Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 24
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
helbal 22:14 23.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
helbal, вы путаете ,на Машиностроителей ПВЗ это как раз у Озона,а в Лабиринте на пр.Революции,у Милана.

Раньше они были в соседних комнатках в одном здании. Специально глянула, на сайте Лабиринта теперь этого пункта нет.

Сообщение от Мурлыся:
В лабиринте у меня 8 ,скоро будет 9%,со скидкой вых.дня будет 12 ,как раз раз в месяц и заказываю

Пожалуй с 12% скидкой - это действительно выгодные покупки. У меня после единственного заказа, лишь 5%. А что это за скидка выходного дня, что-то я на их сайте не увидела такого? [Ответ]
heilinn 22:41 23.12.2011

Сообщение от helbal:
А что это за скидка выходного дня, что-то я на их сайте не увидела такого?

1 раз в месяц дополнительно бывает. Плюсуется к основной скидке.
У меня недавно было 15% + 2% на ДР + 3% выходной. Красота! )) [Ответ]
Июль-ка 23:10 23.12.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
а ты какую выбрала?

кучу всего уже пересмотрела.. выбор представленного в ворнеже действительно невелик((.
конечно, в сто раз лучше в инете заказать: дешевле, выбрать функции, которые необходимы, чтоб не переплачивать (мне вот инет там, например, никак не нужен) и сразу со всем прилагающимся, обложкой и т.п. Амазон модельки понравились.
одно но: дорогА ложка к обеду, если не куплю сейчас, после нг каникул у меня долго уже не будет возможности почитать запоем..
думаю пока. [Ответ]
heilinn 23:18 23.12.2011

Сообщение от Зюлька:
если не куплю сейчас, после нг каникул у меня долго уже не будет возможности почитать запоем..

Я заказала из Мсквы через службу доставки. Обещали 2-3 дня максимум. Проверим. ) Если так, то можешь и к НГ успеть.
Если прям срочно, бери Покет или Лбук.

Насчет инета. 3Г действительно у нас не актуален. А вот Вай-Фай нужен. [Ответ]
Июль-ка 23:23 23.12.2011

Сообщение от pollana:
Если так, то можешь и к НГ успеть.
Если прям срочно, бери Покет или Лбук.

не успею((. уезжаем послезавтра.
Лбук отзывы не понравились (именно по той модели, что в наличии есть) - хрупкий, экраны ломаются. Плюс комплектация - лайт, не то, что на сайте. Я было сначала и повелась на обложку и полный комплект, а нет его((. Думаю над покетом.

Сообщение от pollana:
вот Вай-Фай нужен.

зачем? если книги все с компа или ноута перекидывать? реально возникает необходимость закачать что-то здесь и сейчас? [Ответ]
Горечь 23:29 23.12.2011

Сообщение от Зюлька:
Лбук отзывы не понравились (именно по той модели, что в наличии есть) - хрупкий, экраны ломаются

Юль, экраны у всех электронных книжек — слабое место. Не думаю, что лбук какое-то исключительное исключение.
В Рете вроде Сонька есть. Или дороговато? На тыщу дороже, чем в ДНС по Светиной ссылке. [Ответ]
heilinn 23:31 23.12.2011

Сообщение от Зюлька:
не успею((. уезжаем послезавтра.
Лбук отзывы не понравились (именно по той модели, что в наличии есть) - хрупкий, экраны ломаются. Плюс комплектация - лайт, не то, что на сайте. Я было сначала и повелась на обложку и полный комплект, а нет его((. Думаю над покетом.


зачем? если книги все с компа или ноута перекидывать? реально возникает необходимость закачать что-то здесь и сейчас?

Вай-фай в принципе не помешает, чтобы не зависеть от компа в т.ч.
Соньку выбрала из-за тач-экрана. И из-за Андроида. Туда можно поставить легкий текстовый браузер и закачивать книги сразу из инета. [Ответ]
heilinn 23:32 23.12.2011

Сообщение от Горечь:
экраны у всех электронных книжек — слабое место

Именно! Без твердой обложки книгу можно лишь на полке держать. Малейшее давление и треснет. [Ответ]
Горечь 23:48 23.12.2011

Сообщение от Горечь:
В Рете вроде Сонька есть. Или дороговато? На тыщу дороже, чем в ДНС по Светиной ссылке.

Даже нет, на 200 рублей. Сенсорный экраааааан *умираю, хачу-хачу-хачууу*))) http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=801788..._Reader_PRS-T1 [Ответ]
Июль-ка 23:57 23.12.2011

Сообщение от Горечь:
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=801788..._Reader_PRS-T1

а на е-буке - такая - 6300. На 1700р. дешевле. (это, практически стоимость обложки)

И кстати по обложкам - где брать? В воронежских магазинах (по крайней мере на сайтах) не видно(. И если вообще смысл брать без обложки - в дорогу, в гости и ну и вообще? Раз они такие хрупкие все? [Ответ]
heilinn 00:02 24.12.2011

Сообщение от Зюлька:
И кстати по обложкам - где брать?

Там же где книги.

Сообщение от Зюлька:
без обложки - в дорогу

Не советую. [Ответ]
Горечь 00:07 24.12.2011
Зюлька, с покетбуком в комплекте чехол идёт, у него одна сторона достаточно плотная, которая к экрану как раз. Ну то есть вполне надёжно. Но с обложкой поудобнее, конечно.
Во, в Кее по поиску выдаёт обложки http://shop.key.ru/shop/groups/903/ [Ответ]
Июль-ка 00:16 24.12.2011
pollana, Горечь, спасибо).
Поеду завтра в реале посмотрю - если прям вот к рукам прилипнет и выпускать не захочется - возьму. Если нет - закажу после нг).
(Буду на праздниках по пятому разу классику на бумаге перечитывать))). [Ответ]
heilinn 00:34 24.12.2011
Горечь, цены в Кее заоблачные (( [Ответ]
Горечь 11:30 24.12.2011
pollana, ещё вопрос, что в наличии у нас есть... [Ответ]
helbal 12:27 24.12.2011

Сообщение от pollana:
1 раз в месяц дополнительно бывает. Плюсуется к основной скидке.
У меня недавно было 15% + 2% на ДР + 3% выходной. Красота! ))

Как раз сегодня и завтра в лабиринте действует доп скидка выходного дня 3%. Я правильно поняла? Последняя в уходящем году. Будет ли такая скидка в следующем году пока неизвестно. [Ответ]
heilinn 12:48 24.12.2011

Сообщение от helbal:
Как раз сегодня и завтра в лабиринте действует доп скидка выходного дня 3%. Я правильно поняла? Последняя в уходящем году. Будет ли такая скидка в следующем году пока неизвестно.

Угу, точно. Когда сейф на логотипе, значит скидка выходного дня. Как раз сегодня. [Ответ]
Июль-ка 00:28 25.12.2011
блииииин, ну как же ж обидно((((((((. десять минут набирала пост с отзывами на просмотреннные электр. книги - и все впустую((((((((((( - удалился((((( [Ответ]
Июль-ка 00:32 25.12.2011
с силами соберусь - постараюсь все заново описАть.... [Ответ]
heilinn 00:50 25.12.2011
Зюлька, обидно, ага. Где была? Какие смотрела? Как ощущения? Что решила-то? [Ответ]
Июль-ка 00:59 25.12.2011
pollana, да купила. щас. хоть кратко напишу [Ответ]
Июль-ка 01:27 25.12.2011
В общем, муж с утра быстренько развеял все мои сомнения - если нужна книга срочно - то нужно ехать и брать - и не раздумывать о покупке в интернете через месяц и на два рубля дешевле).
Ехали покупать соньку http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...1-black-6.html. Мне не понравилась. Слишком хрупкая в руках, сенсорный экран не впечатлил., поддерживает очень мало форматов - по крайней мере фб2 и дежавю (в них большинство книг в моей библиотечке в компе - не поддерживает).Ну и цвет корпуса - глянцевый - очень сильные блики дает - читать сложно.
Вторая по приоритету была http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...dark-grey.html. Все устроило. В руках держать приятно, не хрупкая, форматы поддерживает многие. Но - обложки в днс не было, в ближайших магазинах - тоже, ехать в другие магазы времени не было (мы в граде были), брать без обложки я не стала.
В итоге на глаза попалась http://www.mobile-review.com/article...-360plus.shtml. Конечно - просто е-инк, не пёрл,диагональ - всего 5 дюймов. Но - зато - с пластиковой крышкой - обложка не нужна, поддерживает очень много форматов. и, как я я и хотела - лишних функций никаких . Конечно, немного смутила цена (недорого), но вроде как никаких лишних функций - только вай-фай. (Решили - что это будет пробный вариант - как только распробую и пойму, что нужны еще какие-то функции - купим другую. (А незапланированный остаток денег все равно тут же в граде "на булавки" спустила)). Ну - а самое главное - цвет - перламутровый - нежно-нежно-розово-бежевый))).
Читала дома пару часов. Глаза - отдыхают))). Размер экрана - достаточный. Очень порадовал входящий в комплект набор классики - почти весь 19 век, и чуть 20го. Перечитала всего Аверченко (жаль, что Зощенко нет того же периода), следующим примусь за Довлатова.

Ну и - некасательно модели. Как я раньше жила без электронной книги. Позакачала всего - что с детства прочитать хотела - и возможности не было. Это же просто чудо какое-то!! Любую книгу, какую только ни пожелается- можно закачать в течение одной минуты и прочитать!!Это не чудо - это просто ЧУДО какое-то!!! [Ответ]
Горечь 01:41 25.12.2011

Сообщение от Зюлька:
Ну и - некасательно модели. Как я раньше жила без электронной книги. Позакачала всего - что с детства прочитать хотела - и возможности не было. Это же просто чудо какое-то!! Любую книгу, какую только ни пожелается- можно закачать в течение одной минуты и прочитать!!Это не чудо - это просто ЧУДО какое-то!!!

Да! Да! Да!
Сбылись мечты народные!

Поздравляю с покупкой, Юль! [Ответ]
Июль-ка 01:51 25.12.2011
Горечь, Катя, спасибо). Я прям в эйфории весь вечер). Просто в голове не помещается - столько всего прочитать нужно.. прям хоть универскую историю лит-ры для упорядочивания глазами пробежать)). [Ответ]
Горечь 11:11 25.12.2011
Зюлька, я как-то вообще поначалу растерялась. Можно ВСЁ!!! А что всё-то?)))) [Ответ]
heilinn 11:21 25.12.2011
Зюлька, зайди на торрент и скачай библиотеку флибусты, либрусека и траума. Целиком. Места, конечно, до фигища займет, но зато искать в сети многое не придется.

С покупкой! ) [Ответ]
Горечь 11:22 25.12.2011

Сообщение от pollana:
Зюлька, зайди на торрент и скачай библиотеку флибусты, либрусека и траума. Целиком.

С этого места поподробнее.
Нашла уже. В обмороке. [Ответ]
heilinn 11:28 25.12.2011

Сообщение от Горечь:
В обмороке.

Я сама в первый раз в обмороке была )) Теперь хочу винт внешний, чтобы туда библиотеку скинуть, а то сейчас места нету.
Теперь читать - не перечитать. )) [Ответ]
Июль-ка 00:52 26.12.2011

Сообщение от Горечь:
Можно ВСЁ!!! А что всё-то?))))

))))))))
вот и я - все давние заначки, припрятанные ссылки и хотелки на свет вытащила.. и все..
и что бы - что бы- что бы - еще такого закачать?))

Сообщение от pollana:
С покупкой! )

спасибо)

Сообщение от pollana:
зайди на торрент и скачай библиотеку флибусты, либрусека и траума. Целиком. Места, конечно, до фигища займет, но зато искать в сети многое не придется.

Сообщение от Горечь:
Нашла уже. В обмороке.

а я вот что-то не нашла(. буду безмерно благодарна за ссылку).

Сообщение от pollana:
места нету.

а сколько там гигов - чтоб внешний винт покупать? мы вроде только домашний комп обновили - гигов очень много - неужели не хватит?

И вообще, девочки, pollana, Горечь, безмерно благодарна вам за помощь)!! щастлива уже второй день - книженцию свою люблю безмерно). читала сегодня, так сказать, без отрыва от производства - со спящим в рюкзаке ребенком, с кипящим супом, и пр. и пр.. нг каникулы предвкушаю - столько всего нечитанного на расстоянии одного нажатия пальцем!!!) я кажется уже начинаю завидовать сама себе (с) [Ответ]
heilinn 01:08 26.12.2011

Сообщение от Зюлька:
сколько там гигов - чтоб внешний винт покупать?

Либрусек 172 Гига, Траум 182 Гига, Флибуста 157 Гиг ))
На рутрекере: Коллекции книг и библиотеки -> Библиотеки (зеркала сетевых библиотек/коллекций)
На NNM-Club.ru: Художественная литература -> Библиотеки [Ответ]
Страница 11 из 24
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх