Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 17
« Первая < 567891011 121314151617 >
Кинология>ХЭНДЛИНГ - искусство и никакого мошенничества
kozЮля 15:17 01.04.2010
dushka, посмотрите может здесь что нить есть http://zoolip.vipshop.ru/dnd.html [Ответ]
dushka 15:27 01.04.2010
kozЮля
это воронежский интернет-магазин?
коллеги, а как вам такая амуниция, кто то пользовался:
http://zoolip.vipshop.ru/vr.html
меня смущает только то, что окрас у кобеля (шея и голова) белый, а там все цветное...
вот, кстати, водилка оттуда - Жеська, вы такую имели в виду:
Изображения
 
[Ответ]
Экспрессия 15:28 01.04.2010
dushka, да, с утра и до вечера [Ответ]
kozЮля 15:29 01.04.2010
dushka, нет, это прсто сайт Воронежского магазина) они и на заказ привозят [Ответ]
dushka 15:31 01.04.2010

Сообщение от Жеська:
dushka, да, с утра и до вечера

ок, я вам поближе к мероприятию координаты свои скину, чтобы мы могли поточнее о встрече договориться. спасибо!
если не трудно, посмотрите еще на фото водилки с сайта, которое я чуть выше выложила в своем комментарии - это оно? [Ответ]
Экспрессия 15:37 01.04.2010
dushka, Кобры бывают разной толщины, но все они, как правило, очень прочные.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: th_ring3_sign.jpg
Просмотров: 8
Размер:	80.2 Кб
ID:	742135  
[Ответ]
Экспрессия 15:38 01.04.2010
dushka, когда я говорила про петельку с цепочкой, я имела ввиду этот вариант:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cep7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	39.5 Кб
ID:	742138  
[Ответ]
dushka 15:39 01.04.2010

Сообщение от Жеська:
Кобры бывают разной толщины, но все они, как правило, очень прочные.

значит, мне просто в воронежских магазинах только очень тонкие попадались
если у вас с собой кобра будет потолще на выставке и на нее с удовольствием полюбуюсь-поизучаю) [Ответ]
Экспрессия 15:39 01.04.2010
dushka, если Ваша собака не любит тонкие ринговки и ложится на ошейник, попробуйте это:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	13.6 Кб
ID:	742139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bccd8b72787e.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35.8 Кб
ID:	742140  

[Ответ]
Экспрессия 15:40 01.04.2010
dushka, у меня вряд ли
но у Душечки всегда на выставках есть толстые кобры, можно заказать в одном месте со скидкой. [Ответ]
Даська 15:41 01.04.2010
Жеська, хочу кстати попробовать такой тип. Как он называется? пост 310 [Ответ]
dushka 15:41 01.04.2010
Жеська
да, ваша водилка выглядит длиннее, чем то, что я из интернет-магазина выложила. и петля выглядит куда удобнее, достаточно широкая - удобнее пользоваться такой. [Ответ]
dushka 15:43 01.04.2010
Даська
я встречала название "селедка" - у меня у такса такой ошейник))

Жеська
вот это красота! где ж такую берут? [Ответ]
dushka 15:45 01.04.2010
Жеська
Душечка - это Сами с усами? я вчера была в их магазине в Карусели - кобры были только очень тонкие. может, на выставку привезут пошире ассортимент? спасибо! [Ответ]
Экспрессия 15:49 01.04.2010
dushka, так это не мое, это с инета взято [Ответ]
Экспрессия 15:50 01.04.2010
dushka, на крупных выставках всегда есть большой выбор
в Белгороде на февральской выставке был огромный выбор, если 18 поедете, там наверняка так же будет [Ответ]
dushka 16:20 01.04.2010
Жеська
нет, 18 у такса состязания по барсуку, так что на выставку не едем
сколько эта водилка примерно стоит? [Ответ]
Evivva 16:41 01.04.2010
dushka, я всегда использую короткие водилки. они удобней. по крайней мере для собак размером от 45 см в холке.
а зачем Вам именно толстая цепочка? по мне так на Вашей собаке великолепно будет смотреться 4-5 мм ширина


Даська, водилка из 310 поста называется "ринговка с расширением"

большой выбор выставочной аммуниции здесь
http://www.shop.handler.ru/ [Ответ]
Даська 16:48 01.04.2010
Evivva, спасибо большое)))) [Ответ]
Evivva 17:03 01.04.2010
Даська, не за что =) [Ответ]
AlexVrnSity 01:46 02.04.2010

Сообщение от dushka:
вот это красота! где ж такую берут?

Красота - это не главное в ринговке. На такой красоте стафа выставлять не айс.
Повторюсь , нужна цепочка (кобра), с тонкой кожаной водилкой.
Её (водилку) легко спрятать в ладонь, чтоб не болталась под ногами у Вас, судьи и собачки.
Цепочка с кожаной водилкой позволяет уверенно контролировать собаку.
Поверьте, красоту ринговки эксперт не оценивает. Её (ринговку) по хорошему вообще эксперт не должен видеть. [Ответ]
MrProper 17:57 12.04.2010
Мне понравилось как работает хендлер с черным Лабрадором (его вроде Артём зовет). Кто что может о нем рассказать и дать его контакты?

[Ответ]
Sobaka_Gav 21:24 12.04.2010

Сообщение от MrProper:
Кто что может о нем рассказать и дать его контакты?

Если не ошибаюсь, это Артём Вахтин (насколько удалось на фото разглядеть). Если действительно он, то могу в личку тел. кинуть. [Ответ]
MrProper 22:13 12.04.2010
спасибо всем!!! я уже нашёл как с ним связаться!!!)) [Ответ]
dushka 22:25 12.04.2010

Сообщение от AlexVrnSity:
Красота - это не главное в ринговке. На такой красоте стафа выставлять не айс.
Повторюсь , нужна цепочка (кобра), с тонкой кожаной водилкой.
Её (водилку) легко спрятать в ладонь, чтоб не болталась под ногами у Вас, судьи и собачки.
Цепочка с кожаной водилкой позволяет уверенно контролировать собаку.
Поверьте, красоту ринговки эксперт не оценивает. Её (ринговку) по хорошему вообще эксперт не должен видеть.

чет не сразу это сообщение увидела, извините.
пока выставлять на тонкой цепочке боюсь - тянет кобель очень. причем тянет только в ринге. во время тренировок вне вцыставочного зала ведет себя нормально. тянул так, что чуть бедной Гавриловой под ноги не сблевал, простите, так подавился. хотя вторая выставка лучше первой все же в этом смысле, в этот раз уже попытался дернуть-скозлить только один раз. 10 апреля выставляла на толстой шнуровой ринговке. думаю, пусть привыкнет немного сначала, поуспокоится, потом перейду на более тонкие вещи, типа тонкой цепочки. [Ответ]
Sobaka_Gav 22:59 12.04.2010

Сообщение от dushka:
тянет кобель очень

С наибольшей долей вероятности, Вы неправильно пользуетесь цепочкой. Ну, и кобло недодрессировано, в ринге, видимо, очень волнуется за хозяйку - вот и берёт управление ситуацией в свои "руки". [Ответ]
dushka 23:09 12.04.2010
скорее всего, вопрос привычки для кобеля. ибо до этого всех собак своих выставляла на цепочке. просто со стафячьим упрямством столкнулась впервые: душится, давится, от рывка отлетает - а все равно тянет. но вроде дело пошло, судя по прошлому разу. думаю, максимум еще 1-2 выставки и можно будет с цепочкой попробовать. на цепочке уже занимаюсь с ним тренингом, нормально, вроде бы, себя ведет. а вы с цепочкой работали? у меня там вопрос один есть по управлению собакой на цепочке-удавке, вот, думаю, с собой в субботу прихватить, может, что подскажете. [Ответ]
Sobaka_Gav 23:20 12.04.2010

Сообщение от dushka:
вопрос привычки для кобеля

Ну, ессно, оно в привычку входит, кто ж спорит. Я про первопричину появления такого поведения. Зная причину - легче бороться с её последствиями.

Сообщение от dushka:
а вы с цепочкой работали? у меня там вопрос один есть по управлению собакой на цепочке-удавке, вот, думаю, с собой в субботу прихватить, может, что подскажете.

Конечно, работала. И в ринге, и в дрессировке. Если есть "кобра" - в субботу берите обязательно. Вообще, всю амуницию возьмите, а там видно будет, что понадобится. [Ответ]
Sobaka_Gav 23:25 12.04.2010
Вообще, по тем моментам поведения Бубы, что я видела, у меня начинает складываться подозрение, что он какой-то очень правильный пёс. Но видела совсем немного, так что в субботу, надеюсь, посмотрим - ошибаюсь, или нет. [Ответ]
dushka 23:45 12.04.2010
не, кобры нету(( есть цепочка крупнее кобры - планировала ее как переход от толстой ринговки шнуровой к тонкой ринговке или кобре. возьму, ага, все что есть))
в определении "очень правильный пёс" мне чудится подвох)) хотя, может, это просто результат моральной травмы после общения с правильными собаками)) [Ответ]
Страница 11 из 17
« Первая < 567891011 121314151617 >
Вверх