросил считать схватки и сел побеседовать со мной рядом. Я лежу, рассматриваю всё. Хорошо всё, красиво, новое: на одной стороне кровать-трансформер, рядом ктг, на другой стороне приспособа для новорожденных лялек, с проводками, лампами, часы на стене, за дверью душ с туалетом. Щек-в говорит, что моя доктор приедет к 8, спрашивает сколько схваток насчитала. Отвечаю, он удивляется и спрашивает как я считаю. Отвечаю. Он смеётся и показывает, что такое схватка. Я удивлена, потому что еле заметное каменение живота я бы сама точно не отнесла к схваткам. Между делом спрашивает «зачем притащила мужа». Соглашается, что ничего страшного со мной сейчас не происходит и вообще интересно как-то, что у меня ничего не болит и веду себя как ни в чём не бывало. Предупредил, что всякое бывает в жизни и особо впечатлительные мужчины могут свалить после увиденного, не говоря уж о прекращении интимной жизни. Заверяю, что у нас так не будет. Сняли ктг, всё хорошо. Пришёл ещё какой-то врач, посмотрел меня, спросил когда делали эпидуарлку. Удивился в ответ на то, что я и без неё прекрасно справляюсь. Шейка продолжает открываться, схватки хорошие. Все ушли. Мы вдвоём. Хожу по палате, пью воду, заточила апельсинку, глазею в окно. Рассвет. Пересменок. Мысленно обращаюсь к ребёнку, сообщаю, что всё хорошо идёт, что и как происходит. Пришла моя доктор, посмотрела. Открытие почти полное, пузырь и воды целы. Сказала, что надо спускать воду. Спустили - светлые, много. Схватки продолжаются в том же режиме. Прошло пару часов. Мне-то нормально, а доктор динамики ждала. На очередном осмотре сообщает, что шейка открылась, но голова не вставилась. Ждём. Динамики нет. Схватки идут, ничуть не больнее прежних. Поставили капельницу с окситоцином. Начинаю беспокоиться, что-то не так начинает идти… Доктор позвала ещё одного доктора. Осмотр. «Динамики нет, ребёнок большой – не пройдёт. Надо делать кесарево. Подпиши бумаги». Я взвыла «Не хочу!!!!!» Плачу. Нет, рыдаю. Андрей успокаивает, говорит, что так надо. Плачу, представив, что ребёнка не приложат к груди… Плачу, зная, что не смогу обнять малыша после рождения… Плачу, зная, что мы будем разлучены до выписки (в ПЦ кесарёные на раздельном пребывании). Плачу, видя, что окончание идёт не по моему плану… Уложили на каталку. Реву. Прикатили в операционную. Что-то спрашивают, отвечаю с трудом, реву. Анестезиолог не может попасть с первого раза – меня трясёт и позвоночник не сгинается. Попали, низ отключился. Занавесили. Врачи помылись, болтают, шутят. Звон инструментов, тихие команды. Анестезиолог разговаривает со мной, успокаивает. Реву. Достали. Недовольный крик. «Запишите время: 11:35». Все поздравляют «4390 гр., 56 см., девочка. Хорошенькая!». Обрабатывают её, шьют меня. Подносят показать, дают прислониться к щеке, уносят. Меня перекладывают, везут в реанимацию. Невыносимые и бесконечные 36 часов без неё. Мне плохо, схожу с ума. Некоторые знают не понаслышке – замучила своими смс всех, кого можно, наверное. На следующий день начинаю просить о переводе. На меня смотрят как на умалишённую – после кс прошусь быстрее в послеродовое, да ещё и с совместным пребыванием. Фу-х, разрешили, перевели! Наконец-то мы воссоединились! И больше не будем расставаться. На 6й день нас выписали и наша семья теперь в полном составе.
Вот такая получилась история моих первых родов и появления нашей дочки на свет. Она у нас как видите умная и послушная – появилась вовремя, не «ломилась» на выход («плечи бы застряли 100%» - сказали все после замеров) и дождалась нашего воссоединения не обидевшись (грудь сразу хорошо взяла, несмотря на то, что её смесью пичкали, «раздоила» меня за 2 дня).
Справиться с эмоциями после родов мне помог в первую очередь мой любимый супруг, а также моя семья. И вы, мои уважаемые, дорогие и обожаемые!!! Сама я тоже пыталась настроиться на нужный лад и в конце концов поняла и осознала, что в результате главное, что мы обе живы и здоровы!
Пы.сы. В рд я разнюхала, чем она пахнет. Только не смеяться! Котлетами

Пы.пы.сы. Муж в родах не пострадал, в обмороки не падал и тэ.пэ.
[Ответ]
Kosmosilos 13:15 21.03.2012
Фотки позже на некоторое время покажу [Ответ]
jeka_kot 13:20 21.03.2012
Kosmosilos, Молодечики какие, дочка -богатырь))) , про запах, всем карамельками, а тебе котлетами))( это твои кулинарные способности сказываются))))) [Ответ]
Алёська 13:22 21.03.2012
Kosmosilos, ну, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самый долгожданный рассказ о родах после 4 апреля 2010
бывают мастера художественного рассказа, а ты - профик документального жанра
Обожаю качественное документально кино
Ты умничка, всё замечательно!
Поздравляю вашу семью! Очень-очень за вас рада!
А то, что

Сообщение от Kosmosilos:
Плачу, видя, что окончание идёт не по моему плану…

нуууу, роды это такое дело.... мало кто может похвалиться 100% исполнением своего запланированного сценария.

Сообщение от Kosmosilos:
Пы.сы. В рд я разнюхала, чем она пахнет. Только не смеяться! Котлетами

ггггг))))) не одна я повёрнутая
мне моя отварной курочкой пахла [Ответ]
Violeta-Konfeta 13:22 21.03.2012
Kosmosilos, Алёнка, молодец!
очень рада за тебя =)
а планы... обидно, конечно... но зато последующее счастье сводит на нет это маленькое недоразумение =)
здоровья вам с малышкой! [Ответ]
Oliv 13:26 21.03.2012
Kosmosilos, Алён, потрясающий рассказ! Молодцы вы все: и ты и Маринка и Андрей!!!!
Прекрасно понимаю твои эмоции по поводу КС, но как ты правильно говоришь

Сообщение от Kosmosilos:
в результате главное, что мы обе живы и здоровы!

А я в роддоме так и не поняла, чем моя детка пахнет )))) но ооочень приятно, нюхала её постоянно ))))) а дома начала пахнуть молочком ))) [Ответ]
ОльгаG 13:29 21.03.2012
Kosmosilos, вот...последнее прочла и думаю..дети рождаются в нужном месте у нужных родителей и в нужное время!)) Еще один отличный рассказа)) [Ответ]
Ан4 13:30 21.03.2012
Kosmosilos, Молодец здорово написала!

Сообщение от Kosmosilos:
Надо делать кесарево. Подпиши бумаги». Я взвыла «Не хочу!!!!!» Плачу. Нет, рыдаю. Андрей успокаивает, говорит, что так надо. Плачу, представив, что ребёнка не приложат к груди… Плачу, зная, что не смогу обнять малыша после рождения…

Как мне это знакомо!

Сообщение от Kosmosilos:
В рд я разнюхала, чем она пахнет. Только не смеяться! Котлетами

Прикольно у всех дети пахнут поразному получается кому конфеты кому котлеты

Сообщение от Kosmosilos:
Муж в родах не пострадал, в обмороки не падал и тэ.пэ.

А вот это самое главнецкое! Мужчины ведь такие нежные
[Ответ]
Страница 110 из 180
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160 > Последняя »
Вверх