Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 24
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Раздел для родителей>Помогите выбрать стульчик для кормления!
Fenista 00:11 19.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
Девы, хочу купить стульчик, делитесь опытом:

1. Нужна ли перекладина между ног?
2. Какие должны быть ремни безопасности, 3-х, 5-ти точечные или др.?
3. Важно чтобы подножка для ног по высоте регулировалась?
4. Откидная спинка - часто пользовались?
5. Регулировка стула по высоте - нужна?
6. До какого возраста используется стульчик для кормления?
7. что посоветуете исходя из собственных наблюдений на практике?

1. Если пристёгикать ремнями (я обоих детей пристёгиваю, очень уж шустрые), то перекладина необязательна.
2. 5-ти точечные ремни удобнее, т.к. мой сын например и вверх постоянно вылезти пытается.
3. тут ничё сказать не могу, не было подножки у стула вообще.
4. спинка откидная актуально максимум до полу года, если ляль уснул в стуле вдруг.
5. регулировка хороша для меня. сначала кормишь на высоком положении, потом опускаешь до уровня стола обеденного, чтоб деть приучался за столом кушать со всеми, потом опускаешь совсем до пола, чтоб ребёнок сам туда садиться мог.
6. лет до 3-х точно
7. очень важен моющийся чехол. Просто пипец как важен. [Ответ]
Венеция весной 07:20 19.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
Девы, хочу купить стульчик, делитесь опытом:

1. Нужна ли перекладина между ног?
2. Какие должны быть ремни безопасности, 3-х, 5-ти точечные или др.?
3. Важно чтобы подножка для ног по высоте регулировалась?
4. Откидная спинка - часто пользовались?
5. Регулировка стула по высоте - нужна?
6. До какого возраста используется стульчик для кормления?
7. что посоветуете исходя из собственных наблюдений на практике?

1. Нужна, с ней гораздо удобнее. свою шилопопу даже не всякий раз пристегиваю, а сидеть с ней удобнее
2.вот прям не знаю. у нас 5
3.важно! детке удобнее ножками упираться, а если еще его как игровой будешь использовать - тип порисовать, то и вообще удобнее
4. до сих пор пользуюсь, хотя давно хорошо сидим. но думаю, что не критично для деток, которые к моменту прикорма сели. Если не сели, то КАК кормить? тогда она очень выручит
5. нужна. под стол обеденный, маме под руки - разная высота
6. ну по весу ре, вроде. наш до 3-х лет
7. легко снимающийся и моющийся чехол. УСТОЙЧИВОСТЬ очень важна. Плюс колеса - можно по дому даже в нем ездить. комфортный материал оббивки - не клеенка.
У нас Пег-Перего Татамия. знала бы про него раньше, купила бы с рождения [Ответ]
lele4ka 07:38 19.04.2012

Сообщение от Венеция весной:
Если не сели, то КАК кормить? тогда она очень выручит

А я почему-то все время думала, что в стульчик только после того, как сядет нормально. А до этого даж не знаю как, с рук, наверное, да и прикорма там совсем немного первое время.
Или прям сразу как начался прикорм в стульчик удобнее? [Ответ]
Катюша 07:47 19.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
а вообще до какого возраста стульчик? когда он становится не нужным? в год, два, в три?

зависит от ребёнка. я рассчитывала, что до двух лет точно пользоваться будем, а может и до трёх. Но в год ребёнок уже отказался сидеть в нём. Так что пользовались с полугода до года) [Ответ]
Венеция весной 08:28 19.04.2012

Сообщение от lele4ka:
Или прям сразу как начался прикорм в стульчик удобнее?

мне было удобнее в стуле. полулежа на руках расположить, да еще и ложкой в рот попадать - не особо удобно. плюс ты ж не знаешь, когда ре сядет, а вдруг через месяц? полтора? можно и потерпеть, но удобнее, когда удобно!))) [Ответ]
Mellena 09:27 19.04.2012
lele4ka, мы в 5 месяцев тоже 8 кг весили, сейчас нам 10 месяцев, детки как правило первые пол года вес быстро набирают, а потом ползать начинают, и в месяц грамм по 200 300 наедают) у меня сейчас племяннице 2,5 года, так она 15 кг весит) ну стульчик выдержит и ее я думаю тоже) кухня у нас тоже очень маленькая, стульчик мне практически не мешает, тем более он на колесах, можно всегда его отодвинуть)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3233.jpg
Просмотров: 119
Размер:	513.2 Кб
ID:	1804114  
[Ответ]
Mellena 09:31 19.04.2012

Сообщение от lele4ka:
А я почему-то все время думала, что в стульчик только после того, как сядет нормально. А до этого даж не знаю как, с рук, наверное, да и прикорма там совсем немного первое время.
Или прям сразу как начался прикорм в стульчик удобнее?

зачем же с рук, на стульчике несколько положений наклона спинки, так что первое время можно полулежа кормить, так даже удобней ложку направлять) [Ответ]
lele4ka 09:38 19.04.2012
Mellena, ну у вас прям отлично стульчик вписывается, как там всю жизнь и стоял
Мне что-то кажется, что у нас кухня еще меньше. Ну ничего, подождем до полугода и тоже поставим, может и у нас влезет ))
Столешница прям немаленькая, и игрушки, и сок, и еще места куча остается.
[Ответ]
Анечка 10:07 19.04.2012
Меллена)))это далеко не маленькая кухня)) [Ответ]
Mellena 10:29 19.04.2012
lele4ka, да на столешнице что только не помещается, там еще выемка под стаканчик есть) и верх кстати снимается, там серенький столик , это если ребенок поцарапает ее или еще чего с ней случится, можно снять и там новый столик будет) а так да, на кухне хорошо он встал, немного конечно мешает, холодильник на всю не раскроешь... но может это и к лучшему, меньше из него возьмешь и съешь.... [Ответ]
Mellena 10:30 19.04.2012
Анечка, ))) а мне кажется маленькая... там стол обеденный треть кухни занимает))) но мне нравится, когда готовишь все под боком, даже ходить особо не надо, все так достанешь))) [Ответ]
Анечка 11:10 19.04.2012
))не могу фотку найти со своим стульчиком)но у нас кухня была,по стене стоял пенал узки,стульчик и плита))всё!)по другой стене холодильник и окно.вдоль окна столик) ну гдето полтора на два метра) [Ответ]
Berkana 11:17 19.04.2012
Mellena, очень уютная кухня у Вас! [Ответ]
@ngelik@ 11:33 19.04.2012
Спасибо за ответы, девочки! Вы мне помогли очень собрать в кучку инфо! [Ответ]
Berkana 11:38 19.04.2012
@ngelik@, и каков твой выбор?
что решила? [Ответ]
Mellena 12:02 19.04.2012
не, ну у нас где 2,5*3,0 кухня, а я этот стул не знала куда и поставить, сначала кошку с ее мисками выселила, поставила у другой стены, но там проход почти весь загородил, никак я не хотела холодильник баррикадировать, но пришлось, хотя там ее окно вечно отвлекает, сама уже разворачивается, встает и в окно смотрит, еда ее мало интересует( вот и таскаю я этот стул по всей кухне, и сама бегаю кругами, а в такой маленькой кухне я вообще не представляю куда его бы я засунула и как бы ее кормила)

Berkana, спасибо) на 8 месяце мы шустренько отремонтировали всю квартиру....)
[Ответ]
Рыжая пантера 14:14 19.04.2012
мы как купили, так и стоит без дела))) скучает [Ответ]
ОсеньЯ 14:48 19.04.2012
У нас тоже Икеевский Антилоп, мне удобно, хотя он и не складывется) кухня 5,5 метров) [Ответ]
Berkana 15:28 19.04.2012

Сообщение от Mellena:
на 8 месяце мы шустренько отремонтировали всю квартиру....)

мы на 9 месяце, правда - одну комнату [Ответ]
@ngelik@ 15:55 19.04.2012
Рыжая пантера, случайно не из-за пед.прикорма? [Ответ]
nezabudis 20:34 19.04.2012

Сообщение от ОсеньЯ:
У нас тоже Икеевский Антилоп, мне удобно, хотя он и не складывется) кухня 5,5 метров)

и у нас тоже-супер стул!!!особенно моется за 2 секунды-и как новый! [Ответ]
Рыжая пантера 20:43 19.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
Рыжая пантера, случайно не из-за пед.прикорма?

ды я бы не сказала, в пед прикорме как раз в 9 мес выделяется свое сидячее место, тарелка [Ответ]
Kosmosilos 09:27 27.04.2012
Купили мы ж всё-таки Пег-Перего Сиеста Клёвый стульчик, всем сразу захотелось залезть в него Вписался на кухню отлично. Доча заценила. [Ответ]
Nif-Nif 12:42 27.04.2012
ой, поделюсь тоже про стул-купили деревянный типа вот такого http://www.happybabies.ru/images/catalog/3569_b_321.jpg не пожалела что не потратила уйму денег как собиралась. Ре сидел в нем от силы пару недель, потом стал вставать в нем и никакие ремни бы его не удержали. кормимся стоя или ползая по кухни. Иногда сядет в ту часть, которая делается просто детским стулом [Ответ]
Anitka 13:12 27.04.2012

Сообщение от Nif-Nif:
ой, поделюсь тоже про стул-купили деревянный типа вот такого http://www.happybabies.ru/images/catalog/3569_b_321.jpg не пожалела что не потратила уйму денег как собиралась. Ре сидел в нем от силы пару недель, потом стал вставать в нем и никакие ремни бы его не удержали. кормимся стоя или ползая по кухни. Иногда сядет в ту часть, которая делается просто детским стулом

Возможно купив другой стул, ребенок сидел бы спокойно... [Ответ]
Kis-ka 12:31 28.06.2012
Мамы сыночков, подскажите. Не мешает ли малышу ограничитель, препятствующий соскальзыванию со стульчика? [Ответ]
Anitka 13:04 28.06.2012

Сообщение от Kis-ka:
Мамы сыночков, подскажите. Не мешает ли малышу ограничитель, препятствующий соскальзыванию со стульчика?

Уже много раз писала, сначало он мешал, потом пару месяцев без него не сидели, теперь опять не нужен. Моё мнение, он должен быть съёмным и прикручиваться к столешнице. Сейчас Макс сам садится, если бы торчал ограничетель, то сам не смог бы [Ответ]
lele4ka 13:09 28.06.2012
Anitka, неужели это зависит от пола ребенка? [Ответ]
Рыжая пантера 13:18 28.06.2012
кис-ка, пока не мешает, вроде не откручивается [Ответ]
Kis-ka 13:18 28.06.2012
lele4ka, у нас же там богатство!


Anitka, а какой у вас стульчик? [Ответ]
Страница 11 из 24
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх