Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 47
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
Ekaterina-vrn 10:26 10.04.2010
Tahr, о! ты даже знаешь как называется)) у меня мама любитель молоко деревенское в них хранить )) на даче могу молоко деревенское литрами пить!! на травке...да еще если с печенюшками...ммм....

а на речке...у папы надувная лодка, а у мамы надувной матрас...во! развлекуха, мальчик гребет, а ты на привязанном матрасе ( такие как кровати надувные , он устойчивый) , сидишь с тарелкой клубники ... и уплетаешь за две щеки и катаешься по реке)) [Ответ]
Sandy 10:27 10.04.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
красота ниоткуда не берется...её надо создавать и поддерживать!

в чем красота то?

Сообщение от Tahr:
так соловьи ж просто так поют, лес растет, солнце греет.

именно так...
искусственная красота меня не возбуждает.. ну это как силиконовые сиськи и ботоксные губы..
наверное красиво - но не то..
[Ответ]
Ekaterina-vrn 10:29 10.04.2010
Tahr, однако ж и вам водоемчик охото )) эстетики какой-то )) [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:30 10.04.2010
Sandy, для красоты природы .. ничего делать не надо..выехал в лес, на реку и любуйся...
а когда подходит время вернуться домой для поужинать , поспать ,искупаться... как-то на природной целине уже как-то не айс!
в квартире же тоже создается уют... не живем на голом полу... [Ответ]
Sandy 10:32 10.04.2010
а какой запах летом в на опушке леса... чабрец.. зверобой.. где то кусочки мяты.. ляжешь в траву - вдохнешь.. и голова кругом... соберешь такой травы домой потом зимой пьешь чай и как будто в кусочек лета окунулся
а лесная земляника... это вам не то что растет по склонам холма.. та растет на длинном стебельке две три сочные красные ягоды.. языком надавишь они расползаются кисло сладким соком..

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а когда подходит время вернуться домой для поужинать , поспать ,искупаться... как-то на природной целине уже как-то не айс!

а на искусственной целине и каменном водоемчике - айс да? ты там спишь?

ты одно забываешь.. я не живу в квартире в бетонных джунглях

хочешь жить в бетоне - ну живи.. хочешь жить в лесу.. живи.. все просто...
[Ответ]
Tahr 10:41 10.04.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Tahr, однако ж и вам водоемчик охото )) эстетики какой-то ))

ты немножко не поняла)) я хочу водоем, а санди соловьев))) ну как то так))) все разные [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:43 10.04.2010
Tahr, терь буду знать куда санди посылать ) к соловьям ))
а травки душистой с земляникой и у нас хватает )) [Ответ]
HILARI 10:46 10.04.2010
das, я там в детстве в пионерлагере отдыхала несколько лет подряд. Помню ночью со 2-го этажа по простыням и с местными ночью на это озеро купаться. Помню влетело нам не по-детски. Приходим под утро, а весь лагерь на ушах . [Ответ]
Tahr 10:47 10.04.2010
а вот вопрос к санди-живете в частном доме да? а что вокруг, на участке, неужели лес? [Ответ]
Sandy 10:49 10.04.2010

Сообщение от Tahr:
вот вопрос к санди-живете в частном доме да? а что вокруг, на участке, неужели лес?

ну почему же пара деревьев.. огородик небольшой так чисто для удовольствия... чтобы значицца даже копать в кайф было.. я же деревенский можно сказать
иногда в такой кайф просто лопатой вскопать пару соток...
но ухайндакиваться до грыжи или там чтоб спина не разгиналась - нафиг надо


а все остальное - лес в километре за домами.. Дон в 2-х километрах по лугу.. все есть..
[Ответ]
HILARI 10:52 10.04.2010
У нас на даче тоже туи растут. Пару лет таму назад мы ездили в ЛООС (кажись так называется). Это опытная станция, они там все разводят. Так вот первый раз мы поехали туда смотеть цветущую сирень. Там просто обалденно красиво, а запахи .... Букет сирени с четыре моей руки. Находится это место в липецкой области, недалеко орловская область. Там что-то в виде дендрария. А потом поехали купили у них туи, сирень, розы и голубую ель. [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:53 10.04.2010
Sandy, так вот и им в кайф!! очень даже в кайф!! что готовы отказаться от иноземных курортов в пользу лопаты! чисто для удовольствия!!

так что и ты занчицо работаешь!! и нет целины перед домом ))))

короч тебе лишь бы поспорить!! а у самого все как у всех!! [Ответ]
Sandy 11:03 10.04.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
ороч тебе лишь бы поспорить!! а у самого все как у всех!

неее.. если как у всех это чтоб

Сообщение от Ekaterina-vrn:
оба грыжу позвоночную заработали

то я не как у всех
целины перед носом.. это на два часа копания.. и всего делов то.. ну еще часик граблями помахать чтоб мусор собрать и сжеч...
и это КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ.. а не в обяз с утра и до обеда ... идея понятна?


если дача это вскочить в 6 утра в субботу приехать на дачу к 8ми отпахать до 12 или часу.. потом переждать жару и отпахать еще до 5ти вечера чтоб с ног валится - ну ее нафиг такую дачу

Сообщение от HILARI:
т первый раз мы поехали туда смотеть цветущую сирень. Там просто обалденно красиво, а запахи .... Букет сирени с четыре моей руки. Находится это место в липецкой области, недалеко орловская область.

у меня на улице через два дома такая сирень растет.. и никуда ездить не надо

а еще черемуха под окнами...
[Ответ]
das 11:09 10.04.2010
HILARI, о а я хомяк, у нас там больше 20 лет дача, а на озеро ездим тока года 3 как. раньше о его существовании не знали. [Ответ]
Курочка Ряба 11:11 10.04.2010

Сообщение от Sandy:
если дача это вскочить в 6 утра в субботу приехать на дачу к 8ми отпахать до 12 или часу.. потом переждать жару и отпахать еще до 5ти вечера чтоб с ног валится - ну ее нафиг такую дачу

Вот от такой мы избавились . И купили для отдыха. [Ответ]
HILARI 11:24 10.04.2010
Есть люди которые палку в землю засунут и она у них будет расти. И для них земля это кайф. Одна моя знакомая всю жизнь прожила в отрожке в частном доме, вышла замуж переехала в Северный. И потом мне жаловалось что, тяжко ей без земли. Говоит выйдешь покопаешься и все дурные мысли куда-то уходят.
Мне лично дача нужна для отдыха, меня родители никогда не заставляли в детстве работать на огороде, максимум полить. У меня всегда кружится голова, когда накланяюсь. Да и цветы в доме не бушуют, а так проживают от поливки до поливки.

Sandy, у меня на даче и сирень и черемуха растет, но все равно там такая красотища, необыкновенная. [Ответ]
ifiber 12:19 10.04.2010
Ekaterina-vrn, вот так и думала!!! Сейчас придет Катюшка и все пойдут нервно курить в туалете от ее дачи!!!! Восторг просто!!!! Ты и родители - просто молодцы! Ждала этих фоток!!! [Ответ]
jeka_kot 12:24 10.04.2010
Ekaterina-vrn, сколко смотрю фотки твоей дачи, вот эта всегда меня завораживала так и хоца на этом стульчике с книжкой или вязанием устроиться)) http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...&d=1270883306, родители просто молодцы, [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:47 10.04.2010
ifiber, я там максимум прополоть, полить ((
это все их задумки , и реализация! чувствую... второй участок для очередной реализации какой-нибудь затеи)
а вообще этим летом папа должен еще и баню достроить ( сам сруб делает ... сам печь..все сам..)

jeka_kot, спасибо! как-нибудь покажу маме все ваши приятные слова. [Ответ]
Tahr 13:09 10.04.2010

Сообщение от Sandy:
неее.. если как у всех это чтоб

то я не как у всех
целины перед носом.. это на два часа копания.. и всего делов то.. ну еще часик граблями помахать чтоб мусор собрать и сжеч...
и это КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ.. а не в обяз с утра и до обеда ... идея понятна?


если дача это вскочить в 6 утра в субботу приехать на дачу к 8ми отпахать до 12 или часу.. потом переждать жару и отпахать еще до 5ти вечера чтоб с ног валится - ну ее нафиг такую дачу


у меня на улице через два дома такая сирень растет.. и никуда ездить не надо

а еще черемуха под окнами...

Так о че тогда спор то? Все мы о том же-поменьше работы и в удовольствие, ни одного поста о том, что хочу купить дачу и пахать там от и до не было, а родители-так они по другому скроены-мои тоже убиваются-но ведь как бы и удовольствие от этого видимо получают-а иначе-зачем? Ни о [Ответ]
Sandy 13:27 10.04.2010

Сообщение от Tahr:
Так о че тогда спор то? Все мы о том же-поменьше работы и в удовольствие, ни одного поста о том, что хочу купить дачу и пахать там от и до не было,

ну типа все ту кричат АХ КАКАЯ ДАЧА ну так для того чтобы она была ИСКУССТВЕННО АХ КАКОЙ надо на ней горбатиться.. а смысл?
лично для меня особой красоты во всех этих цветочках камешках нету..
[Ответ]
Мурлыся 13:56 10.04.2010
Ekaterina-vrn, глядя на вашу дачу,понимаю,что у нас- сараюшка жилая и кусок земли)))
кстати,сезон то открыли уже дачный? меня муж зовет на дачу в баню,а я чтот очкую холодно,дом не отапливается........ [Ответ]
радостная 14:01 10.04.2010
Ekaterina-vrn, вот это да... вот это подразнила... вообщее.. слова пропали..
отпад дача, восторг! [Ответ]
Mary Les 14:07 10.04.2010

Сообщение от Sandy:
лично для меня особой красоты во всех этих цветочках камешках нету..

расскажи в чем красота?
мне надо дачу всю переделывать, буду от половины цветов избавляться, что бы пройти хоть можно было и просто на траве полежать.
что еще то на даче нужно мужчинам???
не рыбак, не охотник, пиво не пьет.

меня вот интересует, что может заинтересовать в даче мужчину админа (мужа).мышление у вас я смотрю одинаковое [Ответ]
Мурлыся 14:25 10.04.2010
Mary Les,

Сообщение от :
меня вот интересует, что может заинтересовать в даче мужчину админа (мужа

компьютер,точно тебе говорю)))) [Ответ]
Mary Les 14:30 10.04.2010
Мурлыся, он всегда при нем
ну думаю газон, побольше места, а не цветов
никаких грядок, тока зелень
мангал
беседка
[Ответ]
Sandy 14:40 10.04.2010

Сообщение от Mary Les:
не рыбак, не охотник, пиво не пьет.

Сообщение от Mary Les:
что может заинтересовать в даче мужчину админа

ничего

Сообщение от Mary Les:
расскажи в чем красота?

см выше.. там все доступно написано.. [Ответ]
Mary Les 14:50 10.04.2010

Сообщение от Sandy:
см выше..

твои посты смотреть хоть? про дачу на Урале не вариант

Сообщение от Sandy:
ничего

так и поняла


чет не многословен плин....точно админ.
[Ответ]
Sandy 15:09 10.04.2010

Сообщение от Mary Les:
про дачу на Урале не вариант

ладно.. специально для тебя продублирую что именно МЕНЯ могло бы заинтересовать на даче.

Сообщение от Sandy:
Дача должна быть там где КРАСИВО ну чтобы приехал отдохнуть и в душе покой а кругом тишина и отрыв вот реальности.. чтоб ни электричек не слышно ни машин.. телефоны все выключить.. и вечером лягушки концерт устраивают а по утрам в кустах соловьи поют.. и чтоб белки прибегали погрызть хлеба из рук..

Сообщение от Sandy:
а какой запах летом в на опушке леса... чабрец.. зверобой.. где то кусочки мяты.. ляжешь в траву - вдохнешь.. и голова кругом... соберешь такой травы домой потом зимой пьешь чай и как будто в кусочек лета окунулся
а лесная земляника... это вам не то что растет по склонам холма.. та растет на длинном стебельке две три сочные красные ягоды.. языком надавишь они расползаются кисло сладким соком..

как то так.. впрочем мне то как раз есть где отдохнуть.. у бабушки в деревне.. там жилых домов по моему два или три осталось.. остальные пустуют.. [Ответ]
Mary Les 15:27 10.04.2010
Sandy, тебя почитаешь прям так и хочется потом написать "продам дачу"....
у нас тоже есть дом в деревне, но в Липецкой области, и я знаю что такое проснуться утречком и пробежаться в сад за яблочком, или поесть малины с куста.Или натолочь в кружке клубники с молоком. Все каникулы до 20лет там., в общей сложности больше 4 лет считай я была деревенским жителем с пыльными ногами и нечесанной башкой щастливое детство

Ну вот так вот получилось что родители из Липы., а обустроились в Врн.
Видимо судьба у нас такая, будем гонять в Липецк))))))

эх.ну тут как ни крути машина нужна, но мужне рулит , а я боюсь

А вот дача как раз не далеко 32 км от подъезда и рядом поезд, если опаздал, чуть дальше трасса, т.е. уехать всегда можно.И не в куче дом, а на отшибе,рядом только 2 дома.
Место ни чем не примечательное, не историческое, никаких там лесов морей нет...хз душу растравили дачами. А че со своей делать не знаю, достался вот такой вот мне головной боль.
[Ответ]
Страница 11 из 47
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх