Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 126
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
МиниОль 13:43 25.09.2010
ASB, Насть, ситуация сложная и неприятная... Удачи, терпения и благополучного разрешения данной проблемы. Свою сложнохарактерную дочь я в 1,5 года не смогла бы никуда отдать - не взяли бы сто пудов... [Ответ]
ASB 14:11 25.09.2010
МиниОль, спасибо огромное! Он у меня мальчик-то очень хороший, тока к маме сильно привязан. [Ответ]
ASB 14:13 25.09.2010
be_be, я тебе говорю, что пипец с головой у меня, обижаюсь ваще на все, нервы на пределе, с адекватностью тоже большие траблы, ну это уже - другая тема.
Так что звиняй, если не поняла юмор. [Ответ]
Zcapelka 14:17 25.09.2010
ASB, Настюш, ну не переживай особо, в конце концов этот сад не единственный способ выйти тебе на работу. Ну и опыт общения с педагогическими работниками ты получила ситуация неприятная, но не смертельная, правда ведь? [Ответ]
Larisa 14:19 25.09.2010
ASB, Насть,ну хорош тебе...)))
ты уже большая девочка,чтобы обращать внимание на
ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ,НЕ ВЛАДЕЮЩИХ СИТУАЦИЕЙ
НЕ ЗНАЮЩИХ НИ ТЕБЯ,НИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЬЧИКА МАКСА )))
ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СВОЕ МНЕНИЕ СЧИТАЮТ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
ЛЮДЕЙ,КОТ.КАК МИНИМУМ ПРЕТЕНДУЮТ НА ЗВАНИЕ КН (В МЕДИЦИНЕ),ИБО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО РЕЖИМ ПОВЕСЕЛИЛИ...ОЧЕНЬ)))))))
те,кто знакомы с тобой,реально понимают,почему ты все это здесь написала и ВЕРЯТ в то,что все хорошо разрешится))
зы:для мисс-всезнайки:я не очень хорошо знаю Настю,но того общения которое состоялось мне хватило,чтобы понять,что этот человек адекватен,любит ребенка и возможно излишне эмоционален в своем желании поделиться наболевшим...
жаль что встречаются здесь такие люди,кот.считают себя умнее и порядочнее других,не владея предметом спора..
Мозаика,удачи вам [Ответ]
be_be 18:55 25.09.2010
ASB, Дык я это поняла!!! И чтобы лишний раз не обидеть, комментировать не буду!
Налаживай! Чо уж, мало у кого жизнь сахарная. [Ответ]
Мозаика 19:33 25.09.2010

Сообщение от ASB:
Вы сами писали, что мой ре прекрасно себя чувствует в саду, теперь пишите, что плохо чувствует.

я была в "Умке" в понедельник в течение 1,5 часов .поэтому говорить только за то что видела. а как было дальше-знаю только из ваших сообщений. Их них я сделала вывод что мальчику тяжеловато. но это только мой личный вывод.
частенько в понедельник ребятки не плачу. отвлекаются после выходных на игрушки, а в последующие дни эффект новизны пропадает.


Сообщение от ASB:
Короче, ладно, Ваша позиция ясна.

Чья? Моя???
Раз вы не все прочитали то повторюсь - я не работаю в этом саду, мне своих охламонов хватает
И потом вы сами писали мол ребенок сложный , и тд, и тп. Отсюда и мои выводы. И к тому же мы с дамами общались не только о вашем ребенке, но и в общем об адаптации. так уж тема называется


Почему лучше на весь день - я тут где уже писала, если вам это интересно-найдете и прочитаете. Видимо в Умке придерживаются такого же мнения.


Сообщение от be_be:
Больше не комментирую вас Анастасия.

