Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 221
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Kurasao 07:04 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Я не являюсь сотрудником автошколы, поэтому это представляю не я. Я говорю о другом, что ни в одном НПА не определено, сколько оформлять документы нужно, и сколько проводить разбор занятия. Я, например, после того, как сегодня свою супругу "вывез" в город с утреца, минут 20 ей рассказывал про ее ошибки и недочеты. Ну ответьте мне на вопрос, а сколько требовать с инструктора времени, чтобы Вы управляли автомобилем, и сколько времени Вы дадите ему на разбор занятия, оформление документов? В Ваших интересах - 1 минута, кто-то хочет большего по времени разбора. Так что не надо, про 5 минут на все, про все.

Объясню попроще, для тех, кто в упор не видит очевидного. Мне назначали занятия на 10:00 (сдвоенное), в 11:15 я уже выходила из машины и садился следующий курсант. В это время с 10:00 до 11:15 (максимум 11:20) инструктор и оформлял документы, и ошибки рассказывал (кстати их обычно обсуждают все-таки по ходу движения), и собственно занятие проводил. То есть собственно ездила я еще меньше (примерно час ноль пять). Вот это и есть кидалово. Потому что по факту должна была выйти из машины в 12:00.
Честно говоря даже не понимаю, что там можно объяснять 20 минут... Но это лирика уже. [Ответ]
Kurasao 07:12 23.08.2010

Сообщение от ioann999:
Прикольный троллик этот олень из юэсэй, всех пытается убедить, что их нае ... кхм, обманывают и как надо отстаивать свои права, а как только его начинают спрашивать конкретику, тут же начинает мямлить что-то про то как это не в формате темы . Я так думаю, что это тело типа юрист, и рассчитывало оно на то, что народ легко поведется на его умные речи и кинется искать грамотного юриста, а тут вот оно, свершилось, юрист уже здесь и за определенную мзду готов доказать человеку, что его обманывают

Я например юрист. И я бы ни за что не стала выкладывать на форму исковые заявления на халяву)))))))))) Бесплатно никто вам ничего делать не будет, и Роспотребнадзор тоже, максимум проверку проведут, но чтобы деньги вернуть все равно сначала придется вложиться. Мне кажется тут мысль ясна: при выборе автошколы обращайте внимание на такие то моменты. Ну а если вы плюнули в тот момент на здравый смысл, то можете попробовать посудиться, юрконтор сейчас пруд пруди, для такого дела даже адвокатское удостоверение не требуется.

Сообщение от BV:
OleUsa,
Где, в какой автошколе есть практический час вождения, равный 60 минутам

Проведенные сестрой исследования показали пока на госавтошколу и ДОСААФ.
[Ответ]
rigorin 07:18 23.08.2010
Kurasao, мы с Вами как глухой со слепым Или Вы мне хотите сказать, что Вы должны были в 11.00 начать движение и в 12.00 остановиться? Так? Ведь Вы же заплатили за час?

Сообщение от Kurasao:
кстати их обычно обсуждают все-таки по ходу движения

Много Вы запомнили во время движения?
Посмотрите на учеников за рулем, они не только запомнить не могут, но иной раз и не слышат.

Сообщение от Kurasao:
Честно говоря даже не понимаю, что там можно объяснять 20 минут...

Наверное, у Вас еще не хватает опыта увидеть все недостатки и ошибки.
[Ответ]
rigorin 07:28 23.08.2010
Шо, опять? (с)

Сообщение от OleUsa:
... путаете час учебной езды (руление, оформление документов, подведение итогов) с часом поездки вашей супруги в магазин.

Моя супруга, отучившись на курсах и имея ВУ, до сих пор самостоятельно не выезжает за рулем. Ее жизнь мне важнее всего остального.

Сообщение от OleUsa:
... не знаете, что примерные программы - это минимальный курс обучения который обязаны давать в автошколах.

ее и дают.

Сообщение от :
Вы бы лучше подумали перед тем как за денежку вводить в заблуждение людей, чем ваше корыстное поведение аукается на дорогах.

Ты русский понимаешь? Я не работаю в автошколах, мне Законом запрещено заниматься другой деятельностью, а Законы я чту.

Сообщение от OleUsa:
... Не знаете разницу между www.google.ru и www.vr....net.

Не тупите еще раз. Все Выше написал. Или Вам нужно было-бы ссылками все дать?

Сообщение от OleUsa:
Вы бы лучше подумали перед тем как за денежку вводить в заблуждение людей, чем ваше корыстное поведение аукается на дорогах.

Слышь, мозгоклюй, за какие деньги? Какое корыстное поведение? Не ленись, почитай мои другие сообщения, мож с головой дружить начнешь? А то все "мозги автомобилям" прошиваешь, себе лучше прошей, может голова твоя думать начнет.

Сообщение от OleUsa:
А то что учат на треть меньше положенного, потому что так дешевле, это исключительно на совести таких "несотрудников автошколы" как rigorin.

Опять 25.

Сообщение от OleUsa:
О своих детях подумайте, они тоже дорогу переходят.

О них и думаю, чтобы вот в жизни не велись на всяких "пустобрехах". Т.ч. думайте о своих. [Ответ]
rigorin 07:31 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Проведенные сестрой исследования показали пока на госавтошколу и ДОСААФ.

Аналогично проведенные исследования говорят, что и этих автошколах тоже, сев за руль в 10.00 выходишь из машины никак не в 11.00, а раньше. [Ответ]
Kurasao 07:36 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Kurasao, мы с Вами как глухой со слепым Или Вы мне хотите сказать, что Вы должны были в 11.00 начать движение и в 12.00 остановиться? Так? Ведь Вы же заплатили за час?

Много Вы запомнили во время движения?
Посмотрите на учеников за рулем, они не только запомнить не могут, но иной раз и не слышат.

Наверное, у Вас еще не хватает опыта увидеть все недостатки и ошибки.

Повторяю. Читайте внимательнее. Мне назначали занятия на 10:00 (сдвоенное - 2 часа), в 11:15 я уже выходила из машины (а не просто остановилась!!!) и садился следующий курсант. В это время с 10:00 до 11:15 (максимум 11:20) инструктор и оформлял документы, и ошибки рассказывал (кстати их обычно обсуждают все-таки по ходу движения), и собственно занятие проводил. То есть собственно ездила я еще меньше (примерно час ноль пять). Вот это и есть кидалово. Потому что по факту должна была выйти из машины (а не остановиться!!!) в 12:00.

Если в дороге ты допускаешь ошибку нормальный инструктор говорит выбрать место для остановки. Ты останавливаешься и он объясняет, что ты сделал не так (не пропустил там-то, не включил поворотник и т.д.) А не опосля 20 минут объясняет ошибки за прошедший час. Ученик уже просто не вспомнит эти моменты.
[Ответ]
Kurasao 07:37 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Аналогично проведенные исследования говорят, что и этих автошколах тоже, сев за руль в 10.00 выходишь из машины никак не в 11.00, а раньше.

Не могу сказать точнее, практики пока не было у нее. Но. Это хотя бы госшколы и если что, на них есть куда жаловаться и без суда.
Вы там учились? [Ответ]
rigorin 07:43 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Вы там учились?

Нет. Лично я учился в военном училище в 1990 году.

Сообщение от Kurasao:
Это хотя бы госшколы

В смысле госшколы? Т.е. учат бесплатно? Или там все-таки ООО (или подобное),?

Сообщение от Kurasao:
Если в дороге ты допускаешь ошибку нормальный инструктор говорит выбрать место для остановки. Ты останавливаешься и он объясняет, что ты сделал не так (не пропустил там-то, не включил поворотник и т.д.) А не опосля 20 минут объясняет ошибки за прошедший час. Ученик уже просто не вспомнит эти моменты.

Это мнение на чем-то основано? Или это только Ваше видение ситуации? [Ответ]
Kurasao 07:48 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Нет. Лично я учился в военном училище в 1990 году.

В смысле госшколы? Т.е. учат бесплатно? Или там все-таки ООО (или подобное),?

В смысле государственное учреждение, подчиняющееся Правительству Воронежской области. Госавтошкола по крайней мере (сестра пошла туда). Какая оргформа у ДОСААФ не знаю к сожалению. Учат платно конечно. Но учредитель за спиной весомый, согласитесь [Ответ]
Kurasao 07:51 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Нет. Лично я учился в военном училище в 1990 году.

Это мнение на чем-то основано? Или это только Ваше видение ситуации?

Откуда тогда данные о том, сколько длится там час вождения?
Мнение основано на здравой логике. На ошибку нужно указать сразу. Тем более если она не очевидна и не слишком заметна. Как вы представляете: спустя полчаса инструктор начнет рассказывать: вот час назад там-то там-то ты помнишь перед знаком не остановилась???? Блин конечно уже не помню.
Обычно инструктор останавливает, заставляет пешком идти к знаку, назвать его, если не можешь назвать - найти в правилах, объясняет в чем была твоя ошибка. Вам кажется это нелогичным? [Ответ]
rigorin 07:58 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Откуда тогда данные о том, сколько длится там час вождения?

Тогда встречный вопрос. А у Вас откуда данные по двум автошколам????

Сообщение от Kurasao:
Проведенные сестрой исследования показали пока на госавтошколу и ДОСААФ.

Сестра учится сразу в двух?

Сообщение от Kurasao:
Не могу сказать точнее, практики пока не было у нее

К тому же пока практики у нее не было.
Я, например, из общения с другими автомобилистами. А Вы откуда?

Сообщение от Kurasao:
Как вы представляете: спустя полчаса инструктор начнет рассказывать: вот час назад там-то там-то ты помнишь перед знаком не остановилась????

Это как? Поехала и не остановилась и инструктор с "комплектом" педалей на что?
Еще раз говорю, не обязательно после каждого невключения указателя останавливаться и про это говорить. В конце занятия - разбор, в котором и все это указывается. Не обязательно помнить это место, главное - еще раз на этом заострить внимание. [Ответ]
Kurasao 08:10 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Тогда встречный вопрос. А у Вас откуда данные по двум автошколам????

Сестра учится сразу в двух?

К тому же пока практики у нее не было.
Я, например, из общения с другими автомобилистами. А Вы откуда?

Очень просто. Приходила и спрашивала сколько идет практическое занятие. В остальных сказали час. Она спросила - час или 45 минут. Ей ответили академический час - 45 минут. В двух школах ответили 60 минут. В одну из них и пошла собственно. Как пройдет практика если интересно отпишусь, сколько в действительности.

Сообщение от rigorin:
Это как? Поехала и не остановилась и инструктор с "комплектом" педалей на что?
Еще раз говорю, не обязательно после каждого невключения указателя останавливаться и про это говорить. В конце занятия - разбор, в котором и все это указывается. Не обязательно помнить это место, главное - еще раз на этом заострить внимание.

Ну что вы придираетесь ей богу. Я рассказала о том, как учили меня. Если вы проезжаете знак STOP а машин нет, что инструктору по педалям бить? Достаточно сказать чтоб в следующий раз вы этого не повторили. Ну нужно вышей супруге 20 минут объяснять - это ваше личное дело. Но вы согласны что описанная мной ситуация в Лидере - это не два часа занятия, а час пятнадцать-час двадцать? А стоимость - как за 2 полноценных часа. [Ответ]
Kurasao 08:16 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Еще раз говорю, не обязательно после каждого невключения указателя останавливаться и про это говорить. В конце занятия - разбор, в котором и все это указывается. Не обязательно помнить это место, главное - еще раз на этом заострить внимание.

Вообще наверное человеку который работает инструктором в автошколе (который учил меня) виднее чем вам, которому законом запрещено заниматься другой деятельностью (преподавательской кстати наверняка можно, неужели вы не в курсе???). Иначе придется признать что и инструкторы в Лидере - неучи. [Ответ]
rigorin 08:17 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
В одну из них и пошла собственно. Как пройдет практика если интересно отпишусь, сколько в действительности.

Очень интересно!

Сообщение от Kurasao:
Если вы проезжаете знак STOP а машин нет, что инструктору по педалям бить?

Млин, вот как однако. А если на светофоре красный а машин нет, интруктору по педалям тоже бить не нужно?
Инструктор обязан выполнять все пункты ПДД и требовать этого от ученика! Интересное Вы оправдание придумали, типа машин ведь нет, значит можно и перед 2.5 не останавливаться.

Сообщение от Kurasao:
Но вы согласны что описанная мной ситуация в Лидере - это не два часа занятия, а час пятнадцать-час двадцать? А стоимость - как за 2 полноценных часа.

Я согласен, что за рулем Вы были не 2 часа. С этим - полностью согласен. [Ответ]
rigorin 08:19 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Иначе придется признать что и инструкторы в Лидере - неучи.

После того факта, как неостановка у знака 2.5 - полностью согласен. [Ответ]
Kurasao 08:25 23.08.2010
Это был пример, возможно, неудачный. И все таки для человека, не имеющего отношения к автошколам вы слишком быстро вспоминаете номера знаков) Ну да ладно, это не важно в общем то.

Сообщение от rigorin:
Я согласен, что за рулем Вы были не 2 часа. С этим - полностью согласен.

Да нет уважаемый, не "за рулем была не 2 часа", а "занятие длилось не два часа". Еще раз напоминаю что после меня поехал следующий курсант сразу же. Априори инструктор в это время не мог заниматься 40 минут оформлением документов))))) [Ответ]
regina 10:28 23.08.2010
В продолжении моей эпопеи с не сданным внутренним в связи со сломавшимся сцеплением: в общем на следующий день позвонила в ЛИдер и сказала, как мол будем решать проблему, вы обязаны предоставить на экзамен исправную машину, а получилось, что именно из-за сломанного сцепления я и совершила единственную ошибку, за которую мне и влепили 5 баллов - сказали разберемся. На следующий день позвонили с утра по раньше и сказали, да, действительно, когда вы сдавали экзамен ваша машина сломалась, у экзаменатора к вам больше претензий не было, поэтому внутренний вы сдали, в пятницу в ГАИ. Я была удивлена. [Ответ]
regina 10:32 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
Но вы согласны что описанная мной ситуация в Лидере - это не два часа занятия, а час пятнадцать-час двадцать? А стоимость - как за 2 полноценных часа.

Не знаю как там у других, но у меня занятие было ровно 1,5 часа, я даже удивлялась такой пунктуальности. [Ответ]
Kurasao 10:46 23.08.2010
А должно было быть 2 часа. [Ответ]
regina 11:37 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
А должно было быть 2 часа.

ну когда я договор подписывала мне объяснили, что занятие длится один академический час - 45 минут, и платила я за него 125 рублей. [Ответ]
LiPant 12:08 23.08.2010

Сообщение от Kurasao:
А должно было быть 2 часа.

Да с чего вы взяли? Везде, где знаю час считается академический, как и написали выше. [Ответ]
Kurasao 12:08 23.08.2010
не буду повторять, выше очень подробно излагали незаконность продажи академических часов вождения. [Ответ]
Kurasao 12:19 23.08.2010

Сообщение от regina:
ну когда я договор подписывала мне объяснили, что занятие длится один академический час - 45 минут, и платила я за него 125 рублей.

А в договоре это было написано?) Или все таки писали что обучение осуществляется в соответствии с действующими программами МинОбр?)))) Думаю, вряд ли в договоре указывали про 45 минут, потому что прекрасно понимают возможные последствия для школы. Значит либо ничего не указали, либо сослались на программу МинОбр. В ней час вождения составляет 60 минут.

Насчет везде 45 минут - смотрите выше опять же указаны минимум две альтернативы [Ответ]
Fkif 12:21 23.08.2010

Сообщение от rigorin:
Аналогично проведенные исследования говорят, что и этих автошколах тоже, сев за руль в 10.00 выходишь из машины никак не в 11.00, а раньше.

В ДОСААФЕ нет занятий по часу, там все - сдвоенные. Если садишься за руль в 10-00, то выходишь из машины примерно в 11-55. [Ответ]
Kurasao 12:30 23.08.2010

Сообщение от Fkif:
В ДОСААФЕ нет занятий по часу, там все - сдвоенные. Если садишься за руль в 10-00, то выходишь из машины примерно в 11-55.

там где я училась при тех же условиях из машины выходишь в 11-20. Разница очевидна [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:04 23.08.2010
Sasha_2112, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
BV, та же херня.
Билдер, и ты тоже зеленый от красного отличить не можешь? [Ответ]
Десяточка 15:05 23.08.2010
OleUsa, какая разница 45 или 60 минут, платится-то как раз за конкретное количество минут - около рублей 150 за 45 минут, тогда рублей 200 за 60 минут. Можно было бы по 30 минут учиться, тогда и плата была бы например 100 рублей.
Все обычно имеют голову на плечах и язык, чтобы разобраться сколько нужно заниматься вождению. Предлагается такая услуга, которая устраивает человека.
Такая система с часами была по-моему всегда. Я училась 5 лет назад и тогда была такая же система: тыщ сколько-то теория и вождения пока не научишься. Всем по потребностям! [Ответ]
Kurasao 15:20 23.08.2010

Сообщение от Десяточка:
OleUsa, какая разница 45 или 60 минут, платится-то как раз за конкретное количество минут - около рублей 150 за 45 минут, тогда рублей 200 за 60 минут. Можно было бы по 30 минут учиться, тогда и плата была бы например 100 рублей.
Все обычно имеют голову на плечах и язык, чтобы разобраться сколько нужно заниматься вождению. Предлагается такая услуга, которая устраивает человека.
Такая система с часами была по-моему всегда. Я училась 5 лет назад и тогда была такая же система: тыщ сколько-то теория и вождения пока не научишься. Всем по потребностям!

Просто ради эксперимента придите в любой институт и скажите: я хочу отучиться год вместо пяти лет и получить диплом о высшем образовании. Я считаю, что мне этого будет достаточно, чтобы научиться, например, юриспруденции (геоэкологии, биологии, филологии или еще лучше медицине). Эти школы во всех официальных документах пишут количество часов предусмотренное программой (в свидетельстве об окончании в том числе), а по факту учат меньше. Они не имеют права продавать вместо 50 часов по 60 минут 50 по 45 или еще меньше. Ни фига себе блин человека устраивает!!! Меня не устраивает что этот человек потом будет ездить по улицам недоучкой. Пусть тогда учится 20 часов в автошколе и сдает по самоподготовке, к ним в ГИБДД внимательнее присматриваются на экзаменах. Минимальные требования потому и минимальны, потому что если вы меньше отзанимаетесь вы не имеете права сдавать на права в составе группы школы. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:23 23.08.2010
Десяточка,
Kurasao,
дружно пытаемся не флудить. Спасибо. [Ответ]
Десяточка 15:55 23.08.2010
Kurasao, можно подумать у нас из институтов выходят высококвалифицированные врачи например,,, Да и отучиться экстерном в институте или школе по-моему можно.
Ладно, ближе к теме.
Я училась в северном около молодежного в 94 школе. Преподаватели что по теории, что по вождению ужасные достались - по теории ничего не рассказывали, по вождению один инструктор ругался на меня, другой вроде ничего. В итоге в гаи теорию завалила. Правда школу не винила - сама книжку не открывала. Неделю поучила, позанималась с другим учителем и сдала.
А в том, что занималась занятий по вождению столько сколько хотела, а написали в свидетельстве сколько положено, вижу только плюсы - получила желаемые занятия, денег меньше потратила. А если бы я такое количество откатав пошла писать письма Верзилину, это не вариант! Подписывают не всем и не всегда, да и не быстро. [Ответ]
Страница 110 из 221
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
Вверх