Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 65
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение) -2
Гармони4ность 12:34 19.08.2013

Сообщение от BABUT:
не дал бы вам больше двадцати. взрослый человек, со статусом модератора(в нескольких разделах на bvf. или от меня требуется назвать каждый?), не стал бы немалую часть своей "паствы" называть быдлом, косвенно выставляя себя некой элитой

вас задевает слово"быдло"?вы наверно к себе его относите,если так распереживались)))
и при чем здесь элита?вы считаете что все люди делятся на быдло и элиту?
быдла до фига на дорогах и это факт!

з.ы.не считаю себя элитой, считаю себя адекватным водителем, уважающий других тс на дороге. [Ответ]
DREEY-713 13:28 19.08.2013

Сообщение от BABUT:
я определённо к нему отношусь

это к элите вы себя относите?
А по существу то, вы взрослый человек даже пенсионного возраста и ездите без номеров, какой пример вы показываете молодым?? [Ответ]
MKozI 13:56 19.08.2013
BABUT, Во первых - форумцы не являются паствой модератора. Паства - это там, в церквах-храмах. Далее, модератор - не пионер и не подает примеров. Модератор следит за соблюдением правил форума.

Во вторых - ни к быдлу и ни к элите я себя не отношу. И никого другого конкретно на форуме не разделяю на касты.

Далее - критерием быдла считаю не наличие номера и шлема, а манеру поведения на дороге. Этим быдлом может быть и безномерной и одетый в тулуп, и "дорогой кекс" с блатными номерами и на мотике ценой over 30 000$. Так что, к быдлу явно не я кого-то отношу.
Или, скажем так: покажите мне, где я назвал быдлом кого-то конкретного?

А вот ваш максимализм и манера вести полилог на форуме (методом бросания вызова) может привести к очередному срачу с матюками и наездами. Тогда модератор (не я, я в других разделах) будет вынужден чистить тему с раздачей предупреждений и банов ,что может вызвать детские обиды.

борух, - тебе лично: я не Микоз (грибковое заболевание), а MKozI. Как я придумал ник - уже не помню. [Ответ]
MKozI 14:05 19.08.2013
Добавлю: бить машину и ее водителя за серьезное нарушение (в т.ч. с риском для жизни мотоциклиста) и бить за всякую ерунду (жертва ЧСВ мотоциклиста) - это очень большая разница.

Если ты поворачивал налево по ПДД и тебя ударил *****, летевший через перекресток попутно с тобой, но по встречке - то да, надо наказывать. А если на 20-50 см заехали правым бортом в твой ряд (ничен по сути не помешав) - то тут уже нападение без причины, а не наказание. Почувствуйте разницу, хотя бы на таких двух примерах.

И, касательно номера: прекрасно понимаю владельцев сильных и большекубатурных мотоциклов. Но, всё дело в голове, а не в номерах. [Ответ]
MKozI 14:21 19.08.2013
BABUT, повторюсь: модератор сделит за соблюдением правил форума. Он никак не обязан быть примером. И модератор не судит остальных.

Далее, модератор имеет полное право быть полноценным форумцем и высказывать свое мнение. И какие тут профильные отношения - тема "болталка-обсуждалка"?

Напомню, я не модератор общего раздела. Я тока в МотоТорге, Тех. и Юр. поддержке. Модератор. Слежу за соблюдением правил.

у того дядьки на форде нарушения ПДД были. Однако, он никого не собирался таранить, т.е ничью жизнь под угрозу не ставил. То, что было уже во время разборки - не буду обсуждать. Встретились идиоты на дороге. [Ответ]
#Рыся# 14:44 19.08.2013
даже незнаю, что и написать.
Господа максимально приближайте свои сообщения на форуме к названию темы обсуждения))))
во как
[Ответ]
lev21 14:55 19.08.2013
#Рыся#, айфтар пиши исчо )))

отожгла!!!! ))))) [Ответ]
lev21 15:37 19.08.2013
BABUT, тогда откомментируй и факт отломанного зеркала на форде и отсутствие на видео этого момента. Факт что запись неполная полагаю безусловным. [Ответ]
qvin.80 16:14 19.08.2013

Сообщение от BABUT:
qvin.80, это же очевидно. ошибись вы с оценкой, прогнозом- это будет плохой рекламой вашей профессиональности

Как я написал выше, точку в этой истории поставит суд, тогда мы посмотрим кто ошибся с оценкой. Читая ваши посты можно сделать вывод , что как раз вы часто ошибаетесь с оценкой, что вам пытаются доказать другие форумцы. [Ответ]
qvin.80 16:16 19.08.2013

Сообщение от Tamburini:
Неплохая контора, знаком с ней еще с девяностых, когда диплом у Баева О.Я. писал))

Я тоже у него писал диплом))) [Ответ]
lev21 16:31 19.08.2013
BABUT, а мне видится охеревший от стайной смелости пилот, решивший поучить водилу. В результате водила проучил его. Почеркались ребятки.
Сам факт того, что он врет про зеркало ( не трогал, не знаю) показателен. Сказал бы прямо, да, я снес ему зеркало, считая что надо учить таких - отнесся б с уважением, а то что он юлит, стирает и фальсифицирует...

Кто пистит - питорас? [Ответ]
борух 16:35 19.08.2013

Сообщение от MKozI:
борух, - тебе лично: я не Микоз (грибковое заболевание), а MKozI. Как я придумал ник - уже не помню.

Извини, сейчас вспоминаю - я кажется уже путался. У меня бывает - как глаза выхватывают сложные ники так и пишешь - получается периодически фигня.
Постараюсь избежать.

Сообщение от BABUT:
конечно же не верю в чудесное вознесение заркала на небеса, но, как уже сказал прежде, я вполне понимаю чувства пилота. по-человечески, "наказание" за создание аварийной ситуации(большая скорость, слева отбойник, справа надвигающийся ****ец, а неожиданное торможение в потоке небезопасно), с угрозой жизни как минимум двух человек, более чем справедливо, ведь если не смотришь в зеркала, то зачем они тебе? однако следует понимать, что причинение вреда имуществу не является оправданием для умышленного наезда на человека

Вот не было там ничего, тянувшего на ломание зеркал и попытки выбить стекло.
Идешь быстрее потока будь внимателен и готов к обычной дорожной ситуация - кто-то отормозился, сосед вильнул. Причем вильнул не так чтобы супер опасно - запас там был.

з.ы. это даже если сделать вид, что он стекло бил только для того чтобы "вежливо поговорить", а не ради продолжения конфликта. [Ответ]
Anatoly_36_rus 17:00 19.08.2013

Сообщение от lev21:
BABUT, а мне видится охеревший от стайной смелости пилот, решивший поучить водилу. В результате водила проучил его. Почеркались ребятки.
Сам факт того, что он врет про зеркало ( не трогал, не знаю) показателен. Сказал бы прямо, да, я снес ему зеркало, считая что надо учить таких - отнесся б с уважением, а то что он юлит, стирает и фальсифицирует...

Кто пистит - питорас?

Лев, это сознательное полное цитирование!
Все верно!
Вот почему те, кто нормально ведет себя на дороге, нормально в жизни, не разберутся с теми, кто, по сути, подставляет их?
Это их, байкеров, движение, тусовка, братство.. - нужное подчеркнуть.
Так разобрались бы давно сами со своими ***дятами-иудушками. Из-за единиц дерьма поливают всех. Неужели не цепляет? [Ответ]
mi4 17:22 19.08.2013

Сообщение от Anatoly_36_rus:
Лев, это сознательное полное цитирование!
Это их, байкеров, движение, тусовка, братство.. - нужное подчеркнуть.

нужное - "съём тёлочек", остального нет, подчёркивать нечего.
Нужно было задавить нахер этого безумного мотодрочера и дело в шляпе! Такого хамства ещё не видел, попал бы этот горе-пилот на какого нибудь ару с травматом и каска не помогла бы. [Ответ]
Anatoly_36_rus 18:18 19.08.2013

Сообщение от BABUT:
а как же быть с девчонками на мотоциклах- ими-то что движет? это обстоятельство не намекает вам, в вашей жестяной коробке с кондиционированным воздухом, что в любви к мотоциклам есть нечто большее, чем "съём телочек"?

А причем тут коробка или поджопная торпеда?
Речь не о том.
Есть сообщество. Сообщество позорят и вызывают его поливание говном некие личности. Кто должен решать эту проблему паршивой овцы?
Мото, авто, пешеход - мне фиолетово. Есть участник движения. Есть человек, который может быть говном или нормальным.
Так что речь не о коробках.
Два момента:
Москва - Воронеж, периодически обгоняли друг друга с спортом. Честно скажу, удивлен, что он не ушел в точку - нет, 110-120.
И сколько идиотов сотворило ему разных ситуаций? Не так много. Он был предсказуем.
И второй момент:
Воронеж, Максимир. Полтретьего где-то. Старт в колесе со светофора, уход в точку, при этом чуть не убирает пешехода на Школе - там красный для нас. Встречаю на Суворова - стоит, осматривает колесо. Предложил пачку люлей за пешика - ответ меня поразил: "А что ему в три ночи, подождать лом?!"
Кто должен хренеть, дорогая редакция? (с) Мож все-таки надо было... массаж?
А потом был бы вой, что неадекват отвесил бедному мотобрату. [Ответ]
mi4 18:28 19.08.2013

Сообщение от BABUT:
а как же быть с девчонками на мотоциклах- ими-то что движет? это обстоятельство не намекает вам, в вашей жестяной коробке с кондиционированным воздухом, что в любви к мотоциклам есть нечто большее, чем "съём телочек"?

девчонки на мотоциклах безголовые суицидницы, за редким исключением, и ими движет чертовская неведомая сила..
А в моей коробке с кондиционированным воздухом мне намекает что ты тролль и я бы с радостью выписал тебе бан, будь тут администратором [Ответ]
[deleted user] 21:29 19.08.2013

Сообщение от qvin.80:
Чего мне стыдится или бояюся, детский лепет какой то. Такое впечатление, что вам BABUT лет 15 от силы, сплошной юношеский максимализм в ваших постах.
Надеюсь рекламой не сочтут. Контора в которой я работаю назывется: "Адвокатская контора Баев и Партнеры".

Вот опять верю. ФИО скажите,позвоню дяде Вове удостоверюсь.

з.ы. Огромное СОРРИ за оффтоп. [Ответ]
transparent 22:04 19.08.2013

Сообщение от mi4:
девчонки на мотоциклах безголовые суицидницы, за редким исключением, и ими движет чертовская неведомая сила..
А в моей коробке с кондиционированным воздухом мне намекает что ты тролль и я бы с радостью выписал тебе бан, будь тут администратором

Бан пиши себе, если девушка на моте - значит у неё не стандартное мышление и она не хочет находиться в железном гробу, а предпочитает свободу. [Ответ]
Бот Таргитaя 22:26 19.08.2013

Сообщение от transparent:
если девушка на моте - значит у неё не стандартное мышление и она не хочет находиться в железном гробу, а предпочитает

... деревянный. [Ответ]
transparent 22:54 19.08.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
... деревянный.

Ну что могу сказать на это - видно батенька Вам туда и пора. [Ответ]
Бот Таргитaя 23:53 19.08.2013
transparent, только после Вас, сударь! (с) [Ответ]
transparent 00:04 20.08.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
transparent, только после Вас, сударь! (с)

Нет батенька это не по адресу, не люблю не деревянные - не железные гробы, больше нравиться свобода и ветер в лицо. [Ответ]
борух 09:26 20.08.2013

Сообщение от transparent:
у неё не стандартное мышление и она не хочет находиться в железном гробу, а предпочитает свободу

скока пафосу [Ответ]
qvin.80 10:06 20.08.2013

Сообщение от Ned Kelly:
Вот опять верю. ФИО скажите,позвоню дяде Вове удостоверюсь.

з.ы. Огромное СОРРИ за оффтоп.

Может быть вы сначала представитесь по полной форме: ФИО, дом. адрес, телефон место работы, должность? [Ответ]
lev21 10:51 20.08.2013

Сообщение от Anatoly_36_rus:
Лев, это сознательное полное цитирование!
Все верно!
Вот почему те, кто нормально ведет себя на дороге, нормально в жизни, не разберутся с теми, кто, по сути, подставляет их?
Это их, байкеров, движение, тусовка, братство.. - нужное подчеркнуть.
Так разобрались бы давно сами со своими ***дятами-иудушками. Из-за единиц дерьма поливают всех. Неужели не цепляет?

да нет никакой общности. Кроме того, что все ездят на мотоцикле. Клубы - там да, присутствует и можно повлиять на индивидуума обратившись к руководству.

Одиночки, в значительной части, считают себя пупом земли, вправе ездить как хотят. В воскресенье от Вермишели "круто" выкручивая , а кое кто и в колесе, укатывались несколько таких райдеров. Сидевших рядом скривило как от зубной боли.

А теперь вопрос - КАК повлиять? Предложи метод

Сообщение от mi4:
девчонки на мотоциклах безголовые суицидницы, за редким исключением, и ими движет чертовская неведомая сила..
А в моей коробке с кондиционированным воздухом мне намекает что ты тролль и я бы с радостью выписал тебе бан, будь тут администратором

ну это ты зря. Не стоит грести под одну гребенку всех. [Ответ]
Kretchmer 11:25 20.08.2013

Сообщение от Anatoly_36_rus:
Лев, это сознательное полное цитирование!
Все верно!
Вот почему те, кто нормально ведет себя на дороге, нормально в жизни, не разберутся с теми, кто, по сути, подставляет их?
Это их, байкеров, движение, тусовка, братство.. - нужное подчеркнуть.
Так разобрались бы давно сами со своими ***дятами-иудушками. Из-за единиц дерьма поливают всех. Неужели не цепляет?

Не надо тут про братство. Оно осталось на трассе для дальнобойщиков, потому что автомобилисты и друг другу то не спешат помогать. Мотоциклистам практически всегда остаётся надеяться только на себя и поэтому мы останавливаемся хотя бы просто сигаретой поделится, это закон. В городе такого практически нет и, в принципе, сразу видно, кто мотоциклист, а кто просто водитель мотоцикла. Бывают конечно исключения, когда сильно торопишься или видно, что помощь не нужна. В общем если на двух колёсах, это не значит, что в братстве, иначе всех автомобилистов тоже можно в своё братство записать и спрашивать со всех за одного неадеквата. [Ответ]
flait 13:50 20.08.2013
Уважаемый BABUT Вы сами на эмоциях хотите загрызть человека, но совершенно не хотите понять парня которого загнали в угол отломили зеркало стучали в окно . При том что по ситуации с его стороны не было агрессии и терпел он довольно долго. Мотоциклист должен быть готов к таким ситуациям если хочет встретить старость. Я бы хотел посмотреть как этот герой ломает зеркало не на фьюжене а на машине 05 региона. ПС парень просто выродок [Ответ]
lev21 15:06 20.08.2013
flait, ты забыл добавить, что гонявшийся мотоциклист был не один

Сообщение от :
охеревший от стайной смелости пилот,

как я уже писал. Стаей гонялись за водилой, стаей окружили. Выложенное видео, с зачистками в пользу несчастного, неуиноватого пилота мота, тому подтверждение. Основательно надо было достать человека, что бы он таранил другое ТС.
Что еще, кроме отломанного зеркала и пинков по машине осталось за кадром?

Перестроился в меня лихо водила на некуи, шарахнулся я насколько смог и извинился он через стекло. Все нормально. Или мне надо было его запинать? [Ответ]
Anatoly_36_rus 15:53 20.08.2013

Сообщение от lev21:
...да нет никакой общности.

Сообщение от Kretchmer:
Не надо тут про братство

Именно поэтому и сказал
Если почитать перлы в сети, в комментах, то там такое - диву даешься. Типа, все братья-сестры, клятва на крови до гроба

А на деле - стайный (стадный) инстинкт.
А метод - это к мото. Их поливают из-за "стадных понторезов", им и голову ломать.
Повторю: мне фиолетово, на каком виде транспорта перемещается человек. Или без транспорта, но участвует в д.д. Всё. Это - участники одного процесса и разницы между ними для меня нет. Уровень незащищенности - пешеход-мото-авто-большегруз конечно учитываю, но отношение ко всем одно.
А быдло не имеет транспортных отличий. Быдло - это состояние души
[Ответ]
Тротил 16:34 20.08.2013

Сообщение от борух:
Новенький, поэтому не в курсе - форумцы правил не нарушают, трусливыми стаями не катают, у всех права и номера, на водителей других ТС не бросаются, когда им что-то показалось, стекла не бьют, зеркала не отламывают.

с первой частью соглашусь, последнюю оспорю:
при достаточной угрозе моей жизни и здоровью вполне могу кого-либо отоварить. Но не при таком пустяке, который устроил водитель форда. Чтобы я снес зеркало, надо чтобы водитель ЯВНО хамски отнесся к остальным участникам ДД, и ЯВНО видел что создает помехи.
Те, кто давно меня знает в курсе, что еще когда я на каве ZXR катался, в меня НАРОЧНО перестроился лансер (который, кстати, иногда всплывает тут в некоторых темах - на загородной дороге в том году, помню, форумцу в лоб хотел войти такой же серебристый лансер, едущий по встречке. Тоже нарочно). Я тогда поимел проблем с правой ногой немаленьких. Поэтому подобных гнид я учу и буду учить. Остальные мне фиолетовы, я не бог - знать, хамло он, или просто не увидел меня. [Ответ]
Страница 11 из 65
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
Вверх