Аналогично.
[Ответ]
Мозаика 19:40 25.09.2010

Сообщение от Larisa:
ASB, Насть,ну хорош тебе...)))
ты уже большая девочка,чтобы обращать внимание на
ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ,НЕ ВЛАДЕЮЩИХ СИТУАЦИЕЙ
НЕ ЗНАЮЩИХ НИ ТЕБЯ,НИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЬЧИКА МАКСА )))
ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СВОЕ МНЕНИЕ СЧИТАЮТ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
ЛЮДЕЙ,КОТ.КАК МИНИМУМ ПРЕТЕНДУЮТ НА ЗВАНИЕ КН (В МЕДИЦИНЕ),ИБО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО РЕЖИМ ПОВЕСЕЛИЛИ...ОЧЕНЬ)))))))
те,кто знакомы с тобой,реально понимают,почему ты все это здесь написала и ВЕРЯТ в то,что все хорошо разрешится))
зы:для мисс-всезнайки:я не очень хорошо знаю Настю,но того общения которое состоялось мне хватило,чтобы понять,что этот человек адекватен,любит ребенка и возможно излишне эмоционален в своем желании поделиться наболевшим...
жаль что встречаются здесь такие люди,кот.считают себя умнее и порядочнее других,не владея предметом спора..
Мозаика,удачи вам

А я что то где то сказала про то что Макс не замечательный??? Все дети замечательны! Покуда они дети)))
Спасибо за пожелание удачи.Я не претендую на звание всезнайки.Более того я постоянно учусь и узнаю о детях что то новое. НО! - опыт есть опыт и с ним вот как то редко поспоришь.
Я согласна - каждой маме, в том числе и мне кажется что ее малыш САМЫЙ САМЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ!
но тем не менее - когда видишь много деток постоянно- какие то общие тенденции выделяются. независимо от меня или вас или кого то еще.на то она и наука есть такая-педагогика.
иначе бы нас на это не учили и педвузов бы не было.
[Ответ]
Мозаика 19:43 25.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
опыт общения с педагогическими работниками ты получила

безусловно,этот опыт -самый самый ужасный в жизни.ведь педагоги-это такие монстры...ууууууу! жуть!и они всем всегда желают только зла. особенно детям.или их родителям? вот ведь вопрос (ушла думать...) [Ответ]
Мозаика 19:45 25.09.2010

Сообщение от ASB:
пипец с головой у меня, обижаюсь ваще на все, нервы на пределе, с адекватностью тоже большие траблы, ну это уже - другая тема.

простите не удержусь... но вот с этого надо было начинать... [Ответ]
Мозаика 20:03 25.09.2010
Уважаемые мамы,все кто следит за последними событиями в теме. Все таки мне придется вмешаться от имени заведующей "Умки". Она звонила и просила написать от ее имени , что не смогла встретится с ASB потому , что со вторника лежит в больнице со своим ребенком, при чем ей приходится оставлять там 3-летнюю дочку одну, чтобы по нескольку раз на 1-2 часа наведываться в садик и держать все под контролем. Потому и пришлось ей общаться с Настей по телефону. Вот и тут написать у нее нет возможности, а о том что тут про нее насочиняли ей рассказал муж...

От себя лично вот все-таки добавлю - что еще в понедельник при мне Ирина Андреевна звонила Анастасии и очень подробно ей все рассказывала, говорила, убеждала, а не упиралась рогом,как тут пытаются выставить. И не ставила ее перед фактом внезапно, как она сама пишет.
[Ответ]
Мурлыся 14:00 26.09.2010
Мозаика, какой вам интерес судить данную ситуацию? [Ответ]
Мурлыся 14:02 26.09.2010
ASB а может и правда как советовала be_be в разв.центр в группу дневного пребывания? хотя возможно они с трех лет берут деток... [Ответ]
ASB 14:56 26.09.2010

Сообщение от Мозаика:
От себя лично вот все-таки добавлю - что еще в понедельник при мне Ирина Андреевна звонила Анастасии и очень подробно ей все рассказывала, говорила, убеждала, а не упиралась рогом,как тут пытаются выставить. И не ставила ее перед фактом внезапно, как она сама пишет.

Убеждала в чем? В том, что не надо прекращать водит в сад, чтоб не экпериментировать над ребенком?
Дела в том, что Вас никто не знает. А меня тут многие знают лично. В этом все и дело.
В общем-то, я поделилась информацией для того, чтобы люди были в курсе как бывает. ИХМО, мне отказали только потому я не хотела водить ребенка на полный день, а это меньше денег. Все больше со своей стороны писать чего-то не считаю нужным. Спасибо всем. [Ответ]
Zcapelka 19:07 26.09.2010

Сообщение от Мозаика:
безусловно,этот опыт -самый самый ужасный в жизни.ведь педагоги-это такие монстры...ууууууу! жуть!и они всем всегда желают только зла. особенно детям.или их родителям? вот ведь вопрос (ушла думать...)

простите, а почему Вы так вывернули мои слова? ГДЕ, позвольте спросить, я написала, что педагогические работники - это монстры страшнее не придумаешь? Я вообще-то выросла в семье педработников, и сестра работает в частной школе, и я отношусь к этой профессии с уважением и уж как никто другой в курсе всяких сложностей и тонкостей. И Ваша агрессия мне совершенно непонятна.

Лично я вижу эту ситуацию, как "не сошлись характерами, не поняли друг друга", имею в виду Настю и хозяйку садика. И умение корректно подать информацию о себе и своем ребенке - это тоже опыт. В данной ситуации, и я думаю Настя со мной согласится в этом - опыт неудачный. Не более того. [Ответ]
helbal 19:31 26.09.2010
ASB, извините, если влезу с ненужным советом. Тут Вам уже много всего написали. Я Вам хочу присоветовать ходить на работу не в первой, а во второй половине дня. Вы ж на полдня собирались выходить? В этом случае муж успеет проснуться к тому времени как придет няня, мама или свекровь. А вы будете уходить в тот момент, когда ребенок отправится днем спать. Для ребенка разлука с Вами будет на пару часов короче. Пока он выспится, проснется, покушает, Вы уже с работы домой вернетесь. Убьете разом всех зайцев . [Ответ]
Natalia a 23:31 26.09.2010
Настя. Мой сын младший сосал грудь до 2,7 лет. Ему это было надо.
Деть пошел в детский центр с 1,5 лет, в сад - ясли с 2 лет. Вообще не было проблем в саду с ГВ. Он выходил из группы и сосал грудь в раздевалке Все образуется, через пару лет вы не вспомните об этой проблеме. Если нет материальной необходимости, проведите время с сыном, он очень быстро вырастет. [Ответ]
nina-r 10:08 27.09.2010

Сообщение от ASB:
ИХМО, мне отказали только потому я не хотела водить ребенка на полный день, а это меньше денег.

вот как то у меня тоже такие мысли проскочили....Насть, давай няню тебе хорошую найдем, хочешь, у мамы поспрашиваю. [Ответ]
Грета 10:28 27.09.2010

Сообщение от ASB:
мне отказали только потому я не хотела водить ребенка на полный день, а это меньше денег.

Вот это и есть гл момент в этой истории. [Ответ]
Грета 10:30 27.09.2010
Мозаика, А зачем вы в Умку ходили. Дружите с хозяйкой? Представляю чего вы там наговорили. [Ответ]
Мурлыся 13:28 27.09.2010
Мозаика,

Сообщение от :
Сообщение от Мурлыся
Мозаика, какой вам интерес судить данную ситуацию?

а Вы хотите сказать я не имею на это права?почему? я такой же пользователь форума как и все и имею полное право высказывать свое мнение,независимо от того знаю я кого то лично или нет, разве не так?

Сообщение от :
Мозаика, А зачем вы в Умку ходили. Дружите с хозяйкой? Представляю чего вы там наговорили.

вот и ответ...личная заинтересованность.Разве не так?
пишите вы конечно неприятно,такое ощущение,что педагог знает ребенка лучше,чем его родная мать....и вот поучение выслушивать и нравоучения я бы тоже не стала ни от кого,даже от педагога высокого класса.А то такое складывается ощущение что отдаешь дитя в частный сад за 15 тыров в месяц,да еще и слова не имеешь права сказать,тут же за тебя решат,что ребенку нужно,а что-нет,а вы мамочка только в кассу вовремя платите...........тож судить никого не берусь,но сложилось именно такое впечатление..
и как то "обороняетесь"вы тоже чересчур агрессивно,что наводит на определенные мысли [Ответ]
Мозаика 19:47 27.09.2010
ну какая нафиг лияная заинтересованность.вы что тут все с ума посходили что ли с анастасией за компанию.блин читаю т удивляюсь-хоть и мамы ,да некоторые еще и кормящие, а все туда же-лишь бы врага найти хоть в лице педагога.без разницы.ведь общий враг-он же объединяет!
мне ваша настя денег не платит.я вообще в другом гроде живу.а если бы и мне платила-да и я ни за какие коврижки бы мучать ребенка за деньги, как его мамаша тут утверждает.
тоже мне.монстров они не делают из воспитатеелй.а кого же?
а у нас между тем сегодня профессиональный праздник. а вам даже в голову никогда в жизни самостоятельно не придет поздравить тех кто воспитывает ваших детей и помогает вам этим работать и зарабатывать.а вот оболгать - да пожалуйста!
да ну вас .дамы право.ужс.

и потом.какие такие большие деньги? еще раз повторю для умных-возьмите в руки калькулятор и посчитайте, СКОЛЬКО денег остается хозяйке домашнего сада при посещении 6 детей.умеете считать то? а то кажется что нет!вот вам нолик и выйдет.а у ж какими мотивами руководствуются такие люди. открывая сад и беря на себя ответственность за ваших деетй, это наше личное дело!не от сладкой жизни, блин. [Ответ]
Мозаика 19:51 27.09.2010
я короче в шоке О_О [Ответ]
Мозаика 19:53 27.09.2010

Сообщение от Мурлыся:
А зачем вы в Умку ходили.

мне письменный отчет предоставить? [Ответ]
Юлия@ 20:01 27.09.2010
Мозаика, ну Вы и агрессор! Хоть и педагог! Низяяяяя так! [Ответ]
Мурлыся 20:02 27.09.2010
Мозаика, по последнему посту..цитата не моя.и отчет следовательно не мне...
считать я умею и мне кажется что 15000 это деньги.я вот не в состоянии отдать ребенка в такой сад.а какже муниципальные сады на 750р целый месяц кормят ребенка? [Ответ]
ASB 20:12 27.09.2010
Спасибо всем за теплые слова. Сегодня поняла, что надо сказать спасибо хозяйке сада за то, что все так вышло. Макс приболел и я поняла, что на работу мне выходить рано, а ребенок еще очень мал для сада.
Еще раз всем спасибо за то, что поддержали))) [Ответ]
Angri 20:44 27.09.2010
Мурлыся, а почему 15 то? выходит 10-11,зависит от количества рабочих дней. девочки. дело не в деньгах. по простому расчету выгоднее на полдня выходит. ведь за оставшиеся полдня всего 200 рублей выходит. [Ответ]
МариЯД 20:48 27.09.2010

Сообщение от Мозаика:
а у нас между тем сегодня профессиональный праздник. а вам даже в голову никогда в жизни самостоятельно не придет поздравить тех кто воспитывает ваших детей

Ну вы загнули конечно! Воспитателей и учителей, которые вкладывают душу и любовь в деток поздравляют всегда!!! И во время нахождения ребенка в саду/школе, и после окончания!!! Ваши слова мне напомнили слова подруги, которая только отдала своего ребенка в сад, и пошла в родительский комитет. Так ей ее воспитательница написала список - нам-воспитателям, заведующей дарите по 1000 рублей, няне - 500 рублей. А самое интересное что деткам на день рождения подарки у нас покупаются не больше чем за 70р.... И тут я не понимаю, как может уважающий себя человек сказать подарите мне 1000 руб, их и так подарят, но с другим настроенем.
Поздравляем Вас, уважаемая Мозаика, и всех воспитателей России с праздником!!! [Ответ]
Мурлыся 21:07 27.09.2010
Angri, сорь.....я че то по простому умножила 500р/день на 30 ,забыла про выходные дни)) [Ответ]
Страница 11 из 126
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх