Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 52
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
Zolushka 19:30 25.07.2010
Avrora, Хрустальный конек 320393 Ирина Сергеевна.
Часть поста удалила, извините, люблю говорить хорошее и о хорошем . Если что, пишите в личку. [Ответ]
Avrora 19:50 25.07.2010
Zolushka, жуть какая, бывает же....
спасибо за отзыв!

А где на Левом берегу филиал????? [Ответ]
Zolushka 20:36 25.07.2010
Avrora, да не жуть, просто проза жизни. Может только нам так не повезло. Занятия были на Адмирале (открытый каток) + Северное сияние (закрытый с искусственным льдом в Северном). На левом берегу занимаются на открытом катке + синтетический лед в помещении, но мы там не были. Надеюсь, Natalia a, подскажет поточнее. Но вы можете позвонить по телефону и узнать.
ИМХО от фк - очень много пользы для здоровья и красоты. Повторюсь, фк - супер! И не пугайтесь моего рассказа, сходите и сделайте свои выводы. В любом случае ребенок научится азам катания и на катке не будет во время занятий большого количества людей, которые катаются быстро и могут напугать. [Ответ]
Natalia a 22:00 25.07.2010

Сообщение от Zolushka:
Avrora, Хрустальный конек 320393 Ирина Сергеевна. Занимались там, но т.к. ребенку было 5,5 лет, а не 4, попали в группу Здоровья - на нас обащали внимание только в момент оплаты. Если ребенок не приучен как собака четко выполнять команды в течение часа - там делать нечего. Все психологические подходы к ребенку - это в центрах развития. Имеем большой опыт всяких занятий, но такого не встречала . Несмотря на то, что фк - это супер, больше водить не планируем. Платила 2700, за что - не поняла. Группы большие, а гр. Здоровья очень разновозрастная. Итог: моей 5,5, а остальным 10-12, в результате ребенок сам по-себе. А я даже фамилию И.С. узнать не смогла - полное отсутствие контакта, как я только не пыталась - и улыбалась, и вежливо...
Создалось впечатление, что там наср..ть придем мы еще после оплаты или нет, главное этот день не пропустить.
Хотя вначале я была в восторге и думала - вот оно самое лучшее для ребенка!

В шоке. Комментировать не буду. Может у кого-то будет опыт удачный, не знаю.
Я слышала, что можно возить на фк в центр, в спартак. Но там занятия в 6 утра!!! Я для своего выбрала танцы рядом с домом. В 4 года возить никуда не хочу. [Ответ]
Женек13 13:17 04.08.2010
всем привет!товарищи, подскажите где у нас в городе есть секции спортивного ориентирвания?может занимается кто или знакомы есть....хочу начать, а куда обратиться абсолютно без понятия)) [Ответ]
Маркизка 15:07 04.08.2010

Сообщение от Natalia a:
Нет. Я узнавала.

ГРУСТНО... [Ответ]
Почемучка 17:25 05.08.2010
Девчата и ребята, может кто в курсе, есть ли в ЮЗ школы бальных танцев для малышей, чтобы обязательно присутствовала душевность руководителя?
Мальчишка эстетом растёт))) Обожает красивых женщин и не дышит перед экраном, глядя на бальников))) Но характерец у нас тот ещё. По струнке ходить и ловить каждое слово с ходу не начнёт, его для этого увлечь надо. Вот и сижу, голову ломаю, куда ж податься, чтобы реально мальчишка увлёкся, а не перегорел на первых двух занятиях... Меня бы и саму танцы для мальчика более, чем устроили бы. [Ответ]
Почемучка 12:05 06.08.2010
Ура-ура-ура!
Нашла))))
Держу кулачки, чтобы у нас всё получилось и сын полюбил бальные танцы...

Держать целый месяц придётся, до сентября
[Ответ]
Ryzhik 21:43 07.08.2010

Сообщение от Женек13:
товарищи, подскажите где у нас в городе есть секции спортивного ориентирвания?может занимается кто или знакомы есть....хочу начать, а куда обратиться абсолютно без понятия))

У тебя в подписи возраст правильно указан, 20 лет? Если так, то лучше физкультурников в институте спросить, они только рады будут. Кстати, очень интересно, я именно в институте и занималась. [Ответ]
Ryzhik 21:47 07.08.2010
А в "факел" никто в бассейн детей не водит? С какого возраста берут и как занятия проходят?
У меня сын этим летом научился нырять и на воде держаться, вот хочу чтоб за год не забыл. [Ответ]
Марика 23 14:45 08.08.2010

Сообщение от Маркизка:
Остров детства. да, знаю, но там нам чего-то не понравилось.
Есть ли еще в городе бассейны для малышков???

А почему не понравилось? Я хотела туда начать водить? Но еще не была, не смотрела как там? [Ответ]
ЯрославР 12:40 17.08.2010
А мы вчера ходили на первую тренировку по хоккею. Радости не было у ребенка предела!
Не смотря на то, что он у меня самый мелкий в группе по возрасту, Ярику понравилось, его даже не смутило то, что он стоял последним в эстафете, зато он всегда обгонял мальчика из другой команды)) Тут меня уже переполняла гордость))
Тренировки три раза в неделю по вечерам, надеюсь - справимся. [Ответ]
Malina898 13:31 23.08.2010

Сообщение от Почемучка:
Ура-ура-ура!
Нашла))))
Держу кулачки, чтобы у нас всё получилось и сын полюбил бальные танцы...

Держать целый месяц придётся, до сентября

Где Вы секцию бальных танцев нашли, подскажите? [Ответ]
ЯрославР 08:54 27.09.2010
Ай нид хэлп!!!!!!!
С хоккеем мы завязали, все было прекрасно, пока не пришел новый специально приглашенный тренер из Белоруссии. И не ввел драконовские порядки, 5 тренировко в неделю, причем 2 в субботу воскресенье рано утром. Приходить надо за полчаса до тренировки - пришел за 10 минут до начала- тебя (хорошо хоть не ребенка!) отчитывают перед строем вовремя пришедших родителей. Да и сами тренировки жесткие. Вобщем совсем не то, что нам обещали. Мы не стремимся сделать из Ярика Буре, хотели научить ре кататься на коньках и развиться физически. очень жаль. прежние тренеры - молодые ребята нравились нам куда больше.
Вобщем, подскажите, куда отвести 4х летку на физ-ру? Все равно что, можно каратэ, гимнастику, что угодно, только что бы Северный или 9 Января. Обзвонила часть школ - все с 6-8 лет. [Ответ]
Эксперт2 08:59 27.09.2010

Сообщение от ЯрославР:
Ай нид хэлп!!!!!!!

Вобщем, подскажите, куда отвести 4х летку на физ-ру? Все равно что, можно каратэ, гимнастику, что угодно, только что бы Северный или 9 Января. Обзвонила часть школ - все с 6-8 лет.

К сожалению , таких мест нет (или они мне не известны). Я тоже со своим все школы и секции обошла в 4 года-не брали. В школу олимпийского резерва на батут с 5 лет. И все. [Ответ]
ЯрославР 09:06 27.09.2010
Эксперт2, мне в батутах сказали, что с 6.
Хотя очень жаль, у нас у бабушки с дедушкой проф. батут во дворе стоит - Ярик на нем зажигает отлично, пару сальто уже делает. [Ответ]
Эксперт2 09:08 27.09.2010

Сообщение от ЯрославР:
Эксперт2, мне в батутах сказали, что с 6.
Хотя очень жаль, у нас у бабушки с дедушкой проф. батут во дворе стоит - Ярик на нем зажигает отлично, пару сальто уже делает.

Я звонила (пять лет назад) имне сказали, что с пяти. Однако, в детских садах бывают секции разные. [Ответ]
ЯрославР 09:14 27.09.2010
Эксперт2, у нас в саду (188) одна секция - хореграфия)) А нам физ-ра нужна, нежели придется продолжать идти на хоккей к мегатренеру((( [Ответ]
Почемучка 10:30 27.09.2010

Сообщение от Malina898:
Где Вы секцию бальных танцев нашли, подскажите?

в школе №83 ведёт Яков Васильевич (школа бальных танцев "Элегант")
занятия с малышнёй по средам и пятницам с 18.00 до 19.00
телефон преподавателя 572942 [Ответ]
helbal 11:31 27.09.2010
ЯрославР, в 80-й школе на Урицкого занятия физкультурой (гимнастикой) для детей с 4-х лет 3 раза в неделю. Телефон 8-909-212-восемь-9-шесть-шесть. Сами хотели пойти, но у нас занятия совпали по времени с музыкальной школой. [Ответ]
Taksi 11:51 27.09.2010
ЯрославР, я тоже искала в прошлом году для 4-летнего и ничего у нас в северном не нашла.
Но вот в институте физкультуры (по воскресеньям там с 10до 12 занятия,многие знают), так вот туда можно ходить на спортивную гимнастику.Сама видела детей -дошкольников,которые там занимались. И нам тренет предлагал,но что то я не захотела по воск приезжать.
Может,это вам подойдет? [Ответ]
ЯрославР 12:15 27.09.2010
helbal, спасибо, позвоню. Посмотрела - от нас далекова-то. Вот что за дела, Северный огромный район - а найти не могу ничего.
Taksi, с воскресеньями у нас беда, мы часто уезжаем на выходных. Не хочется из-за занятий лишать ре общения с бабушкам-дедушками и гуляния в деревне. [Ответ]
BECHA_ 13:22 27.09.2010

Сообщение от ЯрославР:
Ай нид хэлп!!!!!!!
С хоккеем мы завязали, все было прекрасно, пока не пришел новый специально приглашенный тренер из Белоруссии. И не ввел драконовские порядки, 5 тренировко в неделю, причем 2 в субботу воскресенье рано утром. Приходить надо за полчаса до тренировки - пришел за 10 минут до начала- тебя (хорошо хоть не ребенка!) отчитывают перед строем вовремя пришедших родителей. Да и сами тренировки жесткие. Вобщем совсем не то, что нам обещали. Мы не стремимся сделать из Ярика Буре, хотели научить ре кататься на коньках и развиться физически. очень жаль. прежние тренеры - молодые ребята нравились нам куда больше.
Вобщем, подскажите, куда отвести 4х летку на физ-ру? Все равно что, можно каратэ, гимнастику, что угодно, только что бы Северный или 9 Января. Обзвонила часть школ - все с 6-8 лет.

А до этого у вас как было?
мы в прошлом году начали заниматься, тренировок сначала было 4, в конце года 5,6, 7, а иногда даже 8. Причем в субботу и воскресенье с утра-обязательно (т.к. мы самый младший год и у нас самое худшее время)
В это году регулярных тренировок 6 (2 сухих и 4 льда -2 льда в один день). Трнировка в субботы в 8-15 утра.
Приходим за полчаса-это не обсуждается, иначе переодеться не успеешь))

А вообще хорошая дисциплина-это то, чему учит спорт) опаздывать не хорошо - этому надо учиться с детсва)

Хоккей-вид спорта, в котором без РОДИТЕЛЬСКОГО упорства ребенок ничего не добьется, ИМХО (во всяком случае первые 5 лет - одевание, привод на тренировки, настрой, правильная мотивация).

П.С. Я тоже из не ставлю задачу вырастить Ковальчука, но считаю, что если ты чем-то занимаешься, то надо делать это хорошо и делать все от тебя зависящее, чтобы добиться успеха. Другое дело-если родитель видит, что ребенок не тянет, ну нет в нем таланта, задача его состоит в том, чтобы отличить это от бональной лени, разглядеть и вовремя уйти в более подходящий вид спорта.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда))) [Ответ]
Barthuk 13:32 27.09.2010
ЯрославР, Дочке 4,5года, мы с этого года ходим на акробатику в Школу олимпийского резерва на 9 Января (пересечение с Машиностроителей). Взяли без проблем, до этого занимались в центре "Семья" гимнастикой. Занятия 3 раза в нед по 2 часа. Ходим уже 3 недели. Денег пока не платили, на наши вопросы об оплате говорят ничего не надо, школа государственная. Попросили справку из поликлиники о том, что реб может заниматься спортом и написали заявление.

Заметила, что если в Центре она 40мин из себя вымучивала, то тут 2 часа занимается с интересом, идет с удовольствием. Там просто тренируются и чемпионы и малыши в одном зале огромном, они видят, чего другие достигли и самим тоже хочется. [Ответ]
ЯрославР 13:53 27.09.2010
BECHA_, мы начали ходить с августа, в прошлом году тренировок в неделю было 4, по-моему. Нам говорили, что деток научат просто кататься, что серьезные тренировки начнутся не раньше 5 класса. За полчаса приходить даже на землю, потому что "у тренера много информации для родителей".
Мой ребенок не командный игрок, это однозначно. Наша цель была научить ре кататься, что нам и обещали.
В нашем случае "хорошие" занятия подразумевают то, что я стану видеть своих родителей раз в полгода, что меня не устраивает, потому как живт они в другом гороед, куда мы часто ездим.

Barthuk, дайте телфон, пжл. [Ответ]
BECHA_ 14:09 27.09.2010
ЯрославР, Если не командный- значит вы вовремя заметили) Я бы на вашем месте отдала на гимнастику в школу олимпийского резерва (там девочки с 4 лет, мальчики с 5) Знаю, потому что в прошлом году в 4 нас не взяли))) Это будет хорошей подготовкой к любому виду спорта) (эта школа где-то на Фридриха, занятия три раза в неделю) [Ответ]
ЯрославР 14:13 27.09.2010
BECHA_, ну я как бы всегда это знала, с рождения)) Он ярко выраженный индивидуалист.
Нашла школу №14 на 9ке, там только принимают на художественную гимнастику с 4х лет. Но она нам не подходит, у меня же парень. [Ответ]
BECHA_ 14:22 27.09.2010
ЯрославР, Я так поняла, вы в северное сияние ходили платно? [Ответ]
ЯрославР 14:30 27.09.2010
BECHA_, да, 2500 месяц [Ответ]
BECHA_ 14:53 27.09.2010
ЯрославР, Это типа спортивной школы? Мне казалось, что там есть что-то типа группы здоровья (где толтко на коньки ставят)
Мы ходим в юбилейный бесплатно. [Ответ]
Страница 11 из 52
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх