Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 29
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Алёська 13:39 14.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
Сидим с мужем болтаем. Он мне говорит - как там у тебя на форуме дела?
все хорошо, грю)))
Он - а Буратина как там???
пауза... А ты че - помнишь ее?
Он - ну да, говорит. Она так в больницу боялась ложиться, ее все уговаривали))))

Ржунимагу Вот по таким бзикам меня люди и запоминают. То стоматолога за руку укушу, то гинеколога брыкну... Эээх, голову лечить надо.
Так что эта тема (про обезболивание и т.д.) для меня. Надо на неё подписываться
[Ответ]
Mary Les 13:43 14.08.2009
БуРаТиNa, рожала сама, без всяких уколов.
Тоже трусиха, но эту боль стерпела, у всех все по разному проходит.
Про обезболивание уж лучше в родах думать будет врач, чем ты сейчас))

Я б пока время у тебя есть порекомендовала почитать темы про ГВ, Новорожденные дети и оформление документов., а то после родов это делать будет крайне некогда. [Ответ]
Глафира_Грушина 14:24 14.08.2009

Сообщение от Mary Les:
Я б пока время у тебя есть порекомендовала почитать темы про ГВ, Новорожденные дети и оформление документов., а то после родов это делать будет крайне некогда.

+много)))там есть ответы на практически все вопросы,возникающие впервые 2-3 месяца. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:32 14.08.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
почему?
Клаааасс! Дык этож получается прямо для меня!!!!!

К сожалению, есть противопоказания для использования эпидуралки. Зеленые воды, например [Ответ]
jeka_kot 14:36 14.08.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
К сожалению, есть противопоказания для использования эпидуралки. Зеленые воды, например

у знакомой были зеленые воды, а шейка не открывалась, сделали эпидуралку рез- т родила сама [Ответ]
AlUnA 14:36 14.08.2009
Zcapelka, интересно, с годами уколы оказываются дешевеют, я год назад за эпидуралку заплатила 2 тыс. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:45 14.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
у знакомой были зеленые воды, а шейка не открывалась, сделали эпидуралку рез- т родила сама

А со мной вместе девушка рожала - так ей отказались делать эпидуралку, сказали, при зеленых водах нельзя... Видимо, сколько врачей, столько и мнений (((( [Ответ]
Алёська 14:51 14.08.2009
А зеленые воды определяются в процессе родов? Т.е. после того, как они отошли, так? Заранее никак? [Ответ]
Ева Тракторенко 14:54 14.08.2009
БуРаТиNa, да, в процессе родов. Заранее невозможно предугадать. [Ответ]
Алёська 14:55 14.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Цитата:
Сообщение от Mary Les
Я б пока время у тебя есть порекомендовала почитать темы про ГВ, Новорожденные дети и оформление документов., а то после родов это делать будет крайне некогда.

+много)))там есть ответы на практически все вопросы,возникающие впервые 2-3 месяца.

Спасибо, обязательно почитаю эти темы, но позже. Может я какая-то суеверная тоже стала, но как-то боюсь пока загадывать, даже смотреть на детские вещи, коляски и пр... Дурь, наверное, но только половина беременности, откладываю такие моменты на последнюю треть. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:59 14.08.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Может я какая-то суеверная тоже стала, но как-то боюсь пока загадывать, даже смотреть на детские вещи, коляски и пр... Дурь, наверное, но только половина беременности, откладываю такие моменты на последнюю треть.

я вообще до родов ничего не покупала - потом мама бегала по магазинам как сумасшедшая... Но почитать-то можно, на эту тему нет примет!))))))))) [Ответ]
jeka_kot 14:59 14.08.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
БуРаТиNa, да, в процессе родов. Заранее невозможно предугадать.

нет можно, как правило в роддоме смотрят [Ответ]
Алёська 15:02 14.08.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Но почитать-то можно, на эту тему нет примет!)))))))))

Да я, вообще-то, в приметы не верю, в том и парадокс... Просто вот именно в этом вопросе сидит в голове мысль, что не нужно загадывать, пусть всё идет своим чередом. [Ответ]
Mary Les 15:07 14.08.2009
БуРаТиNa, ну просто неоднакратно сталкиваешься потом, когда пишут, мне счас читать некогда подскажите, а в теме об одном и том же пишут сто питсот раз)
тык сказать для общего развития можно почитать)))

хотя счас у тебя доминанта родов)))
я кста читала из кустов все темы) [Ответ]
Алёська 15:10 14.08.2009

Сообщение от Mary Les:
БуРаТиNa, ну просто неоднакратно сталкиваешься потом, когда пишут, мне счас читать некогда подскажите, а в теме об одном и том же пишут сто питсот раз)
тык сказать для общего развития можно почитать)))

хотя счас у тебя доминанта родов)))
я кста читала из кустов все темы)

100% правда!
Мну задумалось [Ответ]
Berkana 15:44 14.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
нет можно, как правило в роддоме смотрят

Как?
8 символов [Ответ]
Mary Les 15:51 14.08.2009
У меня были зеленющие воды( пузырь вскрывали), сразу в роддзал и через 15 минут родила дите., сказали надо быстро рожать, ничего уже конечно не обезболивали. ИМХО потуги не больно., уже так распирает, что по фигу мороз. [Ответ]
Lendosi 18:00 14.08.2009
Я во время родов тужилась и улыбалась между потугами...акушерка смеялась надо мной))) До анестезии ходила со схватками-тоже лыбилась-наверно, такая вот защитная реакция организма была
а воды у меня отошли после того, как сделали эпидуралку, непосредстаенно перед родами (правда, чистые абсолютно)
[Ответ]
jeka_kot 18:18 14.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
Как?
8 символов

Цервикальная амниоскопия (cervical amnioscopy), выполняется на более поздних сроках беременности, позволяет с помощью различных инструментов (например, фиброфетоскопа)исследовать содержимое амниотического мешка через шейку матки [Ответ]
Berkana 19:11 14.08.2009
jeka_kot, Жень, это только по показаниям делается. Если ребенок страдает, а не могут определить от чего. И врачи всегда готовы к тому, что плодный пузырь после такой манипуляции может вскрыться((((.
В Воронеже в роддомах амниоскопию не делают, только амниотомию ( вскрытие плодного). [Ответ]
jeka_kot 19:22 14.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
jeka_kot, Жень, это только по показаниям делается. Если ребенок страдает, а не могут определить от чего. И врачи всегда готовы к тому, что плодный пузырь после такой манипуляции может вскрыться((((.
В Воронеже в роддомах амниоскопию не делают, только амниотомию ( вскрытие плодного).

но все-таки делают , есть такая манипуляция, а уж по показаниям или нет это другой вопрос, и кстати в Воронеже делают амниоскопию, я даже специально врачу щас из 2 роддома позвонила, сказала да делаем, да моей знакомой делали,ничего родила в срок [Ответ]
Berkana 19:30 14.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
я даже специально врачу щас из 2 роддома позвонила, сказала да делаем,

Да? Тогда я ошибаюсь.
Просто я видела только раз - когда училась еще.
Ну и здорово - уровень медицины повышается!!! [Ответ]
jeka_kot 19:32 14.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
Да? Тогда я ошибаюсь.
Просто я видела только раз - когда училась еще.
Ну и здорово - уровень медицины повышается!!!

я когда в первую беременность в патологии лежала многим делали [Ответ]
Berkana 19:38 14.08.2009
Я написала - значит. я ошибаюсь. Просто в Диагностическом каждый день делают, а роддоме видела раз. Поэтому написала свое мнение.
Ты права. [Ответ]
Zcapelka 20:25 14.08.2009
AlUnA, ыыы, если б мне в тот момент и за 5 предложили - не думая б согласилась))) может, просто врачи разные и стоимость у них разная? что-то не верю я в подешевление, это не по-русски как-то))) [Ответ]
Лолка 20:53 14.08.2009
Я когда первого рожала, никто и не предлагал обезболивающее, сейчас собираюсь рожать второго, но на эпидуралку никогда бы не согласилась. [Ответ]
Ryzhik 20:59 14.08.2009

Сообщение от Лолка:
но на эпидуралку никогда бы не согласилась.

А почему? [Ответ]
Ева Тракторенко 21:10 14.08.2009

Сообщение от Лолка:
Я когда первого рожала, никто и не предлагал обезболивающее, сейчас собираюсь рожать второго, но на эпидуралку никогда бы не согласилась.

Зря! Наконец-то появилась возможность не терпеть адские боли, и этим грех не воспользоваться. [Ответ]
Лолка 21:12 14.08.2009
А если не расчитают? Если, когда потуги начнуться, я и их не почувствую? Как же тогда полноценно рожать? Да и противопоказаний куча... [Ответ]
ifiber 21:45 14.08.2009
А мне кажется, не фик себя настраивать. Боль там не безумная, терпимая вполне ИМХО. Просто по времени долго, изнуряет. Попробовать стоит без анестезии, не получится - тогда уж обезболивать. [Ответ]
Страница 11 из 29
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